Мне нравятся хорроры. Вот честно, среди всех жанров этот мой самый любимый. Стараюсь не пропускать ни одну стоящую новинку, и вполне понятно, что фильм Кита Томаса меня заинтересовал. Сюжет рассказывает нам о злобном духе, который не хочет уходить в другое измерение и наметился задержаться с нами подольше и даже вселиться в подходящее тело. В общем, на первый взгляд все как и всегда, но Дьявол, как известно, таится в мелочах. Фишка фильма в том, что он основан на старинных еврейских верованиях. А они отличаются от христианства очень сильно. Тут одними только взмахами крестика делу не поможешь, придется нешуточно попотеть, чтобы изгнать зло, и то не факт, что все получится, как задумано. В общем, меня фильм зацепил и напугал, чего и вам желаю.
Если к фильму ужасов имеет отношение студия «Блумхаус», это значит, что нас будет ожидать что-то интересное. Именно ребята из «Блумхаус» подарили нам «Паранормальное явление», «Синистер» и «Астрал». Примеры говорят сами за себя, а потому мне захотелось посмотреть «Диббук», причем не просто так, а на одном из поздних сеансов – так же страшнее)) В общем сам фильм не подвел, это факт. Он по-настоящему пугающий. С кучей неожиданных сюжетных поворотов и монстром, который зараза мне еще долго будет сниться в ночных кошмарах! Я сейчас совершенно не шучу, этот фильм до колик страшный, но это просто отлично, потому что только таким и никаким другим должен быть настоящий хоррор. Короче, пугайтесь на здоровье.

Конечно немного необычно было видеть в декабре в кино настолько колоритный, реально страшный ужастик, но это на самом деле очень круто. Как же мне, честно говоря, надоели все эти одинаковые новогодние фильмы, которые вообще ничем удивить не могут. В таком случае «Диббук» становится глотком свежего воздуха. Я серьезно, сейчас в прокате не найти более интересного, выделяющегося из серой массы фильма. Продюсер Джейсон Блум взял и в который раз порадовал нас крепкой работой, которая меня нехило так напугала, хотя вроде бы уже все ужасы смотрены-пересмотрены, ну чем удивишь… А оказалось есть чем – вроде бы сюжет камерный, запертый в одном доме, но ты понимаешь, что отсюда так просто не сбежать. Одно неверное движение и главному герою конец. И ужас тут реально опасный, это не какой-то невинный полтергейст. Так что если вы, как и я, устали от той праздничной ереси, что сейчас в прокате и хотите посмотреть что-то более интригующее, тогда берите на заметку «Диббук». Жутко и круто!

Фильм захватывает и его хочется досмотреть. Героям соперереживаешь. И страшно, действительно страшно. Это не просто прямолинейный одноразовый ужастик, он создан не только для того, чтобы напугать и развлечь, но и для того, чтобы зритель после просмотра задумался и поразмышлял об увиденном. Актеры в фильме приятные и играют хорошо. Для любителей атмосферной жутковщины это хороший фильм.

Страшно, удивительно и увлекательно! Ничего подобного в последнее время не видела на эту тему. Фильм реально жуткий, поэтому если вы любите пощекотать себе нервишки и добавить в свою жизнь адреналина, то вам это кино подойдет. Но лучше ходить не одному, а с кем-нибудь в компании.

Наконец-то в русском прокате оказался нормальный фильм ужасов, а не дешевая безбюджетная подделка. В «Диббуке» сразу чувствуется стиль и напряжение, фильм основан на крепкой мифологии и старается рассказать нам совершенно нетривиальную историю, которая захватывает буквально с первых кадров. Все эти обряды и обычаи хасидской общины стали для меня большим откровением, а то надоели все эти католики, которые из фильма в фильм показывают одно и тоже. Еврейская культура придала фильму изюминку и ты никогда не знаешь, что будет дальше. Плюс вся эта история с отпеванием мертвецов та еще жуть! В общем, если хотите посмотреть нестандартный хоррор, то «Диббук» однозначно нужно брать во внимание. Поверьте, здесь есть чего бояться.

Мне фильм понравился. Драма и ужасы, да и вообще наконец-то посмотрела отличную хоррор-историю! Снято все очень качественно, порой приходилось закрывать глаза от страха. Признаюсь честно, так страшно мне давно не было при просмотре фильма. Есть небольшие сценарные допущения, но в целом не скучно и не стыдно. Особенно впечатлил финал. Советую.

Давно ждал этот фильм в кино и не разочаровался. История, актеры, операторская работа, качественные скриммеры — все на высшем уровне. По напряженным и атмосферным моментам фильм на несколько голов выше всех, что выходили в этом году. Получился вполне достойный, качественный психологический триллер с яркой чертовщинкой. Пожалуй, даже когда-нибудь пересмотрю еще раз.
Затянутый, глупый и неудачный фильм. Ходила с ребенком 13 лет и мужем. Хотя указано +18. Фильм абсо лютно не страшный, он глупый. Муж ушел через полчаса просмотра. Я решила досмотреть его. Не советую, зря потратите время и деньги.
Скучно и неинтере сно, люди уходили посредине фильма. Не было ни одного страшного момента!!! Жалко денег и потраченного воемени! Самое большое разочарование