
Крайне непритязательный комикс с Вином Дизелем
Ловко разрулив ситуацию с заложником в Кении, бравый морской пехотинец Рэй Гаррисон (Вин Дизель) возвращается на базу НАТО в Италии, где уже на аэродроме его поджидает блондинка (Талула Райли) в кабриолете и везет на Амальфийское побережье, чтобы он любил ее в теплых лучах заходящего солнца. Утром Рэя похищают какие‑то головорезы, и хипстер-психопат (Тоби Кеббелл), не добившись информации, пускает ему пулю в лоб.
Просыпается герой в лаборатории, где ученый, поигрывающий бионической рукой (Гай Пирс), и девушка-водолаз в чем‑то обтягивающем (Эйса Гонсалес) сообщают, что Рэя воскресили из мертвых и отныне вместо крови у него — частицы под названием «наниты», которые почти мгновенно лечат любые раны, включая разнесенную вдребезги голову.
Бывают фильмы просто неудачные, а бывают фильмы, на которых хочется вырвать себе глаз и бросить его в экран; «Бладшот» ближе ко второму. Как несложно, в общем, догадаться уже по постеру, это очередная экранизация очередного комикса из 90-х про солдата, вернувшегося с того света с суперспособностями. В постановке очередного специалиста по визуальным эффектам, решившего стать настоящим режиссером (южноафриканец Дейв Уилсон, у которого совместный бизнес с автором «Дэдпула» Тимом Миллером). Разумеется, с заявкой на франшизу и даже «вселенную» — впрочем, там все пока непонятно отчасти из‑за прав, отчасти потому, что это, возможно, никому не нужно.
Справедливости ради, в сюжетном плане в фильме есть один неожиданный поворот, зачем‑то разболтанный в трейлере. Но он не столько наполняет смыслом действия персонажей (которые, скажем так, решают довольно простые задачи чрезвычайно и явно избыточно сложным путем), сколько тешит авторское самолюбие. Объясняя, например, почему уцененный Майкл Бэй в прологе заканчивается сценкой, в которой человек в шортах танцует среди коровьих туш в холодильнике под песню Talking Heads «Psycho Killer». Хотя это единственная смешная сцена на весь фильм, и объяснения ее, как анекдот, только портят.
52-летний Вин Дизель пока не теряет ни физических кондиций, ни картофельного обаяния, но продемонстрировать толком не успевает ни то, ни другое. Экшен-сцены сняты так, что ничего не разобрать, и сшивающие солдата на ходу мини-мушки явно занимают режиссера куда больше, чем люди. В остальное же время герой то валяется без чувств, то приходит в себя, и то, что на него, кажется, успевает запасть знойная мексиканка с искусственной трахеей, уму непостижимо.
Гаю Пирсу, увы, не привыкать на автомате и даже с некоторым азартом сниматься в чепухе, Тоби Кеббелл, судя по бороде, ненадолго отлучился со съемок «Дома с прислугой». Комик Ламорн Моррис играет безобразно болтливого хакера. В фильме есть еще два суперсолдата — один искусственно прозревший, а другой с искусственными ногами, но про этих вообще ничего не придумали, кроме того, что один из них любит прилепить жвачку под стол, то есть заведомый негодяй.
Бюджет у картины средний, что бросается в глаза: даже экспедиция в недорогую Венгрию заканчивается коротким проездом мимо будапештского парламента и бесконечно долгой потасовкой в анонимном автомобильном тоннеле. На улицу герои вообще стараются не выходить. Высокотехнологичную суперкорпорацию изображают шесть человек с ноутбуками.
Если попытаться вычленить из безнадежной коллекции штампов двадцатилетней давности какую‑то идею, то можно пробубнить что‑нибудь глубокомысленное про трансгуманизм, матрицу, цифровую тиранию и свободу воли, которая отличает нас от машин. Но куда более насущный вопрос — что отличает этот большой кинотеатральный релиз от сайфай-экшен-мусора, оседающего на задворках цифровых платформ, и ответить на него гораздо сложнее.

Бладшот - комикс бестселлер с главным участием Вин Дизелем который добрался на экраны не смотря на пандемию да да именно с этих слов я начинаю свой рассказ. Здравствуйте перед вами мой рассказ и мое мнение на данный проект.
А самое главное что он мне напоминает только другой более жуткий мой любимый проект под названием Спаун и то не комикс , а прости Господи фильм и то весьма не очень удачный.
Почему я про него заговорил и вырисовывал такую параллель что если комикс про указанного персонажа слишком большой но экранизировать надо стандартно то мы снимим быстро и стандартно упуская верняя оставляя за кадрам что то не досказанное.
По сюжету наш бравый вояка Вин Дизель возвращается домой после успешной операции возвращается домой к жене однако насладится ему этим не удастся почему и как вам же не надо обьсянять
А далее все как в фильме оказывается после когда он просыпается прошло лет как уже пять и он начинает мстить. Снято все в духе мы снимаем боевик 90 только со спец эфектами правда поздними. Дизель играет как Грут кроме как Торето и Ридика уже не вывозит
Смотреть можно дома под пиво или мимо на заднем плане потому, как я сильно сомневаюсь что он займет ваше любимое место в коллекции.
P.S. Не болейте смотрите только хорошее кино а не всякий шлак. Это было мое мнение оно может не совпадать с вашим. Фильм на вече я бы посоветовал Комнату 2015 и простите за ошибки
Последние фильмы с Вином Дизелем провальные, этот не стал исключением, помню три года назад все бесились из-за третьей части «Трёх Иксов, да что вы !!!!! По сравнению с этим «Бладом», „XXX“ просто творческий шедевр😆😆 Как и было уже сказано, всё интересное в трейлере, вот и его достаточно посмотреть, сам фильм тягомотный, только компьютерная графика и спецэффекты сглаживают общий негатив. Отдельно про Вина Дизеля: пока он был молод и горяч, в ранних «Форсажах» за ним интересно было наблюдать, но мужик стареет и с каждым годом его лицо становится всё более каменным, безэмоциональным, Вин откровенно уже просто нагоняет тоску своей «игрой» и «актёрскими способностями», взяли бы вместо него хотя бы Скалу или Стетхема, фильм и то бы поинтереснее смотрелся, у тех хоть какие-то эмоции присутствуют.
Нормальный комиксовый фильм. Всё понравилось. Идея интересная: воздействие на сознание человека посредством ложных воспоминаний. Бюджет небольшой, но, если пойдете на просмотр, обратите внимание: как тщательно выстроена сюжетная линия, ни одной "несостыковки" не заметила. Графика и экшен превосходные. Главный злодей – доктор Хартинг (Гай Пирс) разрабатывает технологию создания абсолютно контролируемых солдат, и Рэй Гаррисон (Вин Дизель) становится его основным подопытным кроликом. Вин Дизель как всегда брутальный, не имеющий прощать и категорически не желающий прогибаться, даже когда его нашпиговывают наноботами и фактически превращают в управляемую машину смерти. Кроме Рэя у доктора имеются еще трое подопытных: Харлан, Мартин и Кэти (в титрах её имя записано как "КТ"), у всех троих – встроенные "технологические дополнения" от доктора Хартинга. Главная женская роль у Эйсы Гонсалес (Кэти), именно она находит способ как избавиться от злодея. Кстати, невероятной красоты женщина (я из-за нее все сезоны сериала "От заката до рассвета" просмотрела, сериал слабенький надо сказать). Сам способ не описываю во избежание спойлеров, напишу только, что он связан с программистом из некой конкурирующей фирмы Уилфредом (Ламорн Моррис).
Читаю отрицательные отзывы, так как будто мы разные фильмы смотрели. Мне не то что скучно не было, я вообще не заметила, как время пролетело. Да и требовать какой-то там драматургии и прорисовки образов от комиксового фильма, извините, по меньшей мере странно, ему глубокая драматургия по жанру не положена. Хотите драматургии? Тогда вам на "Лед-2" надо.
В афише написано, что этот фильм – первый у режиссера Дейва Уилсона, до этого был только мультсериал. Так что поздравляю Дейва Уилсона с премьерой, желаю ему удачи и хороших зрителей :-).
Почитал "гнилые томаты", отзывы на IMDb подумал, но не может быть ТАК все плохо. Рискнул пойти в кино. Он тупо скучен и предсказуем. Как так можно скучно снимать боевик - это надо уметь. Да ладно, боевик, как можно просто экшн сцена так уныло снять. Честно, "Универсальный солдат" в сравнии с ЭТИМ - шедевр. Сплошное разочарование.
Какой-то набор спецэффектов, лишённых какого-либо смысла, толка и сюжета, но снабжённых обязательным набором красоток, с которыми главный герой крутит амурные сюжеты, круша в перерывах между ними всех и вся на своём пути...
в трейлере все интересное. главный герой не раскрыт, сюжет тупой с первых минут все понятно. фильмец на 3 из 10 короче. ЧИСТО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРОСМОТРА!!!НЕ КАЙФАНУЛ)
Первые 15 минут фильма можно смотреть. Потом начинается лютый треш и угар. Не советую тратить время и деньги.
Блад! ((( Я люблю ненапряжные боевики с Вином Дизелем, но это просто "ад и Израиль", настолько все плохо, некачественно и скучно. Непонятно, зачем ему рейтинг имдб ставить на афише, он уже упал до 5,6 за полдня и продолжает падать. Будут корректировать?))))) Фильм р еально разозлил своей глупостью и скукотой.
Не думал, что напишу это, на даже "Вторжение" лучше) Кроме экшена остальное - сплошной нереальный тупняк(((
Ну Вин Дизель то ладно, но как классный актёр Гай Пирс умудрился сняться в таком отстое..Видимо, деньги, действительно, не пахнут((((((
Мууууууууууть.... полный отстой. Еще и в випзал сходили.... такое ощущение, что сценарий писал 12 летний пацан, а диалоги - 9 летняя девочка.... хотя что это я на детей волоку, такой тупняк могли написать только взрослые тупорезы🤦🏼♂️