Москва
Бонусы

Все отзывы о фильме «Беззаботная»

Happy-Go-Lucky, Великобритания, 2008, Рейтинг 6,9

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20428
28 октября 2008
Несколько прямолинейная комедия про оптимизм

30-летняя лондонская барышня Поппи (Хокинс) работает классной руководительницей в младшей школе, снимает квартиру на паях с такой же одинокой подругой (Зегерман), ходит на дискотеку, где обсуждает с девочками кризис маскулинности, берет уроки вождения у затравленного расиста (Марсан) — и, вопреки каноническим представлениям об успехе, излучает радость и оптимизм. За это ей достается любовь всех окружающих и, в частности, высокого и положительного социального работника (Роукин).

Про подобные фильмы вообще и этот в частности принято говорить, что «в героиню влюбляешься», — так что легитимным, видимо, будет и обратное соображение: у меня, должен сообщить, Поппи не вызвала ничего, кроме отчаянного раздражения. Причем, поскольку никаких метаморфоз с героиней не происходит, никак не трансформировалось по ходу фильма и это отношение. Ее жизнерадостная улыбка, ее манера говорить и одеваться, ее жес­ты и поступки раздражали меня с первой минуты и до последней. Я не желал ей счастья; я не смеялся ее шуткам; любовная сцена с социальным работником была, на мой вкус, безобразна; я хотел бы несильно ударить эту женщину. Покончив с этим и перейдя в чуть более искусствоведческую плоскость, следует, вероятно, отметить, что актриса Хокинс вполне ­заслужила те призы, что она получила, и те восторги, что звучат в ее адрес, — это цельный, яркий и запоминающийся образ. И излишне напоминать, что Майк Ли как мало кто в мире умеет снимать живых людей, особенно женщин: попробуйте посмотреть «Беззаботную» встык с каким-нибудь «Сексом в большом городе». Другое дело, что значительная часть удовольствия от фильма, кажется, связана с репутацией Ли как сурового моралиста и социального критика: зритель, который готовится получить очередной удар под дых, а вместо этого видит почти что роман­тическую комедию, благодарен режиссеру уже за это. Из таких мелочей оптимизм, надо думать, и вырастает.

9
0
5
Сергей к.
1042 отзыва, 1341 оценка, рейтинг 668
7 марта 2010
Амели на английском

Вы счастливы в этой жизни? Беззаботная лондонская учительница по имени Poppy – весьма эксцентричная для своих 30 лет особа, сильно смахивающая на Лию Ахеджакову – да. В свободное от школьных мантр время она прыгает на батуте, ходит на дискотеки и фламенко, отжигает и выпивает с подругами и на прощание говорит всем «Stay happy!». Она и взаправду похожа на вечно счастливого щенка, приветливо махающего всем хвостом. Это хрупкое равновесие «старой девы» не пошатнёт ни кража велика, ни непредвиденная агрессия инструктора по вождению, ни беременность сестры. Кажется, так и отправится она лет через 40 в рай – в пёстрой одежде и дурацких сапогах на каблуках, с глупой счастливой улыбкой на устах. Однако в один прекрасный день в её жизнь просачивается энергия янь - в лице симпатичного детского соцработника. Вопрос: есть ли такая штука, как беззаботная забота друг о друге?

2
0
7
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 596
5 января 2009

Есть, есть такой сорт людей, хохотушек-веселушек, которые заливистым смехом пронзают атмосферу любого заведения, будь то клаустрофобно удушливый гроб маршрутки или разреженный кондиционерами большой зал местного мультиплекса. Чтобы не происходило, они будут хихикать, открыто радоваться жизни и очаровательно шушукаться с подружками. Кто-то такой сорт людей любит, я, как-то так сложилось, на дух не переношу, а для Майка Ли – это очередной способ врезать в солнечное сплетение своего зрителя. Ведь прекрасно известно и уже говорилось всеми, от Фрейда до Хайнлайна, что беспричинный смех это признак не только дурачины, как многим бы хотелось, но и больших внутренних, а иногда и очевидных внешних проблем. Будь то одиночество, некрасивая внешность, проблемы на работе и/или неудачи в личной жизни. Все это прекрасно отображается и в образе главной героини картины – веселой учительнице Поппи с не такими уж огромными, но чертовски узнаваемыми проблемами современной девушки, потерявшейся в большом городе.
Сюжетом (но не формой) фильм напоминает скорее европейский социальный реализм. Поппи шатается по своим обычным бытовым делами, а зритель неотвязно следит за абсолютно всеми ее перемещениями и не так чтобы богатым, но насыщенным свободным временем. По большому счету, повествование не несет какой-то особенной оси, если бы все эти интересные и не очень эпизоды следовали в несколько другой последовательности – насилие в отношениях детей и их родителей, встреча с бездомным, секс с работником социальной службы, уроки танцев и вождения... – вряд ли что-то в психологически-драматическом портрете главного персонажа изменилось. Это всего лишь кусочки мозаики, которые Ли выкладывает именно таким вот образом, какой представлен в фильме. С другой стороны, нельзя сказать, что фильм лишен эмоционального развития, есть тут самая настоящая кульминация и катарсис выраженный тяжелейшим истерическим срывом инструктора по вождению. Так что все воспринимается должным образом и правильно служит задаче нарастающего появления очертаний истинного внутреннего мира Поппи.
Понятно, что подобного рода фильм, когда главный герой – это микро- и макрокосм всей заявленной киновселенной, практически все зависит от центральной фигуры, а точней, от актера или, как в данном случае, актрисы, исполняющую главную роль. Майку Ли повезло, у него оказалась в зоне доступа Салли Хокинс, сыгравшая настолько бесконечно прекрасно, что пройдет время, подробные перипетии картины память услужливо задвинет куда-нибудь подальше, а ее смеющаяся мордашка будет четко ассоциироваться с этой картиной. «You're funny!» - «No!». И фильм-то местами действительно смешной, но это такой смех, что, знаете, ну его, лучше без него.

2
0
7
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
10 февраля 2010

Зайду с неожиданной стороны.
Почему я считаю лучшим фильмом Коэнов "Большой Лебовски"? Потому что помимо чёрного юмора и отличной игры актёров там есть кое-что ещё. Объясняю - вот возникает какая-нибудь жизненная неурядица, ты думаешь как же всё плохо, а потом, бац!, вспоминаешь, что вот где-то на Земле есть такой чувак как Лебовски, который просто получает удовольствие от своей жизни - и сразу становится чуточку легче.
Вот "Беззаботная" это считайте "Большой Лебовски", только для женщин.

30-летняя лондонская училка (Sally Hawkins) Полин или, как она сама просит себя называть, Поппи - из числа тех людей, которые видят стакан наполовину полным. Её постоянно полуоткрытый рот, идиотская улыбка на лице и ужасная манера тараторить говорить начинают вызывать раздражение уже с первых минут фильма.

У неё крадут велосипед, после чего она решает записаться на курсы вождения. И вот, новый поворот, её учителем вождения становится полный антипод Поппи - пессимистичный Скотт (Eddie Marsan), который во всём видит только тёмную сторону.

Уверен, большинство людей воспримет Скотта как нормального человека. Нам понятен его склад ума, его поведение, его образ жизни. В тоже время через-край-оптимистичная Поппи выглядит этакой белой вороной - порой кажется что таких людей в жизни не существует. Её образ во многом собирателен - этакая 100% политкорректная оптимистка, никогда никому не причинившая вреда и старающаяся брать от жизни только хорошее. Временами даже кажется, что в её жизни напрочь отсутствует негатив - настолько хорошо она себя ведёт.

И столкновение этих двух противоположностей в закрытом пространстве (салоне автомобиля) приводит к кульминации фильма - монологу Скотта.
И получается что наше общество достигло такого состояния, при котором ты, даже ничего не делая, способен причинить боль и страдания другому человеку. И это действительно заставляет ужаснуться...
PS
Давно не испытывал такой неприязни к героине, но Салли Хокинс играет потрясающе.

1
0
7
Василий А.
280 отзывов, 2251 оценка, рейтинг 139
7 февраля 2009

Радостный поток сознания… Про жизнь и счастье… Поппи несуразна, проста и позитивна… Drive teacher - зажигает… Игра отличная…

0
0
7
Юлия
122 отзыва, 190 оценок, рейтинг 94
1 декабря 2008

Рассказываю: сначала было вроде как весело, потом стало совсем не до смеха, а кое-кто даже слился из зала. Но зато в конце была Мораль.
Мораль такова - доброта должна быть с кулаками, всех на свете не осчастливишь.
Грустно осознавать, что я чем-то похожа на полудурошную героиню сабжевой картины - но это так! Например, когда мне кто-то схамит или агрессия какая-то, у меня первая реакция - дурацкая улыбка, а то и смех, так как мне не очень-то верится, что человек всерьёз. Обычно улыбка только подстёгивает оппонента и ничем хорошим дискуссия не заканчивается.
Энраха!
А вообще, фильм интересно посмотреть.
Только тем кто-то не любит англичанок во всей своей истинной красе (страшноватых, но не лишенных обаяния тёток) лучше не надо. К тому же у главной героини мимика как у сломанного телика.

1
0
9
Ольга Б.
57 отзывов, 287 оценок, рейтинг 89
4 ноября 2008

Удивительно позитивный фильм! О чём? Да вроде как ни о чём конкретном. О жизни, о её восприятии разными людьми по-разному, о том, что все мы делаем внутренний выбор построения собственной жизни.
Главная героиня, Поппи, светится позитивом. Она идет по жизни широко улыбаясь и ничего не боясь. Она открыта, терпима к окружающим, любит всех и не скрывает этого. Однако и у таких людей как Поппи бывают пробемы, страхи, моменты ярости и отчаяния. Но важны ведь не проблемы, а отношение к ним. А этому отношению у героини фильма можно только поучиться. Очень важное качество героини - отсутствие внутренней агрессии. Может, поэтому ей так леко и просто находить общий язык с детьми, но не со взрослыми, в этом безумной мире собственных проблем, в которых погрязает каждый из нас.
Яркие краски, музыка, юмор сквозят через весь фильм, поднимая очень аккуратно слой сомнений, жизненных иллюзий, комплексов, присущих всем и каждому. Очень тонкая работа режиссера: через смех показать скрытую, невидимую, но такую важную часть души человека.
Если вы хотите получить заряд позитива через добрый английский юмор - идите и смотрите!

6
0
7
Анастасия К.
130 отзывов, 206 оценок, рейтинг 62
23 августа 2015

Смотрела этот фильм в оригинале, предварительно изучив лексику, и это позволило мне понять разговорные выражения, шутки, метафоры героев этого фильма. Не являясь носителем английского языка и не будучи знакомым с английской культурой, сделать это трудно. Что касается содержания, оно незамысловатое, фильм смотрится на одном дыхании, и каждый решает сам, одобряет ли он поведение главной героини Поппи, что думает о её характере. Она - девушка-"зажигалка", с ней всегда весело, и работа у неё соответствует инфантильному характеру - воспитатель в детском саду. Для неё это не работа, а развлечение, она не ставит себя выше детей, и поэтому ей удаётся уладить психологические конфликты между ними. Однако, как мне кажется, во многом её жизнерадостность граничит с беспринципностью: это и безобразные пьянки в клубе, и близкие отношения с малознакомым парнем, и пренебрежение правилами вождения автомобиля. Но уж лучше быть таким беспричинным оптимистом и радовать (а иногда и удивлять!) окружающих, чем закоренелым мизантропом, как её инструктор по вождению. Конфликт в фильме строится благодаря этим двум антиподам, но финал мне показался открытым и в некотором смысле недосказанным.

0
0
3
Voronenok
16 отзывов, 35 оценок, рейтинг 61
8 ноября 2008

От застывшей на лице Поппи счастливой улыбки уже через пять минут хочется пойти и надраться. Если вы идете на этот фильм за позитивом, поверните и идите куда-нибудь в другую сторону.

1
0
9
Владислав К
29 отзывов, 127 оценок, рейтинг 59
5 апреля 2009

Прекрасный, простой и приятный фильм. Освежает и прочищает. Обогащает лексикон ("En-ra-ha"). Ни одного выстрела или трупа.

0
0
9
Alina Pak
26 отзывов, 39 оценок, рейтинг 54
16 ноября 2010

Безумно смешной, легкий, позитивный фильм. жить становится веселее и проблемы можно отложить на потом. Попи как и все хочется любви , но она сама дарит ее всем и повсюду. Ее наивность, простота и яркость характера заставляет верить в добрый и светлый мир вокруг нас.
Сцены с преподавателем по вождению заставляют истерично сползать под кресло.

0
0
9
Дмитрий Коган
63 отзыва, 210 оценок, рейтинг 51
15 декабря 2012

По-моему, я не смотрел ни одного фильма Майка Ли. Может, зря? Потому что "Беззаботная" (Нappy-go-lucky) очень приятное и умное зрелище. Не для всех, конечно. Речь идет о стиле жизни и ее смысле, и люди с существенно другим подходом, скорее всего, будут раздражены и раздосадованы. Несколько дней из жизни обаятельной, улыбчивой и несколько эксцентричной учительницы и ее подруг в английском городке не говорят ни о чем и одновременно говорят обо всем - по вашему выбору. Потому что свобода является естественным выбором и синонимом счастья только в западном мире, а обитателям провинциальных клоповников вроде Российской Федерации это все еще в диковинку. Трудно снять фильм без детективного или иного выраженного сюжета, просто об обыденной ежедневной жизни, состоящей из микроскопических событий, имеющих значение только для их участников. Тем более трудно превратить такой фильм в небольшую притчу. Но здесь все получилось.

0
0
7
so_scrumptious
31 отзыв, 128 оценок, рейтинг 36
16 февраля 2009

Отличный фильм, подходящий для пятнично-выходного времяпрепровождения.
Очень позитивно и весело, диалоги отличные, несколько воистину стоящих мест.
Но если раздражает актриса, лучше не смотреть - ее очень много :)

0
0
5
Poison Ivy
18 отзывов, 103 оценки, рейтинг 30
6 июня 2010

Несколько была разочарована фильмом... может быть даже не фильмом, а тем, что мои ожидания от фильма не оправдались... Перед просмотром была просто уверена, что после фильма у меня будет стойкое убеждение в том, что нужно жить с легкостью...happy-go-lucky...радоваться каждом мгновению... каждому вздоху и т.д.
После просмотра осталось разочарование... мечты разбились...
Фильм остался для меня загадкой... Вечно улыбающаяся главная героиня не впечатлила меня. Улыбка - не всегда признак беззаботности... вечно плюющийся инструктор по вождению с ужасными зубами - для меня остался маньяком психопатом... совершенно не поняла, зачем нужно было друга главной героини вводить в фильм при помощи проблем маленького мальчика. Такое ощущение, что, нарисовав свою семью, маленький мальчик решил все свои проблемы и избавился от друга своей мамы, который его бил...

0
0
9
Марина
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 24
6 декабря 2008

Фильм просто прелесть!
Главная героиня фильма не очень симпатична, странно одевается, угловата в движениях. Но она доброжелательна, радостна и оптимистична.Поппи любит жизнь!
Сначала она вызывает улыбку, потом недоумение. А к концу фильма понимаешь, что нельзя ее не любить.Может действительно нужно проще к жизни относится?

0
0
9
Miss_Mojito
13 отзывов, 478 оценок, рейтинг 24
17 ноября 2008

Судя по противоположным мнениям в рецензиях английский юмор понимают не все.
Мне лично "Беззаботная" очень понравилась.Было много смешных моментов. Преподавательница фламенко и инструктор по вождению - очень колоритные персонажи.Манера одеваться у главной героини весьма специфическая, совсем не похожа на лондонцев, но от этого она смотрится еще более забавно. В фильме много ярких красок, не только в одежде Поппи.Уставшим от блокбастеров зрителям на таком легком фильме можно отдохнуть душой и вдоволь посмеяться.
Желаю всем приятного просмотра!

2
0
9
desordenado
14 отзывов, 96 оценок, рейтинг 20
1 декабря 2008

Язвительный и тонкий юмор в стиле ситкома Absolutely Fabulous, перестрелка острыми и быстрыми диалогами, масса неподдающейся анализу мимики главной героини и легкое настроение в течении двух часов - вот, пожалуй, на что обрекает себя зритель "Беззаботной".
Что касается тонкости, то это вопрос сложный. Верю, что поймет не каждый. Салли Хоукинс может выразить пару абзацев строчного текста за 2 секунды непроизвольным сокращением лицевых мышц. Верю, что большее количество её экспрессии - это импровизация прямо на съёмочной площадке.
Фильм может показаться неоправданно оптимистичным, но это присуще практически всем героям Майка Ли - выпадение из социальной обоймы. Здесь же он исследует истоки альтруизма на примере сознательно оторвавшейся от серой массы учительницы младших классов, пытающейся перекроить жизнь вокруг себя собственной стойкостью к её мелочам и неурядицам и непоколебимостью в своем решении ставить выше всегда только человека, как беззащитного перед жизнью, и никак иначе, забывая порой о своих интересах.

0
0
3
Era
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 4
28 декабря 2008

Ожидалось беззаботнее, веселее. А в итоге наружу вынесены многие социальные проблемы-болезни общества. И во время посмотра фильма так называемая "легкость" героини просто начинает раздражать, и воспринимается она девушкой с явным наличием психических проблем. Нет легкости, есть истеричность. Фильм оставил странное чувство, но не чувство беззаботности:((

0
0
7
unwrit10
6 отзывов, 134 оценки, рейтинг 4
20 ноября 2008

Поначалу фильм воспринимается с трудом - главная героиня не вызывает положительных эмоций ни своим "юмором", ни внешним видом, который, видимо, по задумке авторов, должен привлечь симпатии зрителя, ни жалко "комичными" ситуациями, в которых эта женщина под или за (?) 30 смотрится не столько забавно, сколько наигранно. Но постепенно на этот юмор в духе шоу "Smack the pony" начинаешь подсаживаться, особенно когда режиссер показывает насколько нормальной выглядит главная героиня по сравнению с забитым жизнью и оттого кидающимся на людей инструктором по вождению, страстной испанкой, проклинающей в мыслях тухлых англичан, не способных выразить во фламенко хоть малейшую толику эмоций и сумасшедшим бомжем, разучившимся воспринимать человеческое обращение. Это наводит на мысль, что уж лучше шутить пусть и не всегда гениальные шутки на грани фола, чем ударяться в крайности от жизненных неудач и поворотов судьбы.

2
0
3
Gazi
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 4
15 ноября 2008

Какой английский юмор? Да Вы что! В фильме ни юмора, ни мысли, ни (уж если это о женщине и для женщин) тупой бабской примитивной эстетики (ну да и фиг с ней.) Было раздражение и чувство неловкости.

Пошла со знакомым парнем. Пришлось извиняться, что потащила его на такую ерунду (а до этого краснеть в кинозале).
Я в недоумении, что такое втюхивают под видом фестивального кино.

0
0
9
Reisende
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
12 января 2009

То самое кино, ради которого можно терпеть атмосферу большого стриптиз-бара обновленного киноцентра на Красной Пресне. Кино, которое открывается как кочан капусты, показывая тебе все новые и новые листочки, покуда не дойдешь до кочерыжки... Героиня, которую многим посмотревшим фильм (включая Зельвенского) хотелось стукнуть, на самом деле обращается к ребенку в каждом визави, встречающимся в жизни, - будь то 8-летний школьник начальных классов или акцентуированный детина-логик с неврозами, зарабатывающий на жизнь автомобильным инструктажем. Героиню может и хочется треснуть по голове слегка и небольно, но только потому, что самим недостает этой милой легкости, с какой она одевает красные ажурные колготки и безумные сапоги, отдающие дурновкусием... У кого-то это подобный арсенал хранится в кладовке (реальной или воображаемой), а кто-то имеет смелость все это нацепить и выскочить на улицу...
Кино интересно должно быть не только тем, которые заинтересуются поиском ребенка во взрослом, но и тем, кто ничего не ищет, кроме впечатлений от новых поездок, а в Лондоне так еще и не побывал:)

2
0
7
anna_u_fontana
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
25 марта 2009

Захотелось понять, о чём этот фильм.

Во-первых, он о любви. Вот так сюрприз, скажете вы, покажите хоть один фильм не о любви! И, надо сказать, это будет очень справедливое замечание. Но этот фильм о любви, о которой можно прочитать не в романах Француазы Саган или Эриха-Марии Ремарка, а в открытых глазах ребёнка. Потому что у этой странноватой девушки с небольшим присвистом именно такие глаза, которыми она может рассмотреть человека с его болью и обидами за резиновой маской озлобленного инструктора по вождению.

Во-вторых, это фильм о жизни. Снова дурацкая, затасканная фраза. Извините)
Но это правда фильм о жизни, которая, несмотря на наши о ней представления, всегда идёт своим чередом. О жизни, в которую надо влюбиться и обожать до самой смерти. О гармонии с самой собой, такой странной, даже в зелёных ажурных колготках и потёртой джинсовой куртке на голое тело.

В-третьих, это фильм о людях. Я неоригинальна, но это всё-таки настоящий фильм о настоящих людях. Плюющихся при разговоре, вообще не умеющих разговаривать, полусумасшедших, ссорящихся, особенных и любящих.

Это хороший фильм, от которого весело и очень тепло на душе. Не надо ждать глубокой философии и жизнеутрерждающей патетики. Вообще никакой патетики. Просто небольшой отрезок из жизни человека, с улыбкой смотрящего на окружающий мир.
Мне понравилось.

0
0
9
polun_dra
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
11 января 2009

Фильм после которого остается надолго хорошее позитивное настроение. Мегапозитивных фильмов очень мало, поэтому этот практически вне конкуренции!Может главная героиня Салли Хокинс за него и получит золотой глобус...а я бы вручила его ей.

1
0
7
marinka777
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
24 ноября 2008

Хороший фильм! Немного напомнил по настроению первый Дневник Бриджит Джонс. О непростых вещах можно говорить по-разному, и режиссеру, на мой взгляд, удалось затронуть ряд тем (одиночество, воспитание детей, поиски своего места в мире ...) без чернухи и занудства. После просмотра хотелось улыбаться (не всем подряд, конечно, как героиня фильма :))

1
0
9
kuori.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 августа 2009

Дада, смех героини сначала ужасно, ужасно раздражает. По мере развития немудреного, как в романах Джейн Остин, сюжета, начинаешь понимать, насколько он выстрадан, если хотите, героиней.
Этот режиссерский прием -нажим на смех ужасный- приближает нас к пониманию глубины и неоднозначности характера героини, ее отношений с миром. Особено ясно она раскрывается в гениально сыгранной обеими партнерами сцене нервного срыва интструктора по вождению. Актеры гениальные оба. Я получила несравненное удовольствие.
Соглашусь с профессиональным критиком С. Зельвенским только в оценке сцены любовной близости героев.
Фильм глубже, чем кажется- и так отрадно было выловить такой шедевр в море шлака...

0
0
АбаканАбдулиноАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАлчевскАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятскоеГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГубкинГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИноземцевоИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКыштымЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНерюнгриНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска