Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Маэстро

Maestro, США, 2023
Брэдли Купер о знаменитом композиторе Леонарде Бернстайне

Байопик композитора и дирижера Леонарда Бернстайна, в главной роли и в режиссерском кресле — Брэдли Купер.

Биография, Драма, Музыкальный
Брэдли Купер
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
16 марта 2024

Жизнь одного Маэстро

«Маэстро» (англ. Maestro) — биографический фильм, основанный на биографии композитора Леонарда Бернстайна, снятый Брэдли Купером по сценарию, написанному им в соавторстве с Джошем Сингером. Продюсерами фильма стали Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг и Тодд Филлипс. Купер создаёт вторую работу в качестве режиссера, совмещая это с главной ролью (как это было уже в "Звезда родилась" (2018)) - и делает это вновь сильно, тонко и глубоко. Ирония судьбы для фильма - картина претендовала в 12 номинациях на премии "Оскар"-2024 и не взяла ни одну.
Леона́рд Бернста́йн (англ. Leonard Bernstein; 25 августа 1918 — 14 октября 1990) — американский композитор, пианист, дирижёр и популяризатор академической музыки. Имя не особо известное для не знающих людей: разве что все возможно слышали, что Бернста́йн работал над успешным мюзиклом «Вестса́йдская исто́рия» (1957). Мир классической музыки для любителей - здесь понятен лишь относительно. Отдельные моменты фильма, когда в настоящее вплетаются элементы мюзикла - кажутся либо чем-то глубоким, либо мыслями самого Бернстайна. Мы наблюдаем бурную молодость, спокойную (хотя, относительно) старость и между ними жажду к творчеству. История о человеке которого не понимали жена и дети, но который любил людей, музыку и возможно - жизнь во всём её многообразии. История одновременно простая и сложная, глубокая и тонкая, и которую Купер создал как видел именно он - хотя изложений здесь может быть множество. Купер создал серьезную семейную сагу, "отдельную эпоху" с разговором о важных темах, целую судьбу отдельного человека.
Операторская работа Мэттью Либатика - самое важное что здесь есть: глубокий и простой кадр который завораживает. Также стоит отметить работу художников.
В плане актёрской работы, Купер с впечатляющим гримом и постоянной сигаретой создаёт прекрасный образ, но вряд-ли откровение; Маллиган создаёт сильную и глубокую работу - одну из лучших в карьере.
В итоге, перед нами милая, добрая семейная драма. История о патриархальности, о поисках счастья и смысла, о скрепах которые создают жизнь человека.

0
0

Подборки Афиши
Все