
Большое, красивое, интересное историческое кино. Можно сказать - эпичное кинополотно. И, как оказалось, вполне достоверное...

Новое хорошее историческое кино. Очень антуражное и познавательное. После него можно пошарить по инету и найти очень интересные факты из истории России. Можно, кстати, лучше понять нынешних кавказцев в Москве. У них там с детства все очень жестко, поэтому они такие задиристые.
После сериала Екатерина ничего уже достойного не ждала про российскую историю. А здесь вдохновилась трейлером и решила сводить подруг. Сказать, что мы в восторге – не сказать ничего. Красивые актеры, красивые съемки, слезная история молодых влюбленных! Понравилась даже музыка (кажется, этого иногда играл дудук). Желаю всем приятного просмотра.

Спасибо создателям фильма за такую трогательную и душевную историю, основанную на реальных событиях. Мало кто знает про историческое событие, показанное в фильме «Аманат», как тяжело удалось восстановить мир между русскими и народом Кавказа. На какие жертвы шли воюющие стороны, чтобы сохранить баланс и кто стал невольным заложником между непримиримыми сторонами. Отличное качественное кино.

Посмотрел фильм практически случайно на допремьере. Не пожалел - очень хорошее и зрелищное кино. Органично вписались в своих ролях как актеры старой школы - Даниил Страхов, Фархат Махмудов, так и молодой — Амин Хуратов и Варвара Комарова.. Большой проект, спасибо всем создателям за их труды.

После просмотра фильма «Аманат» заинтересовалась судьбой главного героя и нача ла искать информацию. Действительно, практически так все и происходило, как и в картине. Кино снято по реальной, очень непростой судьбе главного героя. В нем переплетаются честь и достоинство, любовь и долг. Тяжело и одновременно красиво. Всем советую.

Фильм зашел на ура. Обожаю исторические картины, но показанный отрезок событий как-то обошел меня стороной. После просмотра захотелось порассуждать о многом - о самопожертвовании, о чести, о мире и о том времени в истории России. Обязательно советую «Аманат» к просмотру.

Я просто влюбилась в главного героя! Это настолько харизматичный персонаж, что сразу же заставляет вникнуть во всю историю его жизни. Когда его показывают еще маленьким – то вроде сначала не сильно цепляет, но потом с развитием сюжета и его собственной жизни образ раскрывается с разных сторон и вызывает неподдельный интерес. Очень классный фильм!

Первое впечатление оказалось не ложным – фильм действительно очень сильный. С самого начала не совсем было мне понятно, что происходит, но потом прям очень захватывающим оказался сюжет. Здесь много особенностей восточной культуры, поэтому для меня прям во многом фильм даже стал образовательным слегка, что ли) Ну, в общем, очень многогранная картина, которая однозначно заслуживает внимания.

Действительно, невероятно сильная драма. Режиссеру и актеру, который исполняет главную роль, удалось создать очень глубокий образ Джамалутдина. Очень круто, что здесь показана не только историческая сторона событий, а все как бы пропущено через призму восприятия парня. Очень качественный фильм! Всем советую)

Качество и глубину фильма видно издалека. Невероятные виды, пейзажи занимают тут достаточное важное место. Часто именно внешняя обстановка, экспозиция влияет на ощущения зрителя, вызывает определенное отношение. Это большое мастерство: уметь так красиво показать образ природы в фильме. Я уже молчу про невероятно глубокий сюжет, который над многим заставляет задуматься. Буду пересматривать не раз.

Сходили на новый фильм Аманат. В переводе с кавказского – это значит подарок. Но здесь в качестве подарка Николаю-1 чеченский воин Шамиль посылает своего сына. Причем, пацану всего 10 лет, он машет на всех кинжалом, а сам даже не говорит по-русски. В итоге он выучивается, присягает на службу царю, а тот его высылает обратно – мол, езжай к отцу и договорись про перемирие. Жесткие такие времена были.

Сильный фильм, который в обязательном порядке стоит посмотреть именно на большом экране. Это одновременно и история любви и масштабный исторический эпос, который раскрывает перед нами очень непростые, но важные страницы нашего прошлого. Так что смотреть при любом р аскладе стоит именно в кинотеатре.

Суровое кино про войну наших с горцами. Вот все думают, что война в Чечне была жесть. Посмотрите фильм – вот где настоящая была война. Летели с шашками наголо на пушки и ружья, знали, что умрут и не боялись. Фильм крутой, я бы только подсократил любовную линию, какая-то она кукольная получилась.

Смотрела затаив дыхание — красивая и впечатляющая история. Очень эмоциональная концовка. Уверена — пересмотрю еще раз. Определенно это фильм, на который нужно сходить многим.

Я еще со школы очень интересуюсь историей, тем более 18-19 веком, поэтому для меня фильм был особенно интересным. И могу сказать, что действительно очень зацепил. Очень интересно показаны различные особенности кавказской культуры. Да и вообще очень натуральная, изысканная игра. Очень хороший фильм.

Посмотрел с удовольствием. После просмо тра, было любопытно ознакомиться ближе с фактами того периода и необычной жизнью самого Джамаладдина. Да, в фильме присутствуют художественные допущения, но в общем от сути самой истории создатели не отошли и донесли все правильно. Считаю, что данную картину должно увидеть как можно больше зрителей.

История сына великого Шамиля, который 50 лет воевал с русскими в горах. Я даже не знал про эту историю, что своего отпрыска воин отдал как выкуп в Санкт-Петербург. И главное, что ничего страшного там с ним не произошло – и даже наоборот, он выучился на солдата и затем вернулся на Кавказ как миротворец. Прикольно завернули сюжетец.

Наконец-то я дождалась премьеры «Аманата». Пошла на сеанс буквально в первые дни премьеры. Очень радует, что для такого фильма, в зале было достаточно заинтересованной молодежи. Ждала не зря — в итоге увидела достойную историю, игру актеров, красивые панорамные съемки, исторические костюмы и крепкий сюжет.

«Аманат», красивый трогательный фильм, захватил с первых кадров. Яркие, молодые и талантливые Амин Хуратов и Варвара Комарова. Между ними витало чистое и светлое чувство, то самое, настоящее, любовь, которая чувствуется по взглядам. Проникновенно они играли, красиво. История драматичная и душевная, берет за душу. Обязательно посмотрите.

С первого взгляда влюбилась в актера Амина Хуратова, исполнителя главной роли сына Шамиля. Другие актеры тоже ничего. Понравился Даниил Страхов в роли злодея и соблазнителя молоденькой Лизы. Надеюсь, она потом не вышла за него. Сама рассказанная история любви и судьбы человека очень трогательная. Пересказывать нет смысла, лучше посмотреть.

«Аманат» сильное кино в плане исторического сюжета. Снято художественно, с любовью. Это чувствуется в каждом кадре, в каждой реплике героев. Посмотрели фильм с большим интересом и прониклись историей главного персонажа. Сцены боев качес твенно поставлены, вообще весь фильм снят довольно неплохо и далеко не бюджетно и оно того стоит. Все получилось.

Никогда бы не пошла на такое кино с непонятным названием. Но в процессе просмотра оказалось, что все просто, и это такое старое слово. Оно означает старинное понятие, когда что-то очень важное отдавали в дар, а взамен можно было прекратить войну. Только этим даром оказался сын правителя Кавказа Шамиля. И вот дальше рассказывается про его приключения в снежной России. Очень необычный сюжет!