

Замечательный получился мультфильм. Как по мне, то это самая лучшая версия всем известного «Кентервилського приведения». Сюжет здесь во многом классический, но есть также и довольно оригинальные и неожиданные идеи. Так что если вы очень хорошо знаете новеллу Уайльда, то для вас тут будет парочка сюрпризов, которая определенно заслуживает внимания.

Пошли в кино с детьми и получили массу удовольствия от просмотра это го мультфильма. Хочу в особой степени похвалить отечественную озвучку. Гарик Харламов подарил свой голос главному герою и вышло очень даже колоритно. В целом же это прекрасная анимационная комедия с мистическими нотками, которую я со всей смелостью рекомендую к просмотру.
Вчера решили сходить в кино с подругой, выбор пал на "Кентервильское приведение", так как нам интересна тематика призраков и всякого другого сверхъестественного, а здесь вдобавок ещё и мультфильм был. Мультфильмы зачастую получаются более добрыми и менее жестокими (серию "Обитель зла" не считаем), так что стало интересно посмотреть на то, что да как здесь будет происходить. 
Мне пришёлся по душе выбранный промежуток времени для развития событий: только-только должно быть изобретено электричество. И вот, постепенно могла бы развиваться эта история о том, как призрак пытается выгнать из дома непрошенных гостей, и в конце концов, побеждают эти самые гости, но события принимают другой оборот: старшей дочери заселившейся в доме семьи удаётся наладить контакт с этим самым призраком. Как будет дальше развиваться история, вы уже увидите сами. 
Я с интересом наблюдала за тем, как события набирают оборот. Конечно же, не обошлось и без доли драмы и всякого подобного, но выглядело оно здесь вполне себе уместно. Музыкальное сопровождение приятное, временная линия не ломается, всё строго в рамках заданного таймлайна, но даже так получился отличный семейный мультфильм.