Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Всевидящее око

The Pale Blue Eye, США, 2022
Готический детектив с Кристианом Бейлом

1830-е. Следователь (Кристиан Бейл) расследует загадочные убийства в военной академии с помощью юного кадета Эдгара Аллана По (Гарри Меллинг). В других ролях — Фред Хечингер («Белый лотос»), Джиллиан Андерсон, Люси Бойнтон («Богемская рапсодия»), Роберт Дювалл, Шарлотта Генсбур. Режиссер — постановщик «Черной мессы» Скотт Купер.

Детектив, Ужасы, Криминальный
Скотт Купер
23 декабря 2022
2 часа 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Скотта Купера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
18 января 2023

Культ мести

1830 год. Отставного констебля Лэндора нанимают для расследования смерти курсанта военной академии Вест-Пойнт. Парня нашли повешенным, а когда перенесли в лазарет, кто-то вырезал у него сердце. Осмотрев тело и место повешения, Лэндор приходит к выводу, что бедолага умер насильственной смертью, когда в помощники ему вызывается кадет Эдгар Аллан По — молодой человек острого ума и исключительной наблюдательности.
«Всевидящее око» (англ. The Pale Blue Eye; буквальный перевод — «Бледно-голубой глаз») — готический триллер режиссёра Скотта Купера ("Недруги"). Литературной основой сценария стал одноимённый роман Луиса Байарда. Купер прекрасно чувствует историю, и ему удаётся создать нечто оригинальное и таинственное из сугубо жанрового сюжета.
Масштаб истории также придаёт, несомненно наличие в кадре впечатляющего Кристиана Бэйла и не менее достойную и глубокую работу Гарри Меллинга в роли молодого По. На вторых ролях можно отметить роль Люси Бойнтон. Музыка Говарда Шора - также, одна из значимых частей истории.
В итоге, перед нами история с большим размахом, которой удаётся удерживать этот размах и широту повествования.
Мрачный, готический детектив созданный по всем классическим канонам: максимум интриги и расследования, которые держат в напряжении и приводят к неожиданному финалу.

0
0

Подборки Афиши
Все