Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Монстр: История Джеффри Дамера

Dahmer — Monster: The Jeffrey Dahmer Story, США, 2022
Сериал Райана Мерфи об одном из самых известных серийных убийц

Новый сериал необычайно плодовитого Райана Мерфи — о печально известном серийном убийце, некрофиле и каннибале Джеффри Дамере. Играет его один из любимчиков Мерфи Эван Питерс, в других ролях — Ричард Дженкинс и Молли Рингуолд.

Биография, Драма, Криминальный
21 сентября 2022
10 серий, продолжительность серии мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Монстр: История Джеффри Дамера»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
20 января 2023

Обзор сериала "Монстр: История Джеффри Дамера" (2022, 1-й сезон)

Пропасть в Вихре

История одного из самых известных серийных убийц Америки Джеффри Дамера, рассказанная его жертвами.
«Монстр: История Джеффри Дамера» (англ. Monster: The Jeffrey Dahmer Story) — первый сезон американского сериала-антологии «Монстр» в жанре настоящего преступления, созданный Райаном Мерфи и Иэном Бреннаном. Дже́ффри Ла́йонел Да́мер (англ. Jeffrey Lionel Dahmer; 21 мая 1960 — 28 ноября 1994) — серийный убийца, насильник, жертвами которого стали 17 юношей и мужчин в период между 1978 и 1991 годами. В сериале показана жизнь Джеффри, начиная с детства и заканчивая вынесением обвинительного приговора и смерти. Авторы сериала также исследуют, как некомпетентность и безразличие полиции способствовали совершению преступлений. В детстве он топит головастиков в машинном масле и вместе с отцом изучают сбитых на дорогах животных, а в более зрелом возрасте спит с мужским манекеном из магазина, и пьёт донорскую кровь.
Подробное и детальное исследование происхождения и отдельных глав биографии Дамера, и попытка объяснить его дальнейшую судьбу. Также, в сериале показана детальная хроника событий семей жертв Дамера, очевидцев, и соседки через стенку, где перед арестом жил Дамер. Стадии извращения здесь разнообразные, а сам Дамер походит на исследователя. Особая страсть к мужчинам - завораживает и пугает.
Жанровый, крепкий триллер, где авторы точно знают - что им нужно: выбор и создание сюжета здесь выверенный. И кажется, формат сериала - именно то, что нужно для данной истории.
Главный актёр сериала - естественно Эван Питерс, у которого здесь "роль-откровение", блестящая и глубокая работа. На вторых ролях можно отметить работу Ричарда Дженкинса.
В итоге, перед нами страшная, тёмная, но тем не менее терапевтическая история о "тёмной стороне" "человеческой души и сущности". Авторы создали крепкую, достойную, настоящую "историю-откровение".

0
0

Подборки Афиши
Все