Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Великий «Юнайтед»

The United Way, Великобритания, 2021
О фильме
«Манчестер Юнайтед» — одна из самых культовых команд в мире. Неизвестные документальные видеозаписи и уникальные интервью отправят вас в эпичное и увлекательное путешествие в самое сердце футбола, ведь история «Юнайтед» — это не только история спортивного успеха. Это история триумфов и трагедий, отчаяния и надежды, романтики и фантазии. Это история нашего времени, рассказанная легендарными Эриком Кантоной, Дэвидом Бекхэмом, Райаном Гиггзом и другими звездами великого клуба.
  • Великий «Юнайтед» – афиша
  • Великий «Юнайтед» – афиша
  • Великий «Юнайтед» – афиша
  • Великий «Юнайтед» – афиша
  • Великий «Юнайтед» – афиша
Документальный, Исторический, Спортивный
12+
Мэт Ходжсон
10 мая 2021
11 августа 2022
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алексей Репников
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 3
12 августа 2022
Ошеломительно.

Умеют британцы делать документалки. А если к этому умению прибавлен такой рассказчик, как Эрик Кантона, то документалка превращается в Кино. Масса классных спикеров, включая Бекхема, Гиггза, Шерингема и других, отлично рассказывают о временах, которые они застали в Юнайтед. Но Эрик играет в фильме самого себя. Так получилось, что именно в Юнайтед играли два главных Enfant terrible английского футбола - Джордж Бест и Эрик Кантона. Если бы в фильме говорил и Бест - можно было бы собирать профессиональные призы пачками. Я смотрю много документальных фильмов о спорте. В общей массе они довольно скучные и изобилуют знаниями из Википедии. Здесь это тоже есть как основа, но к ней добавлены: невероятно талантливый во всем Кантона, очевидцы событий разных эпох, очень крутые и редкие фото и видео материалы, интересная игра с хронологией событий. Посмотрите, получите удовольствие. Даже если вы не болеете за Юнайтед, даже если вы не любите футбол, даже если равнодушны к спорту.

0
0
8
Пользователь Афиши №5281118
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
11 августа 2022

Отличное эмоциональное кино, которое смотрится не как док, а как полноцннная спортивная драма. Много крутых моментов из истории клуба, таблоиды и интервью из первых уст. Мне зашло!

0
0
10
Vika Petrova
43 отзыва, 44 оценки, рейтинг 51
11 августа 2022

Только британцы умеют так снимать, невероятное кино и жизни МЮ! Кантона, конечно, уникальный человек. Одно то, что он сделал этот фильм - тому подтверждение!

0
0

Подборки Афиши
Все