Москва

Фильм
Невидимый мир

Un monde, Бельгия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Социальная драма о девочке, которая вступается за друга

Отмеченная в Каннах призом ФИПРЕССИ бельгийская драма Лоры Вандель, в которой рассказывается о Норе (Майя Вандербек) и Абеле (Гюнтер Дюре) — двух новичках одной из начальных школ. Абеля постоянно буллят. Увидев это, Нора старается защитить его, однако мальчишка не хочет, чтобы она рассказывала о происходящем взрослым и тем более его родителям. Безопасный прежде мир оборачивается жестоким испытанием для детей.

  • Невидимый мир – афиша
  • Невидимый мир – афиша
  • Невидимый мир – афиша
  • Невидимый мир – афиша
  • Невидимый мир – афиша
Драма
16+
Лора Вандель
8 июля 2021
16 июня 2022
1 час 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Алёна К
18 отзывов, 19 оценок, рейтинг 28
20 июня 2022
Кино, которое делает мир лучше ☘️

Очень-очень достойное кино! Один из тех фильмов, после которых можно ещё часами говорить, обсуждать, размышлять, осознавать. Как много любовь, приверженность другого значит в жизни каждого из нас? Может ли любовь победить страх, боль, злость? Может ли маленькая девочка оказаться сильнее целого мира? Спасибо создателям! За неравнодушие, за то, что создают фильмы для размышлений вопреки тренду «для развлечения».

1
0
8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
19 июня 2022

Школьная жизнь

Нора и Абель — новички на детской площадке начальной школы. Они ищут новых друзей, пробуют участвовать в детских играх, но прежде безопасный мир оказывается жестоким испытанием на прочность.
Главная тема фильма - взросление в стенах школы: ребёнок находится в социуме и учиться понимать: что - плохо, а что - хорошо. Трудная и глубокая для создания фильма тема, где очень много нюансов.
Нора и Абель - родные брат и сестра: брат - постарше, сестра - помладше. Мы наблюдаем обычную школьную жизнь и рутину: учёба, тренировка после школы, ссоры Абеля с ребятами постарше, игры, дурачества и всё в таком духе. В фильме нет событий, а есть лишь исследование общества и различных его форм.
"Невидимый мир" - бельгийский фильм режиссёра Лауры Вандель. Дебют режиссёра который участвовал в программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля и получил приз от жюри кинокритиков. Вандель на казалось-бы "простом" (но, очень трудном) материале - создаёт сильную и глубокую историю, которая медленно раскручивается к финалу. Главный актёр фильма - Майя Вандербек в роли Норы: сильная и тонкая работа.
Ручная камера Фридерика Нуаромма изучает и фиксирует окружающий мир Норы: камера ходит за ней следом (задний план кадра - в дымке, мы видим лица лишь нескольких людей).
В итоге, перед нами - тихая, камерная, глубокая, социальная история на важную тему про жизнь социума.

0
0
10
МАКСИМ ТИМОХИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 июня 2022
Не нужно навязывать людям помощь

Фильм тяжёлый........,...аолвлвдвдвдввлтвтовлвлвлввдлвлыоыо

0
0

Подборки Афиши
Все