Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Эльфийская песнь

Erufen rito, Япония, 2004 – 2004
О фильме
Мультфильм, Боевик, Аниме, Драма
Мамору Канбэ
25 июля 2004
14 серий, продолжительность серии 25 мин.
vap.co.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мамору Канбэ

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5259064
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
21 ноября 2023
Аниме не для широкой аудитории, но заслуживает внимания

Перво-наперво я спешу предупредить всех и каждого: это аниме далеко не для всех. В наше время штампуются десятки, если не сотни аниме с одним и тем же до банальности уже заезженным сюжетом: главный герой оказывается в другом мире. И среди множества тайтлов с этим клише тяжело найти что-нибудь необычное, оригинальное.
Насколько мне известно, аниме "Эльфийская песнь" выпущено в 2000-х годах, о чём свидетельствует даже эта популярная на тот момент рисовка: большие-большие глаза. Тем не менее, пусть такая рисовка поначалу и отталкивала меня, посмотреть я решилась, ведь уже в своё время смотрела другую картину под названием "Когда плачут цикады", где тоже такая же деталь используется.
Первое время смотреть мне было довольно-таки тяжело, так как "повседневность" здесь присутствует. Очень большой контраст идёт с первыми минутами первой серии и последующим продолжением вплоть до серии где-то 5-6, так как резкий скачок самого настроения может ввести в заблуждение зрителя. Но после этого события стремительно набирают оборот, так что, если поначалу мне было тяжело смотреть, то потом я заметила, что уже не могу оторваться от просмотра.
Однако, рейтинг "18+" здесь стоит не зря, я бы даже поставила "21+", так как здесь присутствует обилие жестокости и... Как ни странно, элементы "этти", но, к счастью, не эротики. В целом, этот тайтл действительно заслуживает внимания, но нужно быть готовым к тому, что впереди могут ждать как приятные, так и не очень, сюрпризы. :)

0
0

Подборки Афиши
Все