Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Вонка

Wonka, США, 2023
Конфетный мюзикл с Тимоте Шаламе

Молодой и бедный Вилли Вонка (Тимоте Шаламе) мечтает открыть свою шоколадную лавку, но сталкивается со сговором жадных шоколатье. Фильм-праздник с музыкальными номерами и прочими сладостями в постановке режиссера двух частей «Паддингтона» Пола Кинга.

  • Вонка – афиша
  • Вонка – афиша
Приключение, Комедия, Семейный
Пол Кинг
28 ноября 2023
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пола Кинга

Участники

Материалы о «Вонка»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
31 декабря 2023

Сладкая Мечта

«Во́нка» (англ. Wonka) — музыкальный фэнтезийный фильм режиссёра Пола Кинга по сценарию, написанному им в соавторстве с Саймоном Фарнэби. Фильм является приквелом фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971). Кинг в своё время громко заявил о себе серией фильмов о приключениях медведя Паддингтона, и соответственно данный сюжет стал для него хорошим продолжением карьеры в плане создания семейных историй. И Кинг здесь действительно постарался: перед нами
масштабное и большое приключение; сказка для детей и взрослых где чувствуется дух, энергия и идея.
Вилли Вонка — герой сказочной повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», шоколатье который живёт "сладкой мечтой" и хочет разделить её со всеми. В детской истории, поднимаются серьезные темы и основы ведения бизнеса и PR, и вообще, история про Вонку - это глубокая и серьезная история про социальные отношения.
Повествование здесь создано "в духе Диккенса" (и возможно ещё "в духе Кафки"): умная и тонкая история и сатира про жизнь социума в разных его слоях.
В плане актёрской работы, здесь каждый хорош по-своему, однако отдельно стоит отметить Колман в роли хозяйки прачечной, а Шаламе как главный актёр - возможно и не откровение, но тем не менее у него сложная и тонкая роль.
Работа художников и костюмеров, а также великолепная операторская работа Чона Джон-хуна - самое главное и важное что есть в фильме.
В итоге, перед нами бодрое, увлекательное путешествие в "страну мечты имени Вонки", где все забытые и бедные - непременно найдут своё личное счастье.

1
0
8
anubis846
76 отзывов, 287 оценок, рейтинг 64
30 декабря 2023

У Пола Кинга нет магического стиля Тима Бёртона, но он может снять очень красивый мюзикл. Тимоте Шаламе отлично перевоплотился в Вонку. Не хуже Джонни Деппа. Хью Грант реально отжигает в роли умпа-лумпы. А Роуэн Эткинсон вызвал ностальгию. Получилась добрая старая-новая сказка, которая уносит на 2 часа из реальности.

1
0
10
Пользователь Афиши №5267864
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 1
6 марта 2024
История, способная избавить от тревожности

На самом деле, до того, как посмотреть "Вонку", я ещё ни разу не смотрела фильмы про Вилли Вонку или Чарли с его шоколадной фабрикой... Просто слышала про эту историю и не придавала большого значения, потому что знала, что в какой-то из версий он показан в качестве отрицательного персонажа, и я была практически уверена, что и в остальных тоже. Но то, что я увидела здесь... Это просто маленькое чудо. Столько тепла и надежды я ещё давно не встречала, и, признаться честно, я не хотела, чтобы этот фильм заканчивался, потому что мне было так тепло и спокойно на душе впервые за долгое время, а музыкальная тема умпа-лумпы ещё долго будет играть у меня в голове, я в этом уверена.:)

0
0
10
Света ***
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 января 2024

Отличны фильм! Рекомендую. Для семейного просмотра, добрая сказка

0
0
10
Маргарита Бойс
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 13
3 января 2024

Добрый прекрасный и волшебный фильм, который ты смотришь и будто переносишься в удивительную сказку!

0
0

Подборки Афиши
Все