Фосси/Вердон

Fosse/Verdon, США, 2019 – 2019
Легендарный хореограф Боб Фосси и танцовщица Гвен Вердон вместе создали десятки великих постановок и изменили Бродвей. Тем временем за кулисами кипели страсти, полные ненависти, любви и измен.
Драма
9 апреля 2019
fxnetworks.com

Ярослав Процко
8 декабря 2020

Томас Каил хороший режиссёр. Профессиональное мастерство актёров на выcшим голливудском уровне. Атмосфера времени ,с помощью декораций , костюмов и тд выдержана полностью. Но кто туда взял этот дуэт? Ни Сэм , ни Мишель к танцам не имеют никакого отношения. И не смотря на всё драматическое мастерство актёров, на режиссёрские вставки каких то дублёров - каскадёров в танцевальные сцены с элементарными движениями, скрыть этот огромный минус не удалось. Может актёры сами хотели сыграть легендарный дуэт, но замахнулись на прыжок выше своей возможности. Не знаю. Но фильм здорово потерял от этой очень заметной маскировки. И что касается раскрытия самого образа легендарного хореографа, его творческих исканий и тд Боб Фосс в фильме получился банальным , заурядным пьяницей и гулякой, каким впрочем он и был как человек наверно. Но раскрытия глубины творческой души легендарного мастера получилось разве, что только в последней серии. Мне показалось этого мало. Порадовало появление Ая Кэш в небольшой роли. Посмотрим , что скажет жюри Primetime Emmy Awards.