
Замечательный фильм!
Очень красивый, добрый, трогательный. Если для вас важно посмотреть хорошее кино вместе с ребенком, передать ему понятие о красоте и добре, то выбирайте этот фильм. Я была с дочкой 5ти лет, возможно, что-то для нее еще не очень понятно, но фильм очень понравился.
Без спецэффектов и дурацких шуток, которыми пытаются прикрыть отсутствие сюжета и идеи.

Проплакала весь фильм. Нет слов! Чистый восторг! Такая добрая и полная света история. Обязательно смотреть всем: и взрослым, и детям. На фоне всяких Трансформеров, Терминаторов, Angry Birds и тому подобного шлака, особенно радует, что такие фильмы еще снимают.
Прекрасная экранизация повести Гектора Анри Мало "Без семьи". Приключенческая мелодрама, душевная и проникновенная о бескорыстной любви и доброте. Атмосфера франции 19 века, великолепный визуальный ряд и саундтрек, отличная актерская игра.
Это рассказ о жизни и приключениях мальчика Реми, который долгое время не знает, кто его родители, и скитается по чужим людям как сирота. Он живет в небольшой французской деревушке вместе с матерью. Ее он называет матушка Барберен.
Отец Реми постоянно живет и работает в Париже каменьшиком. Мальчик не помнит, чтобы тот когда-нибудь приезжал домой. Однажды отец, получив серьезную травму на работе, оказался в больнице. Каменщик Барберен и его семья фактически остаются без средств к существованию. Отец Реми подает в суд на работодателя, рассчитывая на вознаграждение за потраченное здоровье. Жене же приходится расстаться с коровой, чтобы заплатить адвокатам. Но в результате Барберен проигрывает в суд и возвращается домой калекой с пустыми руками.
В этот момент Реми узнает, что он не родной, а приемный сын.
Барберен нашел пятимесячного Реми прямо на улице изабрал мальчика домой, с надеждой, что скоро отыщутся его родные, ведь судя по дорогой одежде он был родом из богатой семьи. Его жена в то время только родила, поэтому сумела прокормить двоих. Но родной сын Барберенов скончался, а родители Реми так и не нашлись. Барберен решает отдать Реми в приют, но вместо этого продает его бродячему актеру Виталису. Виталис странствует по всей стране с тремя собаками и обезьянкой, зарабатывая на жизнь цирковыми представлениями.
Понравилось! И мне, и ребёнку-подростку. Такая трогательная и человечная история. Книга Гектора Мало "Без семьи" была одной из любимых в детстве, как и многосерийный советский фильм по книге. Современная французская версия тоже впечатлила. На этот фильм можно пойти с ребёнком любого возраста. Медленное повествование, красивые виды природы, нормальные человеческие отношения--сейчас почти нет такого кино. Из похожего, что смотрели в последнее время--тоже французские фильмы "Как провести лето с пользой", "Белль и Себастьян".
Жаль, в зале было мало зрителей--все пошли на король лев, там был ажиотаж 🙄