6.6

Смерть на Ниле

Death on the Nile, США, 2022
Эркюль Пуаро снова расследует загадочное убийство

Британец Кеннет Брана снова наклеивает чрезмерно пышные усы, чтобы во второй раз сыграть бельгийского сыщика-гения Эркюля Пуаро, поскольку одним «Убийством в Восточном экспрессе» он решил не ограничиваться. Новая картина основана на известнейшем детективном романе Агаты Кристи, который уже был экранизирован Джоном Гиллермином в 1978 году. Пуаро предстоит напрячь свои «серые клеточки», чтобы найти разгадку таинственного убийства во время безобидного летнего круиза по Нилу. Преимущественно звездный каст фильма нисколько не уступает «Восточному экспрессу»: помимо Браны (который по традиции еще выступил и режиссером) в фильме сыграли Галь Гадот, Арми Хаммер, Том Бейтман, Роуз Лесли, Летиция Райт, Аннетт Бенинг и Расселл Брэнд.

Детектив, Драма, Криминальный
Кеннет Брана
9 февраля 2022
10 февраля 2022
2 часа 14 минут

Другие фильмы Кеннета Браны

Материалы о «Смерть на Ниле»

Михаил
19 марта 2022

Бред убогого режиссера, падкого на "красивое" (куда без скрытой рекламы), нисколько не уважающего литературную основу. Сделан для зрителя, дезориентированного во времени и пространстве, с ослабленной связью с реальным миром (короче, на туповатого жителя соцсетей и "мира марвел").

Anna Idrisova
11 февраля 2022
Слили многоходовочку Агаты Кристи. Кекс на пирамидах и прочий разврат.

Большой фанат Агаты Кристи. Пуаро прекрасен,как и в "Восточном экспрессе". Каст актёрский хороший. *дальше не читайте,кто хочет сходить на фильм и не готов к отрицательному отзыву* вообщем... Сценарист Майкл Грин(он же писал "Секс в большом городе"..но он и нормальные сценарии писал..чо слусилось!)он написал "полный кекс на пирамидах". Зачем так испортили эстетику того времени развратом ? До сих пор не понимаю как это допустили,все фильмы последнего времени сняты под копирку.Тему лесби впилили бедным старушкам. Розали и её маму сделали джазовымы артистами,что меняет их реальную историю из книги! А девушки в белых гольфах и коротких шортах спускают труп с корабля в Египте? Чо за фетиш ? Галь Гадот в прозрачном платье-видимо решили тему с лифчиком не закрывать после чудо женщины. Первые 10 минут фильма посвящены супер похабным для того времени танцам,что портит впечатление сразу. А ведь какой был шанс для Галь Гадот раскрыться...и плюс куча режиссёрских ляпов. Ждала фильм,жалко мои глаза. Кто не читал книгу,может и будет доволен. Но стиль книги с запутывающими многоходовочками слита... можно догадаться сначала фильма кто есть кто. Обидно за наследие писательницы.

Виктория Рачипа-Баранова
16 февраля 2022
Это не наш Пуаро, такой Пуаро нам не нужен!

Очень вольная экранизация моего любимого Пуаро. Самый лучший вариант - Смерти на Ниле с участием Дэвида Суше. Главный актер в нынешней экранизации хорош, Но.. 1934 году так не танцевали, не говорили в открытую о сексе, темнокожих в фильме больше, чем белых. "Розовая любовь" уже классика жанра, с ужасом ждала появления трансфеститов. Слава Богу обошлось. Все поверхностно, нет нормальных диалогов. Но сами съёмки на высоте: интерьер, наряды, актеры красивые. Вообщем второй раз пересматривать не буду и рекомендовать посмотреть тоже.

Наташа Титова
10 февраля 2022

Агата Кристи перевернулась в гробу! Так испортить великолепный детектив ! Что нас ждёт еще в будущем наверно мисс марпл переснимут и она окажется старой Лесбой

Ксения Смирнова
24 февраля 2022
Смотреть можно

Начиталась плохих отзывов, думаю, не буду смотреть, но всё-таки пошла и мне понравилось! Отличные костюмы, красивые платья, изысканный интерьер, заманчивый сюжет. Не буду раскрывать интригу, кто убийца, пусть это останется загадкой) Вообще интересно, не знаю, почему пишут негативные отзывы. Конечно, в "Восточном экспрессе" атмосфера была накалённее, но и здесь развязка весьма неожиданна