Москва
6.6

Фильм
Смерть на Ниле

Death on the Nile, США, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
Эркюль Пуаро снова расследует загадочное убийство

Британец Кеннет Брана снова наклеивает чрезмерно пышные усы, чтобы во второй раз сыграть бельгийского сыщика-гения Эркюля Пуаро, поскольку одним «Убийством в Восточном экспрессе» он решил не ограничиваться. Новая картина основана на известнейшем детективном романе Агаты Кристи, который уже был экранизирован Джоном Гиллермином в 1978 году. Пуаро предстоит напрячь свои «серые клеточки», чтобы найти разгадку таинственного убийства во время безобидного летнего круиза по Нилу. Преимущественно звездный каст фильма нисколько не уступает «Восточному экспрессу»: помимо Браны (который по традиции еще выступил и режиссером) в фильме сыграли Галь Гадот, Арми Хаммер, Том Бейтман, Роуз Лесли, Летиция Райт, Аннетт Бенинг и Расселл Брэнд.

  • Смерть на Ниле – афиша
  • Смерть на Ниле – афиша
  • Смерть на Ниле – афиша
  • Смерть на Ниле – афиша
  • Смерть на Ниле – афиша
Детектив, Драма, Криминальный
16+
Кеннет Брана
9 февраля 2022
10 февраля 2022
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кеннета Браны

Участники

Материалы о «Смерть на Ниле»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

2
Михаил
10 отзывов, 21 оценка, рейтинг 434
19 марта 2022

Бред убогого режиссера, падкого на "красивое" (куда без скрытой рекламы), нисколько не уважающего литературную основу. Сделан для зрителя, дезориентированного во времени и пространстве, с ослабленной связью с реальным миром (короче, на туповатого жителя соцсетей и "мира марвел").

29
0
5
Anna Idrisova
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 18
11 февраля 2022
Слили многоходовочку Агаты Кристи. Кекс на пирамидах и прочий разврат.

Большой фанат Агаты Кристи. Пуаро прекрасен,как и в "Восточном экспрессе". Каст актёрский хороший. *дальше не читайте,кто хочет сходить на фильм и не готов к отрицательному отзыву* вообщем... Сценарист Майкл Грин(он же писал "Секс в большом городе"..но он и нормальные сценарии писал..чо слусилось!)он написал "полный кекс на пирамидах". Зачем так испортили эстетику того времени развратом ? До сих пор не понимаю как это допустили,все фильмы последнего времени сняты под копирку.Тему лесби впилили бедным старушкам. Розали и её маму сделали джазовымы артистами,что меняет их реальную историю из книги! А девушки в белых гольфах и коротких шортах спускают труп с корабля в Египте? Чо за фетиш ? Галь Гадот в прозрачном платье-видимо решили тему с лифчиком не закрывать после чудо женщины. Первые 10 минут фильма посвящены супер похабным для того времени танцам,что портит впечатление сразу. А ведь какой был шанс для Галь Гадот раскрыться...и плюс куча режиссёрских ляпов. Ждала фильм,жалко мои глаза. Кто не читал книгу,может и будет доволен. Но стиль книги с запутывающими многоходовочками слита... можно догадаться сначала фильма кто есть кто. Обидно за наследие писательницы.

20
2
3
Виктория Рачипа-Баранова
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 130
16 февраля 2022
Это не наш Пуаро, такой Пуаро нам не нужен!

Очень вольная экранизация моего любимого Пуаро. Самый лучший вариант - Смерти на Ниле с участием Дэвида Суше. Главный актер в нынешней экранизации хорош, Но.. 1934 году так не танцевали, не говорили в открытую о сексе, темнокожих в фильме больше, чем белых. "Розовая любовь" уже классика жанра, с ужасом ждала появления трансфеститов. Слава Богу обошлось. Все поверхностно, нет нормальных диалогов. Но сами съёмки на высоте: интерьер, наряды, актеры красивые. Вообщем второй раз пересматривать не буду и рекомендовать посмотреть тоже.

9
0
1
Наташа Титова
9 отзывов, 34 оценки, рейтинг 7
10 февраля 2022

Агата Кристи перевернулась в гробу! Так испортить великолепный детектив ! Что нас ждёт еще в будущем наверно мисс марпл переснимут и она окажется старой Лесбой

9
4
7
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
24 февраля 2022
Смотреть можно

Начиталась плохих отзывов, думаю, не буду смотреть, но всё-таки пошла и мне понравилось! Отличные костюмы, красивые платья, изысканный интерьер, заманчивый сюжет. Не буду раскрывать интригу, кто убийца, пусть это останется загадкой) Вообще интересно, не знаю, почему пишут негативные отзывы. Конечно, в "Восточном экспрессе" атмосфера была накалённее, но и здесь развязка весьма неожиданна

4
0
...

Подборки Афиши
Все