Все отзывы о фильме Эверест

6.9
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Поверь в волшебство

Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса.
Лу - обычная девушка-подросток у которой есть любящая семья (в лице матери и бабушки), которая живёт в одной из китайских провинций и занимается уборкой чужих помещений, чтобы скопить деньги на свою мечту - объехать весь Китай, и побывать в тех местах, о которых говорил её отец, которого нет с ней рядом. Встреча с таинственным, лохматым существом на крыше своего дома - открыло перед ней те "перспективы" о которых она только мечтала: Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой – на Эверест, а он ей раскроет многие и многие тайны и загадки природы, про которые неуклюжие зоозащитники естественно не слышали, вместе с безумным профессором по поиску диковинных животных. Перед нами тема разных "исполнения желаний" разными персонажами: йети хочет на свободу и найти дом, а Лу хочет увидеть заповедные территории своей страны. В чём-то структура сюжета походит на "Кинг-Конг" Питера Джексона, только естественно, с более счастливым финалом. Второстепенные персонажи в лице двух подростков сопровождающие Лу в путешествии - ничего явного в суть истории и в личное путешествие самой Лу - не привносят: через одного мы лишь понимаем все проблемы зоозащитников, другой - беззаботно предаётся игре с пушистым йети как с домашним котом. Основная мысль картины проста - не стоит трогать мир таинственной, дикой природы ради собственной выгоды - если хотите, чтобы они как-то ещё существовали. Авторы картины создают весёлую и семейную историю, с упором на графику, про общие ценности для любого человека. «Эверест» – новый мультфильм студии DreamWorks, рассказывающий о путешествии, музыке, принятии утраты и красоте природы.

7 октября 2019
Фото nashev
Фото nashev

nashev о фильме «»

Великолепно и душещипательно! Очень милые китайцы, очень красивые пейзажи, великолепная магия. Ну да, немножко по детски

Фото Катерина Долматова
Фото Катерина Долматова

Безумно красивый мультик! Потрясающая музыка . Интересный сюжет . И взрослые и дети были в восторге !

4 октября 2019
Фото Yana Malikova
Фото Yana Malikova

Yana Malikova о фильме «»

Замечательный мульт! Чудесно светлый и добрый, а еще невероятно красивый! Всей семьей ушли с позитивным теплом внутри.

Фото Марина Чернышенко
Фото Марина Чернышенко

Прекрасный мульфильм! Очень красивый и добрый! Посмотрела с удовольствием! Будет интересно и детям и взрослым!

17 октября 2019

Очень крутой мультик! Как для взрослых, так и для детей)
Ревела 5 раз точно)) сюжет супер! Графика вообще огонь! Советую))

4 октября 2019
Фото Maria Maria
Фото Maria Maria

Maria Maria о фильме «»

Детям очень понравился, мне тоже, попутешествовали вместе с героями, весело и по-доброму, даже всплакнули.

10 октября 2019

Мне понравился, красочный и добрый👍Обязательно сходите

7 октября 2019
Фото Natella Ko
Фото Natella Ko

Natella Ko о фильме «»

Очень добрый и мылый мультфильм💕прослезилась пару раз😂👍🏼

8 октября 2019

Ребят подскажите пожалуйста ребёнку 3 года на него надо покупать билет ?

8 октября 2019
Фото Максим Шишканов
Фото Максим Шишканов

Максим Шишканов о фильме «»

Мимими
Мульфильм для всей семьи

Хороший мультфильм, всем рекомендую. Особенно детям.

9 октября 2019
Фото Revol Ismagilov
Фото Revol Ismagilov

Revol Ismagilov о фильме «»

Почему лучьший мультфильм 2019 года! Очень рекомендую посмотреть.

19 октября 2019

Очень классный мультик !! В зале были не только дети , но и много взрослый все хохотали)) в мультике много трогательных мосентов , где можно пустить слезу , очень добрый и зороший мультик ! Рекомендую всем , не пожалеете

13 октября 2019
Фото Р М
Фото Р М

Р М о фильме «»

Скукота жуткая.
Детям до 6.
Не могу советовать для просмотра. Выбирайте другие фильмы.

Фото Мария Ефименко
Фото Мария Ефименко

Мария Ефименко о фильме «»

Стоит увидеть
этот мультфильм стоит того, чтобы сходить в кино!!!

Очень давно не было таких потрясающих мультфильмов!!!
Ходили всей семьёй и все в полном восторге!!!
Никакой пошлости, бреда и прочей гадости, которую везде суют в мультфильмы!
Действительно очень достойный мультик! Без скрытого подтекста и манипуляции сознанием.

10 октября 2019
Фото LE RA
Фото LE RA

LE RA о фильме «»

Мне не понравилось. Не интересно.................

9 октября 2019
Отстой
Колхоз
Как развидеть

Скучный, нудный, неинтересный, убогий, бездарный, мучительный, чудовищный, невыносимый... Не советую, дети в зале смеялись 2 раза, рядом девочка даже уснула... Не советую!!

Фото Екатерина Дудкова
Фото Екатерина Дудкова

Фото Максим Мамаев
Фото Максим Мамаев

Максим Мамаев о фильме «»

Хороший и добрый мульт для детей.
Мне с сыном очень понравился Рекомендую всем сходить с детьми.

Фото alex alex
Фото alex alex

alex alex о фильме «»

Стоит увидеть
Рекомендую, детям особенно

Ходили с детьми 5 и 7 лет. Понравилось всем. Много юмора, очень красиво снято, фильм динамичный, не заметили, как время пролетело. Я бы с удовольствием посмотрела ещё, так что рекомендую.

5 октября 2019
Фото Lora Stepanova
Фото Lora Stepanova

Lora Stepanova о фильме «»

Не понравился. Затянут, совсем не то. Дочери тоже не понравился, мы уснули на 20 минуте прямо в очках. На китайские мультфильмы больше ни ногой, только PIXSAR, только фирменные американские. Давно в этом убедилась.

15 октября 2019
Мимими
Всем идти!

Замечательный мультик! Ходила с детьми 6 лет и 4 лет. Все дети и смеялись, и переживали за героев. Рекомендую. Первый мультик который дети отсидели от и до с открытыми ртами от удивления. Потрясающий! Сама почти плакала, от радости и жалости.

13 октября 2019
Фото Roman Zagretdinov
Фото Roman Zagretdinov

Roman Zagretdinov о фильме «»

Добрый и милый мультфильм! Не сказать, что держит в напряжении до конца, но общее впечатления у меня и у ребенка отличные!

12 октября 2019

Очень понравился мультик. Много полезных уроков для детей, нет информационного шлака как в большенстве. Добро, сочусвие, дружба, преданность, защита. Все самое доброе и лучшее