Все отзывы о фильме Демон внутри

The Autopsy of Jane Doe (2016, Великобритания, США)

5.6
Фото Juniper
Фото Juniper

Juniper о фильме «»

Приключения тела.
В морг небольшого городка привозят тело неизвестной девушки. В морге, расположенном в подвале, работают отец и сын. Отец недавно овдовел, сын встречается с бойкой девицей и совсем не мечтает резать покойников в провинции, но в тот не самый прекрасный вечер вместо похода в кино остается помочь со вскрытием. И до поры до времени все идет по согласно стандартной процедуре (весьма натуралистично). А потом начинаются разные бу, игры со светом, звуком и довольно неплохо щекочет нервы.
Название, точнее то, как фильм обозвали прокатчики, может ввести в заблуждение, ждать обряда экзорцизма не стоит, по стилю близко к "Окулусу".

5 апреля 2017
Фото Сергей Городецкий
Фото Сергей Городецкий

Я любитель ужастиков, удивить меня сложно. Этому фильму не удалось. Фильм меня не удивил, не впечатлил, я даже ни разу не напугался. Сюжет не новый, но все равно ожидаешь других поворотов событий. Но этого не было. Финал не доработан.

7 октября 2017
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Иван Васильевич о фильме «»

Неплохой такой ужастик, причём "бу-эффектов" почти нет, но напряжение сохраняется почти весь фильм. Двум патологоанатомам - отцу с сыном - привозят труп молодой девушки, которую они всю ночь вскрывают. В процессе вскрытия начинают происходить всякие странные вещи. Семейный подряд приходит к выводу, что это виновата дамочка, но вот вопрос - как заставить труп перестать шалить? Непонятна судьба подруги молодого человека - то ли она им привиделась, то ли они действительно пришла к ним в гости. А ещё жалко котика. Хороший такой кот, опоссумов ловил, а они его в печку... Много нелицеприятных подробностей - крупных планов кишочков, мозгов, размозжённой башки. Хотя все они киношные и не особо пугают.

Фото Fay Grim
Фото Fay Grim

Fay Grim о фильме «»

Мрачнейший "Демон внутри" снял норвежец, и этим все сказано.
Два патологоанатома занимаются рутинным вскрытием загадочно умершей девицы, заодно расследуя преступление, анализируя социальную незащищенность женщин и раскрывая секреты профессии, какие порезы в результате чего наступают и когда у трупа стекленеют глазные яблоки.
Хорошо узнаваемая манера съемки и игра со зловещими смыслами из прославленных скандинавских сериалов благополучно переехали сюда! Ням-ням. Бесподобный коктейль. По картинке - ровные стерильные планы со штатива и рельсов, театральное расположение предметов и партнёров в кадре, ну и по-старинке отсутствующие восьмерки. По сюжету - долгие обманные паузы, которые не заканчиваются эффектом "бу", никуда не ведущие двери и полное наплевательство на постулат Чехова о ружье. Страшно - жуть!
После всей этой красоты на общий смысл и разгадку у режиссера уже не хватило сил, и он брякнул в конце банальщину. Ну и фиг. Процесс увлекательнее финального результата. Наверняка, это любой патологоанатом скажет))

30 марта 2017
Фото Lisa Alisa
Фото Lisa Alisa

Lisa Alisa о фильме «»

Не страшно и скучно - вот краткая характеристика этого фильма. Не могу сказать что хорошо разбираюсь в жанре фильмов ужасов, но слабее фильма я не видела. Банальное кино с глупыми диалогами и отсутствием вменяемого сюжета. Не фильм а просто потеря времени.

6 апреля 2017
Фото Юлия Тарасова
Фото Юлия Тарасова

Юлия Тарасова о фильме «»

Однозначно 5 с большущим плюсом!!!!! Один из самых страшных фильмов, а я их немало повидала! Любителям жанра - рекомендую!Напряжение в течении всего фильма, страшно просто постоянно!!!

24 марта 2017
Фото ­­­ ­­­­
Фото ­­­ ­­­­

­­­ ­­­­ о фильме «»

История разворачивается в замкнутом пространстве, где главные герои исследуют загадочный биоматериал, но в итоге он их всех укокошивает со спецэффектами. Таков вкратце сюжет свежего фильма «Живое»… Нет, постойте, я же собирался написать про «Демона внутри». Хотя, вообще-то, сюжет ровно тот же самый. Осталось разобраться, кто у кого сплагиатил.

Впрочем, есть разница: в «Живом» хтоническая тварь первым делом пожрала лабораторную крысу, а в «Демоне внутри» начала сразу с кота. Теперь, видимо, ждём фильма, где первой жертвой окажется собачка.

26 марта 2017
Фото feelgood125
Фото feelgood125

feelgood125 о фильме «»

Отличный фильм ужасов! Пять с плюсом! Очень понравился! Чуть кирпичей не навалил!

28 марта 2017
Фото АнаСтасиЯ Малькова
Фото АнаСтасиЯ Малькова

Атмосферный фильм. Держит на нерве всё время. Сейчас таких единицы.

Фото АНЯ КИSSКА
Фото АНЯ КИSSКА

АНЯ КИSSКА о фильме «»

Хороший. Просто потому что это что-то новенькое, незаезженное. Качественная картинка, актёры еще стараются.
Не скажу что это ужастик, скорее триллер. Наверное поэтому и 4.

23 марта 2017
Фото Андрей ОбЪективный
Фото Андрей ОбЪективный

Как же вводят в заблуждение эти фейковые рецензии свысокими оценками! Фильм полная шляпа, с такой дешовой игрой актёров что просто нет слов!! Весь фильм тупые диалоги двух актёров отца и сына в подвале при вскрытии трупа и предположений как она умерла... Что за паразит эти рейтинги искуственно поднимает!!! чтоб его также все всю жизнь нае***!!!

29 марта 2017
Фото Марина Макеева
Фото Марина Макеева

Марина Макеева о фильме «»

Ну..... двойственное мнение от фильма осталось. Задумка не плохая,что то новое для ужасов,но не развернут сюжет до конца..Думаю будет вторая часть,но я бы на нее уже не пошла. Несколько бу моментов было,местами жутковато..и все. 3+ из 5

29 марта 2017
Фото Арсен Митроян
Фото Арсен Митроян

Арсен Митроян о фильме «»

Это не так страшно, как "6 демонов Эмили Роуз", особенно после того, как прокатчики сделали мега-спойлер в самом названии фильма, который в оригинале называется "Вскрытие Джейн Доу", а все уже в курсе, что Джейн Доу и Джон Доу - это условные имена неопознанных трупов для документации паталогоанатомов в США.

Но как ни странно фильм держит. Местами становится предсказуемо-скучненьким, иногда пугают достаточно качественно и концовка уже классическая для хорорров.

Фото Nadezhda Andreeva
Фото Nadezhda Andreeva

Nadezhda Andreeva о фильме «»

Это один из самых страшных фильмов из всех, что я видела. В какой-то момент паника зашкалила, и даже захотелось уйти) Сюжет потрясный, актерский состав минимальный, одна локация, все очень статично, это всегда жути нагоняет. В список любимых)

Фото Егор Кирилин
Фото Егор Кирилин

Егор Кирилин о фильме «»

Загоняет в напряжение чуть ли не с первой минуты. Очень много неожиданных поворотов событий, о которых ты не смог бы догадаться( я очень люблю такое в фильмах). Хорошо, что это не банальный ужастик. Действие происходит в одном доме, в одной комнате и действительно жутко становится за этих двух патологоанатомов. Над многими моментами аж волосы встают дыбом. Такое чувство, что их страх передаётся тебе через экран.

22 августа 2019
Фото Оксана Мацинина
Фото Оксана Мацинина

Оксана Мацинина о фильме «»

Это кошмар! Даже не тратьте время и ДЕНЬГИ на эту бездарщину! Вот сказать, что это тухлая , неочемная , бессюжетная , и абсолюбно коммерческая ерунда- ничего не сказать! В конце концов, нет даже несчастных скримеров, а про сюжетную линию тут и близко не слышали. -10

27 марта 2017
Фото Анна Сидорина
Фото Анна Сидорина

Анна Сидорина о фильме «»

Ожидала большего! 4 из 10. Сравнить его не с чем, действительно что то новое. Но....разделывание трупов....не мое! Почти весь фильм держал меня в тонусе, в ожидании БУ! Эффект неожиданности был достигнут, раз 5 я подпрыгнула. Пришли к общему мнению, что на второую часть пойдем , если будет)

26 марта 2017