Quo vado? (2016, Италия), IMDb: 6.6

6.7
Фото Георгий
Фото Георгий
рейтинг: 2005
Про счастье и абсурд. Или про абсурд как составляющую счастья

Несмотря на то, что просмотренный в рамках фестиваля итальянских комедий этот фильм – легкий и смешной – непременно забудется уже через месяц, его смело можно рекомендовать тем, кто любит современное европейское кино, с иронией готов воспринимать не самые банальные коллизии в отношениях и просто хочет приятно провести время в кино.

29 августа 2016
Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов
Курьёзы Севера и Юга

Забавная, но ничем не выдающаяся итальянская комедия - о бедном госслужащем, которого вышестоящие недруги безуспешно пытаются сократить, уволить, вывести за штат, однако ему удаётся создать во время очередной служебной ссылки на архипелаг Шпицберген семью с безумной норвежкой. Режиссёр последовательно высмеивает штампы, характерные для Италии и Норвегии, в этом дуэте противоположностей Север-Юг, но делает всё это как-то нехитро, на уровне канала ТНТ))

18 июня 2017
Фото Kinozritel
Фото Kinozritel
un italiano vero

Современная итальянская комедия, прочно опирающаяся на классику итальянской комедии.
С большой долей итальянской специфики, но в то же время абсолютно космополитическая.
Ни одной шутки ниже пояса (очень удивил рейтинг "до 18 лет"!), ни одного "гега", ни одной набившей аскомину шутки в стиле "они(их) перепутали (не то услышали/подумали)", и при этом действительно очень смешной фильм.
В общем по хорошему удивительный необычный фильм.

18 августа 2016
Фото Евгений Иванович Цыбин
Фото Евгений Иванович Цыбин

Очень понравился фильм
Режиссёру удалось в невероятно лёгкой форме шутить на очень серьёзные темы, которых в фильме затронули множество
Вышел из кинотеатра с лёгким, хорошим настроением.

12 августа 2016
Фото Леонид Кацанда
Фото Леонид Кацанда

Это комедия. Очень хорошая. Давно такой не смотрел. Шутки, которые действительно вызывают смех, а не недоумение. Немного абсурда, качественная и профессиональная съёмка, выверенный саундтрек. Рекомендую к просмотру всем категория граждан.

18 августа 2016
Фото Tolik Ekim
Фото Tolik Ekim

Отличный фильм. Настоятельно рекомендую. В лучших традициях старых итальянских комедий, но в условиях глобализации.

13 августа 2016
Фото vika vikavik
Фото vika vikavik

Очень хорошая, а главное добрая комедия. Юмор не ниже пояса как сейчас часто бывает.

17 августа 2016