Все отзывы о фильме Валериан и город тысячи планет

7.4

Кара Делевинь и миелофон

В бесконечно далеком будущем где-то в космосе плывет станция «Альфа» — гигантский улей, где относительно мирно уживаются представители разных цивилизаций. Майор Валериан (Дейн ДеХаан) и сержант Лорелин (Кара Делевинь) — напарники в человеческой спецслужбе. После того как они крадут на межгалактическом базаре нечто невероятно ценное под названием Конвертер (оказавшееся зверьком вроде броненосца), их начальник (Клайв Оуэн) сообщает, что в центре «Альфы» образовалось радиоактивное поле, которое всех погубит. К происходящему имеет отношение планета Мюл — райское местечко, где изящные безволосые андрогины жили на пляже среди огромных раковин, пока на них с неба не посыпалось пылающее железо.

Никита Сергеевич Михалков любит повторять, что первую половину жизни человек работает на репутацию, а вторую — соответственно, наоборот. Это, к сожалению, не совсем верно: репутации имеют свойство меняться (что особенно заметно на примере самого Никиты Сергеевича). К сорока годам Люк Бессон был самым, вероятно, талантливым и уж точно самым ярким коммерческим режиссером Европы. За следующие двадцать он наснимал, написал и напродюсировал столько ерунды, что уже один звук его имени вызывает мечтательную, немного печальную улыбку. И конечно, это история не про деньги: он их зарабатывал, но и терял с купеческой легкостью, особенно на своих режиссерских проектах — в ряде случаев явно сознательно идя на убытки, оплачивая свои странные, дорогостоящие увлечения новыми сериями «Такси» или «Перевозчика». Собственно, как режиссер Бессон впервые в жизни по-настоящему, по-голливудски сорвал банк только три года назад — с «Люси». И поспешил спустить эти бешеные деньжищи на мечту детства, 200-миллионного «Валериана», спасти который от чудовищного фиаско уже не смогут, кажется, даже Россия с Китаем.

В общем, «Валериан» наконец соединил две жизни и две репутации Люка Бессона в одну: это, безусловно, работа автора «Пятого элемента» — но и создателя трилогии про Артура и минипутов. Фильм человека, замечательного не столько пресловутой фантазией — мало ли фантазеров, — сколько невероятным чувством кинематографического: грубо говоря, животным, данным природой пониманием того, что будет по-настоящему круто смотреться в кадре. И в то же время человека, который, годами пестуя своего внутреннего ребенка, немного разучился делать кино для взрослых, а для детей, в принципе, так и не научился. Не очень понятно, как выглядит идеальный зритель «Валериана» и существует ли он вообще; если это и подросток, то такой уже, за пятьдесят, — он скорее захочет купить агенту Лорелин «ламборгини», чем представит себя на ее месте.

ДеХаан и Делевинь — по-своему восхитительная пара: два злобных бровастых пупса. Камера обожает обоих, и поэтому не беда, что одному играть нечего, а вторая просто не умеет этого делать: им достаточно находиться на экране. Другой вопрос, что на любовников, а тем более возлюбленных, они похожи примерно так же, как на матерых спецагентов. В их отношениях (Валериан — весьма странный момент для фильма такого жанра — постоянно зовет Лорелин замуж, та без особого энтузиазма отказывается) есть что-то неправильное, почти инцестуальное. Вот, пожалуй, сделай их Бессон вопреки комиксу братом и сестрой, двойняшками, было бы гораздо лучше.

Вокруг — фантастическая красота: планеты, корабли, многоярусные хайвеи, океанские глубины с чудищами, космический Черкизон (место самой изобретательной сцены фильма). Многое просто не успеваешь как следует рассмотреть, но то, что режиссер так легкомысленно тасует свои многомиллионные декорации, тоже подкупает. Что-то украдено из «Аватара», что-то, чего уж там, из «Пятого элемента», что-то из «Звездных войн» — есть, например, буквально двойник Джаббы Хатта, — но на всем лежит печать персонально бессоновских представлений о прекрасном и смешном: вот уж абсолютно авторское кино. Из удач — небольшой выход Рианны в роли одаренной беженки (Бессон позволяет себе пару политических замечаний) и Итана Хоука в роли ее сутенера. Вообще, в фильме полно диковинных камео: ладно Рутгер Хауэр и полдюжины французских режиссеров, но Херби Хэнкок в роли министра обороны? Ну и конечно, много более или менее интересно придуманных инопланетян. Особое место занимает троица алчных, говорящих хором утиноподобных существ — антисемитская карикатура, которая тут при большом желании может померещиться, отполирована до блеска русским дубляжом (дорогое «Наше кино», вы в своем уме?).

При этом уже за полчаса до конца все это становится немного невыносимым. Вообще-то, у фильма нет сценария. Нет и нет, подумаешь, зато есть брови, и невидимый рынок, и бег через стены, и инопланетяне с удочками, и миелофон, точнее, Конвертер. Но Бессон в какой-то момент спохватывается и начинает строить крайне невнятную и вместе с тем по-детсадовски незамысловатую интригу: история, предыстория, все объясняют друг другу то, что мы уже давно видели или поняли (когда во флешбэках режиссер нарочито скрывает лицо злодея, это почти трогательно), — словом, тоска. Вот бы Валериан и Лорелин просто все время куда-то бежали со своим слегка ироническим видом, желательно молча. Главное, что и самому Бессону это явно было бы интереснее, а сюжеты он сочиняет под давлением обстоятельств. Ну, может, со временем накопит и на такое.

Фото Георгий
Фото Георгий
рейтинг: 2012
Когда пятый элемент – Аватар

Не самая симпатичная актриса (но для стареющего режиссера, возможно, все оказывается иначе) и не самый симпатичный актер будут совершать массу телодвижений в жанре "высокобюджетный фантастический боевик с массой компьютерной графики" и в финале приведут зрителя, конечно, к хэппиэнду. Зрителю при этом должно быть лет десять-пятнадцать, чтобы все же как-то заинтересоваться всем происходящим, но при этом понять далеко не все, и помнить, что когда ничего не ждешь, то и разочаровываться не приходится. В IMAX вполне красиво, но от этого едва ли менее затянуто.

21 августа 2017
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Как говорит Женя Тимонова в одном из выпусков "Все как у зверей" - бейби-шейп - это наше будущее. В данном фильме человеческая эволюция в направлении затянувшегося детства открывается во всей полноте.
Герои разве похожи на взрослых? Это подростки - отличная реакция, много технических знаний, гибкость - и неумение общаться. "Два бровастых пупса" - это самое точное, что я про них слышала. Невинно, андрогинно, допубертатно.
Фильм же сделан человеком, которому нравится в этом вот полудетстве сидеть - а также исполнять свою детскую мечту снять фильм по винтажным (к этому моменту) комиксам.
Взрослому зрителю этого мало. Юному - тоже недостаточно, потому что, как ни крути, а половозрелость наступает у человеческого вида раньше пробуждения мозгов, да и отсутствие закрученного сюжета и глубины выглядит как пренебрежение к умам зрителей - а с подростками такой номер тоже не проходит....

19 сентября 2017
Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян
Артур и минипуты переснятый Марвелом

Невероятно яркий, пустой, суетливый фильм, который забываешь, словно сон под алкоголем (или чем ещё), даже до того, как выйдешь из зала. В очередной раз, придя на Люка, слушаешь стук с другой стороны дна, т.е. смотришь эту чушь и не веришь, даже не в то, что этот человек снимал "Голубую бездну", "Никиту" и "Лиона", но уже и "Малавиту" и "Люси". В лучших традициях мема про "дай списать домашку", здесь есть много ярких, но не изобретательных и вторичных персонажей-людей, персонажей-инопланетян, локаций, сюжетных линий - вы, может, вспомните подобное чувство неловкости, если видели "Обитаемый остров" (где как раз своровано в т.ч. и у Люка), или недавнее "Притяжение". Но самое, даже не столько отвратительное, сколько неубедительное, что есть в фильме, это, конечно, главные герои - инфантильный самоуверенный как бы янг-адульт дядя-под-тридцать, и стервозная лесбиянистая как-бы янг-адульт тётя из мира фэшн. Именно благодаря им фильм кажется особенно неуклюжим, заставляя чуть не с благодарностью вспоминать и "Сумерки", и "Голодные игры", и, даже "Притяжение" - сделали бы кино с той же Рианной и Итаном Хоуком в главных ролях, была бы нормальная плохая фантастика, которую мы любим.
В общем, пересмотрите "Аватар", а потом сразу же, или, на следующий день "Автостопом по галактике".

Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

I'm disappointed! На сколько я помню, так говорил Зорг из фильма "5 элемент", тоже Люка Бессона кстати. Но, в том фильме был сюжет, была страсть, было настоящее переживание, была отличная музыка, в конце концов! Здесь ничего этого нет.... Я расстроен и обескуражен! То ли Люк постарел и передал бразды правления каким-то молодым помощникам, то ли решил поискать новые амплуа для своих фильмах, тоже на старости лет...
Есть пара эпизодов, когда герой попадает в притон и заканчивая трагедией после побега (примерно 20 минут), вот в этих эпизодах я узнал режиссерскую руку. Но на 20 минутах фильм не строится!
Еще мне показалось, что после "5 элемента" остались какие-то черновые материалы и заготовки, которые просто использовали в новом фильме с целью повторения успеха. Но главная суть, все таки, это драматургия, а не в спецэффекты!

15 августа 2017
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Валериан и город тысячи планет - новый фильм некогда гениального режиссера Люка Бесона который нынче радуют периодически так сказать от любви до ненависти один шаг . По этому увидя трейлер , что выйдет новый фильм в первую очередь я пошел на него что бы оценить графику потому, что я сильно боялся за другое и особых надежд не питал.
За основу сюжета были взяты французские комиксы которых я не читал . И так в центре картины нам представляется Валериан который с напарником выполняет разные мисии на правительство волей судьбой они были втянуты в сомнительное задание которое раскрывает перед ними нечто зловещее.
И вот дальше если говорить то я рискую, что меня очень сильно заругают далее сюжет не балует оригинальными ходами он конечно не впадает в банальность конечно картинка радует глаз, но сюжет персонажи. Вызывают волей не волей сравнение пожалуй со вторым главым фильмом как «Пятый Элемент» к примеру тот же бабл или же сцена в конце. Правда если пятый элемент показывает серьезную интересную историю от повествования которого ты не можешь оторвать глаз так, актерский ансамбль действительно радует. Здесь же да актеры справляются но от выяснение отношение главных героев я бы отказался потому, как это сократило бы примерно пол фильма. Далее диалоги между ними пл замыслу должны вызывать юмор но его нет. Как и во всем фильме проскакивает маленькая улыбка но не более.
Да и последнее концовка она получилась давольно смазоной ну это на взгляд конечно же моего друга. Мне же она напомнила опять же пятый элемент.
Получается в целом не плохой фильм но только на один раз ты его не поставишь с фильмами Люси у которой не плохая идея леон и пятый элемент. Дело в том, что в названых фильмах мне помимо актеров нравиться история да она и там местами храмает но я их люблю пересматривать потому, что мне это интересно здесь же только графика атракцион эффектов не более.
Однако спасибо актерам за прекрасную игру.
Как всегда это было мое мнение с ним вы можете не соглашаться извините за ошибки. И смотрите только хорошее кино.

Фото Juniper
Фото Juniper

Мой внутренний ребенок в восторге. Нет, реально, это чистый и красивый аттракцион без особенной глубины: забавные герои, прекрасные второстепенные персонажи, натуральные злодеи, все переливается и даже нудная порция зажеванной философии про любовь не так раздражает.
Как там у Жванецкого? "Прелесть, какая дурочка". Вот кино именно из такой категории, дурное, но обаятельное.

22 августа 2017
Фото Константин
Фото Константин

Отличный фильм! Поражает, удивляет, вдохновляет. На фоне бесконечных перезапусков и супергероев кино Бессона поражает изобретательностью, красочностью и свежестью. ДеХаан и Делевинь - необычная пара, у которых свои фантастически нелепые диалоги. Что ж, возможно через 400 лет люди и будут так общаться между собой) Зато троица "голубков" вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Фото D. Monroe
Фото D. Monroe

Валериан и Лорелин: Миссия выполняема.

Это "приключение в неизведанное" поражает своим масштабом, красочностью, свободой и бесконечным "драйвом", а с "режиссерской" точки зрения - Люк Бессон достигает "неимоверных высот", давая забыть все его предыдущие "неудачи". Тут неимоверно много похожих "отсылок": в первую очередь приходит на ум творчество Джоржда Лукаса, Терри Гиллиама, и Джеймса Кэмерона. Талантливо перенесенный комикс, источает свою внутреннюю энергию, и радует зрителя детальной и проработанной графикой, на которую хочется смотреть бесконечно, и погружаться в те самые "тысячи планет". Это стоит увидеть, и прочувствовать самому.

12 августа 2017
Фото Антон Белов
Фото Антон Белов

Рецепт этого фильма весьма немудрящий - возьмите 30% "Звездных войн", 40% "Пятого элемента", 20% "Аватара" и процентов 10 из любой молодежной комедии и малобюджетного экшена, смешайте все это (можно даже взбалтывать, хуже не будет) и вуаля, как говорят наши французские друзья, получился фильм "Валериан"!
С первых же минут зритель испытывает "радость узнавания" персонажей. Я так постоянно думал, что вот этого инопланетянина я видел на Облачной планете в Звездных войнах, а вот этот Громозека вез Милу Йовович, в смысле Пятый элемент, на землю, но так и не довез, а вот эти бабочки - один в один семена дерева Души из Аватара, а космическое блюдце, на котором рассекают спецагенты, - один в один "Сокол тысячелетия" из тех же звездных войн, ну и т.д и т.п.
Актеры....ну что актеры, если любого из них заменить на кого-угодно, то ровным счетом ничего не изменится, они просто никакие, как пирожки ни с чем из ближайшей сетевой чебуречной.
Сюжет...ну что сюжет. Помните сюжет картин, которые Вицин продавал в "Операции Ы"? Ну там, где "Налетай, не скупись, покупай живопись!" Так вот, сюжет тех картин поизобретательней будет.
А вот картинка - да, хороша, потрудились спецы по спецэффектам. Одна беда - весь пар в свисток ушел, в смысле в спецэффекты. В общем - если вам 7-10 лет, или ну совсем некуда деть полтора часа - это ваше кино!

Фото Роман Корнев
Фото Роман Корнев

Крутая фантастика!! Зрелищно, драйвово, с хорошим юмором! Эталон в своём жанре 👍🏻👍🏻

Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

«Валериан и город тысячи планет» - крутое зрелище, где спецэффекты выходят на новый уровень развития. Если раньше было сложно поверить во всех этих инопланетян и космические корабли на сверхсветовой скорости, то теперь в этом нет никаких проблем!

Люк Бессон снова вспоминает, как это снимать зрелищное высокобюджетное кино с обилием графики и воистину необъятным масштабом действий. Получилось это у него на очень высоком уровне. Фильм набирает обороты с первых минут и гонит вперед со скоростью космического челнока!

Перед нами проносятся неизведанные миры, чудаковатые инопланетяне и невероятные события. Бессон умело чередует экшен и диалоги, тем самым поддерживая тонкий баланс истории, от которой совершенно не устаешь. И мне было реально мало одного фильма. Очень хочется, чтобы на основе первого «Валериана» выросла полноценная франшиза. Все данные для этого имеются. Мы увидели очень много всего, но это только начало!

Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Только что с просмотра, однозначно только в IMAX.
Очень красиво, до самого конца интересно. Не избито, хотя клише из звездных войн и некоторых других фильмов угадываются.
Почему у главного героя мешки под глазами - он бухает?
Юмора была ноль, но вот действие и сюжет - Люк постарался.
Что то выделить сложно - но было просто красиво и интересно.
Вердикт, для отличного субботнего настроения.
Всегда Ваш Пушистик.

Фото Алексей
Фото Алексей

Наконец, я дождался этого момента -- западное кино сомкнулось с отечественным в так называемой точке Бондарчука-Михалкова. Эта точка характеризуется одновременно красочными эффектами на фоне убогого бессмысленного сюжета с отвратительной игрой актеров.
Неопределенного возраста парень со взглядом французского алкоголика и невыразительная вечно раздраженная и недовольная девица с бровями Брежнева спасают голактеко. В первую очередь удивляет, с чего все так носятся с этим Валерьян Валерьяновичем, чем он так хорош и ценен? Свое первое задание он формально выполняет, но при этом по его вине погибает целая группа агентов, больше похожая по виду и выучке на бомжей-единоборцев, а его подружка кривит рожицу, лишь немного раздосадованная порванным платьем.
На задание по поиску наиглавнейшего командора отправился только этот супергерой с полукилограммовыми мешками под спитыми глазами и мощнейшим торсом и ручищами замученного астеника. По старой французской традиции свои поиски он начал с выпивки и борделя.
В борделе, где только танцуют с переодеванием в негритянских нимфеток он познакомился с несимпатичным осьминогом из желе, интеллигентным, не в меру разговорчивым и тупым. Которого нечаянно что? Да как-то там прибивают, потому, что по сценарию он больше не нужен. Я ждал момента, когда вечно недовольная девица, с отвращением стряхнет с каблука синюю слизь и окажется, что это был важный орган их нового друга. К сожалению до такого искрометного юмора фильм не дотягивает самую малость.
Единственное, что немного порадовало -- это помесь утконоса, шимпанзе и еврея. Причем сразу в трех экземплярах. А поскольку они были целиком отрисованы, им не удалось фальшивить как остальным актерам и выглядели они даже убедительнее главных героев.
Кстати, конец у фильма печальный. Главные герои были выброшены в открытый космос без связи, вдали от космической базы в старом модуле. Вероятнее всего они погибли от гипоксии в замкнутом пространстве. Хотя... В фильме, где субтильные пучеглазики провели десятки и сотни лет в обломках космического корабля, изучая химию, физику и полное собрание сочинений Донцовой -- возможно все.
В общем и целом -- впустую потраченное время.

9 декабря 2017
Фото ~Irene~
Фото ~Irene~
ПОПЫТКА ПЕРЕЗАПУСКА 5 Элемента в перемешку с Аватаром;)

Если кратко и кому интересно чужое мнение - сходите и посмотрите сами! Ощущения противоречивые, но в целом больше плюсов и позитива на выходе из кинотеатра. в 3Д - картинка темнит, крутых спец эффектов не много. Из плюсов, главное - это красивая, сочная, яркая картинка; интересный сюжет о многообразии миров и гуманоидов. Смотрится легко, особо не скучаешь, саундтрек приятный, некоторые темы из 5 элемента. Ну а что лично мне не понятно так это как, черт возьми, взяли на роль спец агентов- майора и сержанта этих подростков, явно ощущаешь, что они тут не к месту. Игра не убедительна, Делевинь постоянно или закатывает глаза или безжизненная кислая мина; ДеХаан ассоциируется с каким то наркошей, укурышем, он- "злобный младший брат Ди Каприо", как тут уже писали 😁. Эта любовная тягомотина между ними двумя совсем уже к середине фильма утомляет, ну не веришь в искренность их чувств! Слишком много акцента сделано на линии их отношений...утомляет. А концовка достаточно незамысловатая и простая. Но в целом, фильм понравился но на один раз и не более того. Но до 5 элемента очень далеко ;)

14 августа 2017
Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

Нереально яркое и сочное кино с крутыми спецэффектами и молодыми, талантливыми актерами. Понравится любителям «Аватара» и «Пятого элемента». Похожие миры, похожая цветовая гамма. Сюжет тоже фантастический и динамичный. Драки, перестрелки с инопланетянами и масштабные погони. Круто, одним словом. Главные герои путешествуют по планетам, расследуют странные дела, сражаются с врагами. Отдельное хочется выделить тонкий юмор, без пошлости и тупости. Из недостатков: фильм перенасыщен событиями, сюжет может резко перескочить, приходится внимательно следить за происходящим. Но, в целом, «Валериан» еще один достойный фильм достойного режиссера – Люка Бессона.

16 августа 2017
Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Очередной комикс обрел свою жизнь на киноэкране. Скоро свое 50-летие отметит знаменитый французский комикс «Валериан и Лорелин» от Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера. Давно известно, что Бессон является большим мастером подобных работ, вспомните хотя бы «Пятый элемент». Он произвел в свое время настоящий фурор и до сих пор занимает свое почетное место в истории фантастического кино, наряду с такими шедеврами как «Звездные войны» и «Аватар». Я упомянула именно об этих фильмах, потому что графика этой картины очень схожа с ранее упомянутыми работами. Только теперь картинка стала еще более яркой, совершенной и захватывающей, а современный фантастический боевик гармонирует со старой доброй историей о настоящей дружбе.

Фото Belmondo
Фото Belmondo

Недавно другой знаменитый режиссер предоставил миру возможность послушать, как на самом деле звучит голос нашего президента (раньше все слышали только перевод), но Бессон шагнул дальше. Он прямо сейчас дает нам послушать, как могли бы звучать настоящие голоса инопланетян. И русский дубляж на этот раз не коверкает такую идею – и мы правда слышим внеземные диалекты во всем возможном многообразии. Только за это можно рекомендовать фильм, а уж подросткам – будет любимым и затертым до дыр!

Фото Paula Ket
Фото Paula Ket

Вы фанат космической фантастики? Тогда вам сюда… Вышел новый фильм под названием «Валериан и город тысячи планет» от знаменитого Люка Бессона. Графика просто потрясающая, архитектура невообразимая, а внешний вид обитателей приводит в восторг. Плюс все сопровождается очень неплохой музыкальной составляющей – кстати, саундтрек этого фильма уже доступен в айтюнз, что удивительно.

Эта история о крутой парочке Валериане и Лорелин, которые в одной из своих миссий становятся невольными участниками межгалактического заговора, подвергнувшего опасности самую миролюбивую планету. Теперь им предстоит разобраться во всем этом и сделать правильный выбор во имя спасения «Альфы».

Фото Иэн МакДайармид
Фото Иэн МакДайармид

Просто-таки неземная «картинка» - и наверняка получит «Оскара» за спецэффекты… По энергии – это такой заводной, динамичный экшен, стирающий грани между кино и виртуальной игрой, кино и зрителем. Ты как будто сам находишься внутри сюжета, и тебе нужно спасти свою красавицу, победить врагов-пиратов и помочь симпатичным инопланетянам отыскать волшебного бронтозавра, благодаря которому жива наша земная цивилизация. Жизненного драматизма и человеческой неуклонной логики тут действительно немного – история как бы дробится на ряд почти самостоятельных эпизодов. Впрочем, чего ожидать от фильма, снятого по знаменитому, но все же комиксу? Правильно! Только потрясной «картинки» и непрекращающегося экшена! За всем этим я и ходил в кино, и всем советую сходить – не разочаруются даже любители семейных комедий. «Пятый элемент-2017» – я бы так назвал то, что увидел.

Фото zumindest
Фото zumindest

Бессон очень долго снимал и продюсировал что-то невнятное, хотя я искренне старалась полюбить каждый новый его фильм, и вот наконец появился "Валериан и город тысячи планет". Безнадежно провальный, невероятно наивный, безумно очаровательный.

Первое, о чем стоит забыть, - сценарий. Нет, сюжет формально присутствует и даже в целом неплох, но как только герои (за редким исключением) открывают рот - можете затыкать уши. Главные герои изъясняются так, словно их только что выстругали из полена, а до боли прекрасная Кара Делевинь большую часть фильма еще и выглядит аналогично.

Зато все остальное восхитительно! "Валериан" - это чистейший полет фантазии признанного мастера, буйство красок, Гоген пополам с Мёбиусом, в этом плане ничего подобного ему я в последние годы даже не припоминаю. Были картины более цельные, более стильные, более изящные, но таких же жизнерадостных и неудержимых - нет. Это просто надо видеть.

Плюс Дейн ДеХаан с Делевинь выглядят будто парочка заблудившихся школьников, вызывая (по крайней мере у меня) примерно такие же чувства, как стайка корги.

3 сентября 2017
Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

В полку улётных фантастических боевиков прибыло. И у руля снова Люк Бессон. В очередной раз маэстро доказал, что снимать фильмы о космосе и его обитателях – его призвание. Я думаю, что, как и «Пятый элемент», «Валериан» застрянет в головах любителей фантастических баталий. Тут классно всё – и картинка, которая поражает своей сочностью, не хуже «Аватара», и саундтрек, который такой же бодрый и весёлый, как и в «Стражах галактики». Кстати, музыка «Валериана» уже доступна в айтюнзе, я закачала и каждый день балдею.

Кроме того, здесь количество голливудских звёзд - не меньше, чем в «Мстителях». Это не жалкая пародия, которые запрудили рынок – это симбиоз всего самого лучшего, что мы видели в подобных лентах за последнее время. Браво, Люк!

Фото Игорь Брыскин
Фото Игорь Брыскин

Мы соскучились по «Звездным войнам» и хотим продолжения «Аватара» … Но маг и кудесник Люк Бессон, как будто подозревая о такой зрительской тоске, очень вовремя вклинился в нашу жизнь новым шедевром, в котором любимые и такие разные галактики сошлись в одной точке Вселенной! Фильм «Валериан и город тысячи планет» похож на легендарные фантастические блокбастеры и одновременно не похож ни на что. Это буйство красок и обилие захватывающих дух картинок, это новые сказочные герои и «написанный с нуля» великим фантастом-режиссером, захватывающий мир для фанатов неземного кино, готовый к доскональному изучению. Очень рекомендуем, и только на большом экране!

14 августа 2017
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Артур и минипуты выросли вместе с любителями сказок, которые стали поклонниками фэнтези. И уже для них Люк Бессон сотворил прекраснейший гармоничный фильм с изумительной графикой, благодаря которой, эти поклонники могут перенестись в волшебный мир и насладиться им в полной мере.

15 августа 2017
Фото Михаил Молдованов
Фото Михаил Молдованов

Прекрасное кино для семейного просмотра и дружной компании. Снято по комиксам, сюжеты которых вошли в "Автар", "Пятый элемент" и "Звёздные войны". Поэтому есть возможность в одном фильме сопрекоснуться с лучшими фильмами про космос.