2014, Россия

6.3
Фото Екатерина Жаркимова
Фото Екатерина Жаркимова

А что было бы если бы мне в руки попал миллион… Или я стал бы победителем шоу…Никогда наподобие не задумывались? Герои фильма Александра Стриженова «Дедушка моей мечты», Маша и Миша периодически мечтали о том, чтобы съехать со своей невзрачной квартиры в роскошный дом, завести приличные знакомства и вообще жить в свое наслаждения. Но все это были лишь робкие пожелания. На самом деле Маша с Мишей жили обыкновенной жизнью, считали дни до зарплаты, экономили на всем. Вполне возможно, что как раз по этому их и выбрал Дедушка мечты, призывающий удачу и успех. Он решил помочь самой обыкновенной российской семье в их стремлениях. И пусть на первых порах удача казалась чем-то случайным, со временем герои поняли, что неспроста дед появился в их квартире. Только вот хотелось бы узнать, какую плату он возьмет за свое необыкновенное покровительство.
Мир вокруг семьи героев в исполнении Николая Добрынина и Екатерины Стриженовой стремительно меняется, вызывая чувство счастья и тревоги за столь неординарные события, имеющие место быть в реальном мире. Мне же наоборот очень даже весело смотреть за их реакцией. Ребята действительно получает все, что хотели: деньги, славу, популярность, уважение. Правда одновременно с этим приходит и огромная ответственность, ведь чем выше взлетишь, тем больнее падать. Но это и так всем известно. Куда интересней посмотреть, как из столь непростой ситуации выпутаются наши герои. Хотите посмотреть, чем все закончится — посмотрите фильм самостоятельно. Комедия получилась на славу.

17 июля 2015
Фото Алексей Довлатов
Фото Алексей Довлатов

Фильм Александра Стриженова «Дедушка моей мечты» я посмотрел совсем недавно, а потому впечатления от просмотра у меня остались самые, что ни на есть, свежие. И соответственно эмоций у меня предостаточно, так как эта сказочная комедия одна из немногих современных российских фильмов, заслуживающих особенного внимания. Конечно же, в первую очередь нельзя не забыть о качестве съемки. Здесь все великолепно. Все качественно и эталонно. Интересно было наблюдать за актерской игрой Николая Добрынина и Екатерины Стриженовой. Все-таки они неспроста считаются лучшими актерами современного кино. Однако без Леонида Якубовича «Дедушка моей мечты» никогда бы не стал хитом. Это был решающий выигрышный фактор. Для меня именно его участие было одним из важнейших критериев в выборе фильма, просмотренного в кинотеатре. Тема же для этого фильма была выбрана просто неподражаемая, одна из самых актуальных. Любовь, семья, или успех, карьера, деньги. А чтобы вы выбрали конкретно вы?! Наблюдая за тем, в какие ситуации попадают герои фильма, вы и сами не раз спросите самих себя, как же стоило бы поступить Вообще всегда приятно видеть перевоплощение главных героев, как меняются их ценности, мировоззрение. Особенно, если этих героев играют такие талантливые люди, как Добрынин, Стриженова, Ардова и Якубович. Пожалуй, сюжет во всех деталях я описывать не буду, оцените его сами. «Дедушка моей мечты» должен вам обязательно понравится. Сюжет закручивается потрясающе, с изюминкой. Интерес был на протяжении всей картины.

28 июля 2015
Фото Анна Пахова
Фото Анна Пахова

Не буду кривить душой и не собираюсь искусственно занижать оценки этому чудесному отечественному фильму. «Дедушка моей мечты» - это замечательное кино! Это фильм о серьезном выборе, который неожиданно выпадает обыкновенному человеку. Когда его приходится делать, вещи, способный раз и навсегда поменять всю жизнь, взвешивать все за и против… После просмотра задумываешься о многом. Неужели мы с вами так погрязли в своих стремлениях во что бы то ни стало добиться успеха, игнорируя простые человеческие ценности во главе с чистой, бескорыстной любовью. И кому-то хотелось бы вернуться к судьбоносному моменту принятия этого самого важного решения и попробовать изменить его, посмотреть, как все было бы по-другому. Этот фильм может помочь нам сделать этот правильный выбор. Пусть катализатором событий стало появление в жизни героев необыкновенного дедушки со способностями странноватого мага. Все это хоть и обаятельные, но мелочи. Сам сюжет без проблем можно спроецировать на нашу с вами жизнь, из-за чего просмотр «Дедушки моей мечты» становится не просто развлечением на вечер, а милым и обаятельным уроком на будущее. Это самый замечательный фильм с участием Леонида Якубовича, по моему мнению. Я думаю, что он вполне заслуженно обрел популярность, так как режиссер Александр Стриженов никогда не скатывает свои проекты в пучину художественной безвкусицы. Давно уже мне не доводилось видеть столь интересное кино, в котором качество юмора заставляет вспомнить лучшие образцы отечественных комедий от Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова. И это вам не пустые слова, а вполне обоснованное мнение приятно порадовавшегося зрителя.

20 июля 2015
Фото Ольга Новокрешенова
Фото Ольга Новокрешенова

У этого фильма просто великолепная идея. Вроде проста, как мир, но вместе с тем действенна. Звучит она примерно так: как поведут себя любящие друг друга вчерашние неудачники, когда к ним на голову свалится богатство? Смогут ли они не поддаться соблазнам и сохранить свою любовь, а также теплую дружбу с товарищами? В подобной ситуации некоторые люди могли бы вытереть ноги об свои устоявшиеся принципы и кинулись бы в пучину шикарной жизни, не задумываясь о последствиях. «Дедушка моей мечты» наоборот старается показать нам, что в любой ситуации первым делом необходимо сохранять трезвость ума. Легче всего забыть обо всем, когда выигрываешь, скажем, солидный приз в «Поле чудес» или добиваешься признания на работе, что влечет за собой повышение оклада. Выигрыш в лотерею, высшее общество, обходительные новые друзья – все это может серьезно вскружить голову. А неподготовленным людям из нижних слоев общества тем более.
«Дедушка моей мечты» при помощи скромного сказочного вмешательства показывает на необыкновенную историю успеха Марии и Михаила, обыкновенных людей, вынужденных стать центром всеобщего внимания после того, как в их доме поселился какой-то подозрительный старик, из которого даже слова вытянуть нельзя. На деле же оказывается, что он самый настоящий символ удачи, одаривший новых товарищей своей аурой, приносящей положительный результат во все начинания. Ну а дальше начинается череда фантастических происшествий, о которых говорилось выше.

Фото Stasya
Фото Stasya

«Дедушка моей мечты» Александра Стриженова совершенно неожиданно стал для меня одним из рецептов гарантированного хорошего настроения. Создатели взяли немного от «Хоттабыча», приправили «О, счастливчиков» и взболтали все это в примеси с «Мистером судьба», в котором главную роль исполним сам Джеймс Белуши. В главных ролях здесь оказались задействованы Николай Добрынин, Леонид Якубович и Анна Ардова. Не обошлось и без участия в съемках также и Екатерины Стриженовой, супруги режиссеру. Правда спешу всех заверить, что родственные связи нисколько не портят фильм, потому что Екатерина всегда славилась своим драматическим талантом, способном проявится в проектах самого разного направления. «Дедушка моей мечты» не стал исключением.

16 июля 2015
Фото zupahero
Фото zupahero

Фильм от создателя хита "Любовь-Морковь" в котором Гошу Куценко заменяет Леонид Якубович. Выглядит странно, но местами мило.
После просмотра трейлера создается ощущение, что предстоит увидеть супердинамичный, искраметный фильма с кучей гэгов. На поверку все оказывается намного проще. Фильм местами очень сильно провисает, иногда настолько сильно, что даже неверится, что автор этоого не видит сам. Даже сокращение на 10 минут до стандартных 90 пошли-бы фильму на пользу, ну и отдельным, что назывется "вставным зубом" выглядит эпизод со спасением в зимнем лесу какой-то заблудившейся индийской девочки, такое ощущеие, что сценарист на время отвлекся от своей работы, а когда вернулся незаметил дописанного кем-то другим куска который к этому фильму вообще отношения не имеет, но не растерялся и все привел к общему знаменателю.
Резюме такое - в России по прежнему большие проблемы с жанровым кино. Снимать его не умеют. Да, и гротесковой этой комедию назвать довольно сложно, несмотря на утверждение авторорв.
Вобщем можно было ураганную комедию снять не хуже всяких там "Елок", а получился беззубый как главный герой фильм, да еше при том местами шамкающий сюжетом... хотя местами правда смешно.
Ну и самый главный вопрос к сценаристам "за что именно должны терпеть в своем доме чужого деда эти люди?", ведь то, что он сказочный и приносит удачу становится понятно далеко не сразу,и магистральная идея фильма, о том, что старик нужен только для того, чтобы приносить удачу тоже вобщем смущает...

19 июля 2015
Фото Mariann
Фото Mariann

Архетипичная (нищие, но счастливые) семейная пара - 25 лет вместе, сын вырос - наслаждаются друг другом и помогают государству, как могут. Он - инженер авиастроения (умудрившийся при своих талантах дожить лет до 45 в ранге младшего научного сотрудника), она - 'детский врач', живут в особняке в центре города, полученного отцом главного героя за заслуги перед Родиной. По жизни им вроде как не везёт - зарплаты мизерные, ремонт в доме сделать не на что, за успехи не повышают, однако герои по о'генри-евски бодры, веселы и игривы.
Им бы найти четырёхлистный клевер, или куриного бога, говорящих золотую рыбку или щуку в проруби - в общем, что-нибудь, приносящее в дом удачу. Можно бы даже Джина. Но они пошли более нетрадиционным (что в наше время в тренде) путём и обнаружили у себя на кухне дедушку - беззубого неговорящего бородатого старика, хихикающего и всеми способами имитирующего Льва Николаевича на закате. Опытным путём обнаруживается, что при кормлении данного экземпляра кашей (на воде и без масла), вышеуказанный приносит в дом богатство, благополучие и успех. И множество авантюр. Дальше накомкано-намешано разных историй, связанных, как в сказках, с появлением сказочного персонажа.
Мораль сей басни (фильма, а не моего постика) - деньги меняют человека и, тьфу ты, в худшую сторону. Ну и ещё то, что счастье есть и оно, как водится, здесь (сидит и ест твою кашу)...
Из минусов - какие-то уж очень тривиальные диалоги в начале фильма, потом уже не помню. В остальном - как минимум, насыщенно и многособытийно.
Ну и российский фильм про российскую жизнь - патриотично.

15 июля 2015
Фото Глеб
Фото Глеб

Дешевый фильм, с никчемной игрой актеров, никаким сюжетом и пошлыми шутками уровня "кривое зеркало". Ушли с середины, чуть не стошнило

Фото Юлия Никишова
Фото Юлия Никишова

Сходила с дочкой 7 лет. Обеим фильм понравился- простой, легкий, добрый. Дочка смеялась от души. Не зря время потратили.

23 июля 2015
Фото Сикорский Андрей
Фото Сикорский Андрей

Спешу написать рецензию и сэкономить денег таким же как я, купившимся на 5 звездочные рецензии. Фильм не достоин даже бесплатного просмотра по ТВ.
Жаль, не успел прочитать рецензии Глеба и Анастасии. Полностью с ними согласен.

Фото Александр
Фото Александр

Спешу написать рецензию, не выходя из кинозала,
дабы сэкономить 360 руб купившихся на положительные отзывы наивных граждан.
Фильм не содержит ни идеи, ни сколько-нибудь смешной шутки.
За 40 минут просмотра зал находился в полной тишине.
Мы даже начали делать ставки, какая из пар первая встанет и уйдет с просмотра.
В итоге сами же не вытерпели.

20 июля 2015
Фото Anastasia Plotnikova
Фото Anastasia Plotnikova

Фильм тупой и ни о чём. Не тратьте свое время и деньги. Такое ощущение, что тем, кто пишет здесь отзывы неплохо так доплачивают. Поэтому не ориентируйтесь на них. У меня все