Все отзывы о фильме «Монстры на каникулах-2» (США, 2015)

8.3
Фото Sangryl
2029

Русское название запутывает - тут совсем не про каникулы (как и в первой части). Кажется, вот в третьей каникулы ожидаются, но не раньше.
Довольно умилительное зрелище - семейные ценности, принятие, разница между Трансильванией и Калифорнией (не такая уж большая, везде - человечий дух)!

29 марта 2018
Фото Помидорка

Детям, судя по смеху в зале, мультик понравился. Основное предназначение он выполнил. Но если сравнивать с первой частью, то эта скучна, банальна, предсказуема. Была пара более менее смешных моментов, но и то потому, что очень они ждались и хотелось верить, что пришел не зря и мультик можно спасти в своих глазах. Но если оглянуться на 2 часа, проведенные в кинотеатре, то больше жалею, чем радуюсь тому, что не пропустила вторую часть мульта с прикольными героями.

1 ноября 2015
Фото MoonDevil

Мнение:
Хороший, добротный мульт, не без "взрослых" шуток правда, но в целом, дети в зале были счастливы, все по- доброму, несмотря на монстрячью тематику.

Берите детишков или подругу и смело идите смотреть :)

Фото Пушистик BaF

Крепкая четверка.
Первую часть не помню.
Вертдикт - смотреть можно, нормуль и поржать где было, единственное что он реально для детей, поэтому особо жесткого там и нету. На один раз в выходные, 3D неплохо.

25 октября 2015
Фото Сергей Романов

Однозначно вторая часть слабее первой. В первую очередь по сюжету. Мульт динамичный, красочный, правда в 3D смотреть нечего. Иной раз тупой американский юмор проскакивает.

28 октября 2015
Фото Alena Merinova

Мультфильм получился довольно добротный, позитивный и красочный. Обилие забавных и интересных персонажей просто радует глаз. Дракула, его дочь Мевис, Джонатан, Мумия, Оборотень и Франкенштейн — все мне понравились. Романтическая история между Мэвис и Джонатаном присутствует, но она отступает на задний план перед их маленьким ребенком. Однако несмотря на смещение акцентов на юного Дэнниса, за всеми героями все равно приятно наблюдать. Хорошо подобранная музыка сразу поднимает настроение, и делает просмотр веселее. И юмора хоть отбавляй. Без смеха невозможно наблюдать за тем, как Дракула обучает внука быть монстром. И я смело заявляю, что сиквел ничуть не хуже оригинального фильма!

4 февраля 2016
Фото litz

Мне понравился! Хороший, милый мультфильм, очаровательные зомбюшки, обаятельный папуля! Не видела первой части, но эта очень понравилась, четвёртую посмотреть! Смотрели с малышом 2,5 года, он ни капли не испугался и мульт очень понравился

2 ноября 2015
Фото Elena Burmenskaya

Отличный, добрый, веселый мульт) огромное удовольствие и взрослым и детям. Хорош как и первая часть)

6 декабря 2015
Фото Cashtan

Как бывает со всеми мультфильмами - вторая часть заметно слабее первой. Тут уже притянутый за уши сюжет, все ради того, что бы слепить хоть какую то историю и срубить бабло во второй раз.
Есть забавные моменты, но в целом довольно средне. Ну и жутко не нравятся все эти адаптированно переведенные персонажи, типа "хохлушки" франкинштейна или имени "Дениска". Зачем это нужно? Ну назвали бы Семеном или Федором, какая разница как переводить раз на то пошло.

28 декабря 2015
Фото Лиза Мирошенко

Прежде всего, стоит похвалить Геннди Тартаковского за отличную постановку. Постановка мультфильмов практически ничем не отличается от постановки художественных фильмов, исключение составляет лишь то, что в первую очередь нужно работать с аниматорами, а не актерами.
Из плюсов мультфильма могу выделить отличную анимацию, неплохой сценарий, замечательное музыкальное сопровождение. Из минусов местами глупый юмор, весьма предсказуемый сюжет и множество отсылок к первому фильму. Но все это мелочи в сравнении с беспробудным позитивом, который я получил во время просмотра!

24 ноября 2015
Фото Vegas

Скажу просто- первая часть лучше и интереснее во всем. Данный продукт чисто продюсерский ход и не более того. Слабо, очень слабо.

14 ноября 2015
Фото Ксения Романова

О, этот дракула-папаша. Какой же он милый! Хочется дать добро снимать продолжение до тех пор, пока внук-вампир не жениться наконец на волченке.

7 ноября 2015
Фото Annika

Отличный мультфильм. Хорош для семейного просмотра для детей любого возраста. Показывает и семейные ценности, и дружбу, и любовь, и верность с самой лучшей стороны.

7 ноября 2015
Фото Jane O

Ребята, это отвратительно! Зачем снимать такие мультики?! Даже намека на смысл нет. Он ничему не учит, не показывает ничего, что хотелось бы объяснить ребенку, на чем заострить внимание. Сплошная реклама компании Sony, причем не самая продающая!

26 октября 2015
Фото Лариса Сидорова

Достойное продолжение замечательного мульта. Немного не понятно как это решились в отеле с монстрами отдыхать простые люди... да ну и ладно! Неинтересного-постоянно-кривляющегося Джонатана в этот раз мало, классного Дракулы и компании много. Смотреть обязательно. Повторюсь - любителям выискивать "смысл жизни", "великого воспитательного момента" и тому подобной бредятине даже в утюге смотреть не обязательно!! Не понравится!! Отдохнуть с детьми - самое то!

25 октября 2015
Фото Ника Кошкина

Симпатичный мультфильм о нестрашных и смешных монстрах, классическое хэллоуинское зрелище для семейного просмотра.

Не могу сказать, что тут есть что-то суперглубокое или осмысленное, но не всегда оно и требуется, полагаю. Яркая объемная рисовка, много движухи, шутки юмора простые и понятные - словом, для детей самое то.

10 ноября 2015
Фото Кристина Летярина

Мультфильм «Монстры на каникулах 2» удался, на мой взгляд. История с воспитанием ребенка в среде обаятельных монстров реализована великолепно. В этой картине главные герои все персонажи, за каждым интересно наблюдать все они пришли из разных произведений, и все они являются главными героями.
В картине всплывает несколько проблем: Отцы и дети, Монстры и люди. Тема любви хоть и несколько щаблонна, но все же трудно припомнить аналоги, где у дракулы появляется зять-человек. Не правда ли?! Думаю, могу рекомендовать этот мультфильм всем, кто хочет однозначно поднять себе настроение!

26 ноября 2015
Фото Татьяна Урюпина

«Монстры на каникулах 2» стал для меня самым ярким событием в кинотеатре за последние пол года. Простой и незамысловатый сюжет, легкая музыка, смешные шутки и хорошая графика — все это представлено в этом фильме. Конечно, создатели не забыли, и о самой главной вещи на планете — о любви!

На этот раз акценты смещаются с первой влюбленности на воспитание детей и это правильная стратегия, потому что история обязана развиваться. И юмра в ней хоть отбавляй!

Так что если за вечер хочется испытать весь спектр положительных эмоций, то вперед смотреть «Монстры на каникулах 2»!

9 февраля 2016
Фото Кристина Арапова

Я как взрослый и адекватный вроде как человек могу сказать одно: в копилку мультов "Холодное сердце", "Как приручить дракона 1/2", "Рапунцель" и множество других мультов Диснея- данный мульт попал. Как по моим ощущениям, так и по ощущениям моего 6-летнего сына:)
Смотрелся на одном дыхании, очень яркий и красочный, красивый и позитивный. Не лишён смысла, что для мульта скорее исключение. И это не может не радовать. В основную мысль заложено одно и это чувствуется на протяжении всего сюжета: как же мы любим видеть в людях только то, что мы сами хотим видеть, и как же мы любим все менять, чтобы максимально было комфортно нам любимым! Так нельзя, так нечестно, каждый индивидуальная личность и пусть она сама решает как и кем ей быть!
Очень много смешных моментов, причём не только для детей, которые ухахатывались, но и для взрослых, шутки не совсем для 0. Но и намного старше, зачётно, рекомендую!

Фото Alex Cat

Хороший мульт для семейного просмотра с детьми ( в зале детишки смеялись и комментировали). 3Д нормальное ( мультик же). В плане сюжета - по началу слегка затянуто, но к середине и в конце разворачивается.
Из минусов- явная реклама Сони на смартфоны и мониторы.
(Вообще от второй части не ждал такого доброго юмора, потом в титрах узрел фамилию Адама Сендлера как продюсера (и сценариста вроде))

Фото Анастасия Жданова

Нормальный мультик, на 3+/4-. Для детей сложноватая концепция - смешанные браки между монстрами и людьми (типа толерантность), а для взрослых мультик слишком разбавленный. На один раз вполне можно без сверхожиданий.

Фото Mona

Ужасный мультфильм! И сюжет, и текст.... "Копать-хоронить", "малыш будет хлебать кровь как подорванный", "кто?-носорог в пальто!", "поворачивайте, ИДИОТЫ!" И все в таком духе! И этим все сказано! Не стоит тратить деньги и время на просмотр!

26 октября 2015
Фото jye

Я уже слабо помню о чем была первая часть и чем она меня так зацепила, но я отчетливо помню, как мне было весело при просмотре и какие приятные ощущения мне довелось испытать. Вот и вторая часть не подкачала и заставила меня посмеяться от души. Были конечно же небольшие недочеты, к примеру слишком скоропалительная беременность, роды и несколько лет пролетело за считанные секунды, это немного обескуражило. Так же молодой отец постоянно раздражал. Но в целом достойное продолжение, которое обязательно всех порадует.
Особенно хочу отметить навигатор в машине у Дракулы. После просмотра мультфильма, захотелось приобрести такой же к себе в машину.

3 октября 2016
Фото Жанна Игнаткина

Мультик получился очень интересным, сюжетная линия очень внятная. Геннадий Тартаковский прославившийся мультсериалом «Войны клонов», преподносит нам, на данный момент продолжение лучшего своего вторения, и спорить с этим трудно. Также хочется выделить Адама Сэндлера и его команду: Кевина Джеймса, Дэвида Спейда, Энди Сэмбера, а также несравненную Селену Гомес, которая шикарно влилась в роль. Команда сценаристов просто бесподобна. Это же надо, описать персонажей, которых мы с детства боялись, так, что мы их полюбили. Это говорит о очень большом профессионализме и талантливости.

На мой взгляд, это один из лучших мультфильмов за последние десятилетия. Замечательная история необыкновенных персонажей, которые нас всегда пугали. «Монстры на каникулах 2» не оставит равнодушных любителей анимационных фильмов, да и вообще любых зрителей. О просмотра такого мультфильма душу переполняет радость. Хороших мульфильмов много, а лучших-единицы.

11 декабря 2015