Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Бостонский душитель

Boston Strangler, США, 2023
Кира Найтли в поисках маньяка

Фильм по мотивам реальных событий про двух журналисток (Кира Найтли и Кэрри Кун), которые ищут маньяка по прозвищу Бостонский душитель, убивавшего женщин в Бостоне 1960-х.

Исторический, Драма, Криминальный
Мэтт Раскин
17 марта 2023
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
9 апреля 2023

Бостонские фантомы

«Бостонский душитель» (англ. Boston Strangler) — детектив режиссёра Мэтта Раскина. В основе сюжета реальная история "Бостонского душителя", который в 1960-х годах убил в Бостоне 13 женщин.
Преступления были приписаны Альберту ДеСальво на основании его признания, судебных разбирательств и экспертизы ДНК, связывающих его с последней жертвой, однако до сих пор высказываются предположения, что преступник был не один.
Раскин создаёт выверенную и подробную в деталях историю реального журналистского расследования, которая наверняка придется по вкусу и душе - всем любителям жанра.
В плане актёрской работы, здесь вряд-ли кого-то можно выделить: все создают хорошие и примечательные роли: Найтли, Кун, Купер и другие.
Работа художников и костюмеров - возможно, главное что есть в фильме, наравне со сценарием самого Раскина.
В итоге, перед нами напряжённый, но одновременно спокойный детективный триллер, который несомненно займёт свою "нишу" в жанре, наравне с такими фильмами как "Семь" и "Зодиак" Финчера и "Пленницы" Вильнева.

0
0

Подборки Афиши
Все