Все отзывы о фильме «Диномама» (США, Южная Корея, 2012)

8.1
Фото Стася  Шишкина

Динозаврики, динозаврики…
Эх и классно все же мультфильмы смотреть иногда! Так сразу в душе становится тепло и солнечно!
Посмотрели с дочкой мультфильм «Диномама» и очень остались довольны!
Сюжет такой: детишки попадают в эру динозавров через машину времени и там у них начинаются настоящие приключения с такой классной Диномамой!
Смешной и добрый мульт, можно и самой отдохнуть и детишкам много радости доставить. Моя принцесса так смеялась над выходками детишек, да и динозаврики ей понравились, в отличии от монстров из «Корпорации монстров». Здесь такие добрые мордашки у динозавров, просто милашки какие-то!
Идет мульфильм 85 минут, и дети не успевают устать от просмотра, так что можно даже с самыми маленькими идти – обязательно заинтересуются!
Очень музыкальный мультик, с красивой графикой и понятными для детей диалогами. Сходите, не пожалеете! Настроение хорошее вам будет обеспечено!

31 января 2013
Фото Елена Прекрасная

Если хочется отдохнуть от всех проблем и отвлечься, если хочется зарядиться добротой и хорошим настроением – нужно идти на мультфильм «Диномама».
Истории про динозавров мне интересны в любых видах: и документальное кино, и фантастическое, и мультфильмы смотрю с удовольствием – есть в этих динозаврах что-то особенное, таинственное и очень интересное. Ну а уж в мультах они такие всегда добрые и классные – не смотреть просто невозможно!
Макс, Эрни и его сестра Джулия – очень любопытные и озорные детки, решили поиграть с машиной времени, запустили ее и… оказались прямо в гнезде тираннозавра!
И эта громадина-мама приняла их под свое крыло как своих детенышей! Так они обрели очень заботливую Диномаму!
Смотреть очень весело, причем независимо от того, сколько тебе лет)) Мы с подружкой уже вроде вышли из детского возраста давненько, но все равно получали огромное удовольствие от просмотра мультика! Смеялись от души, как дети!
В зале, кстати, было очень много ну совсем маленьких детишек, категория фильма «0+», так что даже малыши были в восторге от Диномамы, наверное, думали: «Вот бы и нам такую!»
Эмоции от мультфильма «Диномама» – только положительные, очень красивый и музыкальный выдался фильмец!

1 февраля 2013
Фото Нателла Немирова

Сегодня с подругой, прихватив своих внуков, ходили смотреть в 3D формате новый мультфильм «Диномама». Веселый, развивающий фильм в доходчивой и ненавязчивой форме повествующий очень трогательно о сути материнской любви, о ее жертвенности, разъясняющий детям причины иногда чрезмерной родительской опеки. И в тоже время это необыкновенные, захватывающие очень динамичные приключения современных детишек, попавших в очень отдаленное прошлое, и только что вылупившегося динозаврика, оказавшегося в нашей действительности. А все эти перемещения произошли из-за неаккуратного обращения с машиной времени. Героям многое придется пережить и осознать, их ждет масса интересных подвохов и новых друзей. Стереоскопический эффект получился потрясающий: очень здорово выглядит природа юрского периода. Практически отсутствуют сцены жестокости. Правда, было несколько шуток несколько сомнительного качества, учитывая, что фильм возрастной диапазон неограничен, это слегка снизило положительно впечатление. Но, возможно я придираюсь. Наши дети на этом не остановили своего внимания, были в полном восторге и долго еще делились впечатлениями от фильма. Только у самой маленькой внучки 3-х лет устали глазки, но она в середине фильма уснула. С ней, конечно, нужно было в 2D формате смотреть. Ребятишки даже попросили купить диск с «Диномамой» для домашней коллекции.

5 февраля 2013
Фото Тамара Иванова

Что может быть лучше, чем всей семьей в выходной день сходить на мультфильм! А уж если мультфильм будет мало того красочный и с хорошим озвучиванием, но еще и добрейший и сделанный даже для самых маленьких детишек – то это просто становится небольшим семейным праздником.
У меня своих детишек пока нет, но я устроила праздник своей племяннице. Обычно она меня вытаскивает в кинотеатр, но на этот раз я ее пригласила, чем привела ребенка в восторг! И еще бОльший восторг, причем у нас обеих, вызвал сам мультфильм.
Яркие краски и добрые мордашки динозавров просто очаровали меня. А уж главная мама-динозавриха – это просто воплощение самой настоящей мамы, которая любит и заботится о своем потомстве.
В мультфильме хватает и приключений, и музыкальности, и смешных моментов, так что смотреть очень интересно. Только вот мы смотрели мультфильм в 2D-версии, а видела, что идет он еще и 3D, так что может еще сходим на объемную и живую версию))
Но даже в обычном формате впечатлений положительных хватает для того, чтобы и детишек порадовать и самому отдохнуть от насущных проблем. Приятного просмотра «Диномамы»!

Фото Ольга Zvezda

Скажите, ну кто не мечтал отправиться в путешествие на машине времени?!? Кто-то в детстве мечтает об этом, ну а вот и сейчас бы не прочь махнуть в прошлое))
Да еще и если угодить в Эру Динозавров – так это просто чудеса! Увидеть своими глазами этих громадных, невероятно красивых и загадочных животных, которых, к сожалению уже нет на планете! Эх, мечты, мечты…
А вот озорной троице из мультфильма «Диномама» удалось заглянуть в гости к динозаврам, да еще и породниться с одной мамой-динозавром! Она приняла детей, как своих детенышей, поэтому всячески стала о них заботиться. Получилось смешно очень!
Мультик очень красочный, рисованные герои добрые и красивые, а природа Юрского периода – просто чудесная. Смотрела и наслаждалась, как маленький ребенок, восхищаясь происходящим на экране))
Стоит посмотреть мультик именно в 3D, картинки на экране оживут и история про динозавров захватит вас полностью!
Мультик очень детский получился, и тем полезнее его посмотреть взрослым! Окунитесь в детство и станьте немного добрее и веселее!!

Фото Алиса Чудесная

Оценить мультфильм «Диномама» меньше, чем на пять баллов, просто рука не поднимается. В зале на просмотре было много детей и все до одного так искренне смеялись, что сам невольно заряжаешься этой доброй атмосферой и хорошим настроением.
В центре событий Эрни и Макс - лучшие друзья–хулиганы и сестренка Эрни Джулия - та еще девчонка-оторвашка. И эти трое, как и всегда получается, когда суешь свой нос туда, куда совать его опасно, попадают в заварушку, а именно случайно запускают машину времени и оказываются молниеносно в Юрском периоде, когда на планете царила эра динозавров.
И хотя детишкам несказанно повезло, что они попали к динозаврихе, принявшей их за своих детенышей (представьте себе!!), но вокруг все же опасностей очень много и во что бы то ни стало возвращаться домой нужно. И тут все не так-то просто окажется, потому как машина времени вышла из строя, нужная деталь просто исчезла куда-то! Приключения у ребят выйдут очень забавные и захватывающие, даже взрослый посмотрит с удовольствием.
Все закончится хорошо, как и должно быть в добром мультфильме. Эмоции от мультфильма остались исключительно положительные, и могу представить, в каком восхищении пребывают от просмотра маленькие зрители.
Рекомендую мультфильм посмотреть, будете только рады!

Фото Рената Лужина

Просто поразительно, сколько невероятно кропотливого труда понадобилось создателям мультфильма «Диномама», чтобы мы смогли увидеть эту умопомрачительную красоту и головокружительные приключения колоритной троицы: двух закадычных друзей Макса и Эрни, и сестрички Эрни Джулии, ябеды и «шпионки», совершенно неожиданно для себя вынужденных осваивать ландшафты Юрского периода. Вы только задумайтесь, каких колоссальных затрат времени, усилий, какое мастерство потребовалось, чтобы огромное количество персонажей двигались совершенно как живые, разговаривали, строили уморительные гримаски. Сколько таланта необходимо, чтобы создать все эти великолепные пейзажи. Представляю, как все это потрясающе выглядит в 3D. Мы-то вынуждены были посмотреть в 2D из-за дочки, у нее с глазками проблемы. Но уже решили с мужем, что обязательно посмотрим и в 3D, уже без дочки. Все понравилось. И сюжет такой милый, очень динамичный, не без воспитательного элемента. Эта добрая анимация предназначена исключительно для семейного просмотра. Интересно будет даже самым маленьким зрителям и поучительно в какой-то степени.

Фото Лена  Мухина

Мультфильмы – моя слабость, моя страсть, не могу отказать себе в удовольствии посмотреть мультфильмы на большом экране. Тем более сейчас так стало здорово смотреть в 3D-исполнении, просто чувствуешь себя частью мультика.
«Диномама» мне понравилась очень. Во-первых, графика очень классная, да и сами герои похожи действительно на детей, а то бывает иногда так нарисуют, что даже понять сложно: ребенок это или монстрик! Да и динозавры совсем не страшные, очень симпатичные. Ведь мультик рассчитан даже на очень маленьких детей, категория фильм аж «0+», вот и старались не напугать малышей!
Во-вторых, история, рассказанная в мультфильме очень добрая, смешная, и интересная даже взрослому человеку, не говоря уже, какие восторженные дети уходили из кинозала.
В-третьих, мне понравилось музыкальное сопровождение и озвучивание фильма – слышать приятно, понятно.
Ну и стоит отметить заслуги все же 3D–версии мультов – герои оживают и просто волшебство какое-то происходит на экране.
Советую сходить и взрослым и с детишками, понравится должно всем без исключения. Добротой и теплом так и веет с экрана!

Фото Леля Гуреева

Очередным мультфильмом порадовали нас прокатчики! Я люблю иногда посмотреть мультфильмы, сразу как-то становится весело, забываешь проблемы на время, отдыхаешь.
Мы с подружкой пошли на «Диномаму» и думали сначала, что будем нелепо смотреться в зале, заполненном в основном детишками, но нет – взрослых тоже было много, и парочки влюбленные и просто веселые компании – многие, видно, решили зарядиться добротой и хорошим настроением!
Тема проста, все-таки мультик! Детишки попадают в далекие времена, когда жили на планете нашей огромные динозавры. Причем один из них становится на время их мамой. И хотя тираннозавры обычно представлены бывают самыми грозными, страшными хищниками, здесь же мы увидим очень добрую тираннозавриху, заботливую и даже ласковую!
Но находиться среди динозавров, несмотря на такую заботливую приемную маму, небезопасно для малышей и они ищут выход и возможность вернуться домой. Детишки в зале смеялись от души и очень искренне, да и мы похохотали тоже!
Неплохо в выходной день детишек отвести на просмотр такого мультика, очень он добрый и интересный. Причем еще неизвестно, кто получит больше удовольствия, дети или их родители))

Фото Наталия Николаевна

Пятница отличный день. У нас с внучкой традиция, по пятницам ходим смотреть мультфильмы в кинотеатр. Эта пятница не исключение. Посчастливилось попасть на «Диномаму». Восхитительная, забавная семейная картина. Пейзажи просто умопомрачительные. Динозавры и разные доисторические существа – какое-то чудо, нам очень понравились. И мальчик по имени Макс. Ну а в адрес Диномамы – тиранозаврихи-альтруистки – все самые восторженные эпитеты. Очень милое и чрезвычайно доброе создание вопреки научному мнению о кровожадности данного вида. Просто мать Тереза. А вот Джулию внучка назвала крыской. Интересный сюжет, красочная картинка, множество разных персонажей просто приковывают внимание к экрану. Правда местами музыка не очень понравилась, тяжеловатая для детского фильма. И еще мульти иногда несколько более шумный, чем этого хотелось бы. Но общее впечатление у меня очень хорошее, а о ребенке и говорить нечего – полный восторг. Рекомендую, для детей это будет впечатляющее зрелище, да и взрослые не заскучают.

Фото Alex Murin

Мультфильм Диномама отправляет зрителей в увлекательное путешествие в Юрский период на машине времени. Конечно, очень интересно полюбоваться прекрасными ландшафтами, существовавшими шестьдесят пять миллионов лет назад, и удивляться виду опасных, но таких величественных существ, как динозавры. Вместе с нами в прошлое отправляются неразлучные друзья Макс, Эрни и его сестра Джулия, которые не очень слушали, что им говорят родители, поэтому частенько находили приключения на свою голову. И вот теперь с ними из-за нелепой ссоры произошло такое, о чем они могли только мечтать. Дети попали в гнездо тиранозавра. Вот тут у авторов мульта неувязочка вышла, тиранозавры жили не в Юрском, а в Меловом периоде. Надо детям достоверную информацию подавать. Но не буду отрицать, доисторический мир с его флорой и фауной в 3D формате выглядит довольно эффектно. Зато люди, и особенно дети, имеют нелепый вид, а у девчонки вообще неприятное личико. Но вот что меня удивило – возрастной ценз 0+, но ведь 3D детям до 5 не рекомендовано. Правда слышал, что в некоторых кинотеатрах и в 2D формате показывают. Все остальное могу отнести в плюс – музыка, красочные пейзажи, забавные доисторические персонажи, Диномама-душка, отдавшая детям всю свою нерастраченную любовь и заботу, захватывающие приключения, динамичное развитие сюжета. Есть, где посмеяться, есть, где детишкам немного побояться, совсем чуть-чуть. Местами фильм очень трогательный. Вполне семейная, добрая картина.

7 февраля 2013
Фото Полина Долгова

С детских лет меня интересовало все, что связано с доисторическим миром. К сожалению, сейчас мало снимают «взрослых» фильмов по этой тематике. А вот для мультиков драконы и динозавры одни из самых любимых персонажей. Поэтому случайно посмотрев трейлер к фильму «Диномама», не смогла побороть искушение и отправилась с подругами в кино. Было здорово: и машина времени, и бегающий по улицам современного города очаровательный новорожденный динозаврик, и великолепная природа доисторических времен и потрясающая, жутко милая и обаятельная, такая родная Диномама, и невероятные приключения современных детей и еще масса всего-всего. К сожалению, смотрели фильм в 2D формате, представляю, как все это великолепие смотрится в 3D. Краски, пейзажи просто завораживают. И самое главное, мультик объясняет детям, что родители их контролируют не от вредности какой-то или любопытства, а исключительно от большой любви. Даже ради одного этого посмотреть «Дино-маму» стоит. В некоторых моментах я даже прослезилась и стала лучше понимать свою маму, когда она чересчур обо мне беспокоится. Получили огромное удовольствие от этого доброго и очень красивого фильма. Обязательно при первой возможности его приобрету, для своих будущих деток,

6 февраля 2013
Фото Лика Королёва

Внуки затащили меня на мультик «Диномама» . И вы знаете, не пожалела, что они вырвали меня из взрослых забот и вернули в мир детских интересов. Мало того, что дети испытали целую кучу разнообразных положительных эмоций, чем очень меня порадовали, так я сама превосходно отдохнула. С эстетической точки зрения «Диномама» выше всяких похвал. Смотрели в 3D, качество отличное – природа, персонажи просто как живые. Все такое яркое, объемное, краски просто изумительные. Да и с воспитательной стороны авторы фильма придумали очень интересный ход, в том смысле, что о силе дружбы, материнской любви, о том, что ссориться – нехорошо, в этом мультике говорится совсем не с назиданием, а главные герои – трое ребят – как будто приходят к этим выводам сами. Конечно же, здесь не обошлось без помощи их приемной Диномамы из Юрского периода, очень милого и незлобного доисторического существа. Прекрасный добрый, очень трогательный мультфильм. Обязательно посмотрите его со своими детьми, очень рекомендую.

Фото Дмитрий Лысойван

Ходил со своим сынишкой в кинотеатр посмотреть "Диномаму". Я вообще-то мультфильмы не смотрю, да и сын мой насмотрелся их на ДВД-шнике огромное множество. А тут вот что получилось. Жене пришлось уехать и я остался сам с нашим сорванцом. Сынуля все время капризничал, я не знал, что и делать. Позвонил сестре, а она посоветовала сводить ребенка в кино на мультфильм "Диномама" - она его уже смотрела со своей дочкой и сказала, что результатом будем довольны и я, и сын. Результат действительно оказался потрясающим. Не знаю, что больше порадовало мальца, сам мульт или поход в кинотеатр. Но он мне потом весь остаток дня напоминал интересные моменты в мультфильме. По самому хочу отметить, что сюжет не сложный, думать не надо, достаточно наблюдать за действиями героев. Картинка яркая и красивая. А динозаврики просто восхитительные. Много смешных эпизодов, даже не мог подумать, что буду смеяться над детскими шутками мультипликаторов. А выражения лиц этих пластелиновых деток такие живые, что с одного этого смеяться хочется. Ребята, если вам, как и мне придется присматривать за ребенком, сходите с ним на динозавров, думаю, как и я не пожалеете и останетесь довольны. Кстати, Смотрели фильм в 3Д формате, ребенку однозначно понравилось, правда вот не знаю, стоило ли идти в 3Д, ведь для здетского зрения это не так уж и полезно.

Фото Михаил Позоров

Мама может, мама может все, что угодно, ради своих непоседливых детишек, например – одолеть ужасного и кровожадного саркозухуса и даже построить машину времени, особенно, если ей в этом деле будет папа помогать. Вот о таких мамах добрых и всемогущих рассказывает фильм «Диномама». И еще о том, к чему приводит детское непослушание. Но конец вполне оптимистичный, добро побеждает зло, все спасены, и каждый находит своих близких и любимых. Нормальный мультик, сыну понравился. В 3D формате доисторические джунгли и другие ландшафтные пейзажи выглядят очень красочно и вполне натурально. Развитие сюжета очень динамичное, время показа не очень большое, так что ребенку не успевает надоесть. Правда, сынишка после просмотра пожаловался, что глаза немного устали, наверное, все-таки стоило с ним смотреть в 2D формате. Сюжет прост и вполне понятен детям, есть и познавательные моменты. Рекомендую тем, у кого есть дети.

10 февраля 2013
Фото Марина Леонидовна

Динозавры – одни из самых любимых и интересных героев для детей. Поэтому, когда вышел мультфильм «Диномама», воспринят он был маленькими зрителями просто на УРА!
Приключения троих маленьких путешественников во времени и меня очень порадовали. Все довольно интересно, красочно, музыкально. Сюжет очень понятный детям, даже немного слишком простой и уже слишком знакомый.
Однако все так интересно и динамично происходит – что даже мне было интересно, хотя уже и заранее я все предугадала в событиях.
Ограничений по возрасту мультфильм не имеет, и это еще один плюс для мультфильма, потому как для самых маленьких в последнее время мало чего стоящего выпускают, все мультфильмы-то стали с такими шуточками, что и взрослому порой неудобно становится и не по себе.
Мультфильм показал нам такую трогательную маму-динозавра, которая прямо самое настоящее воплощение истиной мамы, заботливой и любящей своих (ну иногда и даже не своих)) детишек. Я иногда восхищаюсь, насколько у животных сильным оказывается материнский инстинкт, жаль, что у людей порой бывает совсем не так.
Так что полезно посмотреть мультфильм всей семьей, он несет доброту и хорошее настроение.

10 февраля 2013
Фото Марина Иванова

Добрый, очень красивый мультик о том, как порой непросто добиться взаимопонимания между детьми и родителями, между младшими и старшими братьями и сестрами, между мальчишками и девчонками. И в то же время, он о том, как дороги и близки наши родные, не смотря на черты их характера, не всегда приятные, на их проделки и промахи. И о том, что мы готовы даже на самопожертвование ради любимых, будь то люди или другие представители фауны. Мультфильм сделан очень качественно, «запахи растений, звуки джунглей, драки динозавров» (с) воспринимаются как реальные. Финал фильма настолько трогательный, что даже слеза навернулась. Ходили смотреть всей семьей, из-за маленькой дочки в 2D формате, Все очень понравилось, за исключением одного: как и в большинстве американских комедий не обошлось без шуток про газы и рыгание, вполне можно было обойтись и без этого. Отсутствие шуток подобного характера только добавило бы плюсов «Диномаме». Но, в принципе, этот момент был довольно короткий и не особенно испортил положительное впечатление от фильма. Четырехлетней дочке больше всех понравилась Диномама, потому, что смелая и всех защищала, и девочка Джулия, потому, что у нее розовый телефон ))).

9 февраля 2013
Фото Милена Погодина

Хороший, добрый, очень красочный мультик, пропагандирующий прописные истины о родительской заботе, о материнской любви, о детском непослушании и привередливости. Но все в этом фильме преподнесено не с назидательной точки зрения, а в форме вполне доступной и приемлемой для детского восприятия, не вызывающей у детей духа противоречия. Мой ребенок был в полном восторге, восхищаясь природой и доисторическими животными, немного напрягли ужасные древние крокодилы, сказал, что мечтает о таком же скейте, как у Эрни и хотел бы, как и он, лихо гонять, на зависть всем друзьям. А я сама просто сидела и наслаждалась великолепными пейзажами и яркими красками, просто отдыхая от повседневных забот. В конечном итоге, оба мы были довольны тем результатом, который получили от просмотра «Диномамы».

8 февраля 2013
Фото Светлана Кубасова

На самом деле, мысль фильма такова: мамы бывают «на лицо ужасные, добрые внутри» (с), конечно это метафора. Все дети знают, что иногда родители создают массу проблем своим подрастающим детишкам, но в то же время от предков и польза есть. И главное понять, что все запреты, правила и нравоучения со стороны родителей происходят только от большой любви и желания обезопасить своих чад и сделать их настоящими людьми. Вот и в мультфильме весь сюжет завязывается на том, что бездетная тиранозавриха, увидев, как из яйцевидного аппарата появились три детёныша, посчитала их за своих, пусть таких несуразных, но таких долгожданных и любимых уже с первой минуты появления. Дети вроде избавившись от родительской опеки в своем мире, снова попадают в те же сети, но уже Диномамы. Многое придется им пережить, чтобы оценить родительскую любовь, вот так и в жизни бывает – родителей начинаешь понимать, когда появляются свои детишки. Очень красочный, добрый, трогательный мультик, детям очень понравится и может кое-чему научит. А что нам, родителям еще нужно, как не радость наших любимых, таких родных, порой непослушных, порой до боли милых отпрысков.

8 февраля 2013
Фото Андрэ Сильвер

Люблю красивые мульты. «Диномама» порадовала. Ярко, красочно, картинка - загляденье. В 3D полное ощущения участия во всех сценах фильма, качество просто супер. Сюжет приключенческий тоже добавил плюсов этому мультику. Обожаю все истории, касающиеся машины времени. Сам нередко мечтаю дожить до тех времен, когда возможно будет перемещаться во врменнОм пространстве. Очень динамичное развитие событий захватывает зрителя с самого начала и не отпускает до конца фильма. Прикольно придумали, из самого кровожадного динозавра сделать такую маму-милашку, принимающую под свою опеку всех слабых и беспомощных и бесстрашно защищающую их от доисторических злыдней. Все действующие лица юрского периода отлично проработаны, так и хотелось их разглядывать, а вот детишки мне не понравились. Нет, сами герои, как характеры, очень похожи на современных реальных детей, с этим все в порядке. Но вот визуальный образ, что-то не то, какие-то рахитики на тоненьких кривых ножках и болезненного вида лицами. Можно было сделать эту троицу смешными, но более миловидными что ли. Но общее впечатление очень хорошее. Мне, взрослому человеку, понравилось, а дети в зале аж пищали от восторга. Советую! Добрый мультфильм, хорошему учит. Причем авторы постарались сделать его в двух видах, есть и в 2D, поэтому подойдет и для самых маленьких зрителей, чтобы глаза не уставали. Ставлю оценку "хорошо", только потому, что нет "отлично".

Фото Виолетта Сомова

«Мамы каждые важны, мамы всякие нужны» (с) … Мамы, во все времена, есть мамы. Всегда добрые, нежные, заботливые. Не зависимо от того, как они выглядят – будь то ласковая кошечка, или огромная тиранозавриха. И если это МАМА, ей не важно, ее это детки, или нет. Именно об этом мы с сынулей сегодня посмотрели новый мультик «Диномама». Очень нам понравился. Так красиво, просто глаз не оторвать. И персонажи все такие забавные с очень живой мимикой. Да и воспитательный момент в сюжет заложен, что тоже понравилось. Интересно обыгран момент понимания такой простой истины, что ссориться – это плохо. Довольно нестандартный подход. Замечательная и поучительная, невыразимо красивая картина. Всем, у кого есть дети, рекомендую.

1 февраля 2013
Фото Сергей Городецкий

Приключенческий мультфильм "Диномама" прекрасно подойдет, чтобы провести со своими детишками свободное время и порадовать их красочным и увлекательным путешествием в эпоху Юрского периода. Сюжет мультфильма не очень сложный и его смогут понять и смотреть с увлечением как самые маленькие детишки, так и постарше. А мамам и папам, пожалуй, будет интересно окунуться в детство и вместе с наследниками посмеяться над увлекательными приключениями забавной троицы - мальчика Эрни, его сестры ябеды и лучшего друга Макса. Сейчас редко в каких мультяшках встретишь воспитательные моменты. а этот мультфильм проникнут добротой и интересным решением воспитательных моментов, тонко и ненавязчиво объясняющим малявкам, почему нельзя ссориться и нужно слушаться родителей. Сеанс длится всего 85 минут и за это время фильм не успевает надоесть, чтобы начать капризничать. Тем более, что создатели мультика очень умело использовали компьютерную графику и все персонажи и пейзажи очень красивые и выразительные. Вы не пожалеете о потраченном времени, увидев радостные и счастливые лица ваших малышей после сеанса "Диномамы".

7 февраля 2013
Фото Екатерина Филин

Для маленьких детей поход в кино превращается в настоящее событие, в самый настоящий праздник. И так здорово, когда идешь на мультфильм с настроением и ожиданием увидеть сказку настоящую и эти ожидания оправдываются.
Из последнего, что смотрели с дочкой, были «Три богатыря», понравилось, конечно, но уж очень оказался мультфильм сложен для маленьких детей. Ну а вот «Диномама», которую удалось посмотреть совсем недавно, очень понравилась и в первую очередь малышке!
Все просто и ясно! Ребята умудрились запустить машину времени и попасть в эру динозавров, там они встречают невероятно заботливую, порой даже слишком, маму. Но маму не простую, а маму-динозавра! И все бы хорошо, но у машины времени что-то сломалось и вернуться домой не так-то просто, как кажется – вот и приходится озорной, но смышленой троице искать выход из такой непростой ситуации. Очень красочные рисунки, особенно растения и динозавры доисторической эпохи удались! И благодаря 3D эти рисунки ожили невероятным образом, а динозавры будто рядом с нами ходили – красота!
Все приключения у ребят совсем не пугающие, а смешные, хотя и очень переживательные временами. Мне было интересно, что уж тут говорить о дочке! Финал, как и положено в доброй сказке, очень счастливый. Все довольны и все счастливы: герои мультфильма, мы с дочкой, да и похоже все зрители!

6 февраля 2013
Фото Слава Сухов

Наверное, самый добрый мультфильм, что я видел за последнее время.
Ходили с друзьями на мультфильм «Диномама». У них две замечательные дочки, так они просто весь фильм сидели с открытым ртом и неподдельным восторгом. Мы, взрослые, конечно, были не настолько восхищены, но тоже с интересом смотрели на приключения озорной троицы ребят в эпохе динозавров.
Попасть в доисторическую эпоху они смогли очень просто, но вот чтобы вернуться, им нужно было много приключений пережить.
После «Корпорации монстров» я был несказанно рад, что нарисованы на экране не монстры, а довольно симпатичные, если не сказать очаровательные динозавры.
Так как на фильм можно вести ребенка прямо с рождения))) – ведь категория +0, сюжет прост для восприятия детишками, но даже мы вот не заскучали, хотя и знали от начала и до конца, что ждет героев мультфильма.
Понравилось и то, что если показываются смешные моменты или шутки звучат – то они очень детские, а то вот в разного рода мультфильмах в последнее время заметил, что сложные они к восприятию детьми, что Шрек, что разные Богатыри и Змеи Горынычи – шуточки там те еще, и не скажешь, что для детей.
Так что смело даже с мелкими совсем, можно на «Диномаму» отправляться! Классный мульт!

5 февраля 2013