Все отзывы о фильме «Дом с паранормальными явлениями» (США, 2013)

7.4
Фото Георгий
2012

Зачем ты держишь меня за яйца?

Этот в высшей степени абсурдный, совсем не интеллектуальный, мега пошлый фильм с характерным американским юмором вполне забавен после некоторого выпитого количества алкоголя и желания поржать над окологенитальными шутками.

27 января 2013
Фото Sangryl

Фильм - абсорбент, вобравший в себя всю грязь. стереотипно окутывающую образ американцев. Играют неплохо, но если крутить такие фильмы по телевизору, все поверят, что американцы - циничные извращенцы.

1 мая 2013
Фото Dmitry Bortnikov

Только не иди на свет

Он не умеет притворяться мертвым (с)

С каждым годом кинопародии становятся все хуже, а юмор в них все более сортирным. «Дом с паранормальными явлениями» - только ухудшил ситуацию. Ведь в его арсенале есть только один плюс – то, что он вышел раньше других, тем самым отобрав у них значительную часть сборов.

Малькольм пригласил свою девушку Кишу переехать к себе, а для того, чтобы это все смогли увидеть потомки, прикупил и видеокамеру. Но, с ее приездом в доме начали про-исходить необъяснимые вещи, с каждым днем ситуация только ухудшается. В итоге, Киша становится одержимой и чтобы исправить ситуацию Малькольм приглашает в дом священника, экстрасенса и парней, которые считают себя охотниками за привидениями.

Дебютант в большом кино – Майкл Тиддес поставил себя в очень узкие рамки, т.к. его картина предназначена для совсем небольшого круга зрителей. Работа режиссера заключалась в том, чтобы собрать все сценки воедино и не дать заскучать зрителям на протяжении всего лишь полутора часов, чего он все равно не сумел.

Марлон Уайнс и Рик Альварез написали банальный текст, который должен был оборжать все самое глупое в франшизе «Паранормальное явление», и с этим местами они справились, только юмор у авторов стал еще более неполиткоректным. А когда своих идей не хватало, смело брали то, что уже было ими обыгранно в других семейных картинах Уайнсов.

Марлон Уайнс – лицо картины, но его лучшие деньки позади, поэтому единственное сравнение, которое можно дать его игре, это попытки вернуться на большой экран Эдди Мерфи с «Уловками Норбита».

«Дом с паранормальными явлениями» - это не способ отыскать, что-то новое, для воз-можного возрождения жанра, а очередная возможность выжать из зрителей деньги за счет всего самого низменного, что есть в нас.

17 января 2013
Фото anticrisis-boy

Безумно тупой, и при этом смешной фильм. С одной стороны пародия на всем известные фильмы "Паранормальные явления"и "Экзорцизм" , с другой - сравнение с тем, что и призрак не так страшен, как страшен переезд девушки в холостяцкий дом парня, в котором она превращается из любимой, в вечно пердящую и сидящую на толчке с кубиком Рубика при открытой двери уборной, девушку, распространяющую миазмы из туалетной комнаты на весь дом. Фильм, точно также снят на всевдолюбительскую камеру.
Ржал весь зал, но лично мне подпортил настроение момент с мастурбацией крестом - с этим явно перегнули палку и не следовало смеяться над религией, тем более в таком ключе.
Итог: от фильма ждать ничего особенного не стоит, но это явно намного лучше и смешнее идиотского Муви 43. Можно сходить для поднятия настроения.

24 января 2013
Фото Alex Jace

Он, она и призрак

Уже этой весной на экраны выходит комедия "Очень страшное кино 5" (2013), в которой досталось многим призрачным хоррорам последних лет. Копеечная поделка актера, продюсера и сценариста Марлона Уэйанса ее опередила с этой же идеей. По традиции, без пошлого юмора автор не ступает и шага, зато американские зрители уже принесли ему 18 млн. долл. США, несмотря на то, что, казалось бы, к "Очень страшному кино 2" (2001), где он работал и играл вместе со своим братом Шоном, ему будет добавить нечего.

Хотя выбор сюжетов для пародий был огромным, Марлон в фильме "Дом с паранормальными явлениями" (2013) сам себя ограничил историей известной франшизы, в частности, ее эпизода "Паранормальное явление 3" (2011), хотя также досталось "Последнему изгнанию дьявола" (2010) и "Одержимой" (2012). Малкольм (Марлон Уэйанс) живет себе в большом доме с любимой собакой и экономкой Розой (Марлен Форте). Однако когда к нему переезжает девушка Киша (Эссенс Аткинс) совместная жизнь для него оказывается совсем не такой, какой он ожидал, ведь еще на пороге она успевает переехать автомобилем его пса.

Преодолевая трудности проживания вместе, герои замечают, что в их доме обосновался кто-то еще - призрачная субстанция, которая хлопает дверьми и по очереди катает представителей дуэта по полу. Череда дальнейших событий посвящена вызову героев второго плана, которые должны помочь попавшим в беду избавиться от назойливого гостя. Сперва к Малкольму приходят охотники за призраками, Дэн (Дэвид Кехнер) и Боб (Дейв Шеридан), реализуя мечту героя и украшая видеокамерами всю территорию и дворик жилища.

Между делом, хватает времени и на спиритический сеанс с друзьями семьи, Дженни (Аланна Юбак) и Стивом (Эндрю Дэйли), мечтающим раскрутить приятеля на оргию с афроамериканцами. Экстрасенс Чип (Ник Свордсон), специализирующийся на добрых духах и прогулкам по подвалу нагишом, без устали допытывается, не против ли Малькольм открыть в себе что-то новое, сменив ориентацию. Наконец, многогрешный отец Даг Уильямс (Седрик Развлекатель) с неожиданной татуировкой на спине берет от жизни все и, когда злой дух вселяется в Кишу, предлагает застрелить ее, чтобы не тратить лишнее время на обряд экзорцизма.

Фильм снят неприлично дешево, но по другому он бы ни за что не окупился, и его создатели только бы потеряли деньги. Все действие происходит в одном доме, а бОльшая часть шуток выше пояса не поднимается. От завываний в коридорах призрак переходит к изнасилованиям, и даже продать злой дом герои не могут, т.к. на рынке жилья - кризис. Единственным более-менее приличным и забавным моментом за все время истории является сцена, где Малькольм и Киша задирают демона за завтраком, не обращая никакого внимания на его безумные шалости.

Вердикт: кто бы мог подумать, что актер драмы "Реквием по мечте" (2000) и отец двоих детей, Марлон Уэйанс, и в свои 40 лет будет столь озабочен пикантной темой, что не сможет почти ни единой шутки построить без ее извращенного восприятия с вкраплениями едкого туалетного юмора, но именно таким он выглядит в его новой комедии, которую ему помог придумать Рик Альварез.

© GameScope.ru

15 января 2013
Фото Георгий Гагнидзе

Дом с паранормальными явлениями - фильм который смотришь и понимаешь что карьера не когда талантливого актера стремительно несется к концу я говорю про Марлона Уайанса который для меня останется в памяти двумя картинами это «Шестой Игрок», «Без Чувств» есть конечно же и Реквием по мечте но я к сожалению за такой долгий и продолжительный период до него так и не добрался.
В 2000 году происходит знаковое событие выходит «Очень страшное Кино» - продукт братьев Уайанс фильм пародия на шедевры американского кино и первый фильм выходит настолько потрясающим что выходит последующие 4 части. Имея успех комедийной пародии такие фильмы стали выходить с каждый год причем юмор становился все тупее и тупее и пошлее.
И вот не смотря на то что в данном жанре полнейший кризис Марлон рискнул и написал сценарий новой пародии глядя на трейлер было понятно что получиться фильм с оценкой 5 на кино поиске.
Почему? Сюжет хоть и грамотно построен и высмеивает не менее популярный фильм ужасов сами знаете какое Явление (смотря который я уснул а не испугался) и поначалу все идет очень и очень прилично но счастье заканчивается и начинаются старые добрые тупые пердяжные шутки от которых вовсе не смешно, а грустно как и тот факт как 40 летний мужик занимается с сексом с игрушками это черт возьми не смешно.
Хотя не скрою были попытки пошутить более менее но все эти приемы устарели ой как устарели если раньше я мог посмеяться в силу возраста и потому что для меня это было что то новое то сейчас нет увы не то.
Как не печально но этот фильм ставит гвоздь на жанре пародии а ведь я надеялся что те кто вывели этот жанр наверх его опять возродят но нет увы.
Подводя итог получился фильм в стиле Охотников на ведьм то есть хорошо что я его посмотрел не в кино правда с одной оговоркой если Охотники еще можно досмотреть то этот фильм нет увы.
P.S. Простите за ошибки но это было мое мнение и вы полное право имеете с ним не соглашаться. В жанре пародии более менее смориться местами Супер геройское кино ну особняком стоит конечно же Очень Страшное Кино тут нужна оговорка лишь первые две части.

Фото Наталья Дорн

Боевики, мелодрамы и рождественские комедии слегка поднадоели. Хотелось посмотреть какой-нибудь легкий развлекательный фильм, чтобы и над сюжетом думать особо не надо было и хорошее настроение осталось после просмотра. По названию и афише решила, что фильм "Дом с паранормальными явлениями" придется мне по вкусу. И не ошиблась. Фильм очень смешной и необычный. В фильме снимались прекрасные актеры и их игра была великолепной. Молодая пара переезжает в дом, о котором они мечтали. Но в их новом жилье происходят необъяснимые явления. А потом в супругу вселяется демон. Муж очень любит свою жену и не бросает ее из-за этого, а приглашает разных специалистов по изгнанию дьявола. Я осталась довольна просмотром фильма. Отличные актеры, прекрасные съемки. Кино получилось веселое и ненавязчиво-развлекательное. Даже пошлости, которые иногда проскакивали получились смешными. Рекомендую посмотреть этот кинофильм - отдых и хорошее настроение будут обеспечены.

Фото vartal

Домик-дурдомик-1

Пародии с Уэйансами всегда удаются на славу, независимо от того, какой сюжет и о чём сам фильм. Вот как у них это всегда получается - непонятно, но это факт.

17 июля 2014
Фото Vladimire

Чего-чего, а такого я не ожидал... Такие отзывы мол смешно, а на самом деле фильм - пустышка, полный бред ни о чём. Не ведитесь на отзывы. Не тратьте своё время на этот шлак. Обратите внимание, что мало кинотеатров рискнуло взять его в прокат, теперь я понимаю почему.
Очень смешных моментов нет вообще, есть пара моментов, которые улыбнули, но не более того. Страшного тоже ничего нет, так что относить этот фильм к категории "фильмы ужасов" вообще глупо.
Если хотите реально хорошо посмеяться, сходите лучше на "Муви 43", там вот действительно смешно. А "Дом с паронормальными явлениями" просто проходная малосмешная комедийка категории С. Я очень пожалел.

21 января 2013
Фото Сергей Городецкий

На фильм попал можно сказать случайно, билет на сеанс мне отдали. Думал очередная тупая американская пародия. Но как ни странно в принципе, мне даже понравилось. Сюжет не особо заумный - в доме живет демон, который потом вселяется в новую хозяйку дома, а ее муж прибегая к помощи специалистов, хочет изгнать этого демона. Фильм развлекательный, извилинами шевелить не надо, чтобы понять суть. "Дом с паранормальными явлениями" надо просто смотреть, расслабившись, и получать от этого удовольствие. Красивые съемки и оригинальные спецэффекты, хороший актерский состав. Роль жены Киши, одержимой дьяволом превосходно сыграла симпатичная и талантливая Эссенс Аткинс. А в роли мужа Малкольма чудесно смотрелся непревзойденный Марлон Уэйанс. Иногда в кинофильме проскакивали немного пошловатые шуточки, но это не испортило всего впечатление от просмотра. В целом фильм понравился и теперь я тоже рекомендую его посмотреть. Хорошее настроение гарантировано.

26 января 2013
Фото Lady in white  in white

Сегодня с подругами сходила на фильм "Дом с паранормальными явлениями". Я вообще люблю смотреть фильмы ужасов, если они не очень жесткие и комедии тоже нравятся. А этот фильм, это что-то неординарное - смесь комедии и пародии на фильм ужасов. Кинолента получилась очень прикольной. Иногда черный юмор немного резал ухо, но у нас в городском транспорте и не такое можно услышать... Эссенс Аткинс прекрасно справилась с ролью любящей жены и одновременно одержимой демоном. Ее игра была просто неподражаема! И Марлон Уэйанс как всегда был на высоте. В общем вышла не плохая комедия с элементами ужастика. Сюжет фильма довольно простой. Молодая семья - Малкольм и Киша - въезжает в дом своей мечты. Но в этом доме, оказывается, уже есть жилец, и не простой, а самый, что ни на есть бестелесый демон. И тут начинаются кошмары. Поначалу демон только пугает своих новых сожителей, но потом такое развлечение ему надоедает и он вселяется в Кишу. Дальше фильм развивается в комедийно-пародийном жанре на все 100% - смех до слез. Если хотите отвлечься и просто от души посмеяться, тогда советую посмотреть фильм "Дом с паранормальными явлениями".

19 января 2013
Фото Слава Сухов

Сначала как-то не хотелось идти на «Дом с паранормальными явлениями», к черному юмору отношусь не очень положительно, точнее – с недоверием. Думал, что рассмешить народ сложно, когда имеешь дело над не очень веселыми вещами, такими как демоны и призраки.
Но друзья уговорили сходить, пообещав, что смеяться я все-таки буду и даже очень много.
Теперь благодарен друзьям, что все-таки меня уговорили на просмотр комедии, действительно смешно! С первых минут мне понравился Марлон Уэйанс, его опять удачная игра в роли комедийного героя.
Пара, которую они составили с Эссенс Аткинс получилась очень колоритная, эксцентричная и просто уморительно смешная! Порой шутки доходили до идиотизма (простите за выражение)), но смешно было действительно очень сильно!
Ведьма в теле Аткинс получилась чрезвычайно ужасная, но в то же время – жутко смешная! Я люблю фильмы с жутковатыми эпизодами, люблю и фильмы про призраков и сверхъестественное, поэтому оценил, как профессионально сняты страшные моменты, и трюки-прыжки на потолок и ужасающие мины актрисы, (грим, кстати, тоже удался) – в итоге остался доволен составляющей фильма в плане ужасов.
Но и комедийной составляющей тоже остался доволен. Шуток много, смешных эпизодов тоже – пусть и немного юмор чернил и пошлил – все же вписался в сюжет и характер картины очень удачно!
После фильма долго настроение оставалось хорошим, даже хотелось шутки некоторые взять себе на вооружение, цитировать и снова смеяться. Не пожалел ни сколько о просмотре, советую сходить тем, кто любит комедии и посмеяться от души!

Фото Дарья Сорокина

Возможно я не отношусь к той зрительской аудитории, на которую рассчитан фильм "Дом с паранормальными явлениями". И тем не менее кино мне понравилось. Те негативные мысли и эмоции, которые были у меня перед походом в кинотеатр, с первых минут фильма куда-то улетучились. Эта картина дает возможность отвлечься от мирских забот и реальности. Я смеялась вместе с другими зрителями в зале. Сопереживала героям, с которыми происходили необъяснимые вещи в их новом доме. Хорошая постановка фильма, необычный сценарий и захватывающая правдоподобная игра талантливых актеров. Атмосфера фильма дает возможность полностью погрузиться в нее и испытывать те чувства, которые испытывали Малкольм и Киша. После просмотра кинокартины у меня появилось прекрасное настроение, я получила огромный заряд положительных эмоций, а моя душа помолодела. Огромное спасибо создателям этого замечательного фильма.

25 января 2013
Фото Яночка

К фильму "Дом с паранормальными явлениями" можно относиться по-разному. Лично мне очень нравятся комедийные пародии на фильмы ужасов. И этот фильм был бы отличным, если бы его не подпортили некоторые непристойные шуточки и "испорченный воздух". Я ходила в кинотеатр со своим парнем. Встречаемся мы не так давно и мне было не много неловко при озвучке этих шуток. Хотя мой приятель хохотал во всю. Актеры, сыгравшие главных героев, Марлон Уэйанс - Малкольма и Эссенс Аткинс - Кишу играли превосходно. По сюжету хочу сказать, что все замечательно продумано. Здесь и полтергейст, и вселившийся демон, которого пытаются изгнать специалисты разных профилей - от священника до охотников за приведениями. В целом фильм понравился. Хочу сказать, что если бы я знала заранее пошловатые подробности картины, то все равно пошла бы его смотреть, только не с парнем, а с подругами или сама, чтобы не краснеть в темноте зала из-за таких неловкостей.

21 января 2013
Фото Дмитрий Лысойван

Сегодня посмотрел смешной фильм ужасов "Дом с паранормальными явлениями". Хотя создатели фильма и указали в анонсе жанры ужасы и комедия, но это не фильм ужасов в чистом виде. Это пародия на фильм ужасов. Хохотал до коликов в животе, как и большая часть зрителей в зале. Что, в принципе и следовало ожидать от фильма, в котором снимался Марлон Уайанс. Актер был великолепен, как и его партнерша по фильму Эссенс Аткинс. Они сыграли молодую пару - Малкольма и Кишу, въехавшую в новый дом с приведениями. Поначалу барабашка только пугал супругов. А когда ему наскучило это занятие, он вселился в симпатичную Кишу. После этого начинается самое смешное и интересное. Полностью пересказывать фильм не стану, а то потом будет не интересно смотреть. Добавлю, что в кинофильме присутствуют все элементы ужастиков, но в комедийной форме. Несколько раз подряд будет смотреть не интересно. Но, если вы любите развлекательное кино, где не надо особо думать над сюжетом и сушить мозги, смотря кинофильм, то один раз "Дом с паранормальными явлениями" посмотреть стоит, думаю, что не пожалеете.

22 января 2013
Фото Серега Аникеев

Паранормальное рядом…
Приведения и призраки – этот таинственный мир уже долгое время привлекает народ. Мы с удовольствием смотрим, как то там, то тут демонстрируют, как к нам прилетает НЛО, как снимают на камеры призраков в старых зданиям и на кладбищах, но, согласитесь, как-то все это немного жутковато!
Другое дело, посмотреть комедию с элементами страшилки, где разгуливают приведения, но они довольно забавные и от этого, совсем не страшно-ужасные.
Майкл Тиддес – режиссер-дебютант, который нам и предложил взглянуть на мир таинственного через призму юмора. Это довольно популярная тема, мы уже смотрели и забавный, почти детский «Дом с приведениями», пародию на «Очень страшное кино» - все довольно смешно получалось и фильмы хорошо подходили для семейного просмотра и приятного времяпрепровождения.
В «Доме с паранормальными явлениями», на мой взгляд, немного не дотянули по юмористическому содержанию, шутки получились немного заезженными – но все же насмешить народ удалось, судя по реакциям зрительного зала. По крайней мере, я не видел ни одного зрителя, который бы выходил подавленным или грустным из кинотеатра после просмотра.
История проста. Молодая пара решает жить вместе на первый взгляд, в обычном доме, но дом окажется не таким уж и обычным. Нечистая сила начинает все больше хозяйничать в доме, сначала пугая жильцов, а потом даже забавляя их. В итоге девушка становится одной из НИХ, тех самых нечистых, и все складывается довольно смешно))
После просмотра этого фильма, мы много шутили по поводу того, что прежде чем начать жить с девушкой под одной крышей – стоит сначала приглядеться к ней хорошенько и проверить ее на уровень паранормальности))) Так что присмотритесь к тем, с кем вы рядышком живете!)) Приятного просмотра!

18 января 2013
Фото Виталий Селещев

Сегодня с друзьями смотрели "Дом с паранормальными явлениями". Я первые минут пятнадцать сидел и ехидно хмыкал на каждую шутку в фильме, пока мой друг не толкнул меня, сказав: " Снимись с ручника, расслабься!" И, действительно, я ведь пришел в кинотеатр расслабиться и повеселиться. Остальной фильм смотрел на одном дыхании, смеясь вместе с остальными зрителями. Если вы хотите отдохнуть от обыденности и просто от души посмеяться, не напрягаясь, то этот фильм для вас. Не следует от этой киноленты ждать чего-то необычного и заумного. Это простая развлекательная комедия и фильм ужасов - два в одном. С простым, не затейливым сюжетом - молодая пара Малкольм и Киша переезжают на новое место жительства. И в Кишу вселяется демон. Муж пытается помочь жене и для изгнания дьявола приглашает разных специалистов - священника, экстрасенса, охотников за приведениями. Но все это только еще больше веселит демона. Эссенс Аткинс безупречно справилась со своей ролью и постоянное перевоплощение то в любящую жену, то в одержимую дьяволом ей прекрасно удавалось.

20 января 2013
Фото Яна Янусик

«Дом с паранормальными явлениями» - лекарство от скуки и плохого настроения.
На просмотр фильма меня вытащила подруга, сказала, что моя кислая мина ее уже достала и решительно повела меня в кино настроение поднимать.
А я действительно пребывала в состоянии какой-то хандры, избавиться от которой очень бы хотелось, поэтому и согласилась на ее уговоры.
После 20 минут просмотра настроение заметно улучшилось, смех, действительно отличное лекарство! А смеяться пришлось много! Фильм – просто уморительный, и главная заслуга в этом – это Марлон Уэйанс в главной роли))
Марлон Уэйанс играет молодого человека, который приглашает свою девушку жить совместно в новом прекрасном доме. И как только молодая пара переезжает в дом – начинаются приключения. Притом, вся беда не в том, что сложно жить вместе и налаживать быт, а в том, что жить приходится с настоящим призраком, который разгуливает по дому и потешается над его жильцами.
Противостояние доходит до сумасшествия, и в конце концов – дух вселяется в девушку и она становится одержимой и неуправляемой)) Тут, на мой взгляд – настоящий пик комедии – все сцены с девушкой-демоном такие смешные, что просто плачешь от смеха. Конечно, не обошлось и без шуток «ниже пояса» - но уж тут-то ничего не поделаешь)) О, времена, о, нравы!))
Порадовало то, что зрителей в зале было очень много и чувствовалось веселое настроение каждого, потому как временами весь зал просто взрывался хохотом. В итоге после просмотра от моего плохого настроения просто и следа не осталось.
Спасибо авторам фильма и всем, кто над ним работал! Вы по-настоящему помогаете людям радоваться жизни, смеяться, создавая такие комедии!

24 января 2013
Фото Иван Васильевич

Обычная комедия в стиле "Очень страшного кино" или "Не грози южному централу...". И то, если там было смешно, потому что было оригинально, здесь шутки кажутся уже не такими смешными, тема заезженная - пердёж, негры, рэп, гангстеры, секс. Фильм является пародией на любую часть "Паранормальных явлений" и всяческих "экзорцизмов". Причём оригинальные фильмы едва ли не интереснее данной пародии.

23 мая 2014
Фото Милена Погодина

Спешу поделиться впечатлениями о фильме «Дом с паранормальными явлениями». Сразу скажу - зал просто валялся! Не знаю, что это было, то ли коллективное бессознательное действовало на публику, то ли всеобщее настроение, как болезнь заразило всех находящихся в кинозале. Но дикий смех практически не переставал звучать на протяжении всего просмотра. С одной стороны в фильме нет практически никакого сюжета. Сценарий поставлен так, как будто мы просто смотрим запись с камеры наблюдения. А с другой – это начало своеобразной летописи, которую главный герой решил записать на пороге знаменательного события в своей жизни. Расскажу коротенько содержание фильма. В самых первых кадрах мы видим Малкольма, владельца прелестного особняка, устанавливающего новенькую видеокамеру. Он находится в приятном ожидании. Сегодня к нему должна переехать его подружка Киша. Парень в приподнятом настроении и в предвкушении неземных наслаждений, которые ему должна подарить возлюбленная. Но… как говориться, человек предполагает, а бог располагает. С самого приезда Киши все пошло не так. Мало того, что под колесами Кишиной машины, лишь только она подъехала к дому погибает любимый песик Малкольма, так девушка еще притащила с собой урну с прахом своего отца, завалила кучей непонятных вещей гостиную, разругалась с экономкой и вообще стала создавать массу неудобств для хозяина дома. Но влюбленный Малкольм готов все это терпеть, надеясь, что все утрясется со временем, лишь бы Киша была с ним нежна, ласкова и страстна. Но все его ожидания рухнули в первую же ночь. Вместо неземных удовольствий и неистовых ласк парень получает весьма неприятный сюрприз, и узнает пикантные особенности своей девушки. Дальше больше. Вместе с Кишей в доме поселяется неизвестный призрак, который издевается над влюбленными. В связи с этим дом наводняют всевозможные дегенераты, мошенники и извращенцы, обещающие помочь в изгнании призрака. Но что бы они не предпринимали, все усилия напрасны. В конце концов выясняется, что Киша когда-то продала душу дьяволу за туфли с красной подошвой. За все в жизни нужно платить, вот и пришел для девушки час расплаты. Призрак избрал ее физическую оболочку для своего постоянного пребывания. Но Малкольм не собирается бросать любимую, как ему советует священник. И предпринимает все новые и новые попытки изгнать непокорного демона из тела своей девушки. И вот, казалось бы, его усилия увенчались успехом. Киша снова стала такой, как прежде и даже исполнила свой супружеский долг, впервые с момента вселения в жилище Малкольма. Но стоило парню только уснуть, демон вновь овладел телом девушки. На этом запись обрывается, оставляя зрителей в неведении, что же стало с молодыми людьми впоследствии. В фильме много уморительных сцен, несколько пошловатых шуток, есть и спецэффекты, сопровождающие хулиганские действия неведомого призрака. Ходили мы на фильм с подругами. Посмотрели, посмеялись и ушли в хорошем настроении. Чего и вам всем желаю.

22 января 2013
Фото Михаил Позоров

«Дом с паранормальными явлениями» - это круто! Вот тут почитал рецензии на этот фильм. Многие авторы пишут, что это пародия на фильмы ужасов. А я на этот фильм посмотрел с другой точки зрения. Ведь эта история о том, в какой ад превращается жизнь мужика, если он решил связать свою судьбу с женщиной, которая не хочет или в силу своего строптивого характера не может считаться с потребностями и желаниями своего парня. Именно в этом заключается главная мысль фильма, может она здесь слишком утрирована, окружена массой аллегорий, но создатели фильма с помощью этих инструментов отлично справились с поставленной задачей. Очень похоже на «Укрощение строптивой», только на новый лад. Тяжко пришлось главному герою Малкольму, когда он решил привести свою сексуальную жизнь в нормальное русло и пригласил к себе в дом для совместного проживания подружку Кишу. Мало того, что у девушки были свои представления о совместной жизни, так она еще и свои порядки начинает устанавливать в давно налаженной и спокойной холостяцкой жизни Малкольма. Может и парень был не совсем готов принимать свою возлюбленную на собственной территории такой, как она есть. Но все же борется за совместное будущее и любимую всеми возможными и невозможными способами. К сожалению чем больше прилагается усилий, тем плачевней результат. А ведь и в реальной жизни не редко так и происходит. Как попадет шлея под хвост кое-кому, так будто бес в женщину вселяется, никакого слада с ней нет. Конечно этот фильм комедия. Поэтому многие моменты обыграны с юмором и едкой иронией. Но, сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. Мне понравилось! Авторы и актеры, неплохой фильм сняли. Рекомендую, поучительная история и смешная.

Фото Дмитрий  Волков

Поклонникам «Очень страшного кино» посвящается!
Все части ОСК смотрел с превеликим удовольствием! Умеют же американцы смеяться над своими же фильмами ужасов, даже не смеяться, а скорее издеваться)) Стеб получается жестковат, но тем смешнее получается фильм.
И вот в продолжение темы пародий на фильмы ужасов вышел кинофильм «Дом с паранормальными явлениями» - вот название завернули)) с Марлон Уэйанс и Эссенс Аткинс в главных ролях.
Малькольм (собственно наш любимых и известный по ОСК Марлон Уэйанс) и его девушка Киша (Эссенс Аткинс) попадают в неординарную ситуацию, а именно, придется молодой парочке в своем новом доме повстречаться с нечистой силой. Ситуация с самого начала неординарная, а уж когда нечистый дух вселяется в возлюбленную Малькольма – начинается просто открытая борьба живых и мертвых.
Конечно, на первый взгляд может показаться, что история – леденящая кровь страшилка, но на деле оказывается, что это самый настоящий стеб над страшилками. Актеры играют свои роли с душой, как говорится, и получается уморительно до слез. Хотя в некоторых моментах нагнетается страх с помощью спецэффектов и соответствующих звуков довольно серьезно, но все же смех в кинофильме преобладает над страхом. Шутки иногда звучат пошловато, но в этом я не вижу минусов – кино рассчитано на молодежь, категория фильма 16+, так что и такой юмор имеет место быть.
Думаю, просмотром картины будут довольны все, и любители страшилок, и любители комедий. Режиссер, что называется, убил двух зайцев, создав такое сочетание как комедия-страшилка в одном.
Ну что ж, мне понравилось очень, да и в компании в целом оценили этот фильм на твердую четверку. Думаю, будем смотреть «Дом с паранормальными явлениями» еще, как собственно и «Очень страшное кино», которое мы пересматриваем иногда, дабы поднять настроение и выбросить адреналин.

20 января 2013
Фото Виктория Гудина

Честно сказать, я даже не ожидала, что такое положительное впечатление на меня может произвести комедия с черным юмором. Никогда не замечала за собой особой любви к пародиям на фильмы ужасов, да и «Очень страшное кино» в свое время как-то не зацепило.
Но вот «Дом с паранормальными явлениями» зацепил и даже очень. Наверное, просмотр попал в настроение, как говорится. И получилось так, что мое и без того отличное настроение с просмотром фильма улучшилось еще!
А может еще и потому так понравилось, что смотрели всей компанией и ко всем шуточкам из фильма добавлялись шуточки наших юмористов-друзей. В итоге – масса позитива и просто смех до слез!
А история, описанная в кинофильме, достаточно простая. Молодая парочка, Малькольм и Киша, решают жить вместе в огромном доме, который должен стать для них уютным семейным гнездышком. И всю свою совместную жизнь они планируют снимать на новенькую видеокамеру – чтобы потом было на что посмотреть и детишкам показать.
Но в доме том таится загадка и как раз камера-то и поможет увидеть всю сущность загадочного жилища. Оказывается, совсем рядом с влюбленной парочкой проживает нечто, которое оказывается на поверку настоящим демоном. И начинает этот демон потешаться над новыми жильцами, нагоняя на них страх и ужас. Со временем все же жильцы несколько привыкают к проделкам призрака, но все же попытаются его изгнать из жилища. Но самое интересное будет тогда, когда этот демон переселится в Кишу, она станет совсем неуправляемой и из всего этого выходит настоящая комедия.
Смеяться действительно местами можно до слез, потому как некоторые моменты ну просто так здорово обыграны, да и то, как Эссенс Аткинс перевоплощается в демоншу – это просто класс!
Сейчас вот пересмотрела «Очень страшное кино» и нашла там тоже массу смешных до слез моментов. И не удивительно, ведь над обоими фильмами работали одни и те же люди - братья: Кинен Айвори Уэйанс и Марлон Уэйанс.
Теперь переменю свое мнение о пародиях на фильмы-ужастики, ведь если действительно смешно, тогда какая разница черный там юмор или нет)))

19 января 2013
Фото Сергей куликов

Вчера с друзьями ходил на фильм "Дом с паранормальными явлениями". Фильм просто суперский. Прохохотали весь сеанс. Не верьте тем, кто пишет, что фильм полное г...но. Просто есть такая категория людей, которых "жаба" давит, если соседу хорошо. Вот они и не хотят, чтобы другие получили удовольствие от этого кинофильма.

Захватывающий сюжет, может и не совсем оригинален, но легкий и не напрягающий. По жанру - это вовсе не традиционная страшилка, а пародия на нее. Прикольная комедия с элементами ужасов. Лично я хожу в кинотеатр, чтобы расслабиться, получить удовольствие от самого фильма и красивой картинки на большом экране. Все это в киноленте присутствует. Красивые артисты, красочный фильм и яркие спецэффекты. Все шутки смешные, а в исполнении Марлон Уэйанс и Эссенс Аткинс получились вообще суперские.

Друзья, кто еще не смотрел этот фильм - пойдите и посмейтесь от души, а не читайте здесь "обсасывание пальцев фильма" вечно всем недовольных критиков.