Все отзывы о фильме «Дом с паранормальными явлениями» (США, 2013)

7.6

Фото Валерий Савельев

Время от времени я не прочь пощекотать свои нервишки каким-нибудь ужастиком. А тут вдруг, очень кстати, вышел «Дом с паранормальными явлениями». Ко всему прочему оказалось, что это не просто ужастик, а улетная пародия на фильмы ужасов, в которой органично сочетаются все качества мистического характера и с откровенным стебом, доходящим порой до идиотизма. Здесь есть все: и самопроизвольно закрывающиеся двери, и переезжающая с места на место мебель, и качающиеся люстры, и темные тени, и демон, старающийся разрушить мечту влюбленной парочки, Малкольмома и Киши, обрести желанное счастье в уютном, красивом доме. Сначала хозяева дома испытывают страх, с течением времени начинают привыкать к необычным явлениям, потом даже будут откровенно дразнить темного духа и даже на некоторое время, Киша сблизится с ним настолько, что он вселится в девушку. Вот тут-то и начинается самое смешное. Бедный Малкольм, желая избавить свою возлюбленную и дом своей мечты от взбесившегося духа, вынужден будет прибегнуть к помощи разных специалистов в области необъяснимых явлений. Хохотал до слез, это действительно смешно, правда, юмор в некоторых местах довольно жесткий, режущий нежные дамские ушки. Восхищен игрой Эссенс Эткинс (Киша), горячая штучка, и очень классно перевоплощалась в роли очаровательной возлюбленной Малкольма и одержимой демоном фурии. Марлон Уайанс, как всегда, неподражаем, да и остальные персонажи комичны до коликов в животе. В общем кино на мой взгляд очень увлекательное. Смотрите и судите сами.

Фото Виолетта Сомова

«Дом с паранормальными явлениями» - это весьма оригинальный подход к экранизации историй о нечистой силе. Снял его пока еще малоизвестный российской публике режиссер Майкл Тиддес по сценарию довольно известных Марлона Уайанса и Рика Альвареза. В главных ролях - Марлон Уэйанс и Эссенс Эткинс. Они давно уже зарекомендовали себя как талантливые актеры, способные легко входить в любой образ и отлично играть в кино. Да и остальные персонажи фильма обыграны довольно звездной компанией лицедеев.
События фильма развиваются очень стремительно, молодые люди Малкольм и Киша решили свить свое семейное гнездышко в новом доме. В предвкушении насладиться уединением и почувствовать уют своего нового жилища, они занимаются любимыми делами, строят отношения в новой обстановке. Но счастье оказалось недолгим, так как в доме сразу же начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Проигнорировав простое правило не спорить с демонами, а бежать от них прочь, Малкольм и Киша продолжают жить новом доме, предпочитая справиться с чертовщиной самостоятельно. Но настоящий хозяин дома не так-то прост. Решив обрести физическое тело, он вселяется в Кишу. Девушка становится одержимой демоном и начинает вытворять непостижимые вещи. Упрямый Малкольм не желает сдаваться, это совсем не в его характере. Парень призывает на помощь экстрасенса, охотников за привидениями, священника, словом – всех желающих помочь. Он не собирается бросать любимую и отказываться от своей мечты. Но и потусторонние силы проявляют упорство - их не берут ни молитвы священника, ни обряды экстрасенсов, ни прочие действия охотников за привидениями. В этом «союзе» борцов с нечистой силой и заключается основной комизм фильма. Когда гости переступают порог дома, где бунтует дьявольское Я Киши, то начинается весьма занимательная история… Фильм насыщен специфическим юмором, интересным и увлекательным сюжетом и хорошо продуманным образом мистического существа и его поведения. Но «газовые атаки» и скабрезные шуточки, как мне кажется, все-таки добавили изрядную ложку дегтя в эту уникальную пародию на многочисленные фильмы ужасов. Конечно, этот фильм не для эстетов, но людям желающим расслабиться, взглянуть на мистицизм с юмором и непринужденностью будет интересен.

Фото Серега Аникеев

Паранормальное рядом…
Приведения и призраки – этот таинственный мир уже долгое время привлекает народ. Мы с удовольствием смотрим, как то там, то тут демонстрируют, как к нам прилетает НЛО, как снимают на камеры призраков в старых зданиям и на кладбищах, но, согласитесь, как-то все это немного жутковато!
Другое дело, посмотреть комедию с элементами страшилки, где разгуливают приведения, но они довольно забавные и от этого, совсем не страшно-ужасные.
Майкл Тиддес – режиссер-дебютант, который нам и предложил взглянуть на мир таинственного через призму юмора. Это довольно популярная тема, мы уже смотрели и забавный, почти детский «Дом с приведениями», пародию на «Очень страшное кино» - все довольно смешно получалось и фильмы хорошо подходили для семейного просмотра и приятного времяпрепровождения.
В «Доме с паранормальными явлениями», на мой взгляд, немного не дотянули по юмористическому содержанию, шутки получились немного заезженными – но все же насмешить народ удалось, судя по реакциям зрительного зала. По крайней мере, я не видел ни одного зрителя, который бы выходил подавленным или грустным из кинотеатра после просмотра.
История проста. Молодая пара решает жить вместе на первый взгляд, в обычном доме, но дом окажется не таким уж и обычным. Нечистая сила начинает все больше хозяйничать в доме, сначала пугая жильцов, а потом даже забавляя их. В итоге девушка становится одной из НИХ, тех самых нечистых, и все складывается довольно смешно))
После просмотра этого фильма, мы много шутили по поводу того, что прежде чем начать жить с девушкой под одной крышей – стоит сначала приглядеться к ней хорошенько и проверить ее на уровень паранормальности))) Так что присмотритесь к тем, с кем вы рядышком живете!)) Приятного просмотра!

Фото Марина Иванова

Не подозревали Киша и Малкольм, решив объединить свои жизни о том, что в придачу к совместной и как они думали счастливой жизни, получат подарочек в виде необъяснимой мистической силы, которая всеми возможными способами пытается эту жизнь отравить. Если вы ждете, что «Дом с паранормальными явлениями» - это мистический фильм или кровавый ужастик, то вы глубоко заблуждаетесь. Напротив, в сюжет этой картины заложена пародийная комедия на довольно известные и обсуждаемые фильмы ужасов. Оказалось, что для режиссера Майкла Тиддеса в содружестве с Марлоном Уайансом и Риком Альварезом интерес публики к чему-то неизведанному и необъяснимому, к тому что будоражит воображение и леденит кровь, заставляет сердце биться сильнее, послужили отличным поводом поглумиться над такими популярными фильмами как «Одержимая» и «Паранормальное явление». Им это вполне удалось. Собственно авторы сумели создать не только пародию, но и поиронизировать, на мой взгляд, над всеми нами. Ведь когда с нами творится что-то недоброе, мы очертя голову готовы обратиться одновременно и богу и к любым оккультным силам. Надеясь что, что-то да поможет. По сути дела, нам все равно: то ли это будет шестое чувство, то ли дар божий, то ли молитвы, или экстрасенсы, которые занимаются изгнанием сущностей, мешающих людям жить. Именно эти наши метания авторы фильма и заложили в основу фильма, наделив ими главного героя Малкольма, который готов позвать кого угодно, лишь бы избавить свою возлюбленную и дом, в котором они живут от потусторонних сил. Именно в этом «наборе» борцов с нечистью и содержится основной комизм фильма, демонстрирующий, что создатели «Дома с паранормальными явлениями» всерьез не рассматривают ни один из способов, поэтому сливают их воедино, как общую попытку победить зло и одновременно поиздеваться над суевериями. Единственно что мне не понравилось, так это изрядная доля непристойностей, которыми пропитан весь фильм, но, возможно, люди менее притязательные в этом смысле, не обратят на эти непристойности внимания, а некоторые, я в этом совершенно уверена, судя по реакции в зрительном зале на эти шутки, наоборот, именно эти непристойности будут обсуждать особенно горячо.

Фото Светлана Кубасова

Испокон веков людей привлекало все, что не поддается логическому объяснению. Наше время не исключение. Люди ищут острых ощущений, видимо с этим и связан интерес зрителей к фильмам ужасов. Но и комедии еще со времен древней Греции были любимы публикой. Чего греха таить, любим мы посмеяться. Режиссеру Майклу Тиддесу очень удачно удалось объединить эти два пристрастия в новом комедийном фильме ужасов «Дом с паранормальными явлениями». Содержание рассказывать не буду, а то не интересно будет смотреть. Скажу только, что зритель вдоволь может налюбоваться разнообразными спецэффектами, сопровождающими проделки веселящегося духа, понаблюдать за реакцией главных героев в неординарной ситуации, которая свалилась на них совершенно неожиданно. Поприкалываться над придурками-экстрасенсами и идиотского вида охотниками за привидениями, от души поржать (именно поржать) над сопровождающими весь фильм шуточками. А как иначе, ведь в картине снимается и выступает в качестве сценариста, непревзойденный мастер разнообразных приколов и дурачеств - Марлон Уайанс. Да, порой юмор в фильме довольно непристойно звучит. Но у Уайанса все эти шутки ниже пояса получаются так непринужденно, что даже самый убеждённый ценитель искусства возьмёт да и улыбнётся очередной скабрезной выходке очередного персонажа фильма. Любителей американского рэпа порадует звучащий за кадром рэп. Все актеры играли очень смешно, но лично мне больше всех понравился священник - Многогрешный отец Уильямс - в исполнении Седрика «Развлекателя». Короче, это фильм для тех, кто умеет отключать мозги в нужный момент и расслабляться по полной.

Фото Петька Белый

Можно сказать, сегодня выходной удался на славу. Посмотрел сразу три прикольных комедии. Кстати, получился интересный коктейль. Один фильм наш чисто российский – «Дублер», второй – русско-американский «Билет на vega$», а третий чисто американский – «Дом с паранормальными явлениями». Короче, прибавил лет двести жизни, ведь здоровый смех… Аж щеки болят уже от этого смеха и пресс наверное подкачался. Скажу честно, «Дом с паранормальными явлениями» будет покруче остальных. Ну, в плане того, что в этом фильме объединились комедия с ужастиком , вернее пародия на нашумевший фильм «Паранормальное явление». Тут уж кинематографисты оторвались по полной, высмеяли все, что можно было. Актеры были просто в ударе. Они, по-моему, сами получали удовольствие от процесса, производимого ими беспредельного стеба. Много угарных моментов. Но когда священник оголил перед главной героиней, в которую вселился злой дух, свою… бабочку, наколотую пониже поясницы – это был просто конец всему ))) Нет, вы не подумайте, не собирался он соблазнять девушку. Это делалось с целью изгнания нечистой силы. Ну, там много еще приколов подобного рода. Всего не перескажешь, да и какой смысл. Надо смотреть все это «безобразие» своими глазами. Однозначно!

Фото Сергей куликов

Вчера с друзьями ходил на фильм "Дом с паранормальными явлениями". Фильм просто суперский. Прохохотали весь сеанс. Не верьте тем, кто пишет, что фильм полное г...но. Просто есть такая категория людей, которых "жаба" давит, если соседу хорошо. Вот они и не хотят, чтобы другие получили удовольствие от этого кинофильма.

Захватывающий сюжет, может и не совсем оригинален, но легкий и не напрягающий. По жанру - это вовсе не традиционная страшилка, а пародия на нее. Прикольная комедия с элементами ужасов. Лично я хожу в кинотеатр, чтобы расслабиться, получить удовольствие от самого фильма и красивой картинки на большом экране. Все это в киноленте присутствует. Красивые артисты, красочный фильм и яркие спецэффекты. Все шутки смешные, а в исполнении Марлон Уэйанс и Эссенс Аткинс получились вообще суперские.

Друзья, кто еще не смотрел этот фильм - пойдите и посмейтесь от души, а не читайте здесь "обсасывание пальцев фильма" вечно всем недовольных критиков.

Фото Михаил Позоров

«Дом с паранормальными явлениями» - это круто! Вот тут почитал рецензии на этот фильм. Многие авторы пишут, что это пародия на фильмы ужасов. А я на этот фильм посмотрел с другой точки зрения. Ведь эта история о том, в какой ад превращается жизнь мужика, если он решил связать свою судьбу с женщиной, которая не хочет или в силу своего строптивого характера не может считаться с потребностями и желаниями своего парня. Именно в этом заключается главная мысль фильма, может она здесь слишком утрирована, окружена массой аллегорий, но создатели фильма с помощью этих инструментов отлично справились с поставленной задачей. Очень похоже на «Укрощение строптивой», только на новый лад. Тяжко пришлось главному герою Малкольму, когда он решил привести свою сексуальную жизнь в нормальное русло и пригласил к себе в дом для совместного проживания подружку Кишу. Мало того, что у девушки были свои представления о совместной жизни, так она еще и свои порядки начинает устанавливать в давно налаженной и спокойной холостяцкой жизни Малкольма. Может и парень был не совсем готов принимать свою возлюбленную на собственной территории такой, как она есть. Но все же борется за совместное будущее и любимую всеми возможными и невозможными способами. К сожалению чем больше прилагается усилий, тем плачевней результат. А ведь и в реальной жизни не редко так и происходит. Как попадет шлея под хвост кое-кому, так будто бес в женщину вселяется, никакого слада с ней нет. Конечно этот фильм комедия. Поэтому многие моменты обыграны с юмором и едкой иронией. Но, сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. Мне понравилось! Авторы и актеры, неплохой фильм сняли. Рекомендую, поучительная история и смешная.

Фото Милена Погодина

Спешу поделиться впечатлениями о фильме «Дом с паранормальными явлениями». Сразу скажу - зал просто валялся! Не знаю, что это было, то ли коллективное бессознательное действовало на публику, то ли всеобщее настроение, как болезнь заразило всех находящихся в кинозале. Но дикий смех практически не переставал звучать на протяжении всего просмотра. С одной стороны в фильме нет практически никакого сюжета. Сценарий поставлен так, как будто мы просто смотрим запись с камеры наблюдения. А с другой – это начало своеобразной летописи, которую главный герой решил записать на пороге знаменательного события в своей жизни. Расскажу коротенько содержание фильма. В самых первых кадрах мы видим Малкольма, владельца прелестного особняка, устанавливающего новенькую видеокамеру. Он находится в приятном ожидании. Сегодня к нему должна переехать его подружка Киша. Парень в приподнятом настроении и в предвкушении неземных наслаждений, которые ему должна подарить возлюбленная. Но… как говориться, человек предполагает, а бог располагает. С самого приезда Киши все пошло не так. Мало того, что под колесами Кишиной машины, лишь только она подъехала к дому погибает любимый песик Малкольма, так девушка еще притащила с собой урну с прахом своего отца, завалила кучей непонятных вещей гостиную, разругалась с экономкой и вообще стала создавать массу неудобств для хозяина дома. Но влюбленный Малкольм готов все это терпеть, надеясь, что все утрясется со временем, лишь бы Киша была с ним нежна, ласкова и страстна. Но все его ожидания рухнули в первую же ночь. Вместо неземных удовольствий и неистовых ласк парень получает весьма неприятный сюрприз, и узнает пикантные особенности своей девушки. Дальше больше. Вместе с Кишей в доме поселяется неизвестный призрак, который издевается над влюбленными. В связи с этим дом наводняют всевозможные дегенераты, мошенники и извращенцы, обещающие помочь в изгнании призрака. Но что бы они не предпринимали, все усилия напрасны. В конце концов выясняется, что Киша когда-то продала душу дьяволу за туфли с красной подошвой. За все в жизни нужно платить, вот и пришел для девушки час расплаты. Призрак избрал ее физическую оболочку для своего постоянного пребывания. Но Малкольм не собирается бросать любимую, как ему советует священник. И предпринимает все новые и новые попытки изгнать непокорного демона из тела своей девушки. И вот, казалось бы, его усилия увенчались успехом. Киша снова стала такой, как прежде и даже исполнила свой супружеский долг, впервые с момента вселения в жилище Малкольма. Но стоило парню только уснуть, демон вновь овладел телом девушки. На этом запись обрывается, оставляя зрителей в неведении, что же стало с молодыми людьми впоследствии. В фильме много уморительных сцен, несколько пошловатых шуток, есть и спецэффекты, сопровождающие хулиганские действия неведомого призрака. Ходили мы на фильм с подругами. Посмотрели, посмеялись и ушли в хорошем настроении. Чего и вам всем желаю.

Фото Яночка

К фильму "Дом с паранормальными явлениями" можно относиться по-разному. Лично мне очень нравятся комедийные пародии на фильмы ужасов. И этот фильм был бы отличным, если бы его не подпортили некоторые непристойные шуточки и "испорченный воздух". Я ходила в кинотеатр со своим парнем. Встречаемся мы не так давно и мне было не много неловко при озвучке этих шуток. Хотя мой приятель хохотал во всю. Актеры, сыгравшие главных героев, Марлон Уэйанс - Малкольма и Эссенс Аткинс - Кишу играли превосходно. По сюжету хочу сказать, что все замечательно продумано. Здесь и полтергейст, и вселившийся демон, которого пытаются изгнать специалисты разных профилей - от священника до охотников за приведениями. В целом фильм понравился. Хочу сказать, что если бы я знала заранее пошловатые подробности картины, то все равно пошла бы его смотреть, только не с парнем, а с подругами или сама, чтобы не краснеть в темноте зала из-за таких неловкостей.

Фото Дмитрий  Волков

Поклонникам «Очень страшного кино» посвящается!
Все части ОСК смотрел с превеликим удовольствием! Умеют же американцы смеяться над своими же фильмами ужасов, даже не смеяться, а скорее издеваться)) Стеб получается жестковат, но тем смешнее получается фильм.
И вот в продолжение темы пародий на фильмы ужасов вышел кинофильм «Дом с паранормальными явлениями» - вот название завернули)) с Марлон Уэйанс и Эссенс Аткинс в главных ролях.
Малькольм (собственно наш любимых и известный по ОСК Марлон Уэйанс) и его девушка Киша (Эссенс Аткинс) попадают в неординарную ситуацию, а именно, придется молодой парочке в своем новом доме повстречаться с нечистой силой. Ситуация с самого начала неординарная, а уж когда нечистый дух вселяется в возлюбленную Малькольма – начинается просто открытая борьба живых и мертвых.
Конечно, на первый взгляд может показаться, что история – леденящая кровь страшилка, но на деле оказывается, что это самый настоящий стеб над страшилками. Актеры играют свои роли с душой, как говорится, и получается уморительно до слез. Хотя в некоторых моментах нагнетается страх с помощью спецэффектов и соответствующих звуков довольно серьезно, но все же смех в кинофильме преобладает над страхом. Шутки иногда звучат пошловато, но в этом я не вижу минусов – кино рассчитано на молодежь, категория фильма 16+, так что и такой юмор имеет место быть.
Думаю, просмотром картины будут довольны все, и любители страшилок, и любители комедий. Режиссер, что называется, убил двух зайцев, создав такое сочетание как комедия-страшилка в одном.
Ну что ж, мне понравилось очень, да и в компании в целом оценили этот фильм на твердую четверку. Думаю, будем смотреть «Дом с паранормальными явлениями» еще, как собственно и «Очень страшное кино», которое мы пересматриваем иногда, дабы поднять настроение и выбросить адреналин.

Фото Марина Дубровина

«Дом с паранормальными явлениями» - дебютный фильм режиссера Майкла Тиддеса, и дебют получился довольно неплохой. Фильм хоть и совсем непродолжительный – всего 1,5 часа, но со своей задачей справился замечательно. А задача его была – рассмешить народ, и народ смеялся – все удалось!
Марлон Уэйанс (в роли Малькольма, главного героя) – актер, сценарист и продюсер в одном лице – знаком нам уже хорошо по фильмам «Очень страшное кино», «Белые Цыпочки», «Шалун» снова проявил себя как отличный актер комедийного жанра. Он действительно смешной!! И очень талантливый!!
Очень понравилась мне и его напарница - Эссенс Аткинс – в роли Киши, очаровательной спутницы Малькольма и демона в женском обличии одновременно. Эту актрису мы тоже знаем по кинокомедиям, она запоминается своими ролями, очень яркая и эксцентричная особа.
Увидим мы в кинофильме историю противостояния человека и полтергейста, что довольно популярно в американских фильмах. А точнее, даже не противостояния людей и загробного мира, а именно осмеивание этого противостояния! Поэтому-то зрители уже знают, что будет очень смешно! Сочетание фильма ужасов и комедии – на первый взгляд кажется просто невозможным, но невозможное – возможно, и «Дом с паранормальными явлениями» - очередное тому подтверждение!
И в итоге получается очень эксцентричный фильм, наполненный порой немного даже жестким юмором, но при этом юмором, хорошо понятным всем. Все герои исполняют комичные роли просто на «ура», иногда переигрывают, на мой взгляд, но это тоже в рамках жанра фильма-пародии. Эффект от просмотра неоднозначный, вроде и ничего особенного в этой картине нет, но настроение все же приподнятое. И наверное, это и есть главное в комедиях такого жанра – не ожидайте от них чего-то непревзойденного – просто смейтесь на здоровье!

Фото Слава Сухов

Сначала как-то не хотелось идти на «Дом с паранормальными явлениями», к черному юмору отношусь не очень положительно, точнее – с недоверием. Думал, что рассмешить народ сложно, когда имеешь дело над не очень веселыми вещами, такими как демоны и призраки.
Но друзья уговорили сходить, пообещав, что смеяться я все-таки буду и даже очень много.
Теперь благодарен друзьям, что все-таки меня уговорили на просмотр комедии, действительно смешно! С первых минут мне понравился Марлон Уэйанс, его опять удачная игра в роли комедийного героя.
Пара, которую они составили с Эссенс Аткинс получилась очень колоритная, эксцентричная и просто уморительно смешная! Порой шутки доходили до идиотизма (простите за выражение)), но смешно было действительно очень сильно!
Ведьма в теле Аткинс получилась чрезвычайно ужасная, но в то же время – жутко смешная! Я люблю фильмы с жутковатыми эпизодами, люблю и фильмы про призраков и сверхъестественное, поэтому оценил, как профессионально сняты страшные моменты, и трюки-прыжки на потолок и ужасающие мины актрисы, (грим, кстати, тоже удался) – в итоге остался доволен составляющей фильма в плане ужасов.
Но и комедийной составляющей тоже остался доволен. Шуток много, смешных эпизодов тоже – пусть и немного юмор чернил и пошлил – все же вписался в сюжет и характер картины очень удачно!
После фильма долго настроение оставалось хорошим, даже хотелось шутки некоторые взять себе на вооружение, цитировать и снова смеяться. Не пожалел ни сколько о просмотре, советую сходить тем, кто любит комедии и посмеяться от души!

Фото Ирина Губарева

Наслушавшись противоречивых отзывов своих друзей о фильме «Дом с паранормальными явлениями», решила его посмотреть и сделать собственные выводы. Теперь хочу высказать свое мнение. Иногда судьба совсем не прочь сыграть с нами злую шутку, а самая желанная мечта, сверкнув в наших мыслях яркими красками, на деле оказывается лопнувшим мыльным пузырем. Так случилось и в истории про Малкольма и Кишу. Малкольм полон радужных ожиданий, к нему должна переехать любимая девушка, чтобы начать новый этап их совместных отношений, но парня ожидает необычный "сюрприз" в виде изрядно попорченных нервов. Вместе с Кишей (и прахом ее отца) в дом переехал демон, который жаждет заполучить душу и попользоваться телом возлюбленной Малкольма. В первый же день Киша жалуется, что плохо выспалась, потому, что в ночь перед приездом ее мучили кошмары, и что ей страшно. Малкольм уверяет девушку, что теперь ей бояться нечего, он всегда сумеет ее защитить. По началу, демон ведет себя скромно, но все чаще в доме начинает твориться что-то странное. Киша нервничает, говорит, что в доме завелось привидение. Малкольм смеется над ее страхами, считая все это ерундой. Но с каждой ночью демон ведет себя все наглее, заставляя парня поверить в свое существование. Тогда молодые люди обращаются за помощью к разным специалистам по укрощению паранормальных явлений. Но с каждым часом положение все ухудшается – демон разошелся на столько, что овладел несчастной девушкой. Помня о своем обещании, Малкольм не собирается отказываться от борьбы за свою любимую. Как раз на борьбе с этой злобной силой и основан весь дальнейший ход событий, полный комизма и нелепостей. Соль этого фильма – зарождение новой семьи, сложности взаимоотношений на начальном этапе совместной жизни. Из этого всего получилась неплохая комедия, в меру циничная и в каком-то роде романтичная. Тем, кто трудился над созданием фильма, удалось не дать заскучать зрителям на протяжении полутора часов. В картине задействованы самые настоящие гении сегодняшних пародий. Марлон Уайнс и Рик Альварез написали сценарий, который способен осмеять все самое глупое и банальное в ужастиках о паранормальных явлениях. Конечно, не обошлось без некоторых досадных моментов, но кто из нас не без греха. Эти мелкие глупости, к счастью, не испортили общего положительного впечатления от просмотра.

Фото Дарья Сорокина

Возможно я не отношусь к той зрительской аудитории, на которую рассчитан фильм "Дом с паранормальными явлениями". И тем не менее кино мне понравилось. Те негативные мысли и эмоции, которые были у меня перед походом в кинотеатр, с первых минут фильма куда-то улетучились. Эта картина дает возможность отвлечься от мирских забот и реальности. Я смеялась вместе с другими зрителями в зале. Сопереживала героям, с которыми происходили необъяснимые вещи в их новом доме. Хорошая постановка фильма, необычный сценарий и захватывающая правдоподобная игра талантливых актеров. Атмосфера фильма дает возможность полностью погрузиться в нее и испытывать те чувства, которые испытывали Малкольм и Киша. После просмотра кинокартины у меня появилось прекрасное настроение, я получила огромный заряд положительных эмоций, а моя душа помолодела. Огромное спасибо создателям этого замечательного фильма.

Фото Екатерина Филин

Я очень люблю смотреть фильмы и передачи о сверхъестественном, загадочном, ну вот нравится мне и все тут!! Очень рада была пересмотреть в новогодние каникулы выпуски «Битвы экстрассенсов», а тут еще подарочек – вышел в прокат фильм «Дом с паранормальными явлениями».
И конечно, судя по рекламе – фильм этот скорее и не про призраков даже, а про то, как тяжело бывает начинать семейную жизнь молодым парам)), но все же очень загорелась я посмотреть его и при первой же возможности пошла в кино.
Смешно стало с первых же минут просмотра, все хулиганские выходки призрака выставил для нас режиссер в самом смешном свете. Комедия оказалась истинно американской, с пошловатыми шутками и откровенным издевательством над тем, как люди противостоят паранормальному миру. И еще, конечно, линия про взаимоотношение полов вырисовывалась очень четко))
А все дело в том, что молодой человек решил-таки связать свою жизнь с любимой девушкой, свить свое семейное гнездышко в уютном доме, но девушка оказалась настоящей бестией. Причем даже до того, как призрак в нее вселился)).
История вышла очень забавная, очень смешная. Скажу только, что жалко категория у фильма «+16» и с детишками не посмотришь, а так бы настоящая семейная комедия получилась.
Впечатления от фильма – положительные, с небольшой долей расстройства от того, что юмор уж очень оказался в ней пошловатый и даже резкий. Но взрослые поймут, ну а детишкам можно и «Каспера» посмотреть)). Ну что тут еще сказать, наверное, лучше фильм смотреть и посмеяться от души, чем о нем болтать! Так что, приятного похода в кино!! Не пожалеете, что пошли –это могу сказать точно!

Фото Яна Янусик

«Дом с паранормальными явлениями» - лекарство от скуки и плохого настроения.
На просмотр фильма меня вытащила подруга, сказала, что моя кислая мина ее уже достала и решительно повела меня в кино настроение поднимать.
А я действительно пребывала в состоянии какой-то хандры, избавиться от которой очень бы хотелось, поэтому и согласилась на ее уговоры.
После 20 минут просмотра настроение заметно улучшилось, смех, действительно отличное лекарство! А смеяться пришлось много! Фильм – просто уморительный, и главная заслуга в этом – это Марлон Уэйанс в главной роли))
Марлон Уэйанс играет молодого человека, который приглашает свою девушку жить совместно в новом прекрасном доме. И как только молодая пара переезжает в дом – начинаются приключения. Притом, вся беда не в том, что сложно жить вместе и налаживать быт, а в том, что жить приходится с настоящим призраком, который разгуливает по дому и потешается над его жильцами.
Противостояние доходит до сумасшествия, и в конце концов – дух вселяется в девушку и она становится одержимой и неуправляемой)) Тут, на мой взгляд – настоящий пик комедии – все сцены с девушкой-демоном такие смешные, что просто плачешь от смеха. Конечно, не обошлось и без шуток «ниже пояса» - но уж тут-то ничего не поделаешь)) О, времена, о, нравы!))
Порадовало то, что зрителей в зале было очень много и чувствовалось веселое настроение каждого, потому как временами весь зал просто взрывался хохотом. В итоге после просмотра от моего плохого настроения просто и следа не осталось.
Спасибо авторам фильма и всем, кто над ним работал! Вы по-настоящему помогаете людям радоваться жизни, смеяться, создавая такие комедии!

Фото anticrisis-boy

Безумно тупой, и при этом смешной фильм. С одной стороны пародия на всем известные фильмы "Паранормальные явления"и "Экзорцизм" , с другой - сравнение с тем, что и призрак не так страшен, как страшен переезд девушки в холостяцкий дом парня, в котором она превращается из любимой, в вечно пердящую и сидящую на толчке с кубиком Рубика при открытой двери уборной, девушку, распространяющую миазмы из туалетной комнаты на весь дом. Фильм, точно также снят на всевдолюбительскую камеру.
Ржал весь зал, но лично мне подпортил настроение момент с мастурбацией крестом - с этим явно перегнули палку и не следовало смеяться над религией, тем более в таком ключе.
Итог: от фильма ждать ничего особенного не стоит, но это явно намного лучше и смешнее идиотского Муви 43. Можно сходить для поднятия настроения.

Фото Антон Аверин

Со времён выхода ОСК 4 этот фильм, наверное, самая лучшая пародия. От части этому поспособствовало появление в нём одного из братьев Уайансов.
Не надо ждать от него высокой мысли и умных диалогов и тогда вы получите огромное удовольствие от просмотра.
Местами страшно, местами пошло, местами дико смешно. Все в лучщих традициях Страшного Кино.

Фото Иван

На фоне остальной идущей в кинотеатре ерунды фильм выглядит отличным выбором. Неплохие актеры, приятный сюжет и обилие шуток смешат весь зал. Отмечу отдельно: в фильме присутствует много шуток и сцен про секс, так что подумайте стоит ли брать детей на фильм.

Фото Lady in white  in white

Сегодня с подругами сходила на фильм "Дом с паранормальными явлениями". Я вообще люблю смотреть фильмы ужасов, если они не очень жесткие и комедии тоже нравятся. А этот фильм, это что-то неординарное - смесь комедии и пародии на фильм ужасов. Кинолента получилась очень прикольной. Иногда черный юмор немного резал ухо, но у нас в городском транспорте и не такое можно услышать... Эссенс Аткинс прекрасно справилась с ролью любящей жены и одновременно одержимой демоном. Ее игра была просто неподражаема! И Марлон Уэйанс как всегда был на высоте. В общем вышла не плохая комедия с элементами ужастика. Сюжет фильма довольно простой. Молодая семья - Малкольм и Киша - въезжает в дом своей мечты. Но в этом доме, оказывается, уже есть жилец, и не простой, а самый, что ни на есть бестелесый демон. И тут начинаются кошмары. Поначалу демон только пугает своих новых сожителей, но потом такое развлечение ему надоедает и он вселяется в Кишу. Дальше фильм развивается в комедийно-пародийном жанре на все 100% - смех до слез. Если хотите отвлечься и просто от души посмеяться, тогда советую посмотреть фильм "Дом с паранормальными явлениями".

Фото Sangryl
2027

Фильм - абсорбент, вобравший в себя всю грязь. стереотипно окутывающую образ американцев. Играют неплохо, но если крутить такие фильмы по телевизору, все поверят, что американцы - циничные извращенцы.

Фото Георгий

Зачем ты держишь меня за яйца?

Этот в высшей степени абсурдный, совсем не интеллектуальный, мега пошлый фильм с характерным американским юмором вполне забавен после некоторого выпитого количества алкоголя и желания поржать над окологенитальными шутками.

Фото Сергей Городецкий

На фильм попал можно сказать случайно, билет на сеанс мне отдали. Думал очередная тупая американская пародия. Но как ни странно в принципе, мне даже понравилось. Сюжет не особо заумный - в доме живет демон, который потом вселяется в новую хозяйку дома, а ее муж прибегая к помощи специалистов, хочет изгнать этого демона. Фильм развлекательный, извилинами шевелить не надо, чтобы понять суть. "Дом с паранормальными явлениями" надо просто смотреть, расслабившись, и получать от этого удовольствие. Красивые съемки и оригинальные спецэффекты, хороший актерский состав. Роль жены Киши, одержимой дьяволом превосходно сыграла симпатичная и талантливая Эссенс Аткинс. А в роли мужа Малкольма чудесно смотрелся непревзойденный Марлон Уэйанс. Иногда в кинофильме проскакивали немного пошловатые шуточки, но это не испортило всего впечатление от просмотра. В целом фильм понравился и теперь я тоже рекомендую его посмотреть. Хорошее настроение гарантировано.