Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Мультфильм
Побег с планеты Земля

Escape from Planet Earth, США, Канада, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Межзвездный путешественник гуманоид Суперновый попадает в переплет, когда отвечает на сигнал SOS с печально известной планеты пришельцев…
  • Побег с планеты Земля – афиша
  • Побег с планеты Земля – афиша
  • Побег с планеты Земля – афиша
  • Побег с планеты Земля – афиша
  • Побег с планеты Земля – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия
0+
Кэл Бранкер
14 февраля 2013
28 февраля 2013
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кэла Бранкера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Вадим Паньков
58 отзывов, 58 оценок, рейтинг 172
1 марта 2013
Могло бы быть основано на реальных событиях...

Однажды я посмотрел странный фильм «Пол: Секретный материальчик». На то время вполне оригинальная идея повествования от лица пришельца. Люди все время представляют себе посланцев иных миров. Кто-то видит гуманоидов, кто-то сгустки энергии или существ животного типа. Среди них есть добрые дипломаты и злые войны. Но какими предстанем мы перед Вселенной? Мультфильм «Планета 51» показал вторжение человека в спокойный мир другой расы. Но кто же мы на самом деле?

Скромный, или нет, герой Скорч Супернова отправляется на разведку темной планеты, где пропали множество посланцев. Что с ними случается? Почему столь прекрасный и красочный мир не выпускает из своих лап никого? Конечно же виной всему люди. Ожидая серьезной постановки вопроса, я как-то забыл, что это детский мультфильм. “PG” или «0+» - вот основа. Можно было ждать гениального развития сюжета в виде противостояния сумасшедшего злодея и мирового (вселенского) сообщества. Можно было увидеть ущербность людей и их страхов. Люди любят переносить свои качества на других, хотя можно было понять: пришельцам, достигшим таких высот в технологиях не нужны ресурсы или планеты. Вселенная безгранична, а значит - места хватит всем. Война, оружие, бластеры - зачем, если можно просто игнорировать отставшую планету. Но в детском рассказе ничего этого увидеть нельзя.

Зато можно много ироничного юмора. Каждый уважающий себя злодей (хотя раньше только злодей-добряк-главный герой) обладает своими миньонами. Это и Грю из «Гадкий Я», и Мегамозг из «Мегамозг». Так и здесь безликая массовка в скафандрах, носящая имена и фамилии признанных маэстро режиссуры, веселит детей своей неуклюжестью. Так же присутствует стандартный ворчливый персонаж, который постоянно «падает/запинается/бьется», а в данном случае наступает на швабру. Ну и конечно полет на космических кораблях, захватывающий и беспощадный.

Взрослые, которых не заинтересует сюжет, так же найдут для себя повод развлечься. Apple, Google, Facebook, ваш секрет раскрыт. Шерлок, в исполнении Бенедикта Камбербэтча, мы нашли твоего гениального и расчетливого клона. Планета Пандора с аватарами - умойся, на Земле опасней. Эти, и куча других завуалированных подколок к жанру, займут на некоторое время. Жаль так и не рассказан секрет любви Киры к Гэрри Супернова. Я бы тоже не отказался подцепить такую милашку.

Фильм представляет собой вполне адекватное 3д, за который можно и переплатить. Но в целом - это то, что можно назвать реально детский мультик. Младшее поколение будет очень довольно. Старшее наверняка тоже не уйдет обиженным. А вот серединка, подростки, - вряд ли оценят. Они уже выросли, чтобы смотреть самим, но еще не доросли, чтобы водить детей. Лично у меня вряд ли возникнет интерес домашнего просмотра, а вот кинотеатр вполне устраивает. Если бы кто-то снял серьезный фильм на подобную тему. Самое печальное, что все основано на реальных событиях. Ну, могло бы быть. Мы же люди...

5
0
5
Сергей Романов
154 отзыва, 215 оценок, рейтинг 293
26 марта 2013

Хороший мультик. Есть все: понятие "команды", семейные ценности,дружба, любовь, пожерствование ради друга, вообщем все! Жаль, что портит все это, знакомая америкосовская фишка, в виде пердежа. Но все равно молодцы. Смотрите

3
0
9
СВЕТЛАНА СТРОГАНОВА
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 14
9 марта 2013

Замечательный фильм для просмотра с детьми, в том числе с маленькими. Бывают мульты для взрослых, или "и для взрослых", этот - детский. И для детей очень и очень хороший. Сделан красиво, зрелищно, смешно, сюжет понятен, персонажи внятные, шутки детские, пошлости и грязи нет.
2,5 летняя дочь, которая редко до конца высиживает спокойно, досмотрела до конца, и еще уходить не хотела :) 8-летнему пацану тоже понравилось.

3
0
7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
26 октября 2013

Хороший проходной мультик про семейные ценности и американскую гигантоманию. Мимоходом о том, что женщины мечтают быть домашними мамочками, но оставаться в форме, а детки всегда достойны своих отцов. Гении - ботаны присутствуют и проч. в том же духе.Вечерок скоротать - вполне.

2
0
9
Vavaka
69 отзывов, 575 оценок, рейтинг 184
3 марта 2013

В меру добрая и позитивная добротная штамповка - на первый поверхностный, а если чуть поглубже шелухового слоя - отменная самоироничная вещь с кучей самокритики... В том числе, и по поводу "вечных" ценностей.
И по-моему тот факт, что в результате подрастающий герой выбирает не мускулы, а мозги - очень здорово.
Рекомендую выросшим детям и взрослым, не забывшим, как они были детьми...

2
0

Подборки Афиши
Все