Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Четвертое измерение

The Fourth Dimension, Россия, США, Польша, 2012
О фильме
Три новеллы от трех режиссеров — Алексея Федорченко, Хармони Корина и Яна Квециньского, снимавших в России, Америке и Польше соответственно. «Режиссеры должны ответить на вопрос, где находится это измерение. На что похоже и как звучит?» — считает исполнительный директор медиакомпании VICE , автор проекта Эдди Моретти. «Хроноглаз» Алексея Федорченко — фантастическая история про ученого Григория (Игорь Сергеев), который построил машину времени, на которой он мечтает умчаться в свои счастливые дни из прошлого. В центре событий, разворачивающихся в новелле Хармони Корина «Мастерская общества «Лотос»» («Lotus Community Workshop»), — актер и композитор Вэл Килмер, который играет активиста Вэла Килмера, проповедующего на катке для роликового катания от имени вымышленного общества «Лотос» из Нэшвилла (родного города режиссера). «Оленята» («Fawns») Яна Квециньского — история о четырех друзьях, натыкающихся на заброшенную деревню и, как если бы не замечая надвигающегося на них смертоносного потопа, рвущихся вперед. Куда?
  • Четвертое измерение – афиша
  • Четвертое измерение – афиша
  • Четвертое измерение – афиша
  • Четвертое измерение – афиша
  • Четвертое измерение – афиша
Приключение, Трагикомедия
18+
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Владимир Тимирязев
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
3 марта 2015

Просто, мне как рядовому любителю кино, непонятно, почему этот фильм не идёт на широком экране.. Прекрасное операторское мастерство, режиссура.. всё на высоком уровне..А игра
Даши Екамасовой просто захватывает своей выразительностью и чувственностью.. По крайней мере узнаёшь, какие женщины бывают и радуешься, что и свои на неё похожи. Иначе было бы фиаско всей жизни.. Полнокровный, убедительный, жизнеутверждающий фильм..Реж.
Алексею Федорченко - спасибо!

0
0
7
Рабиндранат Тагор
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 333
13 июля 2012

грандиозный Вэл Килмер водит за нос три десятка доверчивых горожан, Игорь Сергеев изображает из себя Григория Перельмана, а четверо поляков весело и беззаботно проводят время в ожидании локального конца света. три новеллы образуют экспериментальный киноальманах "Четвертое измерение", столкнувший лбами трех совершенно разных режиссеров - Корина, Федорченко и Квесиньского.

эксперимент, к сожалению, нельзя назвать до конца успешным, потому как основной цели - открыть четвертое измерение - достичь не удается. самой неординарной историей предсказуемо стала новелла американского скандалиста Хармони Корина. у Федорченко получилось добротное кино про непризнанного гения, выполненное по всем канонам и не открывающее новых горизонтов. польская короткометражка вышла интересной по форме и неожиданной по содержанию - хотя опять-таки стоит признать, что историй о том, как бы оторваться перед апокалипсисом, было уже немало.

и хотя четвертое измерение так и осталось открытым лишь на словах, альманах все равно получился занимательным. это вдвойне удивительно, если учесть, что в одном фильме попытались скрестить режиссера "Овсянок" и режиссера "Трахальщиков мусорных бачков"...

0
0

Подборки Афиши
Все