Все отзывы о фильме «Супер Майк!» (США, 2012)

5.8
Фото Анна Сотникова

Содерберг про мужской стриптиз

«Ты король. Перед тобой толпа девушек. Они все тебя хотят. Ты идеальный муж, которого у них никогда не будет, ты их бойфренд на одну ночь, ты все, что им надо. В конце концов, ты мужик». Перед зеркалом стоят двое мужчин, один держит руку у второго на заднице. Первый — тренер (МакКонахи), второй — новоявленный стриптизер (Петтифер). Пару недель назад его привел в клуб его товарищ — тридцатилетний неудачник по прозвищу Супер Майк (Татум).

Почти что ромком, отчасти построенный на воспоминаниях Ченнинга Татума о своих интересных способах заработка в молодости, «Майк» разбит на временные отрезки — три летних месяца, в которые, по идее, умещается роман воспитания: стриптизер постарше учит стриптизера помладше строить карьеру, а в результате сталкивается с вопросом о переосмыслении собственной жизни. Фильм условно загнан в рамки комедии, но схема то и дело сбоит: по экрану бежит рябь в виде стилистических изяществ, прерванного нарратива и знаменитых авторских прыгающих склеек, при помощи которых Содерберг всегда умел сказать самое главное. Проблема в том, что самого главного нет. Содерберг по-прежнему технический виртуоз, способный дирижировать чем угодно, только и интерес у него, кажется, остался сугубо технический. Он блистательно прорабатывает детали. Он идеально держит ритм. Но если раньше режиссер занимался изучением человеческих патологий, то теперь, похоже, его вообще перестало интересовать что-либо человеческое, и он перешел к описанию состояний. Поколение как уникальный подвид, который интересно разглядывать при помощи лупы, но неинтересно с ним играть. Стриптиз как метафора бессмысленности. Человек как переменная. Контекст существует здесь не для того, чтобы выяснить его устройство, а наоборот, чтобы показать, насколько это все неважно.

28 июня 2012
Фото Artur Sumarokov

30-летний Майк днем работает на стройке за весьма умеренную почасовую плату, а ночью, в клубящемся ярком свете ночного клуба, превращается в СуперМайка — не супергероя, но суперстриптизера, которому подвластен ритм и либидо сидящих в зале дам разного возраста и социального положения. Однажды Майк берет под свое крыло новичка, 19-летнего Адама по прозвищу Малыш, которому суждено познать всю сладость и горечь профессии стриптизера.

Фильм «СуперМайк», снятый в 2012 году знаменитым американским режиссером и сценаристом Стивеном Содербергом, весьма неожиданно стал одним из лидеров американского прошлогоднего летнего киносезона, хлестко преодолев в США стомиллионный барьер и сумев потрафить вкусам не только подверженных влиянию либидо зрительниц и гомоэротично настроенных парней, но и поклонников драм. Удачных художественных фильмов о буднях стриптизеров-мужчин, не относящихся к категории XXX от Playgirl, не так-то уж и много и вспоминается, в первую очередь, британская комедия «Мужской стриптиз» аж 1997 года, потому фильм выделился на данный момент сильно..

«СуперМайк» — это социализированное исследование индустрии стриптиза глазами по сути ее истового и опытного трудяги; в моменты вне клуба и танцев фильм снят в отстраненной и не перенасыщенной цветовой гамме, создавая резкий контраст в ленте. Реальная жизнь в ее посткризисном воплощении вызывает явное стремление убежать от нее, скрыться за светом софитов, криками восторженных дам и вновь и вновь окунаться в омут искусства красивого танца медленного обнажения. Все мужские персонажи фильма, от самого Майка до Далласа, чревычайно амбициозны и им хочется всего и сразу. «СуперМайк», безусловно, затрагивает и тему мужской дружбы, но она лишь обволакивает куда более серьезную историю об амбициях и утраченных надеждах, ведь век стриптизера короток и, чем старше данный работник данной веселой индустрии, тем возникает масса вопросов о его предназначении в жизни. Майк пытается эту ситуацию побороть по мере возможностей, при этом играя роль в жизни с дуалистичным акцентом.

Ченнинг Татум ролью Майка перенес на экран отчасти и собственный жизненный опыт, потому его игра в фильме убедительна и реалистична, а собственно в танцевальные моменты он чрезвычайно пластичен и эффектен. Хорош и Алекс Петтифер в роли Адама, который кажется более молодой копией уже разочаровавшегося Майка. Также запоминающуюся роль Далласа исполнил Мэттью МакКонахи, зачастивший в последнее время играть в фильмах без детского рейтинга(что есть хорошо).

Итак, «СуперМайк» — весьма специфическое, с большой долей эротизма кино, сочетающее в себе бурлескность «Шоугерлз» без их чрезмерной откровенности и социальность авторского кино, в котором, однако, все проблемы знакомы и по иным фильмам. От просмотра явного разочарования не испытал.

20 августа 2014
Фото Сергей Самсонов

Я не знаю, для кого Содерберг сейчас свои фильмы снимает. Вроде бы мужик известный, будто бы его еще везде преподносят, как известного режиссера, но снимает в последнее время он никому непонятную муть, вроде Эрин Брокович. Этот, правда, получше — опять же, мужской стриптиз никого из девочек равнодушными не оставит. Правда, это, наверное, единственное, что в фильме вообще смотреть можно — никакой глубины характера, проработки героя, хорошей игры актеров и прочих параметров оценки кинематографа по современным меркам здесь нет. Нет, ну «Заражение» — круто, «Оушены» — попсово, но хорошо, «Пузырь» — странновато, но неплохо. Тут же попса, к тому же, тупая.

Ну да, есть почти голый МакКонохи и Татум да и на сцене они делают чудеса, постановка стрип-пластики здесь на очень большой высоте — понравилась даже мне, хоть мои трое детей в один голос утверждают, что я не педик. В остальном же у кино примитивный сценарий, полное отсутствие второстепенных героев, и постановка простая, хоть и немного осложненная влиянием самого режиссера. Приятно хотя бы то, что играют достойно.

15 мая 2013
Фото Magda

"Нуднятина" еще та!!! Фильм ни о чем и ни о ком.... пустой! Немного разбавил этот бред Макконахи, но это его не спасло.

Фото Ксения Милославская

Кино потрясающее.
Оно очень глубокое, неоднозначное, разноплановое. Это было сразу понятно, исходя из громкого имени режиссера. Содерберг не будет снимать гламурный мюзикл эротического содержания. От него невозможно было этого ожидать. Возможно, ошибка трейлера была именно в таком уклоне, понятно, что многие зрители разочаровались. Но фильм о другом.
За блестящей мишурой, шуршащей позолотой оберткой в виде множественных выступлений стриптизеров, скрывается совсем не слащавая начинка конфеты, оборотная сторона. За показухой в виде красиво сделанных, богатых пластикой номеров скрывается жизнь, обычная жизнь нормального парня, который вынужден зарабатывать на жизнь тем ремеслом, к которому общество относится с ханжеством и презрением, но в то же время это ремесло дико популярно, на него валом валят девицы. Майк не равен себе на сцене. Он пытается быть обычным парнем. Майк просто хочет отвоевать свое место под солнцем. Он гладит смятые пятерки и двадцатки и складывает их в заветную ячейку, чтобы потом выгодно внести взнос по кредиту и завести свое дело, о котором мечтает. Однако жизнь поворачивается совсем иначе. И Майк отдает эти деньги, накопленные таким тяжелым для него трудом, чтобы спасти жизнь друга. Ченнинг снова играет роль хорошего парня, вынужденного в силу жизненных обстоятельств сопротивляться трудной ситуации.
Майк влюбляется. Влюбляется по-настоящему. Это не та девушка, которая считает его красивой куклой. Одна из его подружек, Джоанна так и говорит: "Ты же не говорящая кукла"! Она имеет в виду, что не хочет, чтобы "кукла" говорила - разговор ей не нужен, ей нужна красивая обложка, и ей наплевать на то, что внутри.
Противоположность Джоанне - Брук. Не случайно Брук - врач. Именно она начинает воздействовать на душу Майка, лечить ее. Сначала лечение очень болезненно, но постепенно Майк понимает, что оно необходимо. Брук говорит Майку правду, ту правду, которую он боится сказать сам себе. Но он понимает, что это - правда.
На самом деле режиссер не дает никаких однозначных оценок. Он позволяет каждому выбрать то, что по душе. Если вы считаете, что стриптиз - это хорошо - вы увидите это в фильме. Если считаете, что плохо - увидите именно так. Адам остается в стриптизе, ему кажется, что это верх совершенства для него, и режиссер ему в этом не противоречит, как согласен и с Майком. Вы можете сделать тот вывод, который вам нравится больше. И в этом одна из сторон мастерства Содерберга.
Сюжет абсолютно непредсказуемый. Я в какой-то момент вообще подумала. что все может кончиться очень плохо, даже смертью главного героя. Но режиссер был великодушен и позволил ему отвоевать свое маленькой счастье, начав жизнь с нуля.
Танцы великолепны. Пластика потрясающа. И на первом плане, конечно, Ченнинг Татум - давайте будем справедливыми. Остальные герои - его подтанцовка. Великолепная, повторюсь, подтанцовка. Но главную роль играет именно он, не случайно фильм назван именем героя Ченнинга. Ченнинг играет очень хорошо. Он сумел именно в меру отобразить весь тот спектр чувств, который необходим для героя - простого, вобщем-то, парня, желания которого вполне просты и понятны. Но парня очень хорошего. Настоящего друга, который готов пожертвовать всем, чтобы спасти того, кто ему дорог.
Но это еще не все. Фильм затрагивает еще более глубокую тему - кризис мировой экономики, когда тело продается лучше, чем рабочие руки и талант. Майк работает днем на строительстве, у него есть способности к дизайну, он очень любит это дело, видно, что у него глаза загораются, когда он говорит об эксклюзивной мебели. Однако все, чем он занимается легально, по заработкам не может сравниться с его ночным ремеслом.
Работа оператора заслуживает отдельных аплодисментов. Фон, тона фильма очень необычны. Они не ярки, очень умеренны. Как будто пленка чуть-чуть состарена. Это явно не случайный ход. Отдельно стоит сказать про сцены, когда герой как бы видит мир в ином ракурсе. Это сцены любви Майка и Адама с двумя девицами, празднующими совершеннолетие, эпизод, когда Брук везет Адама в машине. Мир как будто переворачивается для героев, встает с ног на голову.
Символов в фильме на самом деле огромное множество. Нужно уметь их увидеть.
Еще раз повторю, что фильм очень глубок и очень силен. Он лежит не на поверхности, а глубоко под ней. Если вы идете посмотреть на красивые мужские тела и танцы и только - вы скорее всего будете разочарованы. А если увидите то, что лежит не на поверхности, вы будете тянуть вверх большие пальцы после просмотра.

29 июня 2012
Фото Tatiana Che

Сначала не хотела писать рецензию и признаваться, что смотрела этот фильм.
Но все же решила предупредить людей, потенциально готовых убить 2 часа жизни на эту жуткую "клюкву". Я даже не знаю, для кого снята эта производственная "трагикомедия". Содерберг поразил в самое даже не знаю что. Тоска, банальность, затянутость, можно еще много слов подобрать, но лучше скажу коротко: "не ходите".
Если хочется полюбоваться на танцующего душку Татума - так есть YouTube с роликами из его реальной карьеры стриптизера или все тот же Step up. Хочется мужского стриптиза - welcome, в Москве есть места, где все также энергично и еще даже без купюр, навязанных рейтингом. Хочется сказки - перечитайте "Золушку", там все гораздо реалистичнее и драматичнее.

1 июля 2012
Фото Кристина Савотина

Для меня трейлер оказался лучше самого фильма.
Ну ка-то все не особо впечатлило. Просто приятно посмотреть на смазливых Татума и Петтифера.

28 августа 2012
Фото Алексей Двоеглазов

Стриптиз с яйцами

С виду «Супер Майк» напоминает смесь «Рестлера», «Мужского стриптиза» и «Ночей в стиле буги». То есть, с одной стороны, это крепкий производственный роман с ненавязчивым нравоучением, а с другой – откровенное погружение в мир мужской сексуальности.

«Мы мужчины! У нас есть чувства, жопа и полные стринги баксов!» Вот и все, пожалуй, что можно было бы сказать этим фильмом, сними его какой-нибудь Баз Лурманн. Но сюжет попал в умелые руки Стивена Содерберга. С его холодной и даже какой-то пуританской манерой съемки фильм вышел в меру крикливым... Полностью читать на сайте StrangeFilm.org

6 марта 2014
Фото Светлана

Ченинг Татум радуется=Ченинг Татум сердится=Ченинг Татум=удивляется и т.д. Одно и то же не меняющееся лицо этого товарища не дает мне назвать его актером. Он хороший танцор и фильмы типа "Шага вперед" - его амплуа. А фильмы, где еще как бы немного надо изобразить эмоций ему не идут.

Этот из второй категории. Фильм в принципе дурацкий. Про что? Про то, что не бывает незаменимых стриптизеров... Про то, что девятнадцатилетние безработные придурки могут за пару дней научиться трясти задницей и за три месяца деградировать с помощью телок, наркотиков и бухла. Про розовые мечты тридцатилетнего стриптизера, готового бросить свой единственный заработок ради стремной бабы... В общем, ни о чем..

Фильм скучный. обещанный мужской стриптиз показывают мало. при этом смотреть на дряблую задницу Макконахи, на мужика, вытягивающего пенис вакуумным насосом и на шейные складки престарелого стриптизера "тарзана" вообще противно. Татум и его приятель Малыш телами вроде ничего, но голышом бегают мало, а думать им не идет.

Потому, если вы не фанатичные поклонники одного из актеров, лучше не ходите на фильм - разочаруетесь )

5 июля 2012
Фото Алексей Марков

Режиссёр Стивен Содерберг, подаривший нам общим счётом Тридцать Шесть Друзей Оушена и дурацкую Эрин Брокович, обратился к волнующей каждого человека теме мужского стриптиза.

Каким-то чудесным образом "Magic" Майк превратился в "Супер" Майка. Супер Майк работает стриптизёром, монтёром и ещё кем-то. Он копит на собственный бизнес по изготовлению мебели, к тридцати годам скопил уже 13 тысяч долларов! Какой молодец!

Ну а пока ему приходится вкалывать на трёх работах, одна из которых, как вы поняли, - суровый мужской стриптиз. Надо сказать, что у Майка это отлично получается. Вроде как актёр, исполняющий эту роль (Ченнинг Татум), таким образом и выбился в люди. Он ещё снимался в популярном фильме "Шаг Вперёд" (и в его продолжении), который я не смотрел. Ну крутой чел, чо. Я вообще считаю, что стриптизёры крутые чуваки. Спортзал, танцы, стероиды, жаждущие страсти женщины, наркотики, костюмы ковбоев, мебель своими руками - это же всё так романтично.

Девушка, исполняющая в фильме роль девушки, сыграла во всю мощь своего таланта. Во всех сценах, где она есть, она невероятно правдоподобно изобразила эмоцию "морда кирпичом". Поначалу кажется, что это очень круто, но потом понимаешь, что это всё, на что она способна; плюс на третий раз это становится забавно.

Теперь про сюжет: к Супер Майку на стройке прибивается какой-то неудачник, и конечно же, сразу же получает роль в стриптиз-шоу. На самом деле сразу понятно, что парень не просто со стороны пришёл, а "ребёнка явно подучили". Со временем он становится лучшим другом Майка (каким боком? я не понял), тот его несколько раз выручает из нелепых ситуаций.

Вроде как фильм о "настоящей мужской дружбе", хотя в реальности этому фильму только хочется быть фильмом о настоящей мужской дружбе. На самом деле фильм про мужской стриптиз без особого сюжета и актёрской игры, ну довольно неплохой, чо. Тут главное, чтобы девушка, которая сидит рядом, не начала вас сравнивать с героями фильма.

Фото vi_almighty

Единственное, что может порадовать в этом фильме- красивые тела, на что, конечно же, и был акцент. Никакой глубокой идеи, да и неглубокой... вообще нет, девушка, играющая сестру "малыша", очевидно, брала уроки актерского мастерства у Кристин Стюарт из "Сумерек"- такая же никакая с безучастным выражением лица. В общем фильм ни о чем, 4 - за танцы и фигуры парней.

18 июля 2012
Фото Анна

С трудом верю, что ставлю "так себе" фильму, где танцует Ченинг Татум, но хотя он конечно Бог танца, фильм действительно ничего особенного. "Супер Майк XXL" посмотрю.

30 декабря 2015
Фото Рина Комарова

Экранизации биографий известных людей всегда волновали умы публики, даже если никакой книги, описывающей как тяжело (а как же иначе?) было восхождение звезды к своему Олимпу, и в помине не было.
Отсутствие литературного источника позволило режиссеру Стивену Содербергу развернуться на полную катушку. А при условии, что главного героя сыграл сам прототип, интерес к картине удваивается. Никаких тебе оглядок на изданные и сетевые биографии, никаких запретов или же цензуры – лепи что хочу. И Содерберг в соавторстве со сценаристом Рейдом Каролином слепили бенефис Ченнингу Татуму.

19-летний, довольно нелепый паренек по имени Адам (Алекс Петтифер) ищет работу. В своих поисках он попадает в руки к стриптизеру по имени Майк (Ченнинг Татум). Майк – звезда стриптиз-клуба, но, как водится, мечтает «о большем», поэтому работает, копит деньги и тешит себя надеждами на светлое будущее. К сожалению, а возможно и к счастью, пост короля сцены так просто не оставляют. «Свято место пусто не бывает» гласит истина, и желание Майка о вещах, которые станут для него важнее шеста и запиханных в трусы денег, в конечном итоге принесет свои плоды.

В этот раз Содерберг отдает дань сразу двум кинокартинам – совсем уж старому-доброму «Шоугерлз» и арановскому «Рестлеру». С первой картиной «Майка» роднит темы стриптиза и преемственности королей сцены, а так же рассказ о профессионализме в определенной сфере, где путь к славе устлан далеко не лепестками роз, и цены, которую приходится платить за любой взлет. Цитаты же из картины Арановски здесь просто неизбежны. И хотя два фильма никак нельзя друг с другом сравнить, ибо сильно разнится уровень подачи материала, все же можно сказать, что Содерберг, так же, как и Арановски в «Рестлере», показал уходящее относительно одного человека время. В сущности, кто таков Майк? Да тот же самый рестлер Рэнди, которому годы подсказывают, что его дни в сфере, в которой он был когда-то королем, сочтены. И неважно, какую работу имеет герой – выходит ли он на ринг, чтобы разбить кому-то лицо или же на сцену, чтобы покрутиться у шеста. Люди делают то, за что им платят деньги, и что в конечном итоге становится для них делом жизни. Привычка – любопытная вещь. И мало кто сможет выдрать человека из той жизни, в которой он уже как рыба в воде. Содерберг решил выяснить, на самом ли деле это непосильная задача и можно ли что-то изменить даже тогда, когда, кажется, и сдвинуть что-либо с мертвой точки возможности нет?

Фото movie_over

Супер Майк.Мелодрама.В главных ролях Ченнинг Татум и Мэттью МакКонахи.Майк (Татум) стриптизер, кровельщик, авторемонтник, а еще он хочет стать дизайнером мебели.Однажды ему попадается 19 летний парень, который пытается найти свое место в жизни. И так случается, что мужской стриптиз объедяет двух парней.Но если один находит свое место в жизни, то сам Майк все чаще начинает задумываться о своем будущем и его приоритетах.
Несмотря на супер скромный бюджет, всего 7 млн, фильм действительно очень хорош. Свое место находят и любовь, и поиски счастья, и дружба, и легкие деньги и само искусство, в экзотической его вариации. Честно, после просмотра, хочется немного(или много) привести себя в форму, подкачаться. Ребята молодцы.Стриптиз действительно грамотный – и не очень пошло и красиво. Универсальность фильма, наверное, это его сбалансированность. Всего в меру и все есть. Женская половина, естественно, должна оценить само действо. В целом очень неплохо. Хотя, на биографию самого Татума, у которого действительно был опыт в стриптиз бизнесе, фильм совсем не похож. 4 из 5 баллов.

4 ноября 2012
Фото Сергей К. (Питер-Москва)

"Ты даже не представляешь, что я делаю за двадцатку..."
Хорошее кино!
Есть красота, есть драма, есть настоящие сомнения, переживания и поступки.
Вроде всё))

Фото sam_nata

Комедия? Да ладно!

Фильм оставляет сумбурное впечатление. Совсем уж никаким его назвать, безусловно, нельзя: есть обаятельный герой, его (специфическое) окружение, социальная проблема, поиски выхода из замкнутого круга нерешенных проблем.. и бла-бла-бла.
За два часа мир, беззаботный праздник, постепенно теряет свои радостные краски и тонет в утренней блевотине обдолбанного начинающего стриптизёра.
Концовка для кого-то покажется счастливой - просто мимими - поцелуи и всё такое, но
что дальше? Как же поиски себя, падающий всё ниже в омут дурмана младший брат - рассосётся само собой как-нибудь?
И если бы ни открытие Татума, как танцора (да, я не смотрела "Шаг вперед" и не загугливала "Татум стриптиз", хотя - неплохая мысль:) ), я бы посчитала время, проведенное в кинотеатре, потраченным впустую.

P.s.: Макконахи в шикарной форме, слов нет. Он демонстрирует ее со всех пяти точек. Как говорится в таких случаях "развидеть не получится":)

Фото Танечка Витковская

«Супер Майк» (2012) именитого американского режиссера Стивена Содерберга – во всех отношениях красивое кино: тут вам и красивые мужчины с красивыми телами, и красивая картинка на фоне тел) Ключевое слово, правда, «тела», ведь фильм о стриптизерах.

Главные роли в картине исполнили преимущественно красавчики (или просто харизматичные душечки) Ченнинг Татум, Алекс Петтифер, Мэттью МакКонахи, Мэтт Бомер и Джо Манганьелло. Неплохо на их фоне смотрелись Коуди Хорн и Оливия Манн, впрочем, имевшие к стриптизу минимальное отношение, если не считать полуобнаженки на пляже и отношений со стриптизерами)

Отдельно отмечу Татума, который (зараза!) безумно хорош в танцах, в том числе с раздеванием, и Бомера, который мне просто очень нравится, хотя в фильме его могло быть больше, но это чисто мое пожелание)

На фоне танцев и красивых видов происходит развитие и нескольких любовных линий, в процессе которых выясняется, что красивое тело – это еще не все, желательно бы иметь деньги на «черный день» и в принципе не быть скотиной, в том числе в отношениях с женщинами. И вообще – стриптизом, конечно, можно заниматься и после 30, но неплохо бы найти себе и другое занятие, ведь реальная жизнь – не только красивая танцевальная сказка, но и не такие красивые семейные тяготы, и одними танцами сыт не будешь, ведь рано или поздно придется зарабатывать отнюдь не телом.

Рекомендовано к просмотру поклонникам Татума, Бомера и прочих, а также танцорам и любителям танцев, стриптиза и красивых мужских тел)

30 июня 2013
Фото Madjara

Шляпу можешь не снимать

Майк - высокий мужчина крепкого телосложения - днем подрабатывает на стройке или обходит банки, надеясь получить кредит и открыть собственную мастерскую дизайнерской мебели. Кредит все не дают, ссылаясь на то, что у Майка только пачка наличных и никакой кредитной истории. Поэтому вечером ему опять придется надеть стринги и выйти на сцену стриптиз-клуба. (Такая вот суровая у него жизнь. Все дружно сочувствуем ;) В один прекрасный день Майк встретит Адама - безработного паренька приятной наружности - и предложит ему работу в клубе.

Новый фильм Содерберга - и снова о людях необычных профессий. В недавнем "Эффекте подружки" были показаны трудовые будни девушки, занимающейся эскортом, теперь вот - мужской стриптиз. И что любопытно. Перефразируя известный анекдот, можно сказать, что, по Содербергу, девушка по вызову - это логично, но не законно, тогда как мужчина-стриптизер - это законно, но не логично. Сплошная неловкость-нелепость, "король-то голый" и т.д. И вот уже тетка-фельдшер (Коди Хорн), весь фильм проходившая с самым унылым видом, заявляет, что тридцатилетний успешный стриптизер - это неудачник (куда ему теперь, на стройку?). А хозяин клуба в исполнении Мэтью МакКонахи сам неплохо выглядящий для своих лет, сообщает персонажу Ченнинга Татума что тот, видите ли, "моложе не становится". Готова поспорить, что если бы на месте Татума была женщина, Содерберга бы заклевали за шовинизм и дискриминацию по возрасту. А тут - можно смело клевать за неискренность.

Точно также ненатурально выглядят две сюжетные линии: 1) Майк жертвует мечтой ради беспутного юного друга и 2) Майк бегает за неприятной сестрой своего юного друга, которая смотрит на него примерно на 3% добрее, чем на гнилую банановую кожуру, и к тому же при каждой встрече учит жить.

Опять вспоминается "Эффект подружки". Там работа главной героини была показана без всяких сантиментов, по-деловому, но авторское отношение все равно считывалось. Здесь же есть фельдшер-резонер и торжество добра в конце. Не верю.

Прокатчики с особым цинизмом назвали фильм "динамичной комедией", из-за чего на "Супер Майка!" приходят парочки, выбравшиеся в кино на ромком, и подростки "чисто поржать". И те, и другие потом очень недовольны.

29 июня 2012
Фото Ева Адамова

Ладно уж, поставлю троечку и то только за голый торс и задницу Мэттью МакКонахи :) Фильмец из тех, о которых через неделю уже и не вспомнишь!

4 ноября 2012
Фото Людмила Цой

3 за Татума...фильм какой-то не доделанный...сырой,непродуманный...вернее недодуманный. Вот пытаются показать,что у человека кроме всего прочего рано или поздно появляются мысли и желания,которые чуть больше,чем желание денег и физических радостей,но тему эту не до жали...попытались показать жизнь стриптизеров,но получилось как куски мяса...хорошие танцы от Ченинга...ну-да,за это фильму и 3....диалоги...хм...у меня кошка и то умнее говорит,умнее и слаженней...

Фото Ирина   Милованова

ой ну и зануды тут пишут)) какой-то глубокий смысл все пытаются найти в этой легкой, приятной и ненапряжной комедии)) все-таки главная прелесть этого фильма - это куча накачаных, мускулистых, жутко обаятельных и похотливых самцов! девчонки, вам точно понравится )))) Главный герой (Петтифер) - мммммм... просто душка)) очень сочненький молодой поросеночек))

Фото Irenchik Irena

Скучный фильм, режиссера там нет, монтаж забыли сделать, актеров приятных подобрать тоже сильно не замарачиались ( Кроме Татума конечно же)) танцев красивых нет, синхронность отсутствует, о чем фильм вообще??? в чем соль? чему он нас научил? ну хоть какой-то посыл должен же быть, разве нет? на роль любви главного героя взяли американскую Ксению Сабчак, ну я не могу, еле досидела. скука((

2 июля 2012
Фото Соня Иванова

Wow! А умных мыслей в фильме достаточно много, стоить только присмотреться... И не только к голым попам присмотреться... Воображаю, что творилось в клубе, где стриптизерничал по молодость Ченнинг Татум )))! Один танец с зонтами чего стОит!

Фото Ujuss

Ченнинг Татум двигается так, что просто сносит крышу. Если бы он ещё и не снимал штаны, то вообще улет. Последнее касается здесь каждого.
Никогда не была на мужском стриптизе и теперь уже точно не пойду – гладкие мужики в стрингах, изображающие **** – это грустно и смешно одновременно.
2 звезды за танцы Татума – просыпаться нужно, только на них.

5 июля 2012
Фото Marga AGA

Даю 2 звезды только из за того, что там был Татум и показали красивые сиськи. А так фильм скучный и не смешной