Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Мультфильм
Медвежонок Винни и его друзья

Winnie the Pooh, США, 2011
О фильме
Медвежонок Винни — это персонаж, которого любят дети и взрослые во всем мире. Мультфильмы о приключениях медвежонка Винни и его друзей повествуют о дружбе, взаимовыручке и простых радостях жизни. Они наполнены любовью, добротой и гармонией. Большой лес навсегда останется местом, где обитают те, кто молод сердцем и душой.
  • Медвежонок Винни и его друзья – афиша
  • Медвежонок Винни и его друзья – афиша
  • Медвежонок Винни и его друзья – афиша
  • Медвежонок Винни и его друзья – афиша
  • Медвежонок Винни и его друзья – афиша
Мультфильм, Семейный
0+
13 апреля 2011
25 августа 2011
1 час 3 минуты
disney.go.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Иван Медведев
15 отзывов, 75 оценок, рейтинг 38
12 августа 2011
Прекрасный мультик,друзья!


Я шел на него с расчетом на то,что это типичный детский мультик. Но меня ждал приятный сюрприз в лице шуток в этом фильме. Я очень неплохо посмеялся,ходил с младшим братом. На многих моментах смехом взрывался весь зал (а были в основном там взрослые люди,тк это был пресс-показ).
Мультик добрый,веселый,а еще там поют :)
Все кто любят медвежонка Винни и ко оценят мульт)
Вердикт: Берем детей/друзей/младших братьев и сестер/родителей и идем смотреть Винни-Пуха!

8
0
3
Tatiana Redkina
12 отзывов, 29 оценок, рейтинг 56
29 августа 2011

Хорошо нарисованный Disney-вский мультфильм. Для детей 4-6лет. Наши девочки 7-8 лет, конечно, посмотрели спокойно, но без особых восторгов. Мне повезло, что была вместе с еще одной мамой и мы могли тихонько разговаривать, не мешая другим. Иначе, умерла бы от скуки. Есть мультфильмы, на которые можно сходить и второй раз. Этот не из их числа. Кстати, наш Винни Пух более живой, запоминающийся своим голосом, песнями и фразами. А про этого вы забудете через час. Рекомендую запастись терпением при просмотре.

3
0
3
Anton A.
26 отзывов, 161 оценка, рейтинг 72
29 августа 2011

Человеку, что воспитан на мультфильме, где Винни-Пух говорит голосом Леонова и живет в мире, выстроенном гениями писателя Заходера и аниматора Хитрука, смотреть на нарочито одебиленную диснеевскую версию решительно невозможно. Среднему американцу, если он, конечно, уловит что-то из обратного перевода гениального "...и все-все-все", ни в жисть не поверить, что такое в Советской России читали пятилетним детям. И они смеялись. Над слонопотамной элегией в первую очередь.. Той самой, из которой американские сказочники и наши новопереводчики сделали какое-то невнятное повествование про "яскоро".

Быть может, как заявляется знатоками творчества Милна, в чем-то "их" Винни и ближе к оригиналу, например, Филлином вместо Совы, или еще какой деталью. Но Сова-то у нас, в отличие от достаточно проходного диснеевского персонажа, просто шикарная с ее "безмозмездддо, то есть дадом" и "праздра-вля-бля".

И дело вовсе не вкусовщине. У Хитрука получился мультфильм для всех возрастов, а вот работу WD, боюсь, оценят только самые маленькие. Да и то не все. По крайней мере, моя четырехсполовинойлетняя дочь после просмотра спросила - "А почему мультфильм такой глупый?"

3
0
9
adult_young
113 отзыва, 645 оценок, рейтинг 292
25 августа 2011
Горшочек с медом для тебя


До отечественного проката добрался 51-й полнометражный мультфильм студии Дисней о приключениях знаменитого плюшевого медвежонка. Этот мультфильм, наверное, правильнее рассматривать как репутационный, подчеркнуто простое название «Winnie the Pooh», двухмерная нарисованная вручную анимация, а сюжет основан исключительно на книгах Алана Милна «Винни-Пух» и «Дом на Пуховой Опушке». В эпоху компьютерной CGI-анимации с 3D-эффектом, когда в мультфильмы целенаправленно вставляются двусмысленные шутки в расчете на взрослую аудиторию, новая лента великой студии воспринимается как демонстративный поступок. И если коммерческий расчет и был, то небольшой, маркетинговая кампания была крайне скромной. В Европе и США премьера уже была, увы, мультфильм собрал сокрушительно низкие кассовые сборы, ознаменовав этим окончательный уход в тень классической мультипликации.
Ушастик теряет свой хвост, Кристофера Робина похищает ужасный Яскрорра, а Медвежонок Винни всего-то хотел подкрепиться медом, не подозревая какой суматошный выдастся день. Ситуация с локализацией сложилась парадоксальная, наследники Бориса Заходера запрещают использовать русские имена героев, поскольку он сделал в свое время не перевод книг Милна, но пересказ, являясь таким образом «соавтором» и «сосоздателем», что в современных реалиях кажется явным нарушением копирайта (ровно как и Буратино). Российский офис Диснея решил не затевать судебные тяжбы, поэтому Тигра стал Тигрулей, Ослик Иа-Иа – Ушастиком, Пятачок – Хрюней, Винни-Пух – Медвежонком Винни.
Мультфильм получился обаятельно старомодным, потрясающе красивая графика, детальная прорисовка передних планов, очаровательные размытые задники, мультипликаторы Мышиного дома по-прежнему верны классическим иллюстрациям двадцатых годов Эрнеста Шепарда. Сюжет рассчитан на совсем юных зрителей, доступно рассказывая им о взаимовыручке и дружбе с по-настоящему добрыми шутками, которые заставят улыбнуться и взрослых. Свежо смотрятся разговоры рассказчика с Винни-пухом, или что герои взаимодействуют с буквами текста книги, на страницах которой они живут. Таким приемом пользовался Милн, так же было и в первом полнометражном фильме «Приключения Винни-Пуха» 1977 года.
«Медвежонок Винни и его друзья» просто не может не понравиться малышам (хотя можно показать его ребенку только ради альтернативности шрекам и ледниковым периодам). Но также он способен подкупить наивностью и трогательностью (а проще мимимишностью) ностальгирующую по потерянному раю детства молодежь (то есть хипстеров), теперь уже во многом воображаемому настолько, насколько воображаемо идеальна показанная в начале комната Кристофера Робина с деревянной лошадкой и плюшевыми игрушками, но без компьютера и айпода.

3
0
5
pershing Alexis
68 отзывов, 68 оценок, рейтинг 134
3 июня 2011

Час в глубоком детстве
Студия «Дисней» решила удариться в детство. Конечно, очевидно, что и ранее она снимала в большинстве своем не очень взрослые фильмы, но в случае с «Винни Пухом» речь идет и о детстве технологическом: изображение нового «Винни» мало чем отличается от «Винни» того же «Диснея» 1977 года.
Собственно аннотировать «Винни Пуха» смысла нет никакого: для читавших книги Александра Милна в фильме нет ничего нового, разве что расположение и смешение разных глав-историй о приключениях мишки и его классического набора друзей: Пятачка, Тигры, Кенги и Ру, Кролика и их хозяина Кристофера Робина. Как и в фильме 1977 года, объединившем три короткометражных ленты о Винни – «Множество приключений Винни Пуха», графическое решение опирается на классические иллюстрации Эрнеста Хауарда Шепарда, считавшегося едва ли не соавтором Милна. Наследуется (но в нашем варианте никак не переводится) даже прием, когда иллюстрации Шепарда были не просто украшением книги, а играли важную роль в повествовании. Яркий пример тому: эпизод с выбиранием из ловушки, устроенной Винни и компанией злому разбойнику Сейчасвернусю.
В остальном же эта версия «Винни» вполне верна духу оригинала и являет собой смесь детской сказки, романа воспитания, народного героического эпоса и поэтической прозы (как с последней справились наши переводчики – судить вам). Хотя именно от адекватности перевода зависит слишком многое в восприятии любого фильма по мотивам книг Милна: секрет их популярности у взрослых зиждился на изощренном обыгрывании фразеологии и языковой неоднозначности, недоступной детской аудитории, но доставлявшей массу удовольствия аудитории взрослой. А без этого компонента фильмы о Винни будут иметь весьма узкую аудиторию (лет эдак до 8-ми, ну 10-ти – максимум), что не сказывается на качестве фильма, а лишь на его коммерческих результатах. Ну, а это уж явно не наша забота;) Приятного просмотра.

3
0

Подборки Афиши
Все