Все отзывы о фильме «Хранители снов» (США, 2012)

8.7

Фото Валерия Хатковская

Отличный мультфильм! Очень понравился, хотя я была настроена скептически. Добрый юмор, замысловатый сюжет и даже некоторая доля экшена и батальных сцен: это фильм, безусловно, для детей, но и для их родителей тоже. Смеялась в голос, не заскучала ни на минуту.
Бугимен мне показался несколько жутковатым для детей, зато карапуз на соседнем кресле мое мнение определенно не разделил :)

Фото Любовь Градосельская

Супер мульт!
Плакала 3 раза)
Очень классный добрый и со смыслом. Возвращает в детство. Настроение от него новогоднее, сказочное.
Рекомендую всем!

Фото Оля Елисеева (Tery)

Для детей - 5.
Для взрослых - 4.

Вообще мультик производит двойственное впечатление. Он очень красивый, тут прям двух мнений быть не может. Пожалуй, самый красивый мультик на данный момент, по спецэффектам, красоте и детальности образов и, главное, выдержанности красок. Он яркий, ОЧЕНЬ яркий, но при этом не кислотный.

Персонажи замечательные. Главный герой, анимешная няшечка из Line Age, хорош до безобразия (а так же во время безобразия и после него). А с таким злодеем, как Бугимен, нестерпимо хочется заняться сексом. Дьявольская харизма. Единственное, что его чуть подпортило - роль в рамках данного сценария. Представляю, как ему было стыдно, когда в конце мультика его начали опускать и всякие подлые кролики смеялись над ним. Короче, держись, Бугимен, мы с тобой!

Отдельно хочется отметить массовку: эльфы получились просто офигенно забавными, а помощницы зубной феи такими милыми и сладкими, что того и гляди, у зрителей слипнется попа.

Минус - это слабоватый сценарий для такого графического воплощения. Нет, он не так уж плох, но местами скучноват. Я все понимаю, это детские хранители и все такое, но если бы героев и сюжет выдержали, скажем, в стиле Хэнкока, я бы назвала этот мультик бомбой.

Некоторые моменты откровенно сработаны халтурно. Например, воскресший песочный человек. Пол-мультика его нет на экране, и вот он просто - ПОЯВИЛСЯ и зачпокал всех плохих. Детишки хлопают в ладоши, но чудо вышло каким-то совсем фуфловым. Осталось неприятное чувство неудовлетворения от раскрытия этой сюжетной линии.

Или посох Джека. Бугимен так психологично, с коварством его отобрал, сломал, и кинул обломки Джеку. Отвернулся, и Джек его (этот посох) в две попытки зарастил обратно. Ну и нахрен было, спрашивается, ломать, чтобы потом отдать? Недальновидный поступок, плохо сочетающийся с хорошим, годным злодеем.

В мультике очень много драйва, и вообще, все крутится и вертится, но крутится оно, повторяю, вокруг очень примитивного противостоянии, и в результате предсказуем буквально каждый следующий кадр.

Поэтому, да: смотреть стоит.
Атмосферно, драйвово и очень красиво. Хотя и наивно до ужаса :)

Фото Alex Jace

Сказочные мстители

Студия DreamWorks специализируется на анимационных блокбастерах. Некоторые ее мультфильмы стоят дороже зрелищных боевиков с известными актерами, но огромные вложения быстро окупаются за счет интересных историй, забавных персонажей и достойного визуального воплощения. Несмотря на наличие уже раскрученных брендов и все усиливающуюся конкуренцию со стороны других компаний, DreamWorks уже не полагается только лишь на проверенных героев, а пытается придумывать новых.

Пятерка сказочных суперменов - не столь уж и свежая идея, сколько другой устоявшийся бренд из книжной серии. После истории "Мадагаскар 3" аниматоры из DreamWorks заработали такую сумму, которой им с лихвой хватит еще на несколько проектов. Пока же они опробовали материал, вполне способный стать фундаментом для рождения новой франшизы. Основой для нее стал цикл "Стражи детства" (2011-2012) от автора Уильяма Джойса.

Сам Уильям Джойс уже давно перерос писательские рамки, поэтому активно участвует в подготовке сценариев и постановке новых семейных картин, в особенности, мультфильмов. "Хранители снов" (2012) следуют по стопам его прошлогоднего произведения. Ледяной Джек (Крис Пайн из "Значит, война") - невидимый юноша с волшебным посохом, способным замораживать все вокруг. Именно на его плечи ложится задача по спасению детского счастья от злодеяний Кошмарника, возжелавшего испортить своими страхами сны самым маленьким.

По совету мистического Луноликого, самого Ледяного Джека призывают на помощь хранители сил Добра: Зубная фея (Айла Фишер из комедии "Холостячки"), Пасхальный кролик (Хью Джекмен), Санта Клаус (Алек Болдуин из "Рок на Века", "Римские приключения"). Естественно, все эти известные актеры подарили героям лишь только свой голос, а главного злодея в оригинале и вовсе озвучил Джуд Лоу ("Шерлок Холмс: Игра Теней"). В российском дубляже главных героев на себя взяли Тимур Родригез и Кристина Асмус.

Неожиданные сюжетные повороты и драматичные моменты отличают эту очередную историю о борьбе Добра с силами Зла. Поначалу Джеку Фросту не очень хочется быть хранителем: куда больше его привлекают хулиганские проделки, но мудрый Санта Клаус поможет ему вспомнить свое прошлое, а заодно объяснит, что первое впечатление бывает обманчиво. Зубная фея как единственный значимый персонаж женского пола окружена маленькими помощницами и все норовит проверить прикус Джека. Молчаливый песочный человек изъясняется символами, а брутальный Пасхальный кролик с бумерангами стал антагонизмом для привычного белого и пушистого существа.

145 млн. долл. США бюджета, авторы потратили на свой проект, и анимация, действительно, выглядит очень современно, ярко и зрелищно. Временами герои напоминают живых актеров. Технологические достижения мультфильма уже отметили наградами на кинофестивалях. 3D-эффекты, напротив, выглядят довольно повседневно для индустрии. У авторов были все шансы создать на этом поле нечто волшебное, но они ими не воспользовались. Картина выходит в прокат с рейтингом "0+", т.е. для всех возрастов, что в наши дни, когда и анимация иногда получает "6+" - теперь своего рода событие.

Вердикт: мультфильм "Хранители снов" напоминает анимационный аналог блокбастера "Мстители" (2012). Подходящий выбор для просмотра всей семьей, особенно, если сказочные сюжеты не вызывают никакой неприязни. Хотя шуток, которые насмешат взрослых, здесь совсем не много, даже родителей не оставят равнодушными динамичное повествование и качественная картинка.

© GameScope.ru

Фото Jubbadaboom

Пока Зубная Фея, Пасхальный Кролик и Песочный Человек под руководством Санта-Клауса следят за тем, чтобы дети по всему миру были счастливы и не теряли веру в чудеса, еще один сказочный персонаж – Ледяной Джек – просто веселится, организуя не очень разнообразные зимние забавы. Но когда набравшийся сил Бугимэн всерьез вознамеривается превратить все детские сны в кошмары, погрузив тем самым мир в беспросветную тоску, хранителям приходится обратиться за помощью и к данному легкомысленному герою.

Во время просмотра первых роликов нового мультфильма DreamWorks Animation меня не покидал вопрос: «Кто все эти люди?» Нет, конечно, даже далекий от англосаксонской культуры средний россиянин наверняка хоть краем уха да слышал и про Зубную Фею, и про Пасхального Кролика, и про Песочного Человека, и даже, быть может, про Джека Фроста (которого в переводе зачем-то обозвали Ледяным Джеком). Но что-то конкретное большинство сможет сказать лишь про Санта-Клауса. Неудивительно, что наши прокатчики не рассчитывали всерьез на успех «Хранителей снов»: рекламная кампания вышла скромной, а в дубляже отметилась лишь пара знаменитостей средней величины (и то, и другое тут, видимо, лишь для очистки совести). Однако на родном рынке на картину делалась большая ставка: почти 150-миллионный бюджет, в озвучке задействованы почти сплошь голливудские звезды. Обычно уже этого хватает для успеха. А тут еще известная серия детских книжек в качестве литературной основы.

И по отдельности все действительно смотрится неплохо. Видно, что мультфильм старались сделать как можно динамичнее. Зрелищные сцены следуют одна за другой, во время небольших промежутков между ними не успеваешь заскучать. Создатели не позволяют себе подолгу развозить по экрану сопли, непременно разбавляя драматические моменты забавными. Шутки в основном детские, но в принципе способны вызвать улыбку и у взрослого зрителя. С технической стороны картина так вовсе выполнена прекрасно. Дизайн что персонажей, что окружения – отличный. Качество отрисовки на высоте. Даже набивший уже оскомину стерео-эффект тут вполне к месту. Сцены действия поставлены хорошо. Виртуальный оператор не стесняется использовать всю свободу, которую предоставляет 3D-анимация. Лишь саундтрек представляет собой стандартную штамповку, как будто набранную из набора «сэмплы пафосные, для типового блокбастера».

Увы, но так же, как распадается на составные части здешнее музыкальное оформление, не складывается в цельное интересное произведение и весь мультфильм. История банальна и предсказуема. Взрослым (да и многим детям) наблюдать за перипетиями сюжета будет откровенно скучно. При этом самую младшую аудиторию некоторые здешние моменты могут и напугать – даже удивительно, что «Хранители снов» не получили у нас вообще никаких возрастных ограничений. Свежий дизайн персонажей не может компенсировать их остальных проблем. Санта Клаус и (о, ужас!) сам главный герой – Ледяной Джек – просто скучны. Зубная Фея и Пасхальный Кролик так и вовсе больше раздражают, чем развлекают публику. Хоть какой-то интерес вызывают лишь Песочный Человек да Бугимэн, но их здесь как раз до обидного мало.

Мне все это напомнило еще один мультфильм со словом «guardians» в названии – «Легенды ночных стражей». Там тоже были книжный бестселлер в основе, отличный дизайн персонажей, прекрасная анимация, зрелищный экшен... и при этом – полное отсутствие интереса к происходящему на экране. В обоих случаях его можно было бы объяснить незнанием специфической мифологии и малоизвестностью литературной основы, кабы не провал и той, и другой картины даже в родном американском прокате. В отличие от одноразового эпика про сов, рассказ о хранителях детства явно подразумевает продолжение. Если в таких условиях боссы DreamWorks Animation все же решатся на сиквел, то им стоит подумать, чем еще, кроме красивой картинки, заинтересовать зрителя.

Фото Juli Jack

Прекрасный, сказочный мультик. Создатели связали то, что мне когда-то в юности казалось несвязываемым. Легенды и христианство. И если в Нарнии параллели проведены топором, то здесь они закручены Джековскими узорами на окне. Здесь, в отличие от Наринии, никого не убьют, и здесь не сведут все к единственному, но, несомненно, вечному вопросу: "А что же там, за гранью?" "Хранители" - это нечто намного более изящное, намного более сказочное и очаровательное.
Первый раз я смотрела "Их" с дочкой, ей всего три года, и мы ходили на утренний сеанс, чтобы на нее не начихали :). Мы смеялись, мы боялись, мы переживали, прятались в маму от злобного и "стласного" и, конечно же, я плакала. На ночь я получила заказ рассказать все это ей вместо обычных моих сказок :))
Второй раз я ходила с сыном девяти лет. Сказать что ему понравилось - значит ничего не сказать. Но слезы в глазах у меня стояли уже с первой секунды.
Я даже не знаю, может, я это все неправильно воспринимаю, и смотреть "Хранителей снов" нужно легко, но у меня не получилось. Нет названия, наверное, для того, что плакало во мне. Это даже не грусть, люди, это - скорбь.
Каково бы ни было вознаграждение за страдания чистой, детской души, тот момент, когда дите боится, когда оно жертвует собой ради спасения дорогого человека, не может не бить в поддых. Даже если все заканчивается хорошо...
"Хранителей" стоит смотреть. Ради всего, что есть в них - ради всех их "Почему?", "Зачем?", и "Кто я?", и ради их абсолютно ржачных рождественских яиц на Пасху, и ради того, что Страх можно победить Смехом.
Простите за эмоции.

Фото Flame Flame

Сегодня были на фильме с дочкой.
Прекрасная рождественская сказка! В последнее время под Рождество так мало стоящих фильмов и мультфильмов. А здесь я не пожалела ни одной минуты, проведенной в кинотеатре. Красивые герои, динамика сюжета, интересные эффекты. Эдакая рождественская фантасмагория, но вполне понятная и детям :)

Фото MariaKochetova

После просмотра "Хранителей снов" только одна мысль : "Ну наконец-то!" Как мама пятилетки, я свято испольняю обязанность по просмотрю всей анимационной фигни, что выпускают по обе стороны океана. Но "Хранители снов" замечательный, потрясающий мультик. Совершенно детский, без всяких пошлых шуток и двусмыслиц (Привет "Шреку", "Ледниковому периоду" и отечественной студии "Мельница" гори в аду) В мульте потрясающее всё. И сюжет, и исполнение, и герои, и цветовая гамма. О цвете скажу отдельно. Так тонко и удачно сыграть на сочетании золотого и голубого... Молодцы! Снимаю шляпу. Это не "Храбрая сердцем" с их рыжим-изумрудным, где рыжая девочка, зеленая трава- всё, спасибо. Здесь гамму золото-голубого поддерживают везде и делают это очень удачно. (глаза героев, одежда, интерьер-всё служит этой гамме).
Сюжет, молодцы, не банальный. Смотреть интересно даже взрослому. Мульт невероятно трогательный, но не слащавый.
Герои отличные, харизма невероятная. Единственное, зубная фея как-то не укладывалась в моё видение этого мульта, но это, так, придирки.
В общем, супер мульт. Всем горячо рекомендую

Фото Catfish

Отличный предновогодний мультик! Ну вот почему его так рано выпустили на экран (Видно, на зимние праздники у кинопрокатчиков запланировано что-то вообще нереальное)) Поживем, посмотрим!)
Сказочный сюжет, может, немного наивен и состоит из клише (а назовите фильм, тем более анимационный, лишенный их), но очень хорош. И сама идея, вокруг которой все закручено, хороша: ждете от жизни чуда и радости, верите в невозможное - получите и распишитесь (конечно, эльфы и феи из окна не посыпятся, но сил прибавится, люди вокруг покажутся вполне ничего, снег засверкает и т. д. Разве не маленькое чудо?) А вот когда цинизм и усталость зашкаливают, жизнь превращается в кромешный ад (и Кромешник тут как тут, а вы думали, он только детишкам сны портит?) И в очередной раз напомнили про дружбу и взаимовыручку, тоже очень полезно.
Одно из сильных мест фильма - его герои. Вроде бы знакомые, но необычные. Вот Северянин: не Санта, не Дед Мороз, а кто-то очень похожий, но в то же время особенный. С одной стороны, у него есть эльфы (очень милые) и олени, с другой стороны, ругается русскими композиторами и вообще такой весь из себя барин, а с третьей, лихо выхватывает сабли, лихачит на санях и носит шикарные наколки "Nice" и "Naughty" ('удобно разными руками раздавать подарки послушным и не очень детям). Зубная Фея тут не принцесса в пачке, а милое чудо в перышках, с помощницами - девочками-колибри. Пасхальный Кролик только в детском виде умильный кроха, а вообще-то брутальный типчик, поигрывающий бумерангом, крутой и суровый, но и обидчивый. Бугимен тоже отличается от ожидаемого образа: представляется какое-то бесформенное чудище, а он, оказывается. вполне себе величественный повелитель кошмаров с целой армией коней Апокалипсиса)) Только Песочник не вызвал удивления, только одно умиление - чудесный тип, добряк и соня, но и он может рассердиться, когда ему мешают заниматься любимой работой. Самый главный герой, Морозный Джек, тоже очень понравился: то веселый и безбашенный, то потерянный и печальный, сам по себе, никому не видимый и по большому счету, и не нужный. За него по-настоящему переживаешь, хочется, чтобы он поскорее нашел себя и друзей, по-настоящему развеселился.
Второстепенные герои тоже получились на отлично. Мальчик, верящий в чудеса, вызывает уважение и симпатию, а уж его маленькая сестренка - вообще прелесть.
Все очень красиво нарисовано, с любовью, бережно, каждая деталь радует глаз.
Вобщем, очень хороший мульт, для всей семьи. Надо только отбросить скепсис перед просмотром (взрослым советую), попробовать немножко помолодеть, лет на -дцать), и все будет хорошо!

Фото Яна

Несмотря на критику, касающуюся жутковатых моментов этого мультика, я думаю, он многим понравится. Мы привыкли, что мультфильмы – это только для детей, а здесь – нет. «Хранители снов» мы смотрели всей семьей. Я окунулась в детские грезы и рождественские сказки, а ребенок увидел то, чего он еще не видел.
Советую посмотреть этот мультфильм в 3Dформате, очень яркие впечатления.
Посмотрев этот мультфильм, я с удовольствием его рекомендую другим.

Фото Kristina Yust

Да да да да, и еще раз огромное громкое и счастливое ДА!! Такие добрые мультики всегда нужны под новый год не только детям, но и взрослым. Обязательно к поосмотру!

Фото Zhenya Seferov

Уважаемые личности, кто пишет типа "вообще не знаем таких героев, в русских сказках таких персонажей нет, что я скажу своему ребенку", вы вообще в своем уме???? Вы изначально знаете, что идете на америкоский мульт, какого черта Dream Works должен думать "блин, а ведь в России совершенно другие герои были", они это мульт не поймут! Не будем рисовать тогда его! Некоторые ожидали дико закрученного сюжета и кучу всего всего! Картина создана в первую очередь для детей, а вы тут со своими "умными" мыслями говорите, что такое нельзя снимать и показывать детям! Да они в зале просто были в восторге, у них горели глаза, они были очень впечатлены красками, героями, и сюжетом в том числе! А вы пытаетесь оценить этот мульт со своей колокольни! Я лично был очень рад, что сходил и посмотрел! Смешно, красиво, грустно, даже взрослым есть над чем подумать....рекомендую!
P.S.: так называемые родители, кто говорил, что герои не знакомы их детям, зачем вы тогда их водите на иностранные мульты? Раз уж так хотите, чтобы ваше чадо выросло на русских сказках и мультфильмах, дак воспитывайте тогда их как воспитывали вас: смотрите дома советские мультики и сказки, дайте им понять, что в советское время тоже былы очень крутые герои и сюжеты! И тогда вы не будете тут сидеть и писать, типа отстой, мои дети нифига не пончли! Идиотизм....

Фото ­

Этот мультфильм в иносказательной форме иллюстрирует борьбу лёгких наркотиков с тяжёлыми.

Санта Клаус, безусловно, символизирует коноплю. Это видно по тому, какой он добродушный, позитивный и склонный к юмору даже в драматических ситуациях. Особого внимания заслуживает его страсть к чудесам, которой посвящена целая сцена. Ну и, наконец, он единственный из персонажей, кого в течение сюжета пробивает на хавчик, а именно печеньки.

Зубная Фея — это спиды. Не зря она такая хлопотливая, шустрая и зацикленная на теме зубов. Кстати, один из характерных амфетаминовых эффектов сказывается именно на зубах.

Пасхальному Кролику досталась функция кокаина. Посмотрите, какой он чёткий, резкий, решительный и уверенный в себе.

Песочный Человек — воплощение галлюциногенов. По‑моему, это бросается в глаза без дополнительных разъяснений. В конце он совсем уже палится по крупному, когда выпускает толпы всех этих динозавров, дельфинов, единорогов и прочих вижуалсов.

А Ледяной Джек, натурально,— экстази. Отсюда такая бешеная двигательная активность и пониженная чувствительность к холоду.

На этом фоне Бугимэн изображает не столько конкретное вещество, сколько абстрактную категорию тяжёлых наркотиков. В его образе перемежаются намёки на героин, метадон, первитин и прочую чернуху. В финале он демонстрирует типичную ломку с параноидальным бредом.

В целом, я согласен с создателями фильма, что детей надо ограждать от тяжёлых наркотиков. Хорошая и правильная идея.

А ещё в «Хранителях снов» прослеживаются неожиданные параллели с «Реальной сказкой», хотя в том фильме вроде бы обошлось без веществ.

Фото Joh Samson

Замечательный мультик спору нет! До просмотра подумывал, стоит мне идти с семьей или нет, но после просмотра фильма скажу уверенно, что это мультик для семьи, подходит любому возрасту. Главное любить мультики. За время просмотра Хранители снов не раз смеялся и даже громко, не постесняюсь. А то, что сам сюжет был чуть мрачноватым, вышло даже не плохо. Ребенок сидел до кона сеанса и смотрел, не отрывая взгляда. В заключение скажу, что мультфильм получился успешным, чуть мрачноватым, но с яркими персонажами. Я бы сказал, что это был кролик и Человек Песчаный. Время семьей провели достойно, советую всем пойти всей семье и оценить мультик самим.

Фото Fima Psuchopadt

Оценка: 5 баллов из 5 возможных. Идти / не идти: идти в кинотеатр! Общие впечатления: этот мультфильм стоило ждать.

Я вот не знаю, что за драмы творятся у прокатчиков с присвоением рейтингов с возрастами и плюсами, но неоднократно наблюдал какую-то хрень с этим: абсолютно няшные "Пушистые против зубастых" получают 6+, а диснеевская ботва какая про зомби да мертвецов - 3+ или еще что подобное. Этот мульт стоит 0+, но есть моменты условно страшные, так что с детьми младше 3 лет идти не стоит.

Вкратце: это отличная рождественская сказка! Из которой вы узнаете, что Санта Клаус татуирован и - судя по повадкам - русский, пасхальные кенгуру существуют, при игре в снежки можно кидать друг другу куски льда в лицо.

Каменные яйца способны помочь, девочка может транспортировать себя вне времени и пространства и зубы хранят в себе такие обалденные вещи, что закачаешься и НАДО!!!

Песочник не разговаривает, чтобы подобреть достаточно посыпать лицо снегом (взрослые и при деньгах мы это и раньше знали, да?) и главное - верить!!!

Мультфильм длится 1 час 37 минут и они пролетают одномоментно!!!! Идите в кино, это - вещь!!!

Вот здесь - есть кадры из фильма и трейлер.

Фото doorway

Восхитительный, безумно красивый, добрый, сказочный и волшебный мультфильм. Нет, серьёзно, это должен видеть каждый. Вне зависимости от того, сколько Вам лет, сколько лет Вашему ребёнку, даже если никто из вас уже не верит в сказки, и все стали циничными и взрослыми.
Восхитительно.
Все персонажи, и герои и злодеи, очень яркие, диалоги потрясающие, нет навязчивой морали, которой в последнее время так любят пронизывать мультфильмы... Картинки.. Да что говорить о картинках в диснеевских мультфильмах? Но и они отличные.
Действительно не к чему придраться.
Всем! Вообще всем бежать на ближайший сеанс. Это ни в коем случае нельзя пропустить.

Фото Ирина Пшеничникова

Интереснейший сюжет!!!
Мультик на 10 баллов!
Добрый милый просто супер!!!
Обязательно посмотрите и взрослые и детки!!!
Это самый лучший мультик из всех что я видела!!!

Фото DarkSud

Иногда можно стат ребенком хоть на один час жизни или чуть больше. С такими мыслями я решила посмотреть фильм(мультфильм) «Хранители Снов». На данное произведение билетов было не достать. Поэтому зал был полный, но это порадовало так, как так впечатлений от него будет больше.
Удивительный рождественский рассказ о приключениях, тех кто дарит нам ощущения праздника или же подарки. Сами герои пожалуй буду нам не очень знакомы. Особенно если вы взрослый человек:
1.Санта-Клаус(Дед Мороз). Место проживания Северный полюс, предположительно дарит послушным детям подарки, а хулиганам уголь. Подарки у него создаю эльфы. Прообраз Святой Николай;
2.Зубная фея за детские молочные зубки кладет под подушку деньги. Как компенсацию за боль при выпадании его. Да ещё поданному кино в молочных зубах хранятся наши воспоминания о детстве;
3.Пасхальный кролик, традиционно дарит хорошим ребятам лукошко с разноцветными яйцами. Традиция пошла из язычества, дети прячут в разных местах эти штучки, а в день праздника их ищут.;
4.Песочный человек, тот кто дарит нам добрые сны, успокаивает шалунов. Главная его особенность это песок, что может заставить заснуть человека;
5.И самобытный персонаж это Ледяной Джек. По истории этой он устраивает снежные бури, любит шутить и устраивать мелкие шалости.
Они хранители, что означает оберегать всех нас от зла основой, которого является страх и желание, что бы в него верили. И имя ему Буги-мэн, заточенный за пределами реальности врывается в наш мир. Пытаясь украсть все светлое в жизни детей и создать темный мир, где нет места ни свету, ни волшебству. Вот тут и приходится всеми силами пытаться не только побороть его самого и его тварей «Кошмары», но и понять для чего ты сам живешь. Так получается, что без веры искренней не возможно существование ни одного волшебного создания и её надо оберегать всеми способами. И пожалуй за это чувство любви к чему то необычному можно сказать, что все происходящее на экране гениально.
Ну про актерский состав можно сказать только положительные вещи. Все они нам хорошо известны. Это очень яркий и добрый мультфильм, где прекрасный сюжет, герои, а ещё он вызывает чувство чего то нереального и проникновения в мир детства. Да и если вы не знаете на что сходить с вашим ребенком подарите ему поход на это мероприятие. Оно понравится не только вашему дитя, но и вам.

Фото Артём Станкевич

Заяц-мутант, русский барин Санта-Клаус (показывает суть своей души на матрёшках и любит быструю езжу на санях), молчаливый "Боб" Песочный человек, нервный маньяк-стоматолог Зубная фея и седой мальчик с посохом противостоят то ли Локи, то ли Бугимэн, но он пребывает в капитальной депрессии. Суть в том, что идёт большая драчка. Не впечатляет ни разу, только пару раз умильные моменты заставляют нежно улыбнуться. Но это всё ничего. Больше всего расстроила анимация и графика. У Dreamworks гораздо лучше выходят животные и сказочные существа, чем тот же Санта Клаус. И это очень большой минус.
Но с детишками можно сходить, им понравится.

Фото Раиса Музыченко

Классный мульт, понравилось всей семье. Такой волшебный милый сюжет, когда всё зависит от мыслей детей. Здорово!!!

Фото Дмитрий Алексеев

Отличный добрый мультик. Первый раз смотрели с супругой и после просмотра остались очень теплые впечатления. Потом сходили еще раз с ребенком. Он тоже в восторге. Добрая сказка, где добро и вера, побеждают зло.

Фото Анатолий Мурсатов

Отличная сказка! Отличный подарок к новому году - просмотр этого чудесного фильма, и желательно не в одиночку.
Много динамики, отличное музыкальное сопровождение. Время, которое вы потратите (я уже молчу про средства) будут не напрасны!
Если оценивать по шкале от 1 до 10 баллов, то можно поставить 11. Думаю, вы все поняли. Обзоры в Интернете будут тому лишь подтверждением.

Фото Vlad Rogovoy

Ходил на мультфильм с подругой, просто посмеяться. Но мультфильм очень понравился, есть смысл, сюжет.Есть и самое главное- Новогоднее настроение, это то, чего небыло в мультфильмах уже несколько лет.Очень понравилось, всем советую!!:)

Фото Дима Соломонов

Очень душевный и классный новогодний мультик. Именно после таких кино предвестников приходит понимание, что скоро новый год!