Все отзывы о фильме «Кот в сапогах» (США, 2011)

7.2
Фото Sangryl

Мы живем в век "на раз" - помимо любовников и друзей "на раз" идут у нас и фильмы, и мультики. Люди удивительно равнодушны к качеству своего труда и судьбе результата - а судьба очевидна, вечное забвение. Проходное произведение, так сказать. Важны - сроки.
Хорошо, что на свете есть НЕ ТОЛЬКО это. Но, случается, что и такое нужно вечерком - на разок.

15 ноября 2011
Фото Помидорка

Море позитива получила после просмотра фильма. Ожидала, что будет хуже, скучнее, нуднее и без нормального 3D. Понятно, что когда увидела очаровательного кота, да еще в детстве, так и захотелось его потискать:-) Полное ощущение пушистости и очаровательности.

5 ноября 2011
Фото сергей коновалов

Кот с яйцами!

Пушистый поборник справедливости, волею случая изнанный из родного города и ставший рецидивистом, молоковед (пьёт только цельное!), донжуан, мачо и фехтовальщик кооперируется с сомнительным партнёром по имени Шалтай Александр Балтай (подловатое протухшее яйцо). К ним примыкает сексапильная воровка - Киска-мягколапка, лишённая когтей, но не шарма. Конкуренты в гонке за золотыми яйцами – брутального вида разбойники-свинопасы. В кадре также появляются волшебные бобы (слава богу, обошлось без мексиканских галлюциногенов!) и гигантская гусыня. Забавный вышел мульт - с каламбурами вроде «которакты», трэш-фантазиями на тему «Desperado» (пассадобль в исполнении котов) и прочим «изюмом» на в сущности беспроигрышную котовую тему (бочки с молоком в баре, валерьянка в карманах и т.п.).

27 апреля 2012
Фото naxxodka

Три звезды по определению самой Афиши крайне метко характеризуют сам фильм - так себе.
Непритязательный, затянутый (и это с полуторачасовым-то хронометражем!), не слишком смешной. но при этом довольно милый, с несколькими удачными шутками и хорошим саундтреком мультфильм для детей, при этом не сильно напрягающий взрослых.

По персонажу Шалтай-Болтай не прошелся только ленивый. Но это не единственный вопрос. Сценарий в целом, даже на уровне сюжетной идеи, вызывает массу вопросов и сомнений. Так и хочется спросить - что курили авторы и как там оказался Бенисио Дель Торо?!? А самое главное - как продюсеры осмелились дать денег на ТАКОЕ? Понятно, что дети задумываться и обращать внимание на нелепые сюжетные твисты, алогичные поступки героев и слабомотивированные действия не будут, но в кино детей зачастую водят взрослые.

Впрочем, если полностью отключить мозг (я точно знаю, что так поступил не один "рецензент", поставивший фильму отлично и больше его не включавший) и внимать исключительно на "экшен", танцы с песнями и погони - от фильма можно получить определенное удовольствие.

Остается только посетовать на то, что авторы не сподобились придумать побольше удачных шуток, ну и (тут опять нецензурное про сценарий). Ритм фильма рваный и вслед на удачными во всех отношениях сценами идут многословные и пустые эпизоды, начисто лишающие фильм динамики и заставляющие ерзать на кресле в ожидание развязки.

Самые удачные шутки и сцены фильма связаны с внезапными переходами от "разумного" состояния героев к "повседневному", как оно бывает в реальной жизни - кошатники будут счастливы, а вот собачники с птичниками могут и не оценить.

Приговор.
В меру забавный одноразовый аттракцион, рассчитанный на то, что вы придете с детьми и без мозга (а лучше укуренными!). Смотреть можно, но не незачем.

22 ноября 2011
Фото Георгий Гагнидзе

Добро пожаловать в Бобовый клуб!
Кот в сапогах, наверное, самая долгожданная премьера этой осени, хочеться сразу внести ясность данная лента от создателей Шрэка вернее третьей картины которая считаеться самой слабой картины из всей серии поэтому ожидать что авторы справиться было бы довольно глупо, но все же прьемеру ждали и надеялись на лучшее однако после премьеры надои нужно было сказать следующее
- Уж лучше бы я не ждал и тем более зачем ? я на это потратился.
Почему же так получился, но когда вспоминаешь сценарий, сразу же пропадают все вопросы. До шрэка кот рос в детском доме с шалтаем Балтаем (как его можно было сюда его засунуть как ) который заражает его той манией вокруг которой в дальнейшем и строиться весь сюжет идей о наличии волшебных бобов, замка и золотой гусыни. И поэтому в детстве собирали все попадающиеся бобы, после чего произошел самый забавный момент
- Добро пожаловать в Бобовый клуб первое правило бабового клуба ни где не говорить о бобовом клубе (как можно было так бездарно построить пародию на бойцовский клуб), но в дальнейшем судьба разлучила их и каждый зажил своей жизнью но они вновь объединяются, что бы осуществить детскую мечту с еще одним помощником кисой. И окунувшись в это путешествие вы уведете открыто показанную пародию индианна джонс, лост, скалолаз (или вертикальный предел), а юмора в этих пародиях совершено нет ни для детей, ни для взрослых, он совершенно скучный и нудный хочется уйти не дожидаясь конца, а если досмотреть до конца то возникнет один маленький но существенный вопрос
- От куда взялась гигантская утка ведь в джэке о бобовом зерне ее не было даже ни слова, чего нужно было так укурится. Я понимаю, что это детский мультфильм, и я кажусь превередним, но я ожидал увидеть прекрасную мультфильм с юмором с которого я могу уйти в хорошем настроении а не в недоумении что я только что видел.
Подводя итог можно сказать, что получился красочный мультфильм, но, ни как не для 3D ни подходящий детской аудитории на который будет скучно, а какая то тягучка которую можно спокойно смотреть под пиво. (именно под него фильм покажется простым и забавным).
P.S. За ошибки извиняюсь, но это мое мнение. И смотрите только хорошие фильмы, а не всякий как в данном случае разрекламированный шлак.

Фото Вера Хрусталева

Котики начинают и выигрывают: “Кот в сапогах”

Мультфильм «Шрек» и все его продолжения стали очень популярными у зрителей благодаря запоминающимся и ярким персонажам – зеленому троллю, говорящему ослу и, конечно, Коту в сапогах с его пронзительным взглядом. Пушистый хитрюга со шпагой полюбился настолько, что про него решили снять отдельный полнометражный анимационный фильм. Авторы мультика не прогадали, любители котиков и их дети по всему миру отправились в кинотеатры, чтобы встретиться с главным героем, озвученным самим Антонио Бандеросом. Надо признать, сделан мультфильм крайне качественно, это касается и звука, и картинки, и 3D. Хотя, думаю, без 3D “Кот” не стал бы хуже, но вполне понятна дань моде.

В детстве маленький беспризорный котик попал в приют, где встретил своего лучшего друга Шалтая-Болтая. Вместе они основали «бобовый клуб» и решили посвятить жизнь поиску волшебных бобов, которые откроют путь к волшебному замку на облаке, где живет гусыня, несущая золотые яйца. Но, повзрослев, Кот стал героем родного города и всеобщим любимцем, а Шалтай – преступником и вором. Их дружбе пришел конец, но спустя много лет им пришлось встретиться вновь, чтобы осуществить-таки детскую мечту.

В основу сюжета, как вы уже догадались, легла знаменитая сказка о волшебных бобах. Это, а еще известный любому малышу Шалтай-Болтай, сделали не очень то детский мультик все же интересным для детей. Многие шутки в «Коте» исключительно для взрослых, но не стоит переживать, малыши их попросту не поймут, а значит, мультик подходит для семейного просмотра. Зато родителям точно понравятся испанские мотивы, история любви Кота и очаровательной воровки Кисы Мягколапки и забавная парочка бандитов Джек и Джил. Как и в «Шреке», в «Коте» полно отсылок к другим произведениям. Например, «первое правило бобового клуба – не говорить о бобовом клубе». Как выглядит второе правило бобового клуба без труда догадается каждый любитель кино и хорошей литературы.

Озвучивали мультяшных персонажей сплошь известные актеры. Помимо Антонио Бандераса зрители оригинального варианта озвучки могут услышать голоса Сальмы Хайек, Зака Галифианакиса, Билли Боба Торнтона и многих других. Актеры не только разговаривали за своих персонажей, но и принимали участие в их создании. Поэтому в коте прямо угадываются мимика и жесты Бандераса, а Киса — настоящая дерзкая испанская красотка. Режиссера Криса Миллера мы знаем по работе над третьи “Шреком”, так что можно заранее предположить, на что будет похож “Кот”.

Мне несколько раз приходилось встречать среди отзывов на мультфильм и такие: “Чему учат наших детей? Почему все герои. включая благородного Кота — воры?” Но советую присмотреться к сюжету — он, несмотря на взрослый юмор, очень дидактичен, и все герои к финалу сделают правильный выбор между деньгами и дружбой. А как еще объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, если эти самые противоположности не продемонстрировать наглядно? Думаю, именно поэтому “Кот” уже получил признание зрителей, а через пару дней наверняка получит признание и киноакадемиков, ведь он среди номинантов на анимационный Оскар.

Вердикт: если еще не успели посмотреть — обязательно смотрите. Очаровательный и забавный мультфильм про любимого героя.

(с) Обзоркино

26 февраля 2012
Фото Юлия

Совсем не понравился мульт, не смешно. Может я уже выросла?)))
Хотя нет, мультики очень люблю! Шалтай-Болтай совсем не в тему.
В общем, "Шрек" в сто раз интереснее, имхо)))

24 ноября 2011
Фото Артём Станкевич

Совсем неплохое дополнение к "Шреку"
Приключения Кота интересно было посмотреть с самого начала, понять, почему же Кот, а не кто-то другой, в итоге посмотрели, и до сих пор не очень понятно, почему Кот, наверно, из-за Бандераса, из-за его Зорро и прочего, да и о Сальме Хайек мечтали давно, кто знает.
Мультик хороший вышел, картинка чудная, прорисовано всё очень здорово, сюжет не до крайности банален, что очень хорошо, так что твёрдая четвёрка.
Единственное, что не очень порадовало - нет ни одной отсылки к "Шрекам", а было бы классно, ну, да ничего, и так он рыжий, пушистый и очень милый.

3 ноября 2011
Фото Кирилл Киреев

Анимационный фильм “Кот в Сапогах” от компании DreamWorks является одной из самых ожидаемых премьер этой осени. Миллионы поклонников Шрека ждали экранизацию истории жизни полюбившегося всем рыжего пушистика. Но, на мой взгляд, фильм не оправдал ожиданий поклонников и мои в том числе.

Меня очень удивило упоминание Шарля Перро в качестве сценаристов, ведь от оригинального произведения остались только главные герои, да и то крайне видоизменные. Как сказал мне один мой товарищ, которого я случайно встретил после показа:
- Если к могиле Шарля Перро сейчас подсоединить контакты, то он своими переворачиваниями может дать электричество целому городу. (Тоже самое, относиться и к Александру Дюма отцу и фильму “Мушкетеры 3D”).

Фильм получился очень красочным и живым, каждая деталь проработана до последнего штришка. В качестве работ компании DreamWorks не стоит сомневаться.

Глядя на экран получаешь эстетическое наслаждение, хотя честно говоря, 3D было тут лишним. Это как раз тот случай, когда появление 3D эффекта позволяет побыстрее отбить кассу. В фильме практически отсутствуют стандартные приемы для 3D фильма. В отдельные моменты, когда разворачивались особо батальные сцены, от мельтешения 3D кошек несколько напрягало глаза. Хотя, конечно, в данном случае все зависит от пристрастий каждого и если вы твердо решили увидеть Кота в Сапогах в 3D, то отговаривать я не стану.

Сюжет.

После просмотра фильма мне показалось, что сценаристы (еще один виток Шарля Перро в гробу) явно недоработали. Они хотели угодить все аудитории, но в итоге не угодили никому. Многие моменты для детей будут непонятны, в частности различные пошлости, взрослой же аудитории будет не особо интересно наблюдать за основной сюжетной линией, которая занимает максимум 30 минут от 90 минут всего фильма. Конечно, Кот в сапогах остается Котом, но старый прием с милой мордашкой оживляет весь зал, но на этом фильм не вытянуть.

Очень не понравился момент с танцами, практически в самом начале фильма, так как он был крайне затянут и явно не к месту. Его назначение - заполнить титры, но туда был размещен другой мини - клип с танцующими котечками. Лично я ожидал большей динамики, больше экшена от неуемного кошака, но в итоге я этого не увидел, а осознал тот факт, что Кот без Шрека, Фионы и Осла не тянет самостоятельную картину.
Как таковой сюжет - смесь героем Шарля Перро (еще виток в гробу) и фильмов про Зорро, с которого впрочем и был срисован Кот практически под копирку.

Китти Мягколапка (спасибо переводчикам) по своей манере поведения и стилю дублирует Пенелоппу Криз из последних «Пиратов Карибского Моря» и, честно говоря, особо меня не впечатлила. Кроме того, явно была упущена в сценарии история жизни Китти, он была бы очень кстати и позволила бы более четко и ярко раскрыть героя, но, к сожалению, «балом правит» Кот.

Дубляж.

Актеры дубляжа были подобраны соответствующим фильму образом. Кота в Сапогах озвучивал Всеволод Кузнецов, голосом которого котик вещает во всех своих появлениях на большом экране. Остальные же актеры были не так важны, поэтому специальных актеров под Сальму Хайек и Зака нет. Для любителей оригинальной дорожки и субтитров будет приятно услышать голос Бандероса, Зака, Сальмы и Билли Боба, но заманивать обычных зрителей на имена актеров озвучке при российской дубляже несколько некорректно, а уж вестись на это зрителю - глупо.

Саундтрек

Музыка в фильме отлично дополняет сочную картинку и всячески старается отвлечь зрителей от происходящего на экране и сюжета. Испанские мотивы и Леди Гага в конце сделали свое дело и отлично смешались и влились в происходящее на экране.

В целом можно сказать, что “Кот в Сапогах” это как “Пираты Карибского Моря 4”. Вроде и картинка приятная, и подобие сюжета есть, и саундтрек хороший, но, при этом всем понимаешь, что основная задача фильма - вынуть деньги из кармана и как можно больше, оставляя на душе неприятный осадок.

28 октября 2011
Фото vartal

Дочернее производство "Шрека"

Отдельно от Шрека история про Кота в сапогах и его новой подружки Кисы и давнего яйцедруга всем известного Шалтая-Болтая, который сидел на стене и свалился во сне (©) и то предавал Кота, то наоборот, как-то смотрится блеклой пародией и достаточно скучен. Но кому-то (особенно детям) возможно и понравится.

3 ноября 2011
Фото Иван Монахов

В начале XX века, два французских журналиста пытались выработать формулу КАК ПИСАТЬ СТАТЬИ И РОМАНЫ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИЛОСЬ. В результате такую формулу они не вывели, но им удалось постичь понимание того, что нужно сделать, чтобы произведение ВСЕМ НЕ НРАВИЛОСЬ, выяснилось, что для этого нужно пытаться понравиться ВСЕМ. В КОТ В САПОГАХ В 3D. Есть все и фильмы про ЗОРРО (даже старика Бандероса взяли озвучивать персонаж КОТА), и фильмы про танцы (с тем же Бандеросом, название забыл...) и ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ, полицейские боевики про двух партнеров, где один другого...еще мелодрамы и куча всего, но при этом фильм получился! Эта мешанина стала похожа на то, чем по сути и должна являться, то есть на нашу жизнь! Можно много говорить, что шуток маловато, что трюки в исполнении кошек похожи на кучу нискобюджетных боевиков, но скажу так моей дочке, жене и мне понравилось!
P.S. Четыре поставил только потому, музыки было все де маловато!

30 октября 2011
Фото Igor Sinelnikoff

Самая успешная франшиза «DreamWorks» рано или поздно должна была себя исчерпать. Начинаясь, как посредственная, но забавная перелицовка европейских сказок, выдаваемая за «постмодернистскую игру» (ярлык, способный облагородить и оправдать любое слабое произведение), «Шрек» мог бы и дальше обогащать своих создателей: курочка стабильно несла по 750 миллионов фанатских долларов за фильм. Однако, идей становилось все меньше, персонажи все предсказуемей, да и изначально судьба зеленого огра попала в тиски семейной жизни среднестатистического мужчины и там же и осталась, поэтапно останавливаясь на таких важных точках как знакомство с возлюбленной, свадьба, дети, кризис среднего возраста. Дальше могли быть только внуки, старость и смерть.

С тех пор как кино стало бизнесом с десятью и вышекратной прибылью, основанным на тиражировании одних и тех же паттернов, сразу обнаружилась идеальная модель, изобретенная в относительно недавнее время — конвейерная. И пусть интеллектуальные ресурсы неисчерпаемы, тем более в Америке, способной оплатить сладкую жизнь таланта, то, что стало бестселлером единожды, скорее всего купят и второй раз, и третий, и пока продукт всем не надоест. Тогда будет запущена новая конфигурация всем до оскомины известных фраз, сцен и имиджей, под другим названием и в другой обертке. С «Шреком» же приключилось все ровно наоборот — интеллектуальный ресурс кончился, а любовь зрителей нет. Вспомнили про «те самые печальные глазки» рыжего кота, смотрящие со всех ручек и пеналов, и решили, что спин-офф вдохнет в сериал новую жизнь, а публика, наконец, сможет полтора часа любоваться на объект своих умилений.

Схему использовали отработанную: микшировали «Кота в сапогах» Шарля Перро, народную сказку «Джек и бобовое дерево», «Робина Гуда», «Шалтая-Болтая» и романтику испано-мексиканских идальго в качестве фона. Озвучка Антонио Бандераса внесла последний штрих в образ героя. Кот оказался сиротой-ловеласом, который попивает молочко и занимается угодными простому народу ограблениями. Был один друг, да и тот оказался предателем с диссоциальным расстройством личности. Рассказали однажды Коту-в-сапогах, что знаменитые разбойники Джек и Джилл, остановившиеся в соседнем мотеле, везут легендарные бобы, способные привести к золотоносной гусыне, и усатый авантюрист тем же вечером отправился «на дело». Встретив прекрасную Кису и того самого друга, Шалтая-Болтая, патологически неспособного быть честным яйцом и гражданином, Коту-в-сапогах на мгновение показалось, что он обрел верных товарищей и помощников в охоте за драгоценными яйцами. Но, как водится, не тут-то было.

Американский образчик мультфильмов давно действует по принципу «от 9 до 99», и потому детская наивность может уживаться в одной сцене с юмором сексуального характера. Но проблема-то в другом. Когда создатели «Шрека» расписались в неспособности продолжить проект, с определенной долей условности можно было предположить, что смена обстановка спровоцирует новые концепции, однако этого не произошло.

То, каким образом мультфильм, лишенный даже намека на свежесть идей, собрал в прокате полмиллиарда долларов, заставляет волей-неволей поверить в могущественную силу бренда, всего лишь одного рисунка, выручившего больше, чем произведения изобразительного искусства на элитных аукционах — «с миру по нитке», знаете ли. Сам же «Кот в сапогах» представляет собой апофеоз не самых удачных шуток и стертых до дыр диалогов и сюжетных решений. Создатели «Кота в сапогах» попросту некачественно использовали тему Дикого Запада, спародировали устами героя самые нескладные и пафосные реплики Дона Жуана и Джесси Джеймса, а отрицательного персонажа (Шалтай-Болтай) сделали отвратительным даже визуально. И ладно бы пресловутые кошачьи глаза мелькали каждые десять минут, но перенасыщения всеми любимым образом не происходит, а вот чахоточной банальностью — да. Сдается мне, замысел спин-оффа появился не столько благодаря международной любви к милому животному, сколько от падения продаж сувениров с его изображением.

4 марта 2012
Фото Svetlana Fishman

Представителями семейства кошачьих можно любоваться всегда, даже не являясь ярым фелинологом, и это единственное, что дает основание поставить этому мульту "3" звезды, а не "2" или "1". Этот тот самый случай, когда лучше бы не снимали вовсе, или на худой конец обыграли классическую историю.
Сюжет вымученный, безумное нагромождение совершенно несвязанных между собой тем и героев, и жутко скучно. Кот - как персонаж - довольно плоский, не знаю, многое ли меняет озвучка Бандерасом, но в русскоязычной версии он еще и редкая зануда. Про "Яйцо" говорить не хочется вообще, оно даже нарисовано серо и неприятно.
Детям на мой взгляд, там смотреть совсем не на что, если только, как киски танцуют. А взрослым.... взрослым могут помочь получить удовольствие от просмотра разве что предварительно принятые "волшебные бобы", но это будет уже совсем другая сказка.

Фото Пушистик BaF

Мяу-мяу-и еще раз МЯУ!!!
Безусловно 5 звезд.
Безусловно смотреть в 3D и в IMAX и не с бесплатными очками.
Не Шрек, но тонко, сложно и красиво. И по доброму смешно.
Пушистики - ФОРЕВА!!!

P.S.
На двоих билеты 1700 ррр - абсолютно не жалко.

30 октября 2011
Фото Rest

Ну, как-то, скучновато.. То есть посмотреть можно, но если уж совсем делать нечего. Фильм скорее ориентирован на детскую аудиторию, в отличие от знаменитого "Шрека". Так что, это никакой не must have сезона, а всего лишь приквел к сиквелу...

29 октября 2011
Фото angecastor.livejournal.com

Самый харизматичный герой мультфраншизы «Шрек» - Кот в сапогах – наконец-то дорос до самостоятельности в виде одноименного мультфильма. Избавившись от поднадоевших Шрека, Фионы и принца Чарминга, Кот так и не смог стать главным героем произведения про самого себя – то тут, то там всплывают разные персонажи. И если наличие женщины-кошки объяснимо (ну как такому ловеласу без дамы?), то присутствие Шалтая-Болтая, Джека-бобовый стебель и мамы-гусыни вводит в полнейший ступор. Зачем было из истории одного персонажа делать сборную солянку из всевозможных историй – не знает, наверно, даже сам автор. Во всяком случае от происходящего на экране создаётся именно такое впечатление. Хотя мультфильм при этом не лишён очарования: то ли из-за самого образа Кота, в котором так и видишь прекрасного Бандераса, то ли из-за неплохого юмора, проскакивающего то тут, то там. К сожалению, это не перекрывает общего ощущения безысходности – когда есть сильное желание, реализация которого никак не удаётся. То ли от отсутствия хорошей идеи, то ли от отсутствия замысла такой идеи вообще. Ведь еще пресловутый «Ранго» показал, как можно выехать на одном лишь имени актёра. А тут еще и столь харизматичный образ. Можно снять абы что – всё равно придут смотреть, так ведь? Вот только верить в такое ну никак не хочется – иначе зачем тогда вообще делать мультики и ходить на них в кино?

13 ноября 2011
Фото DarkSud

Отличное мультипликационное произведение приключение кота в сапогах. Что было до Шрека и чём он знаменит. Действие теперь происходит не гипотетической «Волшебной стране», а в Испании. Два бравых друга сироток находят в друг друге партнеров по поиску волшебных бобов. Кот и Шалтай Болтай один становится героем, а другой преступником. Но в конце каждый из них получает, то, что за служил. И оправдывается пред собой и товарищем.
Необычная кампания, но не менее веселее, чем сам Шрек и осёл. Их приключения, даже смотрятся более живо особенно после 3-го Шрека. В фильме высмеиваются жажда наживы, людское отношение к кошкам и при этом идеально показан характер этих милых и пушистых созданий. Для детского мультфильма шутки очень, подходящие Они понравятся и детям и взрослым. А сюжет уносит нас опять в мир сказок, которые потом стоит прочесть своим детям, как первоисточник идей сценаристов и просто в своё и детское любопытство. Смотрите на них и восхищайтесь ими.
Конечно к роли кота идеально подходит Антонио Бандерас настоящий испанский мачо с одним из лучших взглядов в истории мультипликации. А роль его подружки кошки «мягколапки» Сальма Хайек. Это один из редких мультфильмов и фильмов, которому идет режим 3D, и каждый спец эффект на своем месте.
Смотрите с детьми, но можно и самому пойти и вспомнить. Почему нам так нравились в детстве мультфильмы. В общем DreamWorks Pictures на высоте.

28 октября 2011
Фото Elena525

Исключительное дерьмо. Объективно говоря, я могу оценить только первые и последние минут 20 фильма - между ними ко мне пришел милосердный сон. Фильм тупой, тупой и еще тупее. Не смешной, не забавный, не интересный, не сказочный, рассчитанный, видимо, на детей такого возраста, что они еще в люльках лежат. В свете этого непонятно, кому адресуются такие жемчужины юмора как "сейчас я покажу тебе свое яйцо" и постоянные самоувещевания потрепанного кота типа "я Дон Жуан". Сюжет - какой-то бред на уровне Колобка. Вот реально - представьте, что экранизировали Колобка на 90 минут, и оцените - оно вам надо??? Как "создатели Шрэка" могли разродиться таким беспонтовым детищем - кот его знает...

6 ноября 2011
Фото Сергей Кирпиченко

В отличие от предыдущих мультфильмов, где фигурировал этот кот («Шрек» - все части), этот мультфильм вызывает только положительные эмоции.
Учитывая то, что кот является далеко не последним по значимости в картинах про зеленого великана героем, интересно было узнать историю его жизни – как он рос, с кем дружил, и что заставило его выбрать путь героя, вместо того, что мурчать на подушечке у камина, скрутившись в клубочек.
Герои. Довольно яркий и интересный персонаж эта Киса-мягколапка, и до тошноты противный Шалтай-Болтай. Ума не приложу, как авторам пришло в голову сделать одного из главных героя мультфильма – яйцо. Какого лешего вообще яйцо там делает? Мало зверей что ли существует, чтобы выбрать их, как героя? Не понятно. Джек и Джил – это вообще сумасшедшие персонажи. Их эти разговорчики, поведение, манеры – они разряжали обстановку каждый раз. Милая, добрая, но временами строгая Имельда. Олицетворение заботливой матушки. Коменданте – он второстепенен, но и его роль в этом мультфильме важна. Не могу не вспомнить про быка)))
Графика. В определенный момент мультфильма я обратил внимание на воду – она был так реалистична, что захотелось до нее дотронуться. Облака, цветы – все еще ярче и красивее, чем в реальной жизни.
В общем, ни капли не желаю, что столько времени ждал этот мультфильм. Единственное, что не понравилось – это герой Шалтай-Болтая. А так – все на твердую 9!

31 января 2012
Фото Олег Иннокентьевич Коновалюк

Когда мультфильм становится похож на кино.
Забавно и мило.
Хорошо, что появилась кошка, а вот яйцо по-моему совершенно не в тему. В Шреке странные персонажи других сказок тоже были, но они всегда присутсвовали очень мало и как сильно второстепенные персонажи, а тут Шалтай-болтай оказался чуть ли не главным героем.
И потом вся эта фантосмогория с тем, что кота в сапогах вспитывает обычная женщина, как своего сына, в то время как половина других человеческих персонажей держат кошек как домашних живатных.
И все-таки хотелось бы, чтобы и про Шрека с Фионой, и про Осла с Драконихой или про кого-нибудь еще из старых мультиков на протяжении нового всопоминали.

30 января 2012
Фото Андрей Ивахнов

ну ожидалось что будет что то поинтереснее конечно! хотя сыну понравился! четверка еле-еле!
всем удачи!

Фото Мандарин Большой

Замечательная история о кошке-робин Гуде. Кот это герой. Но хотелось бы поговорить об обычных кошках. Почти у всех есть питомцы. Домашние животные - это чудо. У кого собаки, у кого коты, у кого попугаи. Не бойтесь заводить их. С собакой можно всегда погулять и познакомиться с другими собачатниками, кошка всегда приласкается, А попугай начнёт разговаривать. Но сапоги вот им надеть сложно и на башню с часам будет залезть очень трудно.

20 августа 2012
Фото Светлана

Милый добрый мультфильм. Не являюсь поклонником анимации, поэтому восхищения какого-то не испытала. Тем не менее, чтобы расслабиться и приятно провести время этот фильм вполне подходит!

5 декабря 2011
Фото Tatiana Che

Хорошо - самое правильное слово для описания этого мультфильма. Но в то же время не больше, не меньше.
Предположу даже, что детям младше 7ми лет может быть не интересно - большинство шуток более взрослого порядка, сюжет не прост для детского понимания. Но при этом сами можете смело идти с детьми - мультфильм не скучный, не мучительный для взрослых, а это уже половина успеха. Ну а по сравнению со Смурфиками (последнее родительское проклятие, которое я посмотрела) это вообще гениально смешное и интересное произведение.

5 ноября 2011