Все отзывы о фильме «Хищники» (США, 2010)

Фото Петр Фаворов
Петр Фаворов

Хищники принимают гостей

В немного странных на вид джунглях оказываются несколько неприятных людей из разных стран мира. Церэушная снайперша (Брага), русский спецназовец (Тактаров), мексиканский партизан (Трехо), боец якудза (Чангчен) и остальные делятся впечатлениями: бежал, убивал, вдруг яркий свет, потом падение с парашютом — и вдруг такой вот «Лост». Во главе маленького отряда встает нервического типа носатый мужчина (... Читать полностью

Фото Vsevolod Pokataikin

Это фантастический боевик категории В или даже С. Лет пять назад Родригес снял пародию на такой боевик.
А сейчас Родригес выступил продюсером такого боевика.
Я к тому, что боевик не плохой, но для своей категории.
Это когда калека без ноги и вдруг очень даже ходит, когда парализованный может стрелять (ценой жутких усилий конечно). То у них там на планете солнце на месте стоит, то вдруг ночь.
Считаю этот фильм интересным экспериментом, в котором нам с Вами предложена смесь красивых и потому узнаваемых кадров-ситуаций из фильмов "LOST","КУБ", "ПИЛА", "Черная дыра" ну и самого "Хищника" конечно. Уверен, что Вы сможете дополнить этот список. Если Вы не видели ни одного из перечисленных фильмов тогда идите и посмотрите, Вам понравиться.
Я советую спокойно идти на этот фильм, если вдруг Вам стало скучно и совсем нечего делать.
"Зритель, что дома делать!? Сиди уж."
Кстати, из полного зала по ходу действия, вышли только двое. Это факт.

Фото Vassitch Vasich

Какие вообще рецензии можно писать на ЭТО?

Я привык, что сейчас в рекламных целях используют старых известных героев, но от этой дряни мне просто захотелось плеваться. Это полный, самый низкопробный из возможных ремейков фильма Predator 1986 года. Самое забавное, что фильм 25ти(!!!) летней давности смотрится взахлёб даже в сравнении со спец эфетами лучших на сегодняшний день, фантастических боевиков, а выпущеное сегодня продолжение вообще меркнет и блекнет, если не сказать просто исчезает на фоне фантастических фильмов тех лет! Да что я распинаюсь - посмотрите класического Хищника со Шварцнегером и получите море впечатлений, а заодно не платите своих денег тем, кто пытается подло нажиться на чьём-то добром имени.

P.S. Посмотревшим новый фильм особенно настойчиво рекомендую посмотреть "первую серию" этой "саги". Убедитесь что зря выбросили деньги и впустую потратили 100 минут своей жизни.

Фото макс гаврин

Итак, приступим.Услышав о том что будет выходить такой фильм, я честно сказать многого и не ждал, учитывая нынешнее состояние кино-индустрии.В особенности то, как они умудряются классику переводить в трешак.
Но об увиденном смолчать не могу,так как сам являюсь поклонником вселенной чужих и хищников.
Итак, фильм "хищники" призванный возродить серию, сразу же её начинает гробить. Да,Родригез заявил что он большой фанат первой части и дико рад снимать продолжение.Сказал что и сюжет сильно придумывать не надо,он будет основан на первом фильме.В итоге, мы получили какую то пародию, некий сериал на данную тему.

Косяков и ляпов хоть отбавляй. Слишком много отсылок к оригиналу, безусловно,саундтрек позаимствован грамотно,он навевает воспоминания и создаёт некую атмосферность.Но это только по началу.Затем раз за разом мы слышим и видим те же фразы и действия что и в первой части.Это начинает приводить к тому что фильм с каждым таким моментом смотрится более убого,дёшево.
Дальше,мы имеем команду, асов,проф убийц. Среди них, девушка, снайпер, которая на протяжении фильма, всё время смотрела через оптический прицел на расстояния метра 2, потому что кругом кусты да деревья, при этом ещё были слышны звуки приближения.И она всё время говорила "мол ничего не видно".Не удивительно,если через оптику смотреть на ствол дерева перед собой.Так же она за весь фильм сделал только 2 точных выстрела. Да и сама команда убийц, выпустила весь боезапас по так называемым "собакам" это была просто сокрушительная стена огня.Но видимо целится они даже не пытались. Хотя опять же,это так называемый отсыл к первой части,но там такая стрельба была оправдана,они не знали во что стрелять.
Тактаров, вот он приятно удивил, роль получилась колоритная,приятная.Истинный русский десантник.Только родной РПК смотрелся бы куда приятнее зарубежного минигана.

"Капкан мертвеца" Да,это действительно хитроумная и интересная связка ловушек.Но когда колья стали сыпаться на протяжении получаса, при чём по пятам за каждым бежавшим.Это начало утомлять и вызывать улыбку.

"Морфиус" Бывалый местный, сумасшедший, герой интересный и забавный, но как он с такой лёгкостью обращается с неизвестными технологиями и его не смогли заметить такие бравые охотники.

Ещё одним фактом дешевизны фильма, является непонятная оранжевая жижа огня, после смерти первого хищника.Откуда и почему она взялась, как-то нелепо текла,ощущение такое ,будто её сделали в пейнте. Так же, зрение хищников, тоже статично, никакой динамики,камера просто стоит и картинка там достаточно скучная.Лишь под конец что-то стало происходить в этом спектре зрения,но как то примитивно,просто.

Теперь хищники, нам снова ничего не рассказали об их культуре и обычаях,откуда и почему появился пленный хищник,что за вражда такая.Почему у пленного тоже был доступ к управлению кораблём.
Странным было и оружие, вместо всем известной плазменной пушки, у них какие то энергетические пуколки, которые не убивают даже с первого выстрела,да и попадают с трудом.К тому же, атрибутом каждого охотника всегда был индивидуальный набор оружия и приспособлений.А тут всё едино.
Драка меж хищниками тоже напоминала что то из японской годзилы, куча искр при каждом прикосновении.Хотя такое всегда было при контакте с водой.
Так же удивляет, что они не боятся выстрелов идут прямо на них, не лечатся после них.И даже связка гранат, не оставляет ни единой царапины.

В общем и целом.Этот фильм, опоздал лет на 5 как минимум.Да, джунгли это хорошо, да, актёры тоже не плохо и харизматично смотрятся.Но видимо поспешили, не продумали мелочи,которые очень важны, быть может пожалели денег.Но фильм им вытянуть не получилось.Вышла плагиатная комедия, с большими амбициями. И по-прежнему, те,старые фильмы остаются классикой, а это, лишь разовые сериалы.
Смотреть думаю стоит, но явно не за большие деньги,чтоб не пожалеть.

Фото Максим Осипов

Дешёвка, сэкономили на всём: нет ни космоса, ни корабля, нет и планеты хищников, есть просто джунгли, крови мало, хищники скромные. Вообще во всём фильме любоваться нечем, только группа людей, бегающих по кустам. По сценарию - пародия 1-го хищника, только Шварцнегера играет худой, уставший парень. Ощущение, что этот фильм снимал старый и жадный до копейки алкаш с убитым мозгом. Как написала KiSa BarbariSa: "испортили добрую памать о любимом фильме детства..."

Фото Дядя Витя

Вот тут вот иные глубину ищут да философичность так за глубиной идите Список Шинлера смотреть или Зеленую Милю, а тут у нас знаете ли боевик. Может кто забыл или давно не пересматривал, но первый Хищник далеко не шедевр, если придираться начать. И сюжета там как-бы нет почти, и патроны у них не кончаются, да и вообще с миниганом по джунглям таскаться только мазохист будет. Так что современная инкарнация от дедушки только актерами и отличается, а в основном все один в один. В лучших традициях. И джунгли есть и мужик с миниганом и Хищники и пара новых страхолюд, только вот на роли Шварца что-то не сильно суразное. Надо было им Стэтхема какого пригласить, чтоб рожа кирпичем и немецкий акцент. А в целом все составляющие крепкого боевика на месте да и зрелищно вполне. Так что я доволен кином и оно вполне годится на посмотреть.
ЗЫ. Тут вот в каментах интересовались почему они не ели ни разу и это мол не натурально. Так вы мозги включите. Они по этим джунглям два дня всего-то и шарились, а два дня без жрачки можно и потерпеть.

Фото Damirus

Кошерный мальчик из хорошей семьи всем навалял и желает познакомиться
Да простят меня критики, фильм мне понравился! Добротный вполне фильм для мальчиков - со стрельбой и инопланетянами. Не шедевр, но для того, чтобы скоротать вечер на диване - вполне.
Сюжет - мясорубка в стиле "десять негритят". До финала мясорубки доходят - кто бы вы думали? Молодая пара: она из спецназа Израиля, он - тоже, надо сказать, не из Палестинской автономии. Вообще, накачанный охотник за головами "Моссада" в исполнении Эдриена Броди у меня вызывал, как говорят психологи, "разрыв шаблона": как только его лицо заполняло собой кадр, я ожидал, как он сядет за рояль, или хотя бы достанет из ранца спецназовскую скрипочку - такую, в зеленых и коричневых пятнах и сбацает что-нибудь из Бетховена.
Полно нестыковок, но они только заставляют улыбнуться. Вон, выясняется, что американский спецназовец из кольев и прочих подручных бревен собирает "капкан", а вернее деревянный комплекс массового поражения со скорострельностью пулемета. Или цеток на неизвестной планете, который хорошо известен маниакальному хирургу. Но это только веселит.
Хороший фильм, посмотрите, когда хочется расслабить мозг.

Фото Лев Сергеич

ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ.
Кино для развлечения мужского населения всех возрастов.
После просмотров с подругами «секса в большом городе» и «сумерек» мозг явно требует реанимации в стиле Треш. И , дабы , не настал приступ психопатии с отягчающими , Родригес явил нам ГРАМОТНУЮ мясорубку. Тут и компания разнокалиберных головорезов, от боевых спецназовцев, до врачей-маньяков , и зловредные межгалактические крокозябры. Некоторые столь колоритны, что претендуют на отдельный фильм (например якудза, или русский-Тактаров). Сюжетец: вышеупомянутые товарищи, продирающиеся сквозь джунгли (до боли напоминающие Южноамериканские), гибнут, в порядке очереди, от лап инопланетной сволочи. Но не как студенческое мясо в подростковых фильмах ужасов, а героически, в бою. Респект сценаристу: Тактаров , на удивление, умер далеко не первым, унеся с собой фашистскую враждебную гадину, да с прибаутками «ну и рожа у тебя , Шарапов». Японец вообще провел ритуальный-самурайский бой, засветив ковер этнических татуировок, закрепившись в памяти как "РЕАЛЬНЫЙ МУЖИК!" А вот джунглям – НЕЗАЧЕТ. Уж мы то, после Аватара, знаем, как выглядят леса на Пандорах! Халтура! Бабло, предназначенное на компьютерное посинение листочков и гуманоидной мошкары было распилено где-то , за режисерской палаткой. Пресновато-неубедительная получилась героиня женского пола. Не то, что бы минус, но какой-то соли не хватило что ли…
Основной (читай – оставшийся в живых) персонаж , первую половину фильма подбешивает своим всезнанием и "срать я на вас хотел"- надменностью к остальным участникам.
Смелый ход - заменить квадратного Шварценегера на носатого Броуди. Первый долбал Хищников харизматичной челюстью, второй, видимо должен был проклёвывать носом... Надо сказать, Броуди справился неплохо. Актер отбросил ради данной картины свое характерное амплуа интеллигентно-сопливого ученого и почти вписался в «что-то-типа-французский-спецназовец-наемник», на закуску, жизнерадостно расхреначив топором главного гада во всех ракурсах.
Сами хищники – колоритны как бульдозер и , оказывается, делятся на интеллигенцию и пролетариев, недолюбливающих друг друга, как , впрочем и на любой другой планете.
В общем, фильм зарядил тем, чем должен был, оживил тему, рухнувшую после неудачного ЧПХ-2, и вызвал желание дождаться продолжения.

Фото hasisin

Жили были два громила - один я, другой Гаврила...
Скажем так: фильм снят на грани пародии процентов на 30, все остальное время он за гранью.
Начиная с удивительно точного приземления с большой высоты на парашюте - прямо вот буквально друг другу на головы падают герои.
Дальше тоже смешно - после момента паники герои знакомятся, обнюхиваются и идут в джунгли, все такие помятые после падения. Камера отъезжает влево и обнаруживает тихого отутюженного японца, который непонятно как сюда попал вообще. Японец задумчиво стоит перед лужей грязи, затем снимает туфли от Армани - видимо, чтобы не пачкать - и идет за остальными босиком.
Девушка по имени Брага изображает израильскую военщину, в то время как Эдриан Броуди изображает вообще непонятно что. Круть неимоверную. Странно, что при таких раскладах на роль якудзы не утвердили Дэнни Трехо.
Ну хоть в роли русского Олег Тактаров, и то хлеб. Сам же себя и озвучивает. Да, Тактаров! Еще можно выделить Уолтона Гоггинса (Шейн из "Щита") с единственной реально удачной репризой за весь фильм.
В некоторый момент появляется сильно постаревший и раздобревший Ларри Фишберн, быдлу более известный как Морфеус, и кичится.
Сценарий во всех смыслах фантастический - история с доставкой героев на планету темна и непонятна, диалоги бессвязны даже с точки зрения грамматики, пресловутые Предаторы зачем-то выпускают на героев собак, а сами надолго пропадают в экзотических инопланетных ебенях, позволяя оставшимся без присмотру землянам курить и много думать. Наконец, в пиковый момент один из героев оказывается куда большим злодеем, чем мы могли бы подумать, если бы нам не было до такой степени насрать. Стоит ли говорить, что герои разных национальностей без усилий понимают друг друга - видимо, и якудза, и русский спецназовец одинаково свободно владеют мовой Шекспира и Обамы. Такая мелочь по сравнению с вышеперечисленным.
Оно конечно, условности, условности, условности. Такой жанр. Но здесь мне хотелось бы порассуждать о целях и смысле такого рода фильмов.
Я даже готов согласиться, что в фантастическом боевике логика не нужна, а правдоподобие только мешает. Но сюжет! Сюжет все-таки нужен. Вместо сюжета авторы нам подсунули окрошку из фильмов других жанров, причем более всего эта окрошка напоминает "Солдат неудачи" - только, конечно, "Солдаты неудачи" гораздо круче раз и намеренно комедия, а не нечаянно фарс два. Это называется "воспоминания о недавно просмотренных фильмах". Киноману интересно, зрителю не очень.
Неплохо было бы также попугаться. Как в анекдоте: приносит Петька Чапаеву попугая и говорит: попугай. Василий Иванович отвернул птичке башку и спрашивает: попугал? Вот в Хищниках как-то никто не попугал. И есть ощущение, что не больно-то и старались. Нет, определенное эмоциональное воздействие фильм произвел - я было начал задремывать на второй половине фильма, и тут как назло минут пятнадцать по экрану водили довольно ярким фонариком, видимо с целью создания напряженности - но в итоге только изнасиловали мою бедную сетчатку.
В итоге мы имеем фильм без интриги, не страшный, и будем честны - после гибели Тактарова (да, Тактаров!) без героев. Потому что миленькая Брага из "Я, легенды" и тем более Броуди на героев как-то совсем не тянут. Даже по закону контраста, парадокса или что там упромыслили Родригес с бандой.
Хищники же сделаны просто дерьмово. Но все лучше своих рогатых собак - те вообще смех на палке и один в один похожи на собачонку Гру из "Гадкого Я".
То есть и с точки зрения шоу - смотреть не на шо.
Что еще добавить? Герой Броуди - интеллектуал и цитирует Хемингуэя: "Самая лучшая из охот - охота на человека". Вообще похожее изречение я встречал у Киплинга в стихотворной форме и у кого-то еще, но точно не у Хема - в прозе. У кого-то совсем попсового. Суть в том, что в данном фильме охота не удалась, что вроде бы подтверждают неважные кассовые сборы. Антал промахнулся.
А, да, и фраза "Ну у тебя и рожа" - вовсе не из первой части, а из второй. Я пытался ради одной этой фразы второго "Хищника" пересмотреть и не смог - уж очень смешно как-то. А ведь второй "Хищник" по сравнению с фильмом Антала - классика жанра.

Фото Vinni

Если июльским утром выйти на улицу, в ту самую пору, когда Солнце только делает зарядку, разминая лучи перед боем дня — можно всего за сорок рублей арендовать полтора часа кондиционированного полумрака в уютном кресле и оттянуть неизбежность жары. Правда, при этом придётся, пожалуй, кое-что посмотреть и послушать. Например, кинокартину "Хищники".
Сочный пример деградации, профанации, скажу прямо — вопиющего вырождения в кино. Да, идея неплохая. Но зато ужасно всё остальное. Да, я понимаю, что после "Аватара" у производителей поджилки трясутся, а в состоянии стресса сложно чего-либо сделать путное. Да, осознаю — верить, будто бы сиквел старья принесёт прибыль в наше суровое время практически невозможно. Но, ради всего святого, на кой хрен тогда вообще браться, с такими-то настроениями? Зачем опошлять, не побоюсь этого слова, культовый фильм, низводя классику кинофантастики до микробюджетной телеверсии, смотреть которую, пожалуй, смешно будет даже выпускникам начальной школы интерната для умственно-отсталых? Предполагаю, что продюсер откровенно глумится. Молодец. Что хотел, то и получил — в зале я был один, потом ещё парочка подошла, видимо, на другой сеанс не успели.
Кому нравились "Хищник_1_2" — лучше не смотреть.
Впрочем, если дома нет кондиционера, в кафе не хочется, а жара достаёт — сорок рублей за полтора часа — это недорого.

Фото foxtrott

Очередной бездарный клон старого шедевра.

Ничего хорошего не ждал, но всё же пошёл, чтобы посмотреть на Тактарова, ознакомиться с "нестандартным прочтением образа солдата-убийцы" в исполнении Броуди и просто вспомнить старое. Ну что тут скажешь? Да, Тактаров в образе туповатого, но мужественного русского спецназовца определённо органичен, неплох "якудза", но в целом фильм- полная туфта и скукотень. "Ужасные убийцы" из разных стран и континентов ничем друг от друга не отличаются и в сущности весьма милые ребята. Заявленная драма на тему "кто больший хищник- "хищники" или люди" уныло теряется в криворуком, потешном "экшне". Натужные попытки привнести в действие саспенса выглядят совершенно идиотскими. А главное, так и остаётся загадкой зачем в роли главного крутого сняли носатого замухрышку Броуди. Раскрыть "психологию убийцы"? См. выше. Постмодернистский привет Арни? А не слишком ли жирно на целый час и 40 минут?? В общем фильм- не самый лучший способ убить время, а уж на фоне классического "Хищника" просто унылое г***о.

Фото Anton

Я решил поставить этому фильму 5 звезд, потому считаю, что это прорыв во франшизе про Хищников. После ужасных AvP, это как бальзам на душу.
Тут все что нравится в хищниках, сверхоружие, невидимость и полный контроль над ситуацией сверхубийц, смысл жизни которых в оттачивании навыков убийства жертвы.
Тут есть и джунгли, которые так всем понравились в первой части.
Прочитал много нелестных комментариев про этот фильм и почти уверен, что все эти же люди точно также раскритиковали бы самого первого Хищника.
Этот фильм держит в напряжении, как он и должен делать. Охота постоянна и ей нет конца. В этом фильме мы очень много узнаем нового про Хищников.
Буду с нетерпением ждать продолжения, надеюсь его снимут.

Фото Денис Ковалевский

Фильм нужно было назвать «КИЧники» — от слова кич, или просто «Халтурщики».

Единственный приятный момент в конце фильма, а именно когда вступают титры, звучит Little Richard с песней Long Tall Sally — это единственное что взяли из оригинального «Хищника» и не испортили.

Фото KiSa BarbariSa

потеряла время..идиотские диалоги, никакой идеи, ужасная режисёрская работа..появление Лоуренса Фишберна вызвало в зале смех..истерический)а во время некоторых диалогов откровенно хотелось спать!испортили добрую памать о любимом фильме детства...

Фото nice_scream

Третьесортность фильма "Хищники" открыто смотрит на вас уже с бумажной рекламки с анонсом сюжета про "самых опасных убийц на планете - спецназовца, якудзу, наёмника, психопата и прочих специалистов".

Она вливается вам в уши с первыми фразами героев, всеми вот этими "нам надо держаться вместе" - "тогда держись за мной". Она в нежелании авторов фильма заложить в события минимальную логику. Авторам ни к чему продумывать поведение людей в таком фильме - зачем изобретать велосипед? Есть отточенные годами шаблоны, освоенные ещё Дольфом Лундгреном и его коллегами в треш-боевиках 80-х. Нацеплять, перемешать, плюнуть, сжать, получить на выходе изделие. Я его слепила из того, что было, а вам, дорогие зрители, предлагается это слепленное полюбить.

Русский спецназовец прибывает из боя на Кавказе с авиационным шестиствольным пулемётом - как известно, лучшее оружие для спецопераций.

Команда самых страшных и профессиональных убийц на планете расстреливает из десяти стволов (в том числе из пресловутого авиационного пулемёта) бегущих на них по прямой иноземных поросят, выкашивает вокруг себя все джунгли, не попадает в половину поросят и разбегается в разные стороны, частично готовясь к суициду.

Сумасшедший негр запирает группу у себя дома и разводит под дверью крошечный костерок - то ли хочет сжечь своё собственное убежище (что характерно, железное, плохо горящее) с кучей оружия, то ли пытается прокоптить всех лёгким дымком.

Герои разбегаются из этого убежища, не захватив из него ни одного лишнего пистолетика.

Псевдодоктор решает проявить свою душевнобольную сущность в самый подходящий момент - в яме, когда их вот-вот будут разделывать и препарировать.

На самом деле, писать про этот фильм настолько же неинтересно, как и его смотреть - всё, абсолютно всё в нём примитивно, дебильно, третьесортно. Такие фильмы снимаются не для того, чтобы их смотрели. Такие фильмы снимаются для того, чтобы их хавали.

Фото Евгений Калайда

Откровенный мусор. Очередной беспомощный римэйк глупого ужастика 80-х, на сегодняшний день это просто нелепо. Особенно впечатляет "хищник" который, в апогее боевого настроя, отклячивает зад, запрокидывает голову и начинает визжать как истеричка. Вот такое вот забавное кино.

Фото jull lucas

2/10. Господи. За что нам это? 8 главных героев: Эдриан Броуди, отчаянно похожий на первоклассника (такой, в новом костюме, который мама с бабушкой в универмаге купили, неудобном галстуке и с огромным букетом, который весь обзор закрывает), пушка вместо букета, на лице детский ужас и недоумение; Очень, ну ооочень страшная девушка, тоже с пушкой и косичкой; Дэнни Трехо, у которого появилось, кажется еще больше морщин и складочек; голубоглазый русский в тельняшке; «самый опасный серийный убийца» - вызывающий симпатию мальчик в оранжевом; очкарик-доктор; босоногий якудза с розовыми, как у кролика, глазами; а еще темнокожий в фенечках. Тьфу.
Минуте на 10 все вдруг напарываются на хитроумные ловушки и начинают с ловко от них уворачиваться. Пфф… При этом лично меня не отпускало ощущение, что снято все это на фоне фотообоев. Зрителя пытаются запугать чудо-вепрем с рогами и зубами (как будто сбежавшим нечаянно из Гарри Поттера). Кстати, компьютерная графика откровенно дерьмовая. Не просто «хуже-чем-в-том-фильме». Ну да, ну да, бюджет то всего ничего 40 млн.)
На зрителе откровенно сэкономили. Зрителя тут по-прежнему считают полным идиотом. (начинаешь это понимать во время диалога на тему «охота-людей-на-людей-ай-ай-ай») Собственно, я наверное и идиотка, что купила билет.

Фото Mihail Shatov

Ретро-взгяд

То ли все мы подросли, то ли а-ля "продолжение" не вышло - смотреть кино было просто смешно.
Люди, которые не видели того "Хищника" 87-го, скажут, что костюмированные монстры кроме агонии смеха не вызывают больше ничего, какой там страх, какой там ужас... И скорее всего так и не посмотрят оригинал!
Те, кто давным-давно, в далеких 90-х в формате умершего VHS пересмотрел первого с Арни и второго с Гловером раз по десять, после этих, сплюнув (как сплевывали герои в первом например) отправятся смотреть их в интернете в 11 раз.
Видеомагнитофоны сдохли, а Predator продолжает жить!

Так как про этих хищников писать действительно нечего, пройдусь по ноткам ностальгическим, ведь тогда и там
даже ХИЩНИКА играл АКТЕР,
знакомьтесь - Kevin Peter Hall!

Фото Real 3D

О фильме. Фильм своеобразный. С новым для семейства "хищников" подходом. Через весь сюжет, тонкой линией, проходит мысль-" вы думаете хищники это страшные членистоногие пришельцы - нет среди людей их достаточно". Как?, удалась эта мысль, или нет?, давайте рассмотрим. Во всех прошлых Х (хищники далее по тексту) был один главный герой, крутой представитель человеческой расы, который дал достойный отпор "заскучавшим" пришельцам. И вот найдя для себя интересную цель, зеленокровные выискивают на земле самых(по их мнению) отъявленных убийц, похищают их, и чтоб охота была без палева , переносят на другую планету (в свои охотничьи угодья). Весь этот процесс остаётся за кадром, и наши герои приходят в себя будучи сброшенными на парашютах как и другая "дичь". Кто эти люди, сколько их, всё это последовательно выясняется в процессе - они встречаются и "знакомятся" (как могут). Тут возникает один важный нюанс. т.к. героев теперь много, хочется понять кто из них тот самый, кто разгрузит планету от зазнавшихся дредоносов.
Моё мнение - с героями(артистами) ошиблись. 1- Броуди. Бегает с таким жалким выражение лица, как пьеро из "буратино", или мим от лувра. Не тянет Эдриан на крутого вот хоть убейте. 2- Брага. Может она и не плохая, но и не крутышка как Мишель Родригес. Складывается впечатления, по сюжету, что она как и "доктор" случайно попала на этот "праздник жизни". Но если док потом оправдал своё звание хищника, то еврейская цеэрушница так и осталась до конца "нимфеткой"(если кого и убивала, то чисто из гуманных соображений).О ней можно сказать ещё, что тему сисек-попок она не раскрыла(ни тебе декольте, ни обтягивающих, кожаных шорт). 3- русский. Тактаров хорош, и колоритен для таких фильмов, но, опять но. Как то он там глуповат и пассивен. Сначала палит во все стороны,никуда не попадая.Потом бродит как телок, без какой либо тяги к жизни, без борьбы.Тупые шуточки, и геройская смерть конечно же не могут не понравиться основной массе зрителей, но при такой фактуре он мог бы запросто как Арнольд, разворошить это "осиное гнездо" полностью. 4- все остальные. В общем хороши, и люди и пришельцы. Фишберн в роли свихнувшегося, опухшего десантника подкинул идею , что есть плохие охотники и хорошие (на мой взгляд сомнительную, у них похоже какие то другие - свои разборки).
Для данного жанра - сюжет правильный. Простой. Единственное чего не хватает, это тайны как в первом Х-ке, всё очевидно, и на поверхности.Оружие Х-ков тоже кат-то упростилось, кроме плазмы с лазерным наведение(на плече) ничего высокотехнологичного (где летающие диски?). Эффекты нормальные, но для кинотеатра недостаточно масштабны ( это я зажрался после аватара).
Кто сказал, что будет продолжение? Я его не увидел. По моему всё кончилось. Сладкая парочка заняла место героя Фишберна, и умрёт там. Конечно, варианты возможны, но это вам не" предстояние", где из всего алфавита - Михалков договорил только до "Ж", Здесь твёрдое "Э" и немножко пофантазировать.
Итог. Фильм мне понравился. Мой друган выпил бутылку коньяка(во время сеанса), и сказал что фильм - гамно(протрезвев он не был так радикален). Сколько людей- столько мнений. Рекомендую всем кому были интересны прежние Х-ки, и всем кто любит фильмы про психов и маньяков(там что то такое есть).Тем, кто любит представлять какими могут быть пришельцы, и любит стрельбу во все стороны тоже. Кому нужен реализЬмЬ, на фильме делать нечего. Да , для тех кто не понял - трогательной и романтической истории любви - там нет. Это тупой боевик, и тем он прекрасен.

Фото Sad Stone

Нелепо и очень дешево

Почитав отзывы, показалось, что на фильм сходить можно. Но это была ошибка.
Откровенная муть. Нет ни одной причины, чтобы посмотреть этот фильм тем более в кино. Ну разве только убедиться, что это действительно фигня.

1 и 2 хищники по уровню съемок, сюжета, игре актеров превосходят данное творение на голову.
Даже костюмы хищников тут сделаны из папье-маше.
Пол фильма одни разговоры и прогулки по джунглям. Еще пол - пальба по кустам.

Не ходите на этот фильм. Сходите лучше на Гадкий Я, точно не пожалеете.
2 балла.

Фото Pepel81

Посмотрев "Хищники" я долго не мог понять что это было...Начало фильма было конечно затянутое как теперь принято, т.е. добрую половину фильма наши герои только собирались с мыслями...что собственно соответствует дешевому блогбастеру...Сюжет вообще ни о чем...Особенно позабавила проницательность одного из героев...прозрение видимо на него снизошло после падения :-) Бросилось в глаза бездарностью задумки, когда люди с разных мест/стран преспокойно общаются при этом не испытывая проблем с языком...Нет, конечно можно предположить что все странными мира прекрасно знают английский язык. :-) Тактаров, конечно верен себе...с весьма "умным" выражением лица его реплики поражают воображение...А загадочность "неизвестно кого" (Эдриен Броди) ( в ходе понимаешь, что обычного "крутого" наемника) который сидя в джунглях начинает философствовать изречениями Хемингуэя...Но конечно венец всех сцен это после того как в духе веяния востока герои как камикадзе начинают уничтожать каких то, тупоголовых нынче, инопланетян "хищников" через самопожертвование :-) В конце фильма мы получаем убогую сцену с истреблением последнего из 3-х пришельцев посредством обычного топора....дальше просто уже нечего описывать...Жалко не сколько денег, в времени...и респект тому кто смонтировал трейллер!

Фото Константин

Жуть! Бедные фанаты! Худший их Хищников однозначно! Фильм определенно предназначен для "снятия" бабла с народа за счет нашумевшего бренда. Тупейшие диалоги, Броуди в качестве головореза просто смешон, очень умиляет его поведение в каждой сцене: обязательно говорится крутая фраза типа -"пошли за мной со мной не пропадешь" или "мне на все насра..., я охотник на людей!" после этого он разворачивается и уходит куда то один. Это происходим раз 6 или 7))) Дальше лучше - "крутая" девица-снапер которую при желании можно удушить мизинцем( она кстати тоже не может разговаривать обычныи тоном и на пару с Броуди общается исключительно крутым тоном и крутими фразами))) Японец-якудза, тоже очень крут и все время молчит, ну просто ниндзя-самурай-бушидо-айкидо. Русский которого выдернули с войны на кавказе с авиационным пулеметом на перевес (откуда он его взял??) Маньяк убийца, по словам тогоже Броуди "один из самых опасных преступников.." ууааааа!!! Прям страх нагнали, причем смахивает этот самый опасный больше на наркомана дешевого, чем на маньяка-головореза. Трехо в своем амплуа, про него ничего сказать не могу. Когда сморишь на всю эту клоунаду просто не верится во все происходящее. Дешево, как самодеятельность какая-то. Эмоции у людей похищенных инопланетянами, перенесенных на другую планету просто поражают, психика человека, чтобы осознать такое должна была просто взорваться, половина из них свихнулась бы при виде пейзажа с двумя или тремя лунами или что там у них. А вместо этого каждый изрек что-то типа : -"ой ну нифига себе попали" и как ни в чем небывало все дружно потопали дальше. Ну подумаешь они на другой планете, с такой же атмосферой как и на земле(обычно на всех других известных человечеству планетах можно дышать кислородом, ладно это пережили!), фигня какая, подумаешь что за ними только что бегали рогатые тигро-львы-собако-мутанты это все ерунда, потому что они самые отвязные головорезы! Во как и все тут. Хищники тоже туповаты и не особенно поддаются логике.Об этом кто то писал уже, так что повторюсь. То они искустно охотятся загоняют "дичь" используя разные ловушки и приспособления, то вдруг просто лупят из своих лазерно-плазменных наплечных пушек направо и налево, что вяло смахивает на охоту. Идем дальше. Появившейся Морфиус, который протусил на этой планете несколько лет, то есть получается. что он научился прятаться от Хищников и даже их убивал, вдруг попадается и умирает в своем же "доме", ну как это может быть!!?? Вообщем весь фильм это какое-то недоразумение, ляп на ляпе. И нет тут никакого стеба, единственный стеб который я вижу здесь и не только здесь, а во многих "шедеврах" последних лет, это стеб над ними с вами, над тем, что мы как стадо баранов премся на это тошнилово, потом обсуждаем его же и платим за это деньги вдобавок))) Вот тут можно постибаться!
P.S. Единственное перед чем приклоняюсь это перед оригинальным саундреком - хорош! И на месте правообладателей давно бы послал всех этих бездарных трешовиков с их ,непостесняюсь этого слова, дерьмовейшими сиквелами! На этом все.

Фото Кирилл Пракопович

Денег было мало, а заработать очень хотелось. Получились «Хищники». Проходное кино, без фееричного экшена и интриги. Смотреть можно, но не обязательно.

Фото drambuie

Посредственно. К середине поймал себя на мысли, что неумолимо клонит в сон. Ощущение по эффектам, что фильм снят в 87-м вместе с первым хищником (но его как второй том мертвых душ пытались сжечь однако цыгане выкрали и толкнули продюсерам не без помощи гипноза только в 2010 году).
Атмосферу создать вообще не удалось, диалоги и попытки придать огранку характерам героев "отдельное удовольствие" (т.е. обыгрывание темы "хищник ты или человек?" в качестве драматической основы сюжета опускает претенциозность с уровня "легендарного продолжения" до "очень проходной киношки", мне кажется слоган "великий фильм о великой войне" можно смело использовать - он достаточно себя дискредитировал :), ну может слегка перефразировать "великий фильм о великой войне людей и хищников").
Все кто вырос из видеозалов и черно-белых несколько раз перефотографированных фотографий "моложавого губернатора калифорнии" в грязи с пулеметом видимо вынуждено :) как и я пойдут - в качестве подсластителя красивые пейзажи

Фото Дмитрий

Отвратительные диалоги сделали этот фильм скучным, отсутствие хищников и лишь эпизодическое их появление убило то ради чего я пришел на этот фильм. Полный провал по сравнению с двумя первыми частями. Актерская работа замечена не была, да и по большому счету режиссерская тоже.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала