Все отзывы о мультфильме «Союз зверей»

Konferenz der Tiere, Германия, 2010

Serionity
28 октября 2010
Действительно, так себе...

Неуместные сцены лирики, неразбериха в героях, их шаблонная мимика, весьма слабый юмор, сомнительная 3d графика и холявная русская озвучка - все это склеено невпопад в одну долгую ленту. Социальная подоплека мультфильма - экология - просто не выдерживает критики. Никому не смешно: ни детям, ни взрослым, - и не грустно, и не поучительно, и не разительно... а что тогда?

Сергей
3 ноября 2010

Фильм очень понравился, концовка вызвала бурю эмоций.
Фильм об ответственности каждого за его настоящее и будущее. Какие-то проблемы мы можем решить самостоятельно, в решении же других не обойтись без коллективной ответственности. Каждый может оказаться важным, а иногда и необходимым, в решении волнующих нас вещей. В фильме этот момент показан красиво, доступно и, что более важно, вдохновляюще.
Рекомендую исключительно всем! Детям понравятся веселые зверушки, взрослым заложенный в фильм смысл, о любителях природы я вообще молчу.

Анна Большакова
31 октября 2010

Мультфильм "Союз зверей", отлично подходит для просмотра лиц от 4 лет и до пожилого возвраст..!Хорошие спецэфекты, отличная графика.Тема фильма заключается в сохранений животных и живой природы.Внушение детям любви и хорошего отношения к природе.Я советую вести на этот фильм не только детей, но и сходить и взрослым.

Алекса
31 октября 2010

Мультик отличный! Очень смешной! Интересен и детям и взрослым. Заставляет детей задуматся о том как человек обращается с природой! Только не показали кто этот чубзик у которова уши краснеют и глаза вылупливаются! Мне лично мультик понравился!

Сергей Пчела
9 ноября 2010

вообщем так. Союз зверей это кино не совсем детское. Точнее его нужно показывать детям. Но спешу обратить ваше внимание - это больше образовательный фильм и харизматичные персонажи делают его лишь чуть менее скучным. Перис Хилтон в образе гламурной жирафы и мудрый и сексуальный лев. Однако много "воды", несмотря на острую нехватку влаги в саванне из-за деятельности человека. Проникновенная речь семисотлетней черепахи похожей на E.T. доходит даже до детского сознания. Смотреть не для развлечения. Уж извините. И хотел сначала поставить фильму 2, но его важность поднимает оценку на один балл.

Лакоста
31 октября 2010

не знаю, почитала отзывы - может, я, конечно, чего не понимаю. но от мультика вообще сложно ждать чего-то экстраординарного. мне понравилось. настроение мне поднял. ребенок выседел. нет осадка разочарования, правда! конечно, всё, ради чего стоит смотреть и взрослым, и детям - это монолог черепахи. мультик-то экологический! т.е. по сути как рекламный. конечно, нет новаций по сравнению с предыдущими мультиками, но глаз-то радует) не ждите многого - тогда не будет разочарования!=)))в общем, моё мнение - хорошо. просто перед походом посмотрите трейлеры. и сделаете свой собственный вывод. всего хорошего! и приятного просмотра.

nasturcia27
31 октября 2010

Более неудачного и глупого мультфильма я не видела уже давно!!! По окончании сеанса (еле высидели!) дочь разочарованно сказала: "Лучше бы пошли на "Сезон охоты-3!!!"

Maroka

Ну что сказать....
Чтоб разнообразить выходные ребенка, стоит сходить, но не ждите от мультипликационного фильма слишком много!
Ребенку понравилось... Но не надо забывать, что детям нравится все нарисованное... Мульты для детей, как нова игрушка... И не важно, что этот медвежонок не говорит и пошит в Китае их не пойми какого материала, главное, что он новый, и на какое-то время займет Вашего малыша.
Но мульт, не для всей семьи, как мы уже привыкли. Взрослые тут врятли будут в восторге. Я не получила никакого удовольствия.. Ожидалось хоть какое-то количество НОРМАЛЬНЫХ шуток... Но нет!!! Плоско, не оригинально.
Все до безобразия шаблонно и слизано, как уже сказали другие рецензенты, из других кассовых мультипликационных фильмов.
Если Пиксаровские или Диснеевские мульты как например Вольт, Монстры, Суперсемейка, Мадагаскар, Вы возможно купите и поставите на полку, чтоб потом однажды пересмотреть с Вашим детенышем, то этот... сомнительно...

Назик Медеуова
28 октября 2010

Фильм скорее разочаровал. Все это в разных комбинациях мы уже видели в самых разных мультиках - в Мадагаскаре, Сезоне охоты, Ледниковом периоде и т.п.
Веселье, в общем, есть, даже пару раз посмеялись. Но... в общем не особо хорошо.

NastyaPhoenix
30 мая 2011

Немаленькая вступительная часть мультфильма знакомит нас с его героями в жанре экологических скетчей, вроде тех пластилиновых, которые крутят по Animal Planet. В Окаванго, африканском заповеднике, раздолбай-сурикат Билли играет в гольф чужими какашками, философ и вегетарианец лев Сократ занимается созерцанием голубого неба, а у буйволов и носорогов – этнические конфликты над озерцом. Последним озерцом: вверх по течению люди построили дамбу, а это вам не деревянная запруда из «Мадагаскара-2», которому «Союз зверей» отчаянно пытается подражать. Тем временем на полюсе воем воет от глобального потепления белая медведица, в дымину пьяные русские моряки заливают нефтью Галапагосы, родину супружеской четы семисотлетних черепах, австралийские байкеры случайно устраивают пожар в степи, где обитают кенгуру Тоби, охотящийся за пепси, как саблезубая белка за орехами, и пердящий тасманийский дьявол Смайли, а гасконский боевой петух Шарль удирает от повара, желающего его приготовить на корабельной кухне. Все эти персонажи в поисках новой Родины встречаются посреди океана и плывут в Окаванго – последний райский уголок на Земле. Там они сталкиваются с Билли и Сократом: родной сын предъявил сурикату классический шантаж всех трудных подростков кинематографа – «Ты мне больше не отец», - и тот отправляется по пересохшему руслу в местечко, называющееся, само собой, «ущелье Смерти». Туда приходят умирать слоны, и туда Сократ когда-то залез с братом, которого там и убили – небольшой кроссовер с «Королём Львом». Заявившись на экологическую конференцию, проходящую в отеле на запруде, интернациональная бригада, которую Сократ почему-то опознал по видовым признакам, сталкивается со штатным охотником и теряет льва – его усыпили и решили продать в казино. Чтобы вернуть друга и воду, приходится собрать весь союз нерушимый животных Африки – плюс откуда-то взявшиеся американские белоголовые орланы. Штурм начнётся с предупредительной атаки термитов и совместного удара буйволов и носорогов, а закончится роковой вражеской ошибкой в применении ракеты класса воздух-земля. На помощь, конечно же, придут дочь главнюка, наживающегося на ГЭС, символ конференции – шимпанзе, пантера-эскапист и мартышка-шарлатан, выдававшая себя за оракула. Всю эту вторичную тягомотину, ни разу не смешную и с не самой впечатляющей графикой, стоит смотреть хотя бы ради хэппи-энда, эпически вышедшего за пределы сохранения одной-единственной резервации. Звериный десант высадится в мегаполисе, чтобы поприсутствовать на очередной экологической конференции в ООН, наводнит улицы, парализует движение, десятки китов войдут в порт внушительной флотилией, гориллы заберутся на статую Свободы, возомнив себя Кинг-Конгами. Что-что, а массовые сцены удались создателям мультфильма, слишком в лоб поучительного, чтобы дети на нём не заскучали, но, как ни крути, правильного. Остаётся надеяться, что рисованные животные бросали человечеству с экрана обвинения в убийствах, грабежах и разрушениях из детской наивной веры в воспитание экологически сознательного поколения, а не в дань моде, требующей: снимаешь что-то о зверушках – снимай и о глобальных проблемах тоже. Шедевров жанра – как «101 далматинец» и «Побег из курятника» - мало, проходных сочинений на тему, как «Сезон охоты-2», много, и «Союз» имеет больше общего со второй категорией. Впрочем, чтобы скоротать полтора часа и полюбоваться обаятельной львиной мордой, посмотреть его можно.

08.11.2010
Комментировать рецензию

Sarah
16 ноября 2010

Потрясающе красивые виды Африки - лучше, чем в "Вверх!". Умопомрачительно нарисованные звери - хочется погладить пушистые спины и кожаные носы. После бестолкового "Мегамозга" это втройне праздник какой-то!
Для любящих путешествия - лучше мультика не найти! Ещё раз схожу.

zupber
15 ноября 2010

гениальный симбиоз плохо нарисованного мультфильма и ужасного сюжета :-!
ещё и в 3D перевели не понятно зачем (хоть как-то зрителей в кинотеатры затащить)
БРАВО!!!

Марийка НеНсИ
14 ноября 2010

А дети поймут?
Вот я долго не могла понят, что он меня хочет этот мультик? да и вообще о чем он?
Его только надо показывать как пособие по экологии. Да вот думаю это будет интересно. Но а так, не знаю, что они хотели сказать этим мультиком? они вообще для кого его делали?

Люся Фея
13 ноября 2010

Картина напоминает бессмысленную и беспощадную компиляцию из Короля Льва, обоих Мадагаскаров и роликов ООН про экологию. Авторы ставили себе, по-видимому, действительно глобальные задачи: вложить в 100 минут детского мультика тома всех известных миру философов, захватывающий сюжет и немного юмора. Но не получилось (странно, да?) В результате ни один философский пласт не выглядит логически завершенным, сюжет невольно заставляет вспомнить фильм "Крик" (так как он не оригинален чуть более, чем полностью), а юмор... ну, сами думайте, если "коронной" фичей является пукающий на протяжении всего фильма тасманский дьявол... Я бы вообще поставила 2, но нельзя не признать, что киты на Гудзоне выглядят эпично.

Dr Zoidberg
8 ноября 2010

черт дернул зайти на это экологическое мракобесие. бредовый до крайностей мультфильм с пердежными шутками и непонятным посылом. по логике вещей, по выпуску этой картины в прокат, все создатели должны были отойти в мир иной, дабы переродиться из человека в тукана, или, скажем, в бабируссу

Андрей Ивахнов
8 ноября 2010

Мультик на троечку с натяжкой! очень слабый сценарий и смотреть не очень интересно! даже сыну (7 лет) показалось скучно!
Да прибудет с вами Бог!

Марина Воронова
8 ноября 2010

Смотреть было бы можно, если бы не пердящий весь мультик зверь и не использование в переводе слова "пипец". Наши переводчики вобще с дуба рухнули, интересно? Или это теперь литературное слово? Сортирный юмор почемуто любят использовать в мультиках, типа дети такие дибилы, что они нормальный юмор не поймут? Но в этом мультике явный перебор.

maxmax111
8 ноября 2010

Жалкая подделка, -компиляция удачных моментов из других мультфильмов.
Понадергали отовсюду, сваяли такой голливуд-комплект, - кадр для умиления, кадр для слезогонки, кадр патетики, кадр, чтобы почувствовать себя героем.
а получился пшик.
Персонажи не обаятельные, пластмасса
На сюжет я просто закрываю глаза, пропавшие сюжетные линии и герои.
Например пантера, зачем она и где она?
Странный андрогин Майя. Одет как мальчик, имя девочки.Зачем?
Звери бодают плотину, чтобы их всех смыло на...

Ну и в довершение всего, мерзкий сурикат -вылитый наш сосед Коля, алкоголик.

Итого - мои мучения были объемные, как 3d))))

лучше бы мы с попкорном в парк пошли, покормили уток