Surrogates (2009, США), IMDb: 6.3

6.2

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Макет фантастического фильма в натуральную величину

В альтернативном 2009 году 90 процентов человечества сидит дома, а по улицам и на работу ходят дистанционно управляемые муляжи — всем не больше тридцати, лысых и толстых нет, преступность на нуле, убийства и членовредительства проходят по статье «порча имущества». Следователь Грир (Уиллис), 15 лет не выходивший из квартиры и примерно столько же не видевший живущую в соседней комнате жену (Пайк), приезжает (посредством белобрысого наманикюренного суррогата) по рутинному вызову осматривать пару роботов с перегоревшими глазами и обнаруживает, что глаза выжгло и у их владельцев. Поскольку новый мировой порядок более-менее держится на презумпции безопасности суррогатов, жизнь следователя сразу усложняется.

Как на пластиковой физиономии робота иногда случайно появляется почти человеческое выражение, так и в фильме Мостоу (кроме прочего, постановщика третьего «Терминатора») то и дело брезжит что-то, что могло бы сделать его хорошей фантастикой. Вот искусственный Брюс Уиллис, придя с работы, сперва задумчиво разглядывает настоящего, а потом сам себя вешает в платяной шкаф. Вот, оставшись без казенного суррогата, герой ходит по стеночке, опасливо сторонясь марширующих навстречу синтетических красавцев. Вот ребенок с повадками старика, жирдяй, притворяющийся красоткой. Но для нормального фантастического боевика «Суррогаты» слишком слезливы и несобранны (почти треть фильма на выяснение семейных проблем — такое сходит с рук только Спилбергу), а для сколько-то серьезной футурологии слишком плохо продуманны: их дивный новый мир незамысловат, как инструкция к пылесосу, и в отличие от последней вызывает слишком много вопросов (куда все-таки делись преступность с безработицей? На какие шиши накупили суррогатов жители третьего мира? Куда, в конце концов, смотрят хакеры, воры и движение «Талибан»?). По сюжету гуманистическое начало предсказуемо торжествует над механическим, но обреченность, с которой грустный, заросший седой щетиной Уиллис полтора часа толкается среди гладких, скучных пластиковых подобий, говорит как раз об обратном: по ходу дела, в реальном мире пластмасса гарантированно побеждает человека, даже самого лучшего.

23 сентября 2009
Фото uuu
Фото uuu

Фильм конечно замудреный, тут продвигается своя идея, показан другой мир, в котором живут суррогаты. Как и во всех подобных фильмах, существует какая-то американская мегакорпорация, которая мутит всякую подобную ерунду, суррогатов и т.д. И как всегда есть какой-то злодей, который полфильма держит всех в напряжении, а в итоге оказывается, что создатель всей этой суррогатной хрени - и есть убийца. И т.д. и т.п.

Если бы не Уиллис, фильм бы не вытянул бы и на 3 балла. Всем любителям антиутопии посвящается.

29 сентября 2009
Фото nastuWka
Фото nastuWka
Про то, как люди испугались жить

"Суррогаты уберегут вас от инфекций", но не смогут уберечь от распада семьи и потери уверенности в себе.
Фантастика, вроде, но правильная такая фантастика.
Хоть и не за суррогатами прячемся, но за жидкокристаллическими мониторами, социальными сайтами и всеми видами мессенджеров.
Учимся ценить живое общение вместе с Брюсом Уиллисом.

4 октября 2009
Фото Vine
Фото Vine

Эквилибриум VS суррогаты.

В целом фильм несколько разочаровал, учитывая вполне нормальный трейлер. Было скушно, нудновато и маловразумительно. Брюс уже не тот супермен, которым его привыкли видеть, суррогаты получились дефектными, сама интрига высосана из пальца, очень мало движений. Это даже не боевик, а скорее фантастический детектив, где главный герой (Брюс Уиллис) пытается выяснить, кто-же убивает людей. Когда этим человеком оказывается сам создатель суррогатов, то между ними начинается схватка. Создатель хочет уничтожить людей-наркоманов и суррогаты, а Брюс только суррогатов. В этом их желания совпали. Когда срабатывает план Брюса ( суррогат которого напомнил мне шакала) люди падают на землю. Это и есть самая лучшая сцена в фильме. И тут кому то пришла на ум фраза "с 1 января". люди действительно лежали в комнате как после попойки.
Эквилибриум (фильм с которым у меня возникли ассоциации при просмотре, поскольку и там, и там есть модельный идеальный мир) в идейном плане выглядит намного более предпочтительным с точки зрения самой идеи, так и ее подачи.
Поэтому считаю, что сходил в кино неудачно, и поставлю два с плюсом. Будем надеятся что следующий фильм с Брюсом получится наголову выше. Пока же чувствуется, что знаменитый актер ищет себя в новой для него возрастной категории и пытается сформировать новый образ.

Фото 0710
Фото 0710

Думал, хоть, что-то будет - нет. Банальность погоняет абсурдом. Деньги, наверное, только на гонорар Уилису и пошли. Сюжет - а ля "Бегущий по лезвию бритвы" тока ему уже лет 20, антураж - жалкое подобие "Я-робот" и "Остров". Похоже, что даже актер создавший андроидов в "Я-робот" и выбросившийся в холл небоскреба тот же, только тут он создатель суррогатов и тоже сам себя траванул со смертельным исходом - просто чудеса. Там корпорация CSI, тут VSI, просто уж ни в какие ворота. Музыка на протяжении всего фильма из того сорта, что кошку за хвост тянут или пластинку притормаживают. Уже вижу (сквозь кристальный шар) как кто-то ставит ее себе на мобильник заместо звонка. Эксклюзивный вакуум всего и вся внутри оболочки с титрами и названием. Правда под пиво пролетел быстро, я бы сказал моментально, но ни одна сцена из фильма не смогла достучаться до меня. Может кому позет?

Фото vartal
Фото vartal

Забавное кинцо однако... Ты сидишь дома, или едешь развлекаться на курорт, короче, живёшь в своё удовольствие, а твои близнецы...ээммм...простите, суррогаты(прикольный суррогатик у Уиллиса, не правда ли?) за тебя ходят на работу, участвуют в войнах, а ты сидишь в уютном кресле и как-будто играешь в компьютерную игрушку.Ладно, если бы это было безобидное занятие, однако, суррогатики как-то негативно порой влияют на своего оператора (хм,хорошее название, правда?). И ещё суррогатиков нужно ставить на зарядку, как мобильник. А что если он разрядится? Ведь судя по видеоряду, любая мало-мальская розетка им не подойдёт.
И опять теже самые резервации...не напоминает ли вам это Район с номером 9, только там в резервациях пришельца жили, а тут обычные люди. И как только одного суррогатика случаем занесло в их "владения", так сразу же народ возмутился и объявил революцию.Где-то я это уже видел... Или мне кажется? Ещё почему-то в резервациях, где живут human, всё грязно и засранно и управляет всем какой-то нигер, больше похожий на заросшего бомжа с Ямайки(в итоге оказывающийся суррогатом доктора Кэнтера), зато там, где по улицам бродят или ездят на машинах суррогатики, тишь да гладь да божья благодать, чисто, как в больнице и красиво, как в раю.
К чему всё это? Да опять месть, к чему же ещё? Месть безумного доктора за погибшего сына. Надо же как-то обосновать сюжет фильма, а месть - самое подходящее обоснование.
Но вот настаёт время, когда все суррогатики отрубаются. Прикольное зрелище - куча побитых машин и такая же куча валяющихся как попало кукол и лысый (да, лысый, какой есть) Уиллис, бредущий среди всего этого по городу; люди (теперь уже настоящие, не суррогатные), за многие года наконец-то вышедшие на улицу с непонимающими лицами (и как они всё это время дома безвылазно торчали-то? Я б уже задохнулся или б с ума сошел, а они ничего...).
И какое милое завершение у фильма. Наш герой в самом конце наконец-то увидел свою жену, конечно, не такую красивую, как её прототипный двойной суррогат, но всё же.
...И жили они долго и счастливо...
А как же весь мир, спросите вы? Ну как, как... Придётся теперь им, горемышным, самим теперь ходить пешком (отвыкли поди?) или ездить на машинах и общественном транспорте на работу, воевать... Ах, бедняжки какие...
Вообщем, одним словом, забавное будущее и не менее забавная фантазия у янки из Голливуда.

26 сентября 2009
Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Сюжет заставляет задуматься над тем, что же будет с нами, когда современное технологическое развитие прогрессирует сумасшедшим темпом. Может и с нами получится так, что мы потеряем все то, что делает нас людьми? А может наоборот технологии делают нашу жизнь лучшей? Вот над этим можно поразмышлять, после просмотра «Суррогатов».

5 декабря 2014
Фото Дядя Кролик
Фото Дядя Кролик

Ну, я может чего не понимаю, но "Суррогаты" - какое-то дерьмо. Там реально есть все чтобы он был охренительным фильмом. Почти как мой любимый I robot, только лучше. А вместо этого средней крепости нф боевичок, про то как Брюс Уиллис хотел обнимать свою старую жену, а не ее сурогата.

Фото NumLock
Фото NumLock

Такак я ба-а-альшой любитель фантастики, мне хочется рассказать о фантастическом фильме ба-а-альшом количестве буков. Так что там, под ссылкой «Читать полностью» ждет такой кирпич, ну вы понимаете. И все про «Суррогатов», чтоб они все были здоровенькие.

Старый-старый молодой Брюс Уиллис

Понятно, что для привлечения зрителя Брюс Уиллис в руках создателей был не последним козырем. Даже в роликах его показали всякого, старого (чтобы видели какой, мать его, неотразимый) и молодого (чтобы все видели, какой он был и может быть красавец). Заманивали по полной.

Писали потом даже целые большие колонки в забугорье, как именно его сделали молодым, как именно с ним работали со старым. Кстати для фильма Уиллиса специально немного старили в роли человека. А для его суррогата там пошли тонны грима, цветные линзы и, конечно, попиксельный блюр лица. Они ходят в кадре с такой электронной маской, которая их сглаживает. Это очень забавно, потому что эта маска работает не как обычный блюр в фотошопе. Там есть очень аккуратная фактурка. Лицо гладкое, но не резиновое. Молодцы.

Что до актерской игры, то она вполне себе на уровне. Драматического прорыва я от Брюса, например, совершенно не ждал. А поди ж ты, удивил. Наверное к старости он чертовски стал сентиментален и хочет уйти от бронебойного «Орешка» к роли тонкого трагика. Он честно к этому стремится с серьезной заявкой на успех. «Ты мне нужна настоящая» говорит он в лицо куклы жены. Я поверил. Так грустно стало.

Масленка, которая всегда с тобой

Техническая сторона вопроса показала все, что было обещано, но без фанатизма. Суррогатов в фильме прямо по винтикам не разбирают. Однако все что надо – видно. И как они работают, и что гидравлика у них с зеленой жидкостью, и что сами они под слоем кожи довольно хрупкие.

Порадовал военный аспект. Суррогаты военные – безлики дешевые, настоящий пушечный пластик. Это мне кажется такой приятной иронией. Странно, что в армии служат по прежнему молодые, а не пенсионеры подрабатывают уютно устроившись под капельницей в своих ложементах.

Кроме этого показали завод по производству суррогатов. Тоже безособых подробностей, но всем, кто будет повнимательней, удастся разглядеть многое, например, что кожу на них не натягивают, а как бы наливают.

В целом не возникает ощущение от технического аспекта, что он как-то мал или недотянут. Он вполне себе дает понять об этом мире очень многое. Запоминается, остается в мыслях. Мы тут даже спорили, могут ли они быть на самом деле или нет. Сошлись на том, что нужны новые источники энергии. На литий-йонных аккумуляторах они бы далеко не ускакали. И прочая, и прочая…

Мир в окружении пролежней

В конце хочется сказать об основной идее фильма «Суррогаты». Мостоу боялся, что его могут не понять зрители, настроившиеся на классический боевик. Не знаю как у них там где, но в России, где болванят со времен царя-батюшки, фильм будет понят всеми. Унификация – наш национальный стержень. Так сказать, в традиции.

А в общем, понравилось то, что мы и так уже довольно близки к тому, чтобы возлечь на теплые коечки, в которых спина не затекает, не ходить на работу, а только комфортно устроившись получать зарплату. Это как апофигей мечты о теплом месте. В новом мире «Суррогатов» все места теплые. Присоединяйтесь.

27 сентября 2009
Фото Exxento
Фото Exxento

Экшена очень мало, смотрится скучно, разочаровался, один из худших фильмов с Уиллисом. Полостью согласенс рецензией Волобуева

8 октября 2009
Фото K_Sou
Фото K_Sou

Смотреть было откровенно скучно: от фильма с участием Уиллиса ждеть экшна, взрывов, погонь, драк и тд. Совру, если скажу, что в Суррогатах этого нет, но слой того, на что действительной стоит посмотреть, размазан по повествованию хоть и ровно, но как-то уж больно тонко. Вот герой вяло, почти трусцой, гонится за проходным злодеем; вот раскрылась вялая и вполне предсказуемая интрига. + это сюжетное завихрение с семейной трагедией - зачем? - в фильме и так соплей не мало...

5 октября 2009
Фото Liska_A
Фото Liska_A

Фильм понравился.
Брюс Уиллисвсех всех спас, что привычно и приятно(хоть что то в этом мире постоянно), но фильм наверно не об этом.
В нашем мире столько нового, и никто не знает чем обернуться те или иные изобретения, чем они станут для нас, даже если цель их создания была исключительно благой.Я вот недавно заметила , что очень не комфортно чувствую себя на улице без мобильного телефона. :-) Что есть человек? Это разум или это душа, или может телесная оболочка, а может сочетание этих факторов или все они вместе плюс что то еще? А что есть реальность? Кто знает...
В общем фильм интересный, смотрится но одном дыхание. Нельзя назвать очень динамичным, но скучать не придется. При некоторых дырочках в сюжете смотрится целостным.

Фото Ekaterina_R
Фото Ekaterina_R

Ставлю три звезды. Одна - за Брюса, вторая - за вкусное пиво, третья - за то, что ожидала, что будет хуже, но ожидания не подтвердились.
Одно название фильма заставляет задуматься - идти ли на него...и что это за сурикатысуррогаты? Фильм лишен всякой логики. Главный вопрос, который мучал меня весь фильм - зачем нужны человеку суррогаты, если в то время как твой собственный суррогат на твоей работе, а ты в это время не можешь плескаться в море или смотреть кино, т.е. заниматься своими делами, ты им должен постоянно управлять сидя в кресле и одев кучу проводов и очки.
Если вы хотите увидить голливудскую звезду - Брюса Уиллиса в виде первого фрезировщика нетрадиционной ориентации Ивана Дулина - то сходите, хоть похихикаете от души :-)

29 сентября 2009
Фото pua Березнев
Фото pua Березнев
Суррогат фантастического фильма с Уиллисом

То, что из фильма “Суррогаты” не выйдет ни нормальной фантастики, ни просто качественного боевика/блокбастера, не было понятно разве что слепому. Однако был у него все-таки один небольшой, но все же шанс оставить в душах зрителей хоть чуточку тепла, и заключался и имя ему “Брюс Уиллис”. Ценный сам по себе этот пунктик в случае его наличия допускает отсутствие таких необязательных составляющих как оригинальный сценарий, сильная режиссура, наличие каких-либо других актеров и т.п., однако не допускает он другого – полного собой пренебрежения. Если за весь фильм Брюсу отведена только одна крутая фраза про толстого потного мужика, а в остатке лишь сплошная непроглядная скука и нелепица, то такой подход, конечно, сродни самому грубому расточительству в разгар мирового финансового кризиса. Помимо своего собственного тела люди будущего, видимо по мысли авторов, еще и разучатся пользоваться своим мозгом (см. сцену с мальчиком в лимузине), будут получать доступ к самым секретным разработкам военных, пользуясь гуглом, видимо, военным, а на аудиенцию к любому самому влиятельному человеку мира можно будет прийти как на чай к собственной бабушке.

Предлагаю Джонатану Мостоу официально запретить снимать фильмы ну или хотя бы ограничить их каким-то бюджетным лимитом, скажем, в пару млн. $, а также использовать в них именитых актеров (за исключением, пожалуй, Николаса Кейджа), может хоть в таком случае он перестанет гробить то любимые всеми франшизы (см. третий Терминатор), то любимых всеми актеров (см. Суррогаты).

6 октября 2009
Фото Evgeny Tayk
Фото Evgeny Tayk

Если бы не убогая концовка (конечно, гению конструктору вовек не додуматься до того, до чего обычный пожиратель гамбургеров допрёт за 5 сек.), и не дебильная сопливая линия отношений главного героя с женой, это был бы просто средненький вторичный боевичок типичный для Мостоу (на большее он физически не способен). Ничего глубокого, бьём только по верхушкам, чтобы не перегружать мозг попкорножующего зрителя, все хорошие идеи понатырены из классики аля Blade Runner и утоплены в море соплей и кока-колы. Но вот за концовочку и жену Мостоу получает заслуженные 2-. Посмотреть это один раз, конечно, можно. Но только для того, чтобы сильнее ценить хорошее кино.

Фото Алексей Шаронов
Фото Алексей Шаронов

Честно говоря, ожидал большего, хотя и были мысли, что скорее всего это будет не блокбастер.
Сюжет и идея, в принципе, очень даже интересные пока ещё не избитые и фильм увлекает, но где-то к середине фильма становится немного нудновато из-за большого количества не очень хорошо запоминающихся имён и фамилий персонажей. И поэтому ключевые диалоги останются частично не понятными. Спецэффекты так же далеко не на уровне, то есть они есть, но как способ изобразить сценарий и не более того. А уже как-то привкли, что спецэффекты впечатляют и всё такое.
Брюс Уиллис конечно же спасёт мир, и что бы мы без него делали?! Он мне понравился, всё как в старые добрые времена. Но из-за не очень внятного сценария, я думаю, это была его обычная "проходная роль".
В общем и целом, обычный фильм для того чтобы просто сходить в кино, пожувать поп-корна и посмотреть на постаревшего но всемогущего Брюса :)

Фото zumindest
Фото zumindest

Здравствуй, Лэйн Брюс.

"Суррогаты", казалось бы, история о том, как Брюс Уиллис вновь спас мир: мир будущего присутствует, Брюс Уиллис тоже, жанр - боевик, чего же боле?.. Тем не менее, это вовсе не так. То есть, Брюс Уиллис, несомненно, спас. А вот что? - Тут финал "Суррогатов" оказывается открыт, что может означать и вероятность появления сиквела (я за), и то, что сценаристы достойно завершили достойный фильм. Вы не поверите, умный фильм.

Сюжетная основа, мягко говоря, неожиданно высокой пробы, постоянно предлагает нам положения и персонажей с двойным дном, причем не ради того, чтобы повысить градус интереса (всем ведь понятно, кто победил?), но ради общей атмосферы. А атмосфера в "Суррогатах" есть. Режиссер Мостоу, притом, что "Терминатор: Восстание машин" - продукт в худшем смысле слова, отлично управился с виртуальной/кибернетической реальностью, создав реалистичный, детально проработанный, интересный мир "суров". Противостоящий ему мир "дредов" - не то футуристические джунгли с приветом от "Джонни Мнемоника" и другой классики киберпанка, не то лужайка рядом с баптистской церковью, не то просто неуютный заброшенный городок.

В этих двух мирах все продаются и покупаются, так что любые объяснения, даваемые персонажами, предполагают еще пару вариантов. Смерть здесь - надо признать, редкая - уносит, если не достойных, то молодых. Это помимо того, что человечество вырождается на глазах, превращаясь в собственных суррогатов (во всех смыслах), крупные корпорации, как обычно, сражаются с гениальными одиночками, а всякое слово о Добре и Свете исходит из черных уст. И есть, конечно, только Брюс Уиллис, которому следует во всем разобраться - не ради спасения человечества, нет, а сугубо в личных целях. Когда фильм подходит к концу, понимаешь, что "Реален только ты" (слоган "Суррогатов") - это правда, это фраза, отлично подходящая к конкретной кинематографической реальности.

17 сентября 2009
Фото Кристина Зенкова
Фото Кристина Зенкова

Хороший, но отнюдь не гениальный фильм. Довольно забавно посмотреть на «отцифрованного» Бриса Уиллиса в роли его суррогата (или наоборот) :):):):) Особой актерской игры для изображения термопластиковых роботов по-моему и не требовалось, поэтому высококлассных актерских работ нет и в помине. Главное – это футуристический сюжет-вариация на тему «обратной стороны технического процесса». Ведь то, что мы создаем супер-техно-новинки, улучшающие нашу жизнь и позволяющие людям, например, с ограниченными физическими способностями, активно участвовать в жизненном процессе – это здорово, а с другой стороны…любое хорошее изобретение можно извратить таким образом, что в итоге это приведет к тотальной деградации в общем-то довольно развитого человеческого общества. Ведь уже сейчас с повсеместным распространением интренет-технологий и с развитой «виртуальной» жизнью многих молодых людей мы пришли к таким вещам, как «кибер-вдова» (жена чувака, помешанного на компьютере и играх), как виртуальные чаты, где ты никогда не знаешь, кто на самом деле прячется за ником «блондиночка-милашка», мы уже сейчас переступили порог общепринятого в течение тысяч лет уровня общения, что привело к тому, что многие люди совершенно разучились общаться вживую, смотреть друг другу в глаза и без слов (и тем более лишних символов!) понимать ответы на свои вопросы…
На самом деле такие фильмы как «Суррогаты» иногда заставляют нас замереть на секундочку, посмотреть на жизнь вокруг и задуматься, а куда (???), к чему же мы идем, люди??? Неужели следующим шагом эволюции человека будет слившиеся воедино человек и компьютер??? Но у «Суррогатов» задать этот общечеловеческий философский вопрос получилось все же не лучшим образом…Не очень эффектно. Так сказать, без побуждающих к действиям факторов.
Да и вообще, в последнее время появилось слишком много фильмов (а также мультфильмов) про будущую деградацию (или даже гибель) всего человечества, что навевает очень пессимистические настроения в народные массы...может, мировой кризис так повлиял на режиссеров и сценаристов?:)
Уровень зрелищности «Суррогатов» (особенно некоторых сцен) вполне подходит для просмотра в кинотеатре, но в принципе, можно посмотреть кино и дома. Смотреть этот фильм во второй раз пока не очень тянет, а для меня это главный признак очень и очень хорошего фильма. Этот видимо не такой.

Фото Panamenok
Фото Panamenok

Отличный фильм для поклонников Крепкого орешка.
Брюс как всегда умный, подтянутый, и как обычно - последний и единственный герой на планете.
На мой взгляд, фильм заставляет задуматься о том будущем, что ожидает всех нас.
Зачем лукавить – мы все мечтаем быть красивыми, сильными, умными, уметь делать массу вещей, и чтобы нам за эти умения ничего не было. Как удобно – сидеть дома, в теплом удобном кресле, поедать конфеты, запивая их колой, и при этом – всегда потрясающе выглядеть, не бояться аварий, несчастных случаев и прочих напастей злого мира. Вопрос в том, чья это будет жизнь - полноценного человека или суррогата.

Что касается качества фильма. Конечно, была и более качественная фантастика, и спецэффекты покруче, и сюжет динамичнее. Лично я догадалась, кто плохой минут через 20 после начала. Но главное это Брюс. Из-за него я могу простить массу недочетов.
В общем, отличный фильм для завершения тяжкой трудовой недели – с пивом и попкорном.

6 октября 2009
Фото Дмитрий Максимов
Фото Дмитрий Максимов

Не плохо, однако Брюсу в этом фильме не удалось поразить меня своей неповторимой харизмой, её попросту там не было, что меня расстроило.
Эту роль, немного трагичную, мог сыграть любой актёр, Брюса я привык видеть на позитиве, даже когда весь мир рушится.
Хотя он актёр замечательный и эту роль сыграл достойно, фильм нормальный - стоит посмотреть, может чему-то научит наших интернет-зависимых людей.
За логичность сюжета судить не берусь, тут как в сказке, на вашу волю фантазии, почему так , а не иначе выглядить суррогатное будущее, без роботов монстров и осоения космоса суррогатными машинам.
Сходите , посмотрите, фильм таки про любовь тоже)

26 сентября 2009
Фото ariyka
Фото ariyka

не плохой фильмец, но воображение не потрясает.
идея созвучна Матрице... но и только созвучна
Брюс как обычно настоящий мачо, спасший мир от неудачной идеи всеобщего блага, на фильм можно даже с ребенком пойти, т.к никакой кровищи, только зеленая жидкость из роботов иногда вытекает, а так все в пределах допустимого
очень порадовала финальная сцена, когда отрубаются все роботы, они так забавно все попадали, как доминошки ;) на какое-то время наступает ощущение вымершей планеты созвучное с Я лгенда с Уиллом Смиттом
Думаю на DVD записывать не стану...

27 сентября 2009
Фото Batuchelli
Фото Batuchelli

Добрый день.

Это фильм не с Брюсом Уиллисом, то есть он там есть, но это все же не фильм с Брюсом Уиллисом, как-то так... В общем там его могло и не быть и ничего бы не изменилось. Но Брюс Уиллис предстал там в несколько другом виде, чем мы к тому привыкли.
Пожалуй первый раз этот заслуженный артист США показан в довольно неприглядной с экстерьерной точки зрения форме. Причем с учетом "сглаженности" его суррогата эта внешняя неприглядность становится еще более заметной. Даже не знаю как Уиллис решился на такое. Видится, что это первый шаг к драматическим фильмам, для которых, по-моему, его актерского таланта вполне хватит. Это про Уиллиса.

Про фильм. Увлекает, хотя не сказал бы, что сюжет был запредельно "закручен". Спецэффекты на достойном уровне, здорово изображены суррогаты, вроде видно, что люди, но какие-то немного манекены. "Соплей" в картине нет, что приятно порадовало с учетом линии мучений главного героя в части отношений с супругой. Присутствует основная идея о истинных ценностях человеческой жизни, но авторы не впихивают в нас ее, а постепенно вместе с переживаниями основного героя раскрывают.

В итоге. "Рекомендовать", но прорыва не ждать.

Удачного Вам просмотра,
следите за "Афишей",
Batuchelli

Фото Сергей Сидоров
Фото Сергей Сидоров

Это все я уже где-то видел. Идея не нова. Мир еще лихорадит культовая матрица, а Суррогаты - еще один ее внук, который увы не превзойдет бабушку.
Суррогаты очень близки с фильмом Я, робот, но проигрывают ему во всем, особенно в динамике сюжета и тем более эффектах.
В данном фильме создатели сделали упор на Брюсе Уиллисе, но даже такая мега звезда не может прыгнуть выше своей головы. Фильм неудачный.

Фанатам робо-фантастики можно ознакомиться, всем остальным по желанию.

9 октября 2009
Фото Igor Makhno
Фото Igor Makhno

Четкий месседж каждого фильма про будущее – жить в настоящем лучше. Не мечтайте о высоких технологиях и минимальных усилиях по достижению цели, лучше сами сядьте на велосипед и почувствуйте учащенный пульс, что вы как никогда живы.

Фото electronica
Фото electronica

"У нас осталось всего 10 секунд!!"
Омайнгат, глупее этого фильма не было ничего за этот год, даже "Район номер 9" сдал свои позиции.
Сколько можно эксплуатировать на мертвых детях??Прям надо запретить халивутским сцынаристам использовать жалость к детям, живым и мертвым. Еще надо запретить бейсбольные перчатки. Вапще надо запретить "Суррогаты" и подобное кинцо.