Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Никто, кроме нас…

Россия, 2008
Игровой дебют Сергея Говорухина-младшего: драма про любовь военного репортера и стриптизерши

Драма про любовь военного репортера и стриптизерши во время ельцинского нэпа. Игровой дебют документалиста Говорухина-младшего.

  • Никто, кроме нас… – афиша
  • Никто, кроме нас… – афиша
  • Никто, кроме нас… – афиша
  • Никто, кроме нас… – афиша
  • Никто, кроме нас… – афиша
Драма, Военный
Сергей Говорухин
6 июня 2008
6 июня 2008
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы С.Говорухина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Мир Тесен
19 отзывов, 22 оценки, рейтинг 30
25 февраля 2009

Фильм оставил у меня хорошее впечатление и, что самое главное, послевкусие! =) Как было верно замечено в более ранней рецензии, в картине, особенно в её начале, много пафосных диалогов, то что называется "и говорит как пишет" почти каждый персонаж, появляющийся на экране. Автор настойчиво, по-юношески настойчиво просит зрителя задуматься над вечными ценностями и вопросами, выглядет это романтично, а романтизм, как известно, не любит замечать окружающий быт, оттого и нелепо зачастую оказаться в его компании.
Возвышенные фразы, которые произносят главные герои, не оторваны от их личностей, и одно из объяснений характера Левашова явлено в сцене с булгаковским подъездом, куда приводит он свою возлюбленную. То, что не скажет человек о себе сам, может сказать о нем выбор места для свидания и, конечно, кинокамера, которая, найдя подходящую музыку,покажет это место зрителю.
В картине есть еще ряд интересно снятых эпизодов, которые стоит увидеть. Динамика развития сюжета выдержана на 100 %. Фильм не ползет и не спешит: две линии о войне и мирной жизни ритмично сменяют друг друга. Пески и горы Афганистана добавляют в колорит фильма свой весомый вклад.
Любовь здесь показана не в салонах дорогих автомобилей, а под открытым небом заснеженной России и на её бедных кухнях. Показана любовь!
Этот фильм не показался мне философским шедевром, романтическая история не переплюнула "Мастера и Маргариту", высказанные вслух мысли не потрясут социального устройства нашей страны, но я искренне рекомендую людям любого возраста посмотреть это кино, потому что бесспорно одно: оно снято со вкусом.

2
0
3
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11110 оценок, рейтинг 1365
1 февраля 2009

Как заметили актёры этой ленты Сергей Шнырев и Олег Кассин: «этот фильм, прежде всего, о любви во всеобъемлющем смысле этого слова и для документалиста Сергея Говорухина, прошедшего немало войн, это было сделано от сердца». Что ж, по картине это было очень заметно. Если же говорить честно, то история об операторе Евгении Левашове (Сергей Шнырев), вернувшегося на войну даже после встречи со своей любовью – Наташей (Мария Миронова), местами была не слишком выдержана, иногда сворачивая в символическую безвкусицу и чересчур пафосные диалоги. Но если брать в расчёт, что это был очень личный дебют, то совсем неплохо. Ведь для некоторых людей война так никогда и не заканчивается.

1
0
9
Esenia Kovaleva
18 отзывов, 32 оценки, рейтинг 37
7 апреля 2009

Наконец то стОящий фильм об Афгане. Очень проникновенный, трогательный. Мария Миронова- необыкновенная актриса. И никакого пафоса и наигранности. Советую посмотреть.

0
0
9
bankir005
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 29
23 февраля 2009

Сага об операторе Евгении Левашове вернувшегося на войну даже после встречи со своей любовью – Наташей , местами была не слишком выдержана, иногда сворачивая в символическую безвкусицу и чересчур пафосные диалоги. Но если брать в расчёт, что это был очень личный дебют, то совсем неплохо.

0
0

Подборки Афиши
Все