Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ослиная шкура

Peau d'âne, Франция, 1970
О фильме
Лежа на смертном одре, Королева взяла с Короля обещание, что тот вновь женится только на девушке, еще более прекрасной, чем она. Во всем королевстве не было девушки прелестней, чем принцесса. И выбор придирчивого Короля падает на его собственную дочь. Испуганная принцесса решает бежать из королевства, переодевшись в ослиную шкуру… Классик французского кино Жак Деми в России больше всего известен как автор «Шербурских зонтиков». «Ослиная шкура» — еще одна его визитная карточка, одна из самых успешных картин Деми, одинаково любимая как простыми зрителями, так и синефилами. Это сказка по мотивам произведений Шарля Перро, в которой, учитывая слабость режиссера к мюзиклам, иногда поют. Кадр из фильма украсил одну из обложек журнала Cahiers du cinéma, который поддерживал этого режиссера. Ну и во французском кинематографе сказка — это благородный и любимый режиссерами жанр со своей традицией, поддерживаемой мастерами от Жана Кокто, снявшего «Красавицу и чудовище», до самого Деми, пригласившего в свою «Ослиную шкуру» на главные роли грандов французского кино — Катрин Денев, Жана Марэ и Дельфину Сериг.
  • Ослиная шкура – афиша
  • Ослиная шкура – афиша
  • Ослиная шкура – афиша
  • Ослиная шкура – афиша
  • Ослиная шкура – афиша
Фэнтези, Мюзикл, Драма, Семейный
0+
Жак Деми
20 декабря 1970
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жака Деми

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
30 ноября 2012
Il était une foi un roi...

Великолепный красочный фарс по мотивам известной сказки Шарля Перро, представляет собой красиво снятое в декорациях различный французских замков (один из которых - Шамбор) действо о том, как после смерти своей жены король собирается взять себе в жены собственную дочь. Потрясающе красивые, пожалуй, даже помпезные костюмы, общая яркая цветовая гамма, элементы интерьера, волнующая музыка Мишеля Легран не оставят зрителя равнодушным. Музыкальное исполнение рецепта пирога, а также финальная сцена прибытия короля обязательно запомнятся и заставят улыбнуться.

1
0
5
Виталий Потапов
7 отзывов, 391 оценка, рейтинг 15
7 февраля 2010

Странное впечатление осталось после этого фильма. Жаку Деми удалось снять одновременно фильм довольно близкий по сюжету к сказке Шарля Перро "Ослиная шкура" и в тоже время в нем много очень удивительных, даже странных моментов (вертолет не смогу забыть наверно никогда).Картина завораживает своей красотой , все очень на высоте (костюмы , декорации, операторская работа) и конечно прекрасная Катрин Денёв, один из поводов для того чтобы посмотреть этот фильм.Для тех кто смотрел "Аватар" Джеймса Кэмерона будет повод улыбнуться, синие человечки изобилуют , впрочем как и красные. Однако фильм получился совсем не детский, скорее это довольно взрослый фильм-сказка, в котором поднимаются взрослые темы порочной любви (между прочим это не придуманный режиссером сюжет , а следование тексту сказки Перро) и юмор довольно взрослый.

1
0

Подборки Афиши
Все