Все отзывы о фильме «Мамма Миа!» (Великобритания, США, 2008)

7.4
Фото Мария Кувшинова

Ой

Маленькая американская гостиница на средиземноморском острове. Юная девушка (Сейфрид) собирается замуж и пытается привести в порядок семейные дела. Мама у нее — анархия (Мерил Стрип), папа — один из трех потертых граждан (Ферт, Броснан, Скарсгорд), которые высаживаются на пирсе с чемоданами. Родство установит не ДНК-экспертиза, а песни группы ABBA. Режиссера всерьез зовут Филлида.

Трудно припомнить фильм, который настолько соответствовал бы своему названию, если понимать выражение «мамма миа!» как трогательный пионерский эвфемизм к полному, жизнерадостному пи…децу. Потеря всякого стыда, должно быть, была прописана в контракте каждого из участников проекта, включая Филлиду. Командор ордена Британской империи Джули Уолтерс ходит тут по столу и делает намеки сексуального характера Скарсгорду, явно попавшему в картину по шведской квоте. Еще одна буйная пенсионерка (Барански) в танце имитирует половой акт при помощи декоративной композиции из сухоцветов. Пейзанки бросаются хворостом, Пирс Броснан самозабвенно орет, чем занимается Колин Ферт говорить нельзя — ибо саспенс; но всех и каждого в бесстыдстве, разумеется, превосходит Мерил Стрип в синем рабочем комбинезоне. Она дрыгает ногами, ободряюще хлопает себя по попе, машет дрелью, заламывает руки, топится в море — словом, ведет себя как человек, который решил, что пропадать надо с музыкой. Общее впечатление от фильма — как будто напился с приятелями собственной бабушки. Порвали три баяна, неловко было очень, но весело. Наутро — похмелье и понимание того, что песни у группы ABBA довольно однообразны, исполняют их чудовищно, а сюжет… ну да какой там может быть сюжет? В конечном итоге «Мамма миа!» — это никакой не фильм, не мюзикл. Это такой высокобюджетный двухчасовой видеотренинг, в котором объясняется, как встретить собственную старость и демонстративно не поздороваться с ней при встрече.

15 сентября 2008
Фото Sangryl

Это здорово!!! Можно назвать это терапевтическим фильмом номер раз. Греция восхитительна, у тех, кто там был, неизбежна ностальгия.
Море, солнце, ярко синее платье - это для осенних горожан в осеннм мегаполисе после осенней работы - кислородный коктейль.
Мэрил Стрип гениальна, энергична (прочем, там все такие), женские темы освещены тонко и мило. Кастинг, костюмы, подтанцовка - хорошо, а искренность, задор и юмор - выше всяких похвал!!!!
Пойду второй раз, потом куплю лицензию (желательно, без дубляжа, у русской Софи голсок резковат))) - для ноябрьских пятниц))))

Фото сергей коновалов

Свадьба по-гречески

Весьма разухабистое кино про возвращающуюся молодость - так бывает, когда запущенный на венеру букет невесты вдруг падает на голову стоящим по обоим сторонам от венеры вдовам-старушкам. Тут же дрели и спицы откладываются в сторону, вспоминаются телефоны и адреса старых панк-гитаристов, а в ушах звучат песни АББА. Смотреть одиноким мамам - перед свадьбой собственной дочери!

26 ноября 2008
Фото Juniper

На фильм притащили буквально силой - я делала кислое лицо и утверждала, что я - девушка с претензиями и не люблю АББА с детства.
Однако. Потрясающий жизнерадостный фильм ни о чем. Веселое дуракаваляние. Очень понравилось, куплю в домашнюю коллекцию, чтобы смотреть в периоды уныния.
"Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ..." (с)

5 октября 2008
Фото Вера Хрусталева

Сборник римейков ABBA с курортными декорациями: «Mamma Mia!»

«Mamma Mia!» вышла на киноэкраны два года назад, но я решилась посмотреть ее только сейчас. Слишком много противоречий вызывала во мне идея перепевки песен ABBA голливудскими актерами в рамках притянутого за уши сюжета. При этом я в совершенном восхищении от Мэрил Стрип, но категорически не перевариваю Аманду Сэйфрид. Пирс Броснан и Колин Ферт – очень талантливые актеры, но их вокальные возможности вызывали большое сомнение. Я очень люблю мюзиклы, и даже высосанным из пальца сюжетом меня не сломить, но когда герои не просто выражают песнями эмоции, а буквально разговаривают при помощи них, есть вероятность, что высосанность перейдет все границы. В общем, предпосылок к тому, что фильм мне понравится, было ровно столько же, сколько и предпосылок к обратному. Признаюсь честно, решающую роль сыграл «фильм о фильме», почему – объясню ниже.

По всему видно, что при создании сюжета авторы исходили из набора ключевых песен ABBA. Под «Money, Money, Money» главная героиня Донна рассказывает, как трудится до седьмого пота, чтобы в одиночку содержать гостиницу на греческом островке и воспитывать дочь. Под «I Have a Dream» та самая двадцатилетняя дочь Софи мечтает, как оказывается, чтобы на предстоящей свадьбе присутствовал ее отец. Кто отец – не в курсе ни Софи, ни ее мать, потому что последняя вела очень легкомысленный образ жизни накануне рождения дочери. Как следует из дневника Донны, претендентов на отцовство трое, и нашедшая дневник Софи приглашает на праздник всех троих, чтобы на месте определиться, кто же папа. Ну а дальше – любовные драмы, подружки успокаивают обескураженную Донну под «Chiquitita», она решает быть сильной, несмотря на внезапное пришествие бывших любовников под «Dancing Queen», ну а дальше выясняет отношения с каждым под «Winner Takes it All» и прочее. Есть еще у ABBA песни вроде «Lay All Your Love On Me», поэтому в кадре периодически милуются Софи с женихом. Ну и, конечно, девичник под «Gimme! Gimme! Gimme!» и свадьба в финале.

В мюзиклах всегда стоит дилемма: взять на роли отличных актеров и заставить их петь или взять отличных певцов и заставить их играть. Есть счастливые обладатели обоих талантов – такие как Мэрил Стрип (песни в ее исполнении изумительны), а есть и компромиссные варианты, такие как Пирс Броснан, которому пение давалось с огромным трудом. Аманда Сэйфрид, напротив, успешно справляется со всеми вокальными партиями, но ее актерские достижения в этом фильме не столь блестящи. Во-первых, убил наповал ее писклявый голос. Сначала я грешила на мерзкий тембр голоса Валентины Рубцовой, которая озвучивала Софи, но после переключения звуковой дорожки на оригинальную, убедилась, что у Аманды он ровно настолько же пронзительный. Во-вторых, молодежная линия в «Mamma Mia!» во всем проигрывает линии «старшего поколения». Симметричные эпизоды с участием Донны и двух ее подруг и Софи со своими подружками лишь подчеркнули, насколько блекло выглядит вторая троица. Да и сцены Софи с женихом ни в какое сравнение не идут кипящим страстям Донны и ее бывших кавалеров.

Основной плюс того, что я посмотрела «Mamma Mia!» на DVD, а не в кино – это наличие дополнительных материалов. Именно в них показана трогательная и кропотливая работа бывших музыкантов из ABBA и актеров, исполняющих их песни. Привлечение Бенни Андерссона и Бьёрна Ульвеуса превратило съемки фильма в волнительную и ответственную работу, как для музыкантов, так и для актеров. Первым надо было в кратчайшие сроки вспомнить мелодии и ритмы, под которые они зажигали в молодости, и, преодолев волнение от возвращения в прошлое, помочь голливудским звездам исполнить хиты. Актерам же предстояло справиться с робостью и предрассудками о том, что спеть песни ABBA – это очень просто. ABBA- это, в первую очередь, заразительная энергетика, и чтобы передать ее, надо выкладываться по полной. Несмотря на то, что все песни были записаны в студии, и при съемках достаточно было просто изображать пение, актеры, а в частности, Мэрил Стрип, каждый дубль снова и снова исполняли песни вживую. Только так, считает Мэрил, можно донести энергию песен до зрителя. На актерах лежала большая ответственность – ведь нет практически никого, кто бы не помнил песни ABBA и не сравнивал бы исполнение с оригиналом.

В итоге мы имеем сборник «ABBA – лучшее» в перепевке звезд Голливуда и видеосопровождением на фоне греческих приокеанских красот. Какие-то песни звучат восхитительно, какие-то вызывают желание заткнуть уши. Мэрил Стрип прекрасна, как всегда, она остается dancing queen и в свои почти шестьдесят, и без тени сомнения верится, что три мужчины примчались на другой конец света, чтобы увидеть ее через двадцать лет разлуки. Я после просмотра фильма скачала себе несколько альбомов ABBA и могу сказать вам с полной ответственностью: о таких песнях надо напоминать, и киномюзикл – отличный способ сделать это.

Вердикт: любителям ABBA – добро пожаловать. На сюжет особенно не надейтесь, но местами будет достаточно смешно. +1 балл к итоговой оценке – за несравненную Стрип.

(с) Обзоркино

4 июня 2010
Фото

Очень позитивный фильм!!! Позитивный благодаря якрим актёрам и ярким песням АББЫ. Реально вот уже второй день напеваю позабытые до вчера хиты =) и жена тоже =) Исполнение песен правда некоторых не особо понравилось - но 1-2 песни всего - типа Манни Манни... остальные БЛЕСК! Очень понравились - Гимми Гимми, Денсинг Куин и ОООЧЕНЬ - Виннерс Тейк Ит Олл в исполнении Мерил Стрипп. Не понимаю людей недовольных сюжетом - это же фильм по мюзиклу!!! да и ещё по песням АББЫ. Главное тут - настроение и песни! А этого у фильма хоть отбавляй! Жаль что весь фильм с субтитрами не пустили... могли б вообще не дублировать.

Фото Walter  Klemmer

Боже. "Мамма Мия!" оказалась похожа на пьяную неряшливую групповуху с участием ведущей мировой актрисы Стрип, что несомненно добавляет зрелищу ужаса, и если Мэрил с её вечным статусом великой может спать после подобного промывания кишечника спокойно, то бедные зрители определённо рискуют подцепить все известные болезни, начиная с рака мозга.

Фото BigBigZ

Под ласкающим солнцем Греции, белокурая Софи (Сейфрид) собирается замуж. Её главная мечта, узнать своего отца и чтобы тот повел её к алтарю. За несколько дней до свадьбы в обветшалом сарае Софи находит старый дневник собственной мамы (Стрип), где та подробно описывает свои амурные дела с тремя мужчинами (Ферт, Броснан, Скаарсгард). Кто же из них её настоящий отец? Девушка рассылает приглашения.

Впервые на моем веку российскому прокатчику можно смело говорить спасибо, за то что перенес премьеру солнечного и жизнеутверждающего фильма на дождливую осень. Если бы мы упивались пением Мерил Стрип какой-нибудь "Super Trooper" еще летом, как весь остальной мир, с несошедшим загаром и солоноватым привкусом морской воды на губах, нужный эффект вряд ли был бы достигнут. А теперь, как ни крути, второй (третий?) отпуск.
"Мамма Миа" - мощнейший заряд позитивного настроения, который однако достигается вполне привычными методами, опробованными, например, в "Через Вселенную или степенном "Чикаго". Но обо всяких яких, не хочется думать, даже смотря на бесстыдные кривляния Стрип, фальш агента 007 и отсутствие зримой цельности. Девиз зрителя на "Мамма Миа" - слова Боно из U2, о том, что АББА - "Лучшая в мире поп-группа", а ещё, что солнце, музыка и любовь - это прекрасно, черт возьми. Иногда больше ничего и не требуется.

19 сентября 2008
Фото Евгений Погребной

Фильм мне не просто не понравился, а как-то даже активно не понравился. Не могу сказать, что по поводу него у меня были какие-то завышенные ожидания, но кино действительно получилось очень сереньким, плоским и посредственным. С непоследними в Голливуде актерами и песнями ABBA можно было снять нечто и поинтересней (см. "Свадьба Мюриэл"). И несмотря на частое мелькание в кадре Мерил Стрип, Пирса Броснона и прочих, не покидало ощущение, что смотришь какие-нибудь "Старые песни о главном", или другой новогодний капустник, созданный одним из наших центральных телеканалов. Очень все наигранно и неискрине.

26 ноября 2008
Фото Laktrissa

Замечательный фильм с любимыми песнями группы АВВА. Глядя его:
1) очень сложно усидеть на месте – тянет танцевать;
2) очень сложно не сметься - ведь когда поет бывший агент 007, понимаешь что Пирс Бросман хорош не во всем ;
3) очень сложно не поверить в чудо - уж слишклм все прекрасно закончилось...

25 октября 2008
Фото Vladimire

фильм ни о чём c юмором и мужиками, рассчитанными прежде всего на домохозяек и старых дев. его спасает разве что замечательная, вечная музыка, довольно хороший субтитровый перевод текстов ABBA (но не всегда точный), игра Мерил Стрип и атмосфера веселья и танцев :).
а Марии Кувшиновой сообщаю, что остров тот находится в Эгейском море. не надо писать глупости, если с географией нелады.

Фото Дядя Кролик

Как правильно сказала моя спутница: "Такое впечатление, что они накурились и сняли кино". Я ответил: "Похоже на то", и фильм мы больше не обсуждали.

24 сентября 2008
Фото scenarist

Предупреждение (сразу, чтобы не забыть): не уходите из зала, когда начинаются титры - фильм на этом отнюдь не заканчивается!

А так, симпатично. Режиссёру и сценаристу удалось втиснуть в фильм чуть ли не весь диск "ABBA Greatest Hits", причем, все песни без купюр и, в основном (не без исключений), неплохо вписаны в сюжет. Сам фильм - не более чем видеоряд к этим песням. Диалоги занимают в лучшем случае четверть времени, все остальное - нескончаемые песни и танцы. Так что любителям ABBA фильм очень рекомендую: многие песни просто оживают.

Слава Богу, российские прокатчики не стали уродовать Mamma Mia! также как "Чикаго", и дали к оригинальным песням простой подстрочник. Благодаря нему, я, кстати, в первый раз смог вдуматься в смысл многих из песен, а он весьма игривый.

Основная претензия к фильму вполне заурядная при описании американских киношедевров: вездесущая вульгарность. Неужели совсем уже разучились снимать романтические истории без недоброго заряда пошлости?

Из актеров хочется отметить только Мэрил Стрип, которая единственная в этом фильм играет и играет хорошо. Остальные актеры разве что кривляются, а симпатяга Пирс Броснан старательно изображает из себя заезжую фотомодель.

Сам фильм весь из себя honey sweet, но все-таки не совсем уж слащавый, скорее излишне сладкий. Забавных сцен мало. Из них мне лично больше всего понравился танец в ластах.

В общем, фильм стоит посмотреть ради:
1) оживших песен ABBA
2) и Мэрил Стрип.

Хорошая оценка фильму только ради них. А так, абстрагируясь от песен, фильм сам по себе настоящая мура, причем, весьма вульгарная.

P.S. Сценического мюзикла Mamma Mia! я не смотрел.

Фото Elena525

Господа и дамы! Пардон май френч, но этот фильм говенный. Я вообще не понимаю, как можно добыть кучу денег, приехать в потрясающей красоты место, взять песни АББЫ - и сотворить вот это... Фильм фальшивый от первого до последнего кадра, в нем все кривляются и строят рожи, он скучный до безумия - это такая пошлость, что я не могу вам передать! Он старый, ужасающе, тупо, смертельно старый! В нем нет ничего живого, ни капли юмора, ни одного натурального слова, ни одной секунды драйва. Он пустой, как три старые кошелки-героини. Он тупенько-банальный, как молоденькая дочка героини. Вы знаете, иногда фильмы бывают так ужасны, что это даже забавно. Так вот - это не тот случай. Тут не забавно ни разу. Поверьте моему слову - не ходите, лучше почитайте спам из почтового ящика.

1 октября 2008
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Фильм потрясающий! Очень нежный, очень про любовь! Музыка отличная - в новой обработке песни "АББЫ" звучат даже лучше! Какие актеры, какой неисчерпаемый талант Мэрил Стрип! Как хорош Броснан! Очень сильная сцена , где Стрип изполняет winner takes it all............я ревела жутко!)))))
Буду с нетерпением ждать выхода фильма на dvd - обязательно куплю и буду смотреть холодными зимними вечерами!
Ура!

Фото kiki01m

Mamma mia, here I go again
My my, how can I resist you?
Mamma mia, does it show again
My, my, just how much I've missed you?
Это легкий,потрясающе позитивный фильм.В течение 1,5 часа я ощущала особенный праздник души.С первых минут фильма чувствуешь,что фильм снят профессионалами,а не просто содран банально с мюзикла и римейков.Есть особенная часть,которые не все могут показать режиссеры.
Софи играла актриса по имени Аманда Сейфрид,которая играла одну из фифочек в "Дрянных девчонках".Чтож здесь себя она показала с другой стороны и кстати лучшей.Мамму Софи и так же, можно сказать,виновницу некоторых событий сыграла Мэрил Стрип.Честно говоря после роли в фильме "Дьявол носит Prado",как-то не особо могла воспринимать ее не в роли деспота.В "Мамма Мии"она была на высоте,но время идет и по ней это видно.Стареет,но в пользу,она неотразима.Пирс Бросман исполнив роль Сэма,"отца"Софии в своем роде сыграла нового "Бонда".
В целом фильм оставляет желанность,ощущение праздника души и легкости.Хотите отвлечься,побыть на минутку(или часик) в теплой и доброжелаьтельной Греции,вам сюда!

25 сентября 2008
Фото Sarah

Значительно хуже русскоязычной версии мюзикла (ни слуха, ни голоса у актёров), но всё равно жутко позитивно.

30 сентября 2008
Фото Ksenia Barkalova

Я никогда не любила мюзиклы, поскольку с песнями и танцами отвлекаюсь от сюжета и действие получается неправдоподобным, наигранным. Теплый, спокойный, солнечный, идиллический выходной день навеял желание легкой романтики и умиротворения, душе хотелось петь и танцевать, что подтолкнуло меня все же попробовать посмотреть фильм подобного музыкального жанра.

Самое собой, этот фильм девчачий. Последнюю неделю я что-то подсела на лайтовые фильмы для девочек. Без экшена, без фантастики, без ужастиков, без невыносимой легкости бытия и думах о бренности и вечном. Накопившиеся проблемы и хроническая усталость вылились в нечто странное и на меня не похожее. Но с гордостью скажу, что отвлечься от бытовухи очень даже помогает! Забыться на полтора часика, расслабиться, и даже посмеяться!

Потрясающая возможность полюбоваться удивительными видами Греции, сногсшибательной красотой неувядаемой Мэрил Стрип, модницей Кристин Барански, тройкой коренастых мужчин в лице Колин Ферта, Пирс Броснана и Стеллан Скарсгарда, а также насладиться сильными голосами всех исполнителей и нестареющими космически зажигательными диско-синглами 80х!

Сюжет прост как дважды два, но он так притягивает и умиляет. Просто просто для того, чтобы отвлечься и ничего более.

24 мая 2010
Фото Алексей Шаронов

Идя на этот фильм, честно говоря боялся, что он не оправдает завышенных ожиданий, ведь видеть игру актёров вживую на сцене во время мюзикла "Мамма Миа" и смотреть это всё на экране это вещи разные, а хотелось ведь именно тех ощущений с первого просмотра :)
В Итоге фильм ожидания полностью оправдал, так как режиссёр лишь немного (2-3 песни и некоторые диалоги) убрал из сценария мюзикла, а в остальном всё осталось как было. Местами даже пугающе "как было". Вот уж не думал, что на сцене, с помощью декораций можно настолько реально воссоздать окружающий мир.
Забавляют отзывы, в которых этот фильм оценивается как "фильм", а не как экранизация мюзкла. Весь сюжет и так написан двумя, а то и одним предложением. Больше там ничего не будет, кроме как пописанных диалогов, которые ведут Вас от песни к песне. Многие из ситуаций конечно же наиграны, но на то это и мюзкл, а не фильм.
А песни АББА...это целый мир, они настолько современны, настолько жизнены, что погружаешься в их мир полностью. Именно песни тут главные герои, а не актёры (которые играют все отлично, один поющий агент 007 чего стоит). Именно ради них, и только ради них стоит идти на этот "фильм". К концу фильма атмосфера мюзикла почти была достигнута, и уже многие топали ногами в ритм музыке, некоторые пели, причём весьма громко :).
В общем, если Вы были на мюзикле, если Вы просто поклонник творчества группы АББА - бегом в кинотеатр на ближайший сеанс. А если Вы просто, выбираете на чтобы сходить кино посмотреть: Нереальный блокбастер или Мамма Миа какая-то - идите лучше на первое.

Фото ariyka

фильм супер, поржали от души, хотя ребенка предусмотрительно оставили дома спать!
До фильма смотрела музикл и вот даже теперь не знаю, что мне понравилось больше, кажется тут редкий случай, когда понравилось одинаково оба действа.
Актеры звездные, песни славные, порадовало и то, что перевод шел подстрочником! Необычно, правда, смотреть на бывшего Бонда в роли одного из мужей и на мачту Бриджит Джонс в роли гея;)
Думаю, что куплю дивиди в подборку "фильмы для отдыха"

29 сентября 2008
Фото Victor S

Хорошее, доброе кино. Не без недостатков, но очень хорошее и очень доброе. Больше ничего и не скажешь. В мужской компании идти не стоит разве что.

23 октября 2008
Фото alzhu

Еще со времен "Свадьбы Мюриел", успеху которой и обязана своим рождением "Мамма Мия", известно, что лучшего средства убежать от реальности чем кокаиновые песни ABBA еще не придумали и вряд ли придумают. И если рассматривать просмотр фильма как акт эскапизма, то выбранная авторами эстетика индийского кино представляется единственно верной составляющей синергетического эффекта "витания в облаках". Если же отвлечься от песен, то "Мамма Мия" покажется озабоченным девичьим ситкомом, где недостаток свежих идей пытаются скомпенсировать горами яркого тряпья, миллионами солнечных бликов, лазоревой водой, бесчисленным множеством мужских тел топлес и одной татуированной задницей Стеллана Скарсгарда. Фильмом, который очень хочет быть гей-классикой, но вряд ли ею будет. Двухкратная лауреатка академии Мэрил Стрип как никогда в жизни напоминает своего травести-имперсонатора и в творческой экзальтации трогает себя за crotch. То же самое делает Кристин Барански, - феноменальная актриса с лицом Евгения Чичваркина и пластикой породистой кобылицы. Мама Рона Уизли Джули Уолтерс просто похожа на Светлану Конеген. Пирс Броснан не вынимает руку из кармана белых брюк. Мистер Дарси вообще... Держится все это безобразие на аббовском кокаине да лупоглазом солнечном зайчике Аманде Сейфрид - той самой "дрянной девчонке" с уникальной экстрасенсорикой, которую здесь отвратительно дублировали, но поет она родным голосом и в нем хочется немного утонуть. Grande-Finale буквально вагинально-оргазмический.

Фото yuyulka yuyulka

Сразу скажу, что я ооочень далека от мюзиклов, а уж от АББЫ тем более. На МАМА МИЮ пошли, просто потому что не было билетов на фиьм, который мы хотели посмотреть. Но я не пожалела. Прекрасный актерский состав, красивые картинки, отменный юмор - все это привело меня в восторг!
Музыка была подобрана идеально, на мой взгляд, все четко врисовывалось в сам фильм...
Мерил Стрип и Пирс Броснан - они настоящие звезды мюзикла, да кто мог от них такого ожидать??? Молодцы!!!!! Замечательное кино!

10 октября 2008
Фото Svetik_FrekenSnork

Вам грустно? Холодная погода вгоняет вас в депрессию, а мысли о предстоящей зиме наводят панику?
Не беспокойтесь – есть отличное лекарство от хандры – это новый фильм «Mama Mia», который перенесёт вас на греческий остров, где царит веселье и бесконечное лето!
Незатейливый сюжет фильма заключается в том, что Софи, 20-летняя девушка, живёт на острове с мамой и собирается выходить замуж за горячо ею любимого молодого человека. И ничто бы не нарушило спокойствия в этом земном эдеме, если бы не одно но... Софи решила найти своего отца!
Никому не сказав, девушка отправила письма всем трём потенциальным отцам от имени матери с приглашение на свадьбу, и они согласились приехать!
Вот с этого момента и начинаются невообразимые, очень веселые приключения Софи, её мамы и пап под бессмертную музыку ABBA.
Красочный, забавный, живописный, трогательный фильм никого не оставит равнодушным: вы будете то смеяться, то снова плакать и вновь улыбаться.
Выйдя из кинотеатра, вы забудете о дожде за окном, о своих проблемах и заботах. Вы выйдете и воскликнете: «Mama Mia!Как я счастлив!»

Фото Denis Kozminykh

Если и существуют обязательные фильмы к просмотру, то это как раз этот фильм.

Столько сейчас на экранах убийств, секса и прочей гадости. И так мало таких замечательных фильмов как Мама Мия!

Всем рекомендую! Настроение на 5! Хочется петь! :)