Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Фильм
Ловкие руки

Shade, США, 2003
О фильме
  • Ловкие руки – афиша
  • Ловкие руки – афиша
Триллер, Драма
Дэмиан Ниман
1 января 2003
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
17 сентября 2013

фильм одноразовый, но стоящий. самая главная интрига - кто кого подставит в итоге. следить за игрой было действительно увлекательно даже без особого знания комбинаций, ибо самое интересное в игре - это психология поведения.

0
0
7
Ваня Решетник
27 отзывов, 82 оценки, рейтинг 24
8 мая 2013

Ловкость рук и никакого мошенничества (с)

Нет лучше разрядки для мозга, чем просмотр триллера. Казалось бы, парадокс, ведь подобные картины заставляют мозг вскипать. Ан нет, как только начинаешь скучать, или терять нить повествования, на арену выходит неожиданный поворот. Такие вот удачные вкрапления выделяют «Ловкие руки» среди массы аналогичных киношек об аферистах и мошенниках.

Отдельного внимания заслуживают участники разводящего треугольника – Вернон (Таунсенд), Миллер (Бирн) и Тиффани (Ньютон). Объединяют их несколько вещей: непреодолимая жажда сорвать большой куш, недоверие друг к другу, совершенно бесполезные таланты и беспринципность. Вернон перебивается жалкими крохами и мечтает совершить наконец-то стоящее дело, Миллер погряз в обмане и бесперспективных отношениях, а Тиффани все по барабану, даже человеческие судьбы.

По своей постановке фильм не хуже и не лучше других, тут есть лоск, пестрые краски, «красивая» жизнь и колоритные персонажи. Однако оригинальным его делает не зрелищность или именитые актеры, а подача сюжета. Фабула закручивается со стильного вступления, плавно переходит в затянутую серединку и разворачивается неожиданностью ближе к финалу. Причем «Ловкие руки» смогли удивить, что удается далеко не всем проектам подобного жанра.

Из актеров хочется особенно выделить Сильвестра Сталлоне с благородной сединой. В подобном ракурсе его еще видеть не доводилось, что создает еще более приятное впечатление об исполнителе. Его Стивенс перетягивает все одеяло на себя, пусть и появляется не так уже и часто.

0
0

Подборки Афиши
Все