Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Поцелуй не для прессы

Россия, 2008
О фильме
  • Поцелуй не для прессы – афиша
  • Поцелуй не для прессы – афиша
  • Поцелуй не для прессы – афиша
  • �Поцелуй не для прессы – афиша
  • Поцелуй не для прессы – афиша
Мелодрама
14+
Ольга Жулина
1 февраля 2008
1 февраля 2008
1 час 40 минут
notforpress.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Александр Моисеев
18 отзывов, 30 оценок, рейтинг 69
12 февраля 2008

Буду говорить прямо - фильм оказался какашкой в красивой этикетке. Выдуманная легенда по поводу того, что картину не пускали на экраны больше пяти лет (а тут вдруг разрешили!), якобы политическая подоплека, связанная с нашим президентом, на которого ну очень похож главный герой (особенно задом на рекламных плакатах). Предварительная пресс-конференция (без пресс-показа), куда съехались всевозможные журналисты не только из России, но и из-за рубежа! Попался. Пошел на премьеру. Даже разбросанные листовки якобы нацболов в начале показа с лозунгами: "Путин - палач! Свободу от Путина!" не внушают доверия. Всё оказалось очень просто: никакой политики в фильме нет, с художественной точки зрения - вообще ничего нет (игра актёров посредственна, музыка отвратительна, операторская работа никакая, сценарий примитивен). Вывод: нас в очередной раз НАДУЛИ! А мы схавали. Сила ПИАРа! Как с Самым худшим фильмом. Ещё пара-тройка таких картин и наше кинопроизводство умрёт, потому что зрители больше не будут ходить на него в кинотеатры. Людям может и можно скормить что угодно, но до поры до времени.
Обидно за наш кинематограф! Чем мы хуже китайцев (у которых есть Кар Вай) или корейцев (у которых есть Чхан Ук Пак и Ким Ки Дук)? У нас НЕТ ТАКИХ режиссёров!

2
0
5
Людмила
27 отзывов, 49 оценок, рейтинг 63
22 февраля 2008

Да, это фильм, основанный на биографии В.Путина. Картина вышла Direct to DVD, что, на мой скромный взгляд, было очень правильным решением. Такое кино не нужно смотреть на большом экране с попкорном и колой. Лучше дома, на диване с котлетами и пюре.
Биография биографией, да только Путина в фильме немного. Это фильм больше про жену президента, в картине - Татьяну Платову, страстную поклонницу "Евгения Онегина". Кино это слащавое, кое-где снятое на плохую плёнку. Но тем не менее его не противно смотреть. Знаете, почему? Потому что изрядная доля происходящего на экране - чистая жизненная правда. Да, нету там этой политической грязи, её оставили за кадром. Но ведь фильм не про работу, фильм про семью. Про семью, которой досталась непростая доля и которая выдержала это испытание. Тем не менее, проблема в фильме показана поверхностно, как-то без трагедии. Хотя - разве не такими кажутся в реальности все семейные неурядицы?
Постоянные упоминания об Онегине, кстати, пронизывают весь фильм насквозь, как шампур порцию свиного шашлыка. Но эти упоминания - искусственные цветы - цветут, но не пахнут, тоесть не создают атмосферу судьбоносности происходящего. И предсказание, сделанное Татьяне безымянной старушкой, тоже выглядит ненастоящим, надуманным.

0
0

Подборки Афиши
Все