Все отзывы о мультфильме

2008, Россия, IMDb: 3.6

3.4
Фото lyubov_bogdanova
Фото lyubov_bogdanova

16.10.2008 состоялся предпремьерный показ этого.... мультика... Хуже сложно себе представить. Ходила с 5-ти летним сыном и мне было неловко слушать пошлые шуточки героев в его присутствии. Этот мультик не для детей.

16 октября 2008
Фото Darya
Фото Darya

В процессе просмотра этого... ээ.. мультфильма хотелось напиться или погибнуть, чтоб не видеть этого... или просто уйти, что мы, собственно, и сделали. Мультфильм просто омерзительный: убийственная графика, диалоги "ни о чем", непонятный, высосанный из пальца сюжет, рвущие мозг в клочья песни. Единственным утешением стал бедный ежик, вырванный из своего родного мультика и безжалостно раздутый.
Если все таки хотите видеть ЭТО, советую запастись литром водки, в качестве анестезии мозга.

22 ноября 2008
Фото Ирина
Фото Ирина

красочный мульт...
однако кроме ежика (ох какой же все-таки клевый ежик)...и озвучки матушки дочки короля в памяти ничего не осталось:)))

9 ноября 2008
Фото Алексей
Фото Алексей

Посмотрел данный мультфильм всей семьей.
Всем очень понравилось как сделан мультфильм, как озвучен - нет вредных (жаргонных) словечек.
Да и в персонажах угадывается кто их озвучивает.
Рекомендую сходить.

6 ноября 2008
Фото Winston Leonard
Фото Winston Leonard

А вот Ёжика зачем испортили супостаты!!!!!

К своему полному удивлению, после просмотра обнаружил, что в мировой мультипликации дела обстоят очень даже хорошо...
Я даже больше скажу, оказалось, что и у нас с мультфильмами все как-то хорошо шло, до вот этого неожиданного инцидента.
Но, как говорится: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
И по этому:
Господи, спасибо тебе за создателей Шрека,
И прости меня грешного за то, что не сильно смеялся на Шреке 3.
Спасибо, тебе, Господи, за трилогию про богатырей,
И прости меня, что в подражании Шрека я их упрекал.
И за Сезон Охоты спасибо,хоть и не впечатлила меня ни вторая ни первая часть, но сегодня, обещаю, постараюсь исправится, пересмотреть - тем более не засну спокойно. Знаю же.
За Мадагаскар спасибо.
За Диснея, За Трио из Бельвиля. За наши все мультики.....
За 2*2....
Симпсоны, даже Южный парк.
Счастливые друзья ......
Наша классика!!!
За моего любимого британского Педингтон Брауна....
И в общем-то и вот за эту чуму тоже, спасибо....
Так как только вот такая вот .... это, которое ещё в свою очередь поёт ..... и танцует ..... при том мне казалось, что в мультике можно же любой танец нарисовать - а не только же именно вот этот конкретный.... Тогда спрашивается, зачем нарисовали? Или другие танцы дороже стоили? И вообще, те кто это все делал, он мультик сам смотрел? Хотя бы вообще, какой-нибудь мультик? Ну хоть когда-нибудь? В детстве например? Или это уже то поколение, что на "Трасформерах" выросло. Рановато как-то. Я Вас только лет так через 20 ждал. Что вообще происходит, и кто вообще разрешил ежом пользоваться? Меня как будто изнасиловали так, как я обычно не люблю.
УХ.... Выговорился....
А теперь всем смотреть....
Много что в фильме поймете......
Как сюжетную линий не надо строить. И как в этой же сюжетной линии можно заблудится и не попасть вообще никуда.
Как музыку безымянным пальцем левой наги писать, а образы
Как шутки для аудитории писать. Как так шутить, что бы тебя ненавидели все. И не так что ненавидели за остроту..... скорее за ...... за идиотизм. Но уж точно сильно ненавидели.
Но главное... это конечно Ёжик.
Зачем же Ёжика этого туда привели.... Зачем?
А вот зачем:
Детей маленьких вороной да рыцарем рассмешим.
Людей быдловатых восточными мотивами порадуем.
Мамаш песенкой заманим.
Папаш - Реввой
Эстетов - Летвиновой
А вот ты, иди ка сюда, ты у нас значит интеллигент - так вот... на, .... получай,интелегент, .... ежа!
А вот так вот, господа, с нами не надо. Мы ведь можем, после ТВ, и большому экрану импичмент сделать..

5 ноября 2008
Фото yamika
Фото yamika

Согласна со многими отрицательными мнениями. Второй раз в своей жизни ушла из кинозала не досмотрев. Мой крестник через секунд 40 после начала сказал...тихо так и стесняясь прям: "а мне не нравится совсем". Это УЖАС, а не мультфильм. Полная ерунда.

29 октября 2008
Фото Анастасия
Фото Анастасия

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ИЗБЕЖАТЬ ПРОСМОТРА ЭТОГО МУЛЬТИКА! Полностью согласна с тем, что написано в отрицательных "однозвездочных" рецензиях! На просмотре этого так сказать мультика не то что я, дети 9-ти и 4-х лет сидели недоумевая! Единственные образы, которые удались, так это песонаж, озвученный Р.Литвиновой и скопированный ежик в тумане! Даже зарегистрировалась специально для того, чтобы написать этот отзыв.

Фото Лариса
Фото Лариса

СМОТРЕТЬ ВСЕМ! ! ! Мультфильмы смотрю редко, но была приятно удивлена КРАСОЧНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ и ЯРКО ПРОРИСОВАННЫМИ деталями. Спасибо создателям за их работу)))

22 октября 2008
Фото Александра Голикова
Фото Александра Голикова

Ужасно, мы ожидали большего , не понравилось даже детям, которые все время вертелись. смешных моментов не было. все сравнивали с "Алеша Попович ..."и т.д.В общем-отстой.

21 октября 2008
Фото marmon_kviki
Фото marmon_kviki

Убогое творение, вызывающее порывы рвотного рефлекса после 15 минут просмотра!

19 октября 2008
Фото Владимир
Фото Владимир

Царевна Всеслава интересуется только техникой собственного изобретения, о любви не думает. Аленушка — племянница придворной Ефросиньии — думает только о любви к Ерёме. Ерёма думает о музыке, и совсем немножко о любви. Немецкий рыцарь думает о войне и мировом господстве; шах Рахман о новой жене; а звездочет с циклопом вообще не понятно о чём думали.
С помощью волшебных яблок Аленушка случайно увеличивает ежика до гигантских размеров, потом влюбляет Ерёму в Всеславу, и, в итоге, становится лошадью. В промежутках между этим всем, герои танцуют и поют.

Можно порадоваться за появление «первого Российского полнометражного 3-D анимационного фильма». И я радуюсь. Хотя радоваться можно в основном, только самим фактом появления.
Честно говоря, с трудом нахожу слова, чтобы рассказать об этом фильме. После просмотра прошло 2 дня, но кажется как будто его и вовсе никогда не смотрел. Но постараюсь вспомнить.
В общем, фильм этот больше всего напоминает новогоднее развлекательное шоу на Первом канале «Старые песни о главном», или как это теперь называется. Довольно сочная, яркая картинка, персонажи-типажи, в меру безумный сказочный сюжет, шутки, и, конечно, музыкальные номера — вот рецепт этого мультфильма. Для праздничного застолья неплохой фон, на самом деле. В остальных случаях — лучше все-таки посмотреть что-то другое.
Вроде бы фильм ориентирован на детей — но... Облегающие мини платье Аленушки (из материалов на официальном сайте мультфильма, я с удивлением узнал, что ей всего ... 15 лет!) и некоторые сцены, вроде той что на картиночке, могут вызвать у младшего поколения кое-какие вопросы, ну или, в лучшем случае, непонимание.
Сценарий не ахти — в финале, наверное, задумывалось поразить зрителя неожиданным поворотом, но этот поворот был такой неожиданный, что возникает вопрос «это как так может быть?»
Графика тоже не блещет — лепесток ромашки похож на белый летающий блин.
Ну музыкальные номера вроде ничего — не хуже «Новогоднего огонька», наверное.
Единственное, что радует — голос Ренаты Литвиновой, и увеличившийся до размеров Кинг-Конга Ежик из мультика «Ежик в тумане».
Вот собственно и все, что можно сказать.

11 ноября 2008
Фото Мила
Фото Мила

Мультфильм средний. Сточки зрения смысла - пустота, зато яркий, насыщенный цветами, музыкой... Советовать смотреть или нет не буду. Для этого есть свои головы, в которых рояться мысли и выводы

30 октября 2008
Фото Su  Lema
Фото Su  Lema

Уважаемые родители! Не водите на этот "мульфильм для всех возрастов" своих детей, по крайней мере детей до 8-9 лет. Сюжета высосан из пальца, персонажи перепутаны и уродливы, несколько персонажей говорят с очень сильным акцентом, отчего становятся детям вообще не понятными. Мой веселый и активный ребенок, которому 6 лет был очень разочарован, дети в зале тоже. Они просто устали. Лучше бы мы сходили на "Сезон охоты2".
А так, графика слабая, много ляпов, "юмор" этой старой сказки на новый лад ну прямо скажем не детский. А развязка - как в бразильском телесериале. Жаль, жаль, жаль, что такой отстой выпускают в кинотеатры.

Фото Maverik_03
Фото Maverik_03

Находились перед выбором между Аленушкой и Сезоном Охоты - решили поддержать отечественного производителя. Я бы не сказал, что это был один из моих самых удачных выборов, но тем не менее. Вообщем то мульт не плох, по крайней мере, образом и поведением персонажей отличается от предшественников кардинально

23 октября 2008
Фото Мария
Фото Мария

Не плохо, смотрели всей семьей,посмеялись от души
Понравилась озвучка,особенно весело смотрится Шейх и громадный ежик(монстр)

21 октября 2008
Фото Dr_Hider
Фото Dr_Hider

Мульфильм понравился. Ожидал гораздо худшего (особенно, почитав негативные отзывы на афише). Так вот, на мой взгляд, это лучший мультфильм из подобных анимационых российских полнометражек последних лет. Конечно, есть свои минусы и косяки, но где их не бывает.

Фото Nick_olay
Фото Nick_olay

Отличный мультфильм! Мы с женой и двое детей смеялись все полтора часа. Фильм добрый, яркий, всем рекомендую.

18 октября 2008
Фото qAyte
Фото qAyte

Лёд тронулся! (с) Наконец-то вышел анимационный фильм отечественного производителя довольно-таки неплохого качества. Визуально картинка радует глаз, а обилие песен не даёт уснуть.
В основной сюжетной линии взаимоотношения Алёнушки - племянница придворной Ефросиньи и Еремы - местного музыканта (если его можно так назвать). Царица Всеславна изобретает различные механизмы, какой-то непонятный немецкий рыцарь, у которого местами пропадает акцент, мечтает о мировом господстве (что попахивает нацизмом), шах Рахман, который непонятно каким образом попал в эту сказку, пытается найти себе в гарем жену "для номера 366".
В целом сюжет представлен довольно эклектично, как-будто сценарист на досуге перечитал пару сказок и всё свалил в одну.

Надеюсь скоро мы увидим ещё что-то подобное, но более высокого качества...

Поставил 4 - 3 за фильм + 1 3D дизайнерам персонажей.

14 ноября 2008
Фото mrumka.livejournal.com
Фото mrumka.livejournal.com

Нда... не досмотрел даже, такую чушь давно не видел. Это нужно запретить к показу, как средство разъедающее мозг.

Понравилося тока ёжик, которого нагло слямзили из м.ф. "Ужик в тумане" и шутка "пополнить ядерный запас". Все оастальное отвратительно, включая летающие лапти и принцесну, скопированную с Пеппи Длинный Чулок.

Литвинова озвучивала персонаж плохо, много моментов когда голос и поведение не соответсовали друг другу. Думаю ей нужно сменить профиль работы или на худой конец взять уроки актерскго матерства, поиграть годик другой в театре, если не выпрут оттуда за бездарность, а еще лучше начать писать следующий сценарий "Трактористы-3" и пожить в древне до забвения.

29 октября 2008
Фото kisel.myopenid.com
Фото kisel.myopenid.com

Хороший умный смешной мультфильм с глупым, немного путаным сюжетом. Радует, что перестали снимать унылых и бесстильных князей владимиров и поповичей. Хорошая озвучка. Немного аляповатая картинка и кривоватая анимация. Никакой пошлости и похабщины нет, непонятно, что там усмотрели отрицательно настроеные критики. Всем возрастам можно смотреть, лучше всего воспринимают младшие школьники. 5 немного авансом, но заслужили за удачную попытку. Так держать!

Фото vasimmm3
Фото vasimmm3

Великолепный мультик!!!!
Понравился взрослым, а детям особенно. Добрый, красивый, необычный и просто интересный, да и еще, что не мало важно- поучительный! Спасибо огромнейшее, горда за первый российский полнометражный 3-D мультфильм! Надеюсь на этом не остановитесь.Удачи и творческих успехов!
А вообще, как любое хорошее творение,судя по комментариям, люди разделяются на тех, кому ооочень понравился ,и тех кто ничего не понимает)))-ну собственно и флаг вам в руки!

22 октября 2008
Фото Andre_317
Фото Andre_317

Мульт здоровский!!! Яркий, динамичный, с прикольной озвучкой и интересным сюжетом....Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но мне и друзьям очень понравился!!! Наконец-то наши хоть что-то стоящее выпустили!!!!
Ещё сайт интересный у них www.alena-erema.ru.
Короче, посмотреть стоит, а там уж понравиться нет решайте сами..но дети точно будут довольны!

Фото _Maxim_
Фото _Maxim_

Мультфильм абсолютно ни о чем. Не ставлю 1 лишь потому, что ставил эту оценку за Эльку и еще некоторые творения отечественных мультипликаторов (от них мультфильм чуть-чуть шагнул в лучшую сторону).