Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Любовь и прочие неприятности

Failure to Launch, США, 2006
Романтическая комедия про холостяка с проблемами

Великовозрастный холостяк никак не хочет съезжать от родителей, и им приходится нанять девушку, чтобы та его увела.

  • Любовь и прочие неприятности – афиша
  • Любовь и прочие неприятности – афиша
  • Любовь и прочие неприятности – афиша
  • Любовь и прочие неприятности – афиша
  • Любовь и прочие неприятности – афиша
Ромком
14+
Том Дей
10 марта 2006
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тома Дея

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Мур Соболева
88 отзывов, 98 оценок, рейтинг 128
13 марта 2006

Трип (МакКонахи) всем хорош: у него веселый нрав, приятная внешность, красивая машина и гигантский дом. Но в этом доме он живет не один, а (о ужас!) с родителями: факт, о котором он сообщает своим девушкам, когда те ему наскучат, после чего девушки, на ходу надевая туфли, убегают с громкими проклятиями. Устав от неустроенности сыновней жизни, родители Трипа (Бейтс и Брэдшоу, оба в розовых рубашечках) нанимают Полу (Паркер), интеллигентную барышню из Колорадо, у которой, вы не поверите, специальность такая: она закручивает романы со взрослыми мужиками, живущими с родителями, вдохновляет их на переезд, а потом сваливает.

Редко, крайне редко из кинотеатра выходишь с ощущением такого безграничного удивления. Здесь странно все. Прежде всего, конечно, фабула, сама по себе идея, что самое ужасное мужское качество — это дружеское соседство с родителями. Или вот момент — друзья пары проецируют их интимное объяснение на большой экран в кафе, чтобы было лучше видно. Такое чувство, что в мозг режиссера Дея («Шанхайский полдень») вселились инопланетяне; они, конечно, слышали о жанре романтической комедии, межполовых отношениях и бытовых проблемах гомо сапиенс — но именно что слышали, а сами от всего этого бесконечно далеки. Поэтому персонажи говорят и ведут себя — как могли бы, например, говорить и вести себя треножники из «Войны миров», прими они человеческое обличье. Нельзя при этом сказать, что фильм не удался. Тут встречаются довольно смешные шутки. Тут есть замечательная актриса Дешанель («Автостопом по Галактике»), которая играет готическую подругу героини так, что хочется назвать ее комической актрисой будущего. И в конце концов, редко удается так много нового узнать о мире за полтора часа, которые вроде как были отведены на душевное отдохновение.

1
0

Отзывы

7
Пользователь Афиши №243693
117 отзывов, 266 оценок, рейтинг 157
3 декабря 2008

Очень приятная комедия, для расслабления, слегка затянута, но есть много клёвых шуток.
Кроме обаятельной С.Д. Паркер, там играет очень красивая и необычная актриса Зуи Дешанель, которая своим появлением в кадре, уже вызывает улыбку.

p.s. в целом, к фильму косвенно относится: может это только у меня такую бурную реакцию вызывает….но почему, если кино - американская комедия со счастливым концом - то в конце обязательно главные герои целуются на глазах у восторженной публики??? Которая не пойми откуда моментально появляется, и они аплодируют и радуются (причем, как правило, это посторонние люди, прохожие на улице. Строители в ямах...а в одном фильме видела как люди радовались и аплодировали аж из другого вагона электрички)))). Я не понимаю, что это, характерная черта нации или что неотъемлемая часть этого жанра?

2
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
29 июля 2010

Фильм - средняя по уморительности, добротная комедия. Да, многое из увиденного вы уже где-то видели раньше, а многое из услышанного слышали раньше :)
Но!
В этом фильме снимается такая лапочка, как Зои Дешанель. Её роль среди всех персонажей стала лучшей, как на мой вкус. Не знаю, как ей это удается!

И ещё, настоятельно рекомендую перед просмотром данного фильма посмотреть фильмы такие как: "Всегда говори Да", "Однажды в Вегасе" и "500 дней лета" . Тогда этот фильм вам понравиться больше, актеры станут узнаваемыми и близкими :)

1
0
9
Андрей Московский
101 отзыв, 169 оценок, рейтинг 152
11 января 2009

Ненапряжная комедия в американском стиле про тридцати пяти летнего "парня", который ну никак не хочет съезжать из дома родителей. Те, в свою очередь, нанимают профессионала в лице Джессики Паркер, дабы охмурить задержавшегося "пассажира" и выкурить его из дома. Но само собой, все пошло не по плану. Легкая романтическая комедия которая позволит вам прекрасно отдохнуть вечерком за бокалом красного вина.

1
0
5
AkselPervolnen
57 отзывов, 87 оценок, рейтинг 83
23 апреля 2008

Подарите мне "Спасибку"! )))

Неплохая комедия, напоминающая известный сериал.

Смешное развлечение на один вечер с интересными и оригинальными шутками.
По-крайней мере, выше по уровню чем стандартные романтические комедии.

0
0
1
Andrey
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 октября 2007

Просто ужасная тягомотина, сценарий примитивный, смеяться не над чем.
Концовка понятна уже после нескольких минут просмотра.
Прекрасное лекарство от бессонницы

0
0

Подборки Афиши
Все