6.3

Любовь и прочие неприятности

Failure to Launch, США, 2006
Романтическая комедия про холостяка с проблемами

Великовозрастный холостяк никак не хочет съезжать от родителей, и им приходится нанять девушку, чтобы та его увела.

Ромком
Том Дей
10 марта 2006

Другие фильмы Тома Дея

Мур Соболева
13 марта 2006

Трип (МакКонахи) всем хорош: у него веселый нрав, приятная внешность, красивая машина и гигантский дом. Но в этом доме он живет не один, а (о ужас!) с родителями: факт, о котором он сообщает своим девушкам, когда те ему наскучат, после чего девушки, на ходу надевая туфли, убегают с громкими проклятиями. Устав от неустроенности сыновней жизни, родители Трипа (Бейтс и Брэдшоу, оба в розовых рубашечках) нанимают Полу (Паркер), интеллигентную барышню из Колорадо, у которой, вы не поверите, специальность такая: она закручивает романы со взрослыми мужиками, живущими с родителями, вдохновляет их на переезд, а потом сваливает.

Редко, крайне редко из кинотеатра выходишь с ощущением такого безграничного удивления. Здесь странно все. Прежде всего, конечно, фабула, сама по себе идея, что самое ужасное мужское качество — это дружеское соседство с родителями. Или вот момент — друзья пары проецируют их интимное объяснение на большой экран в кафе, чтобы было лучше видно. Такое чувство, что в мозг режиссера Дея («Шанхайский полдень») вселились инопланетяне; они, конечно, слышали о жанре романтической комедии, межполовых отношениях и бытовых проблемах гомо сапиенс — но именно что слышали, а сами от всего этого бесконечно далеки. Поэтому персонажи говорят и ведут себя — как могли бы, например, говорить и вести себя треножники из «Войны миров», прими они человеческое обличье. Нельзя при этом сказать, что фильм не удался. Тут встречаются довольно смешные шутки. Тут есть замечательная актриса Дешанель («Автостопом по Галактике»), которая играет готическую подругу героини так, что хочется назвать ее комической актрисой будущего. И в конце концов, редко удается так много нового узнать о мире за полтора часа, которые вроде как были отведены на душевное отдохновение.

3 декабря 2008

Очень приятная комедия, для расслабления, слегка затянута, но есть много клёвых шуток.
Кроме обаятельной С.Д. Паркер, там играет очень красивая и необычная актриса Зуи Дешанель, которая своим появлением в кадре, уже вызывает улыбку.

p.s. в целом, к фильму косвенно относится: может это только у меня такую бурную реакцию вызывает….но почему, если кино - американская комедия со счастливым концом - то в конце обязательно главные герои целуются на глазах у восторженной публики??? Которая не пойми откуда моментально появляется, и они аплодируют и радуются (причем, как правило, это посторонние люди, прохожие на улице. Строители в ямах...а в одном фильме видела как люди радовались и аплодировали аж из другого вагона электрички)))). Я не понимаю, что это, характерная черта нации или что неотъемлемая часть этого жанра?

влад Кр
29 июля 2010

Фильм - средняя по уморительности, добротная комедия. Да, многое из увиденного вы уже где-то видели раньше, а многое из услышанного слышали раньше :)
Но!
В этом фильме снимается такая лапочка, как Зои Дешанель. Её роль среди всех персонажей стала лучшей, как на мой вкус. Не знаю, как ей это удается!

И ещё, настоятельно рекомендую перед просмотром данного фильма посмотреть фильмы такие как: "Всегда говори Да", "Однажды в Вегасе" и "500 дней лета" . Тогда этот фильм вам понравиться больше, актеры станут узнаваемыми и близкими :)

Андрей Московский
11 января 2009

Ненапряжная комедия в американском стиле про тридцати пяти летнего "парня", который ну никак не хочет съезжать из дома родителей. Те, в свою очередь, нанимают профессионала в лице Джессики Паркер, дабы охмурить задержавшегося "пассажира" и выкурить его из дома. Но само собой, все пошло не по плану. Легкая романтическая комедия которая позволит вам прекрасно отдохнуть вечерком за бокалом красного вина.

AkselPervolnen
23 апреля 2008

Подарите мне "Спасибку"! )))

Неплохая комедия, напоминающая известный сериал.

Смешное развлечение на один вечер с интересными и оригинальными шутками.
По-крайней мере, выше по уровню чем стандартные романтические комедии.

Andrey
1 октября 2007

Просто ужасная тягомотина, сценарий примитивный, смеяться не над чем.
Концовка понятна уже после нескольких минут просмотра.
Прекрасное лекарство от бессонницы