Москва
Бонусы

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2454 события • 8405 ресторанов
сб +22° вс +17°
Санкт-Петербург
1785 событий • 4409 ресторанов
сб +28° вс +27°
Краснодар
123 события • 866 ресторанов
сб +29° вс +30°
Новосибирск
116 событий • 1431 ресторан
сб +25° вс +24°
Самара
61 событие • 810 ресторанов
сб +26° вс +22°
Екатеринбург
130 событий • 987 ресторанов
сб +22° вс +20°
Челябинск
37 событий • 791 ресторан
сб +25° вс +17°
Нижний Новгород
74 события • 788 ресторанов
сб +27° вс +21°
Воронеж
49 событий • 467 ресторанов
сб +24° вс +23°
Ярославль
11 событий • 165 ресторанов
сб +28° вс +20°
Тула
11 событий • 91 ресторан
сб +21° вс +21°
Сочи
115 событий • 801 ресторан
сб +25° вс +26°
Казань
80 событий • 983 ресторана
сб +25° вс +25°
Тверь
70 событий • 54 ресторана
сб +23° вс +16°
Великий Новгород
12 событий • 28 ресторанов
сб +25° вс +25°
Калининград
58 событий • 499 ресторанов
сб +21° вс +18°
Псков
12 событий • 21 ресторан
сб +21° вс +24°
Вологда
97 событий • 56 ресторанов
сб +27° вс +24°
Петрозаводск
4 события • 42 ресторана
сб +27° вс +26°
Владимир
8 событий • 72 ресторана
сб +22° вс +19°
Калуга
1 событие • 57 ресторанов
сб +19° вс +19°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
сб +22° вс +20°
Коломна
7 событий • 53 ресторана
сб +21° вс +19°
Выборг
4 события • 27 ресторанов
сб +28° вс +29°

Популярно сейчас

Реклама
Смотреть в
Богатая экранизация одноименной компьютерной игры в постановке поляка Бартковяка

Богатая экранизация одноименной компьютерной игры про уничтожение монстров в постановке поляка Бартковяка, бывшего оператора, а ныне автора клиповых боевиков с Джетом Ли («Ромео должен умереть», «От колыбели до могилы»).

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Боевик, Фантастика
16+
Анджей Бартковяк
20 октября 2005
27 октября 2005
1 час 52 минуты

Трейлеры и кадры
Все

  • Doom – афиша
  • Doom – афиша
  • Doom – афиша
  • Doom – афиша
  • Doom – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 456
2 ноября 2005

Вместо положенного по уставу отпуска команда морпехов недалекого будущего во главе с брутальным Сержантом (Скала) телепортируется на Марс, где в секретной лаборатории вышли из-под контроля эксперименты с ДНК. В коридорах десантников встречают живописные лужи крови и сонм многоглазых пупырчатых монстров.

О том чтобы перенести на экран самый популярный компьютерный шутер всех времен, шли разговоры еще лет десять назад: тогда на главную роль прочили вполне еще статусного Сталлоне, а бюджет должен был превысить половину годового голливудского вала. Тогда ничего не случилось, и, видимо, зря. Поезд ушел — почитаемые тогда за чудо спецэффекты сегодня вполне доступны любому производителю класса Б, а идея сотворить полноценный художественный фильм на основе игры, где сюжет намечен тоненьким пунктиром, уже не будоражит радикализмом. Опытный Бартковяк (оператор многих блокбастеров 80-90-х) это вроде бы понимает, поэтому пытается идти в ногу со временем; так, например, явно учитывая ошибки схожего по структуре и настроению «Чужого против Хищника», который вызвал ярость фанатов своей вполне травоядной бескровностью, «Doom» то и дело показывает зубы и брызжет демонстративным натурализмом: тут и подробно отрезанная дверью лифта рука, и сумасшедший профессор, на крупном плане отрывающий себе ухо, и прочие каннибальские радости. А истинным игроманам передаются субкультурные приветы в виде знакомого до слез оружия и дотошно воспроизведенных интерьеров некоторых уровней. Особого восторга все это, впрочем, не приносит, но и назвать «Doom» совсем уж безрадостным зрелищем язык не поворачивается. Просто радость эта очень специфическая. Все равно что в течение полутора часов безотрывно наблюдать, как доходит в духовке нашпигованная чесноком баранья нога или переворачивается в электрогриле, роняя капли золотистого жира, бройлерная курица.

3
0

?
Alex Grilance
9 отзывов, 30 оценок, рейтинг 22
11 ноября 2005

В игры давно не играю, но "дум 1" и 2 в свое время пропахал основательно, поэтому понимаете, что я ожидал от фильма - прорыв инферно, кучу монстров на базе и в финале схватка с кибердемоном.

а тут что? какие-то жалкие мутаны в количестве 6 штук и отстой под названием БФГ! Помните, что означал выстрел из БФГ в маленькой комнате? все трупы! а тут - выстрелил, стена оплавилась, всем пофиг. еще порадовал элтэшный моник в карцере.

я бы забил на это разочарование, если бы было страшно. но было скучно!

в итоге ни драйва, ни хоррора, лишь в конце фильма гуд момент с видом из глаз.

общий итог - если вы любили "дум" - будете разачарованы. если "дум" не видели - фильм просто скучный.
сравнивая его с "хищниками" и "чужими", вы их оскорбляете.

1
0
5
Борис Варакин
18 отзывов, 36 оценок, рейтинг 13
18 октября 2012

В принципе это первый сюжетный фильм, который можно сказать сняли по игре. Это не первый или второй дум, это полноценный сюжет третьей части Дума на pc. Игра сама по себе намного лучше фильма, там сюжет посерьезнее. Но даже исходя из этого фильм стоит посмотреть всем ценителям этой игры. По сути фильм ничего из себя не представляет, марс, космическая база, в ней лаборатория, ведутся эксперименты, что-то пошло не так, мутанты, спецназ какой-то, мясо и т.д.

0
0
9
Татьяна Матросова
16 отзывов, 381 оценка, рейтинг 7
10 мая 2009

От игры фильм далёк. Но я даже как-то не решаюсь уточнить, плохо это или хорошо. Всё зависит, с какой точки зрения смотреть. Фанаты игры, безусловно, не в восторге. Но, вот если забыть о компьютерной игре, воспринимать кино как кино и не более — выходит весьма недурной фильмец.

Что понравилось? Понравились актёры. И «Скала», и Карл Урбан молодцы! Что еще? Ещё — отсутствие в фильме любовной линии. Брат и сестра — очень неплохо, не очень привычно, в целом запоминается. Это не лав-стори, здесь семейные отношения, ссоры, трагедии.

Что не понравилось? Сюжет высосан из пальца!

0
0
?
rvr666
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 ноября 2005

"Дружище, слушай, по-любому идем завтра на "Дум", - с такими словами мне позвонил друг, только что посмотревший этот фильм. Идея второго просмотра заключалась в том, что мы оба в свое время не одни сутки провели перед моником, играя в "Ку2". Да поймут меня правильно фанаты "Дума", но я никогда не играл в третью часть (только в первую) и поэтому буду коментировать со стороны квакера.

Эх, прошли те дни, когда народ днями и ночами играл в "дум I" и "Ку", но память о них жива до сих пор! Жаль, что публика в зале при просмотре была не та. Одни школьники, которые кроме КС ни во что не играли. Откуда им знать, что "Advanced weapon", к которому так рвался командир спецназа, БФГ - не Big Force Gun (Большое Финишное Глушилово), а Big Fu**ing Gun (перевода не требует), и что Кармак - фамилия одного из создателей ID Software. Во время просмотра возникала мысль о том, почему передо мной нет клавы с мышкой. Так и хотелось пару раз вытащить шотган или поставить пару насечек на рельсе после удачных попаданий.


Фанатам "дума" и "ку" стоит посмотреть фильм хотя бы из-за 5-10 минут резни от первого лица. Это было круто. Стрейфы, always run, бензопила. Жаль, что в нижней части экрана не было панели с кол-вом патронов и помятым лицом персонажа.

Честно говоря, после просмотра фильма хотелось брсить идею российским киношникам создать фильм по игре "Квейк", тем более что нужный сценарист в России есть - ст. о/у Гоблин ("Санитары подземелий").

Вердикт: фильм забавный, если вы - геймер, для остальных покажется подобием "Чужих", с лужами крови и таинственными созданиями, передвигающимися по канализации. да, девушек лучше не водить на это "кровавое месиво".
Всем peace.

0
0
?
Станислав
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
7 ноября 2005

Классный фильм! Наконец-то первая грамотная экранизация игрушки! Полностью сохранён дух игры. Почти весь фильм сидишь и дрожишь, но ни "выйти из игры", ни "сохраниться", как вы понимаете, нельзя. Бальзамом на душу пролилось прохождение в конце фильма с видом "от первого лица" в течение минут 5. Это было здорово! После фильма создаётся впечатление, что прошёл игру до конца.

0
0

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзбербашИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска