Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Свадебная вечеринка

The In-Laws, США, Германия, 2003Смотреть в
Реклама
Комедия про отцов жениха и невесты

Накануне свадьбы дочери тихий, страдающий многочисленными фобиями врач Джерри знакомится с отцом жениха Стивом — глубоко законспирированным агентом ЦРУ, суперменом, рубахой-парнем и, как выражается его бывшая жена, «эмоциональным фашистом». Спустя считаные часы доктору придется убегать от агентов ФБР, прыгать с парашютом, носить плавки-стринги и давиться шампанским в окружении вооруженных головорезов, считающих его убийцей по прозвищу Толстая Кобра.

  • Свадебная вечеринка – афиша
  • Свадебная вечеринка – афиша
  • Свадебная вечеринка – афиша
  • Свадебная вечеринка – афиша
  • Свадебная вечеринка – афиша
Комедия
12+
Эндрю Флеминг
23 мая 2003
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эндрю Флеминга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
27 августа 2003

Накануне свадьбы дочери тихий, страдающий многочисленными фобиями врач Джерри (Брукс) знакомится с отцом жениха Стивом (Дуглас) — глубоко законспирированным агентом ЦРУ, суперменом, рубахой-парнем и, как выражается его бывшая жена, «эмоциональным фашистом». Спустя считанные часы доктору придется убегать от агентов ФБР, прыгать с парашютом, носить плавки-стринги и давиться шампанским в окружении вооруженных головорезов, считающих его убийцей по прозвищу Толстая Кобра.

Ремейк одноименного фильма Артура Хиллера (там дугласовскую роль исполнял Питер Фальк, а бруксовскую — Алан Аркин) отчаянно старомоден, но это лишь придает ему дополнительное очарование. Оба актера работают в своих несколько уже подзабытых коронных амплуа: Дуглас — мачо-авантюрист с нежным, в сущности, сердцем, Брукс — нервный еврейский интеллигент с комплексами, этакий крупный Вуди Аллен. Все как положено: на заднем плане, размахивая пистолетами, стаей бегают придурковатые фэбээровцы, под ногами путаются ярко накрашенные женщины, столы ломятся от праздничных тортов, а свадьба состоится при любой погоде. Давид Суше чудо как хорош в роли женственного злодея по фамилии Тибуду, а русская субмарина по имени «Ольга», взорвавшись, окатит молодоженов теплой водичкой под песню “Rain drops keep falling on my head”. На такое кино надо убегать с уроков, а если уроки в прошлом — водить девушек, а если нет девушек — то мам, а если мама не хочет — идти самому. Честно говоря, трудно придумать ситуацию, когда этот фильм будет некстати, — разве что при запущенной форме занудства.

5
0

Отзывы

?
Viky Guerman
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
23 сентября 2003

Вообще-то я не люблю Майкла Дугласа. Но в этом фильме он действительно хорошо играет. Ну, а насчет фильма целиком, то фильм очень хороший, особенно если у тебя есть чувство юмора. По-своему этот фильм невероятно предсказуем, но это единственный недостаток. Все роли забитые и глупые до истерического смеха - Дуглас-ФБРовец, придурковатый папаша невесты, и сама невеста, которая за несколько дней до свадьбы узнает, что когда-то ее жених переспал с ее лучшей подругой. В общем, классика жанра, но зато happy end, любовь и веселье до конца дня. Так что если хотите поднять себе настроение и хорошенько развеселиться, то этот фильм - как раз то, что надо.

1
0

Подборки Афиши
Все