Мультфильм

Квон Чжэ Ун
24 февраля 2003

Дарья Варденбург
10 ноября 2002

Юный гонщик Вэн мчится на летающем мотоцикле, подружка-балерина болеет за него на трибуне, подросток Пол прощается с матерью в аэропорту, капитан Кристофер на корабле «Одиссей» патрулирует космос. Но тут — трах-бах! — на Землю нападают жители планеты Элизиум и загоняют землян в подвалы. Балерина погибает, а безутешный гонщик становится рыцарем и вместе с задиристым Полом и храбрым Кристофером идет спасать родную планету.

Сюжет компьютерного мультфильма «Элизиум» достаточно запутанный, разобраться в обстоятельствах конфликта двух планет, который, как выясняется, начался со времени появления человека на Земле, сложно. Но сюжет не очень важен, главное здесь (как и в любом фильме про землян, порабощенных инопланетянами и с инопланетянами сражающихся) — бой. Бои в «Элизиуме» вполне себе ничего: громкие и жестокие. Все остальное — любовь и прочие переживания — так, для порядка. Народу гибнет много, но герои особо не расстраиваются: не для этого их рисовали. Рыцарь Пол в трудную минуту морщит компьютерное лицо и сетует на судьбу: «Все так ужасно! Мама погибла, вокруг ад, а у меня день рождения».