6.5

25 октября 2001

Другие фильмы Ральфа Хюттнера

Майя Одина
20 марта 2002

Кора Хюбш сидит у телефона и мучает себя вопросом: почему тот не звонит. Помимо этой проблемы она всерьез занята раздумьями на темы: шесть часов - это уже вечер или нет, а если нет, то какое положение стрелок на циферблате можно наверняка считать вечером, а также почему мир устроен так несправедливо, что мужчины никогда не ждут звонка от женщины, они смотрят футбол, занимаются бодибилдингом и читают газеты, а женщины вынуждены с горя наедаться.

Эта комедия о любви заставляет вспомнить об "Амели" - из-за использования спецэффектов для описания чувств: на наших глазах Кора Хюбш действительно проваливается под землю, когда ей стыдно, и воспаряет в небеса, когда счастлива. Но еще больше это напоминает внутренний монолог героини из джойсовского "Улисса", только рассказанный девушкой того поколения и достатка, которым адресует свои произведения сеть магазинов NafNaf. Не то чтобы Кора все время бубнила что-то про себя; нет, на глазах публики она обходит и оглядывает молодых людей, как манекенов, пробует на ощупь ткань их штанов и вслух, как будто их нет вовсе, комментирует их внешние данные, стиль и прочие милые глупости, интересующие девушек. У ней бездна собственного мнения по поводу мужчин, которые - только объекты; близкая подруга, мама и даже призрак умершей бабушки - все имеют свое мнение на этот счет. И всем их наставлениям Кора послушно и отчаянно пытается следовать - лишь бы завоевать сердце Даниэля Хофмана. Однако ничего хорошего из этого не получается. Зато когда она посылает всех к чертям, нарушает все условности и врывается к нему в дом, готовая устроить самый страшный скандал на свете, - все образуется самым лучшим образом.

Short_story
28 декабря 2010

Наипрекраснейший, наимилейший, наисмешнейший, наитрогательнйший, наикрутосъемочный фильм.
Простую историю двух людей обыграли так, что от фильма не оторваться, а хорошие впечатления потом надо еще постараться собрать воедино. Они разбегаются и норовят заполонить все окружающее пространство.
Но это конечно я слишком. Перед просмотром не сосредотачивайтесь на том, что сейчас увидите что-то потрясающее. Это наверно не гениально. Но это действительно здорово!
А теперь все это забыли. Скачали фильм и как ни в чем не бывало нажали на кнопочку Play..

P.S: эту девушку, которую Вы увидите сразу после нажатия на кнопочку Play - зовут Грушенка Стивенс - можно было выбирать ее на главную роль даже просто по имени!

Павел Л.
11 ноября 2010
Вот за какие фильмы я люблю «Кино не для всех»!!!

Этот фильм правдив, он о поведении людей, их неправильных и правильных решениях. И что особенно важно – о том кто сказал, что эти решения правильные или не правильные.

Наверное, этот фильм нужно смотреть в особом настроении. Это не должно быть совсем депрессивное состояние и совсем счастливое. Тогда можно получить массу удовольствия, воспринять многие моменты как свои собственные, обдумать и в жизни принять какое-то решение.

Что мне показалось самым важным, так это как показано в фильме «додумывание». В отношениях близких людей, а особенно любящих друг друга близких людей это постоянно. Мешает порой не искренность, порой утаивание и порой нерешительность высказать мысли, задать вопросы, подойти поцеловать и т.д. И мы начинаем «разрушать себе мозг» всякими домысливанием, идем на какие-то нелогичные поступки, слушаем советов друзей, которые порой только из-за своих принципов мешают нам стать решительнее. Со стороны это кажется комичным, иногда даже очень смешным. Но часто это и заканчивается грустно. Чтобы все закончилось хотябы понятным концом, чтобы все расставить на свои места – нужно переломить барьер. И в этом тебе самому никто не поможет. Вторым фактором в злом влиянии додумывания, мне кажется, является одиночество. Любой человек, когда он одинок и ничем не отвлечен – это человек, у которого в голове бесконечное производство фантазий. Мы мечтаем, мы переживаем, мы придумываем мнительные ситуации, мы представляем, как бы мы поступили. И когда речь идет о любимом человеке, то мы воспринимаем в первую очередь негатив – мы ревнуем, сестру принимаем за любовницу, брата, как любовника, поступки воспринимаем как атаку и т.д. Вообще, человек от близких негативную информацию воспринимает на много острее, чем от посторонних.

В фильме настолько красиво и отчетливо показана эта психология, что после просмотра остаешься в отличном расположении духа, ты осознаешь как же со стороны ты смешно поступал раньше… и будешь поступать потом…

Очень советую посмотреть этот фильм!

Спасибо!

Дарья filоsofo da alma humana
17 июля 2010

Отличный фильм! Настоящее кино о настоящей жизни настоящих людей! ну ладно... женщин =) Очень женский фильм, но для мужчин весьма познавательный (если хотите понять прекрасный пол - смотрите обязательно).
Кино про влюбленную женщину и от имени влюбленной женщины. Очень интересен "диалог" главной героини со зрителем - создает ощущение эффекта присутствия.
А в общем - милый, интересный, приятный фильм, которому очень к лицу его конец (что редко бывает).

влад Кр
8 июля 2011
Повзрослевшая "Амели" в серых тонах Берлина

И еще немного от "Беги Лола, беги" :) ну как на мой взгляд :)

Отличное кино, волшебный саундтрек. Пересмотрю еще раз. Девушкам понравится :)

"мое хобби - в свободное время я худею" :)

Irk Elephant
7 апреля 2011

Фильм настолько затронул за живое, за что-то такое, что есть у каждого в душе.. я в итоге впала в какую-то прострационную депрессию на полночи (фильм смотрела дома).. Как бы хотелось, чтобы такой конец был и в жизни, всегда... Рекомендую просмотреть! не пожалеете!