Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Фильм
Бесконечная история

Die unendliche Geschichte, Германия, 1984
Мальчик Бастиан попадает страну Фантазию

Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан прячется в старой книжной лавке, где находит таинственную книгу. Открыв ее, Бастиан попадает в фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых драконов удачи и эльфов. Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, девочке-императрице, угрожает страшная опасность под названием Ничто, порожденная «несбыточными мечтами»…

  • Бесконечная история – афиша
  • Бесконечная история – афиша
  • Бесконечная история – афиша
  • Бесконечная история – афиша
  • Бесконечная история – афиша
Приключение, Драма, Семейный
0+
Вольфганг Петерсен
5 апреля 1984
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вольфганга Петерсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Heepei
21 отзыв, 79 оценок, рейтинг 44
18 апреля 2010

Невероятно атмосферный фильм. В детстве пересматривала его много раз и, даже сейчас, когда включаю его, почему-то щемит сердце.
Если не знать, что снят он в 1984 году, то самостоятельно об этом догадаться трудно. Умильные персонажи, весьма качественные спецэффекты (для того времени), красивая музыка, замечательный мальчик по имени Бастиан, красота Фантазии... Всё, что наполняет этот фильм идеями и смыслом, затягивает в атмосферу размышлений о вечности. Особенно момент, когда герои летят по просторам космоса и видят светящийся дворец среди осколков того мира.
В то же время, фильм пропитан какой-то зыбкой печалью. И эта печаль красит его.
Он очень уютный - каждый уголок этого далёкого от реальности мира дышит уютом. Особенно тогда, когда в кадре улыбка мягкого, тёплого розового дракона с мордашкой собаки, длинным языком и добрым смехом.
Не могу я говорить о минусах и недочётах - не в силах просто. Давным давно и безоговорочно полюбился мне этот фильм.

2
0
9
Olga Kowaleva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 сентября 2011

Сказка во всем, и в сюжете, и в декорациях, и в героях-актерах. Белый дракон похожий на кокер спаниеля влюбляет в себя на всю жизнь. Оригинально представлен каждый уголок сказочного мира, болото - затягивает зрителя вместе с героем, Ничто - обычный волк, кажется черной дырой. Фильм по сей день завораживает своей фантастической нереальностью, даже для сегодняшних искушенных деток картина будет завораживающей. В моей коллекции она присутствует, вместе с дочкой регулярно пересматриваем.

1
0

Подборки Афиши
Все