Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Аферист

Rogue Trader, Великобритания, Индонезия, Малайзия, Сингапур, 1999
О фильме
  • Аферист – афиша
  • Аферист – афиша
  • Аферист – афиша
  • Аферист – афиша
Драма
Джеймс Дирден
1 января 1999
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Petrofan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 июля 2009

Амбициозный молодой человек Ник Лисон (МакГрегор), мечтающий сделать карьеру брокера, попадает на работу в самый старый и уважаемый английский банк Barings. Спустя некоторое время ему выпадает шанс продвинуться по карьерной лестнице - его отправляют в Джакарту для решения ряда проблем. Там же он знакомится со своей будущей женой Лисой. Блестяще справившись с заданием, Лисон получает долгожданную должность в Сингапуре. Поначалу все идет просто отлично, но череда мелких ошибок приводит к катастрофическим последствиям.

"Аферист" представляет собой биографию легендарной в биржевых кругах персоны - Ника Лисона. В основу сценария легла автобиографическая книга Лисона "Трейдер-Аферист" ("Rogue Trader"). И перед создателями фильма стояла диллема - делать картину ориентированной на широкую публику или на тех, кто "в теме". Победил, конечно же, первый вариант.

В результате, фильм, с одной стороны, не оправдывает ожиданий профи фондового рынка, жаждущих конкретных цифр (сам к таковым отношусь) и фактов. Здесь лишь несколько эпизодов посвящены поверхностному описанию проводимых Ником операций и двум биржевикам, посмотревшим картину, обсудить будет совершенно нечего.

С другой стороны, человек, далекий от биржевой торговли, понимает только то, что Лисон в течение фильма "попадает" на очень большие деньги. Однако, зрителю совершенно не ясны причины этого. А гланое - невозможно понять отчаяние Ника, если сам ни разу не потерял на бирже кругленькую сумму.

Хоть "Аферист" и не оправдал возложенных мною на него ожиданий, посмотрел я его не без удовольствия. Вердикт - смотреть на досуге.

0
0

Подборки Афиши
Все