Барышня-крестьянка

Россия, 1995Смотреть в
Стилизованная комедия по мотивам повести Пушкина

Стилизованная комедия по мотивам повести А.С.Пушкина. В соседское имение Берестовых приезжает молодой барин. Лиза, дочка помещика Муромского, хочет познакомиться с красавцем Алексеем, но их отцы не общаются из-за давней распри. Узнав, что молодой сосед любит по утрам объезжать лес, Лиза переодевается в крестьянское платье и рано утром идет в лес.

Комедия, Мелодрама, Экранизация
Алексей Сахаров
1 января 1995

Другие фильмы Алексея Сахарова

chocolate
8 марта 2017

Все в духе того времени! Диалоги, костюмы. Фильм хороший для своего жанра. Поскольку не очень люблю Корикову, на место главной героини поставила бы другую актрису. Хоть даже Настеньку (Екатерину Редникову). И было странно видеть несколько эпизодов с обнаженными девушками: это зачем? )

Мандарин Большой
23 марта 2015

Блнстяще справилась со своей ролью Елена Корикова. Думаю все знают Пушкина и одноимённую повесть "Барышня-крестьянка". Там о том, как привилигерованная дама, вернее девушка встречает юношу, сына врага её отца. Ну не совсем врага, но всё же... Тогда она переодевается в крестьянское платье, и у них начинается роман. Доходит до того её хитрость, что он начинает её учить алфовиту. Очень аферистичная сказка. Но кончается всё хорошо. Взрослые мирятся. Молодые женятся. И УРАААА! Это фееричное плутовство.