Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
4:0 в пользу Танечки

СССР, 1982
О фильме
  • 4:0 в пользу Танечки – афиша
  • 4:0 в пользу Танечки – афиша
  • 4:0 в пользу Танечки – афиша
  • 4:0 в пользу Танечки – афиша
  • 4:0 в пользу Танечки – афиша
Комедия, Детский
0+
Радомир Василевский
6 июня 1982
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Радомира Василевского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
21 мая 2011
Эх, напишу! не удержусь

Настолько живых, подвижных и искренних детей уже не снимают в кино. Как-то не принято стало в обществе, сосредоточенном на искоренении педофилов, говорить и показывать о любви к детям. О построении взаимоотношений с совсем еще хрупким, наивным, ранимым маленьким человеком. Для нынешнего поколения выглядит практически как сказка. Ведь не бывает таких учителей в жизни, не бывает таких учеников?.. или еще остались? кем были бы все эти персонажи фильма, будь они школе 2011 года? Появились бы там такие учителя как Танечка? или Танечка предпочла бы другую жизнь? стали ли бы рассуждать о чувствах преподавателя ученики? Судя скандалам с избиениями пожилой учительницы учениками забавы ради, некоторые ученики недостойны даже жить на этой планете, не то что проходить обучение.

Спасибо тем, кто учил меня. Я помню всех этих людей. Все хорошее и разумное подаренное нам, тогдашним ученикам.

Спасибо тем, кто создал этот фильм чтобы мы могли помнить и переживать заново кусочек своей жизни.

3
0
9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
4 декабря 2010

Отношения между учителем и учениками всегда очень сложно складываются. Хотя бы потому что их много, а она одна. Но в этом фильме ученики должны удостовериться что их новая учительница достойна стать их другом. Они учат её, она учит их. Очень хороший добрый и поучительный фильм. Нравится момент, когда Танечка роняет морковку и пытается незаметно её поднять. )))
Плюс ко всему, фильм имеет очень хорошее историческое назначение - показать жизнь простых советских детей, учеников. Со всеми их радостями, бедами и проблемами. Мы выросли на таких фильмах. О простых людях. На "Электронике", "Когда я стану великаном", "В моей смерти прошу винить Клаву К".
Фильм однозначно стоит смотреть тем, кто вырос в 80-90-е и хочет вспомнить своё школьное время, пионерские "звёздочки", обязательства перед отрядом и прочую "романтику" советского периода.

1
0
7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
26 мая 2020
Хорошее педагогическое кино

Оригинальные 5-пятиклассники устраивают испытания своей новой молодой классной руководительнице (по-доброму). Душеполезное семейное кино, особенно во времена «Школы» Германики. Продуманные диалоги, чудесные интерьеры кабинета музыки.

0
0

Подборки Афиши
Все