Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (СССР, 1965)

8.7

Фото Денис Лорнов

Отличная советская комедия, смотреть никогда не надоест, вообще больше предпочитаю советские фильмы, игра актеров стоящая, не то что сейчас!

Фото Maksim Prosmushkin

В 1965 году режиссёр Леонид Гайдай снял одну из своих лучших комедий Операция Ы и другие приключения Шурика. Этого скромного, застенчивого студента сыграл великолепный актёр Александр Сергеевич Демьяненко. Шурик стал визитной карточкой актёра. В этом фильме три части, и все наполнены юмором, и самым настоящим праздником. Кроме Демьяненко, в нём снимались другие известные актёры, и прежде всего, Евгений Моргунов, Юрий Никулин и Георгий Вицин, не раз снимавшиеся у режиссёра Гайдая. И песня Постой, паровоз, и объяснение Балбеса, почему операция по имитации ограбления склада должна называться Ы- это всё талант этих замечательных актёров. Эту комедию я смотрел много раз, и ещё посмотрю, ведь она моя самая любимая.

Фото Topaz

Это кино не надоедает пересматривать, не потому что мы смотрели его в молодости/детстве и это можно назвать ностальгией, нет. А потому что оно настоящее, правильное, непустое без надоевшего и иногда неуместного секса, насилия и рекламы какого-нибудь бренда.
Подобного уровня совестского киноискусства врятли когда-нибдуь достигнет российский кинематограф с его глупыми блокбастерами и сериальными проектами.

Фото Roman Lobanov

Еще один из хороший советский фильм, по сравнению с новыми фильмами (российских комедий) очень интересный фильм, как для семейного просмотра под Новый Год, так и просмотра вообщем. Посмеяться есть над чем.

Фото Nadezhda Budaj-Palko

Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.

Фото София Зарецкая

Одна из старых добрых комедий. Такую просто невозможно не любить! Легкая, незамысловатая, и в то же время, с большим смыслом!

Фото Мандарин Большой

Вторая часть приключения Шурика - это когда он оказывается на каком-то заводе и борется изо всех сил с каким-то амбалом, своим соратником, коллегой. Они постоянно дерутся. Не представляю, как этот маленький очкарик всё время побеждает громобилу. Они вроде стычки интеллигенции с простым народом. Шурик довольно хитёр. А второй персонаж - силён.

Фото Faina Esinova

Даже не представляю кому может не нравится это кино??? Оо
я конечно понимаю что у каждого своё мнение, но этот фильм великолепен!

Фото Евгений Лучанинов

Фильм всех времен и народов : ) Не видел зарубежных таких фильмов,его и советовать не нужно не кому,так как все видели)

Фото Philiпп&Andрей

Разбить?.. Пол литра?.. Да я тебя за это... Или вот еще - Триста тридцать! Каждому! А это: Всё уже украдено до нас! Великолепная троица Вицин, Морунов и Никулин - это вне времён и пространств. Я вам как врач говорю, это лекарство от плохого настроения и депрессии. Недавно смотрел на айфоне в метро, так увлекся, что не удержался и во весь голос засмеялся до слез. А кругом народ... Я думаю, что если мы все втихаря будем смотреть по телефонам такие фильмы в метро, жить станет чуточку веселее. А и еще, когда я смотрел, мой сосед, который сидел со мной рядом, тоже смотрел по моему телефону. Я был в наушниках, а он его наверное наизусть знает, впрочем как и все мы.

Фото Михаил Русаков

Советские фильмы, на мой взгляд, лучшие фильмы в мире, и "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" явное тому доказательство. Смотрел 100 раз, и обязательно посмотрю 101.

Фото Владимир Мишин
Классика никогда не выйдет из моды

Уже столько лет прошло с того момента, когда сняли этот фильм, а шутки все также актуальны. Когда нечего смотреть - выбираю советские комедии, всегда поднимают настроения. Чего не скажешь о современных фильмах. Особенно когда они экзамен ходили сдавать. И музыка тоже крутая. Горчички?)))

Фото Мария Павлова

Невозможно описать Гайдаевские комедии. Тут уместна только превосходная степень, настолько они гениальны и бесподобны.Не знаю, кто может сравнится с величайшими советскими режисерами и актёрами. Виват, маэстро!

Фото Иван Васильевич

Фильм из трёх новелл о приключениях студента Шурика. Лично мне больше всего нравится история с девушкой Лидой. Все истории пронизаны духом эпохи. Здесь показаны простые советские будни, пятнадцатисуточники, с шашлыком на обед, переполненные автобусы, и прочие мелкие детали очень точно создают образ Союза. А Гайдаевский юмор и великолепная игра актёров задают фильму настроение.