
| Боевик, Приключение, Фантастика |
| 12+ |
| Владимир Беседин |
| 22 января 2026 |
| 1 час 57 минут |





Фильм очень длинным показался, но не дешёвым. Чувствовалось, что авторы душу вкладывали, старались. В сё думала, какой возрастной категории он предназначался, кому картина будет интересна ? Хотели сделать смешной фильм, но всё впечатление испортилось, когда поняла, что главную идею озвучили словами « блохи со всей России двинулись на столицу, желая изменить форму правления ». «Блохи» конечно же финансировались Западом.
Нехорошее осталось послевкусие.

Хороший фильм с незаезжиными актёрами,видами Санкт-Петербурга и уклоном в стим-панковскую тематику. Сюжет хоть немного и предсказуем (как то сразу угадываешь, кто злодей), но всё равно не плох. Левша почему то немного напомнил профессора Эмметта Брауна из "Назад в будущее")
Хорошее кино для семейного просмотра. Те, кто хотел увидеть Лескова, могут сильно удивиться. Но на мой взгляд именно таким и должна быть киноадаптация "по мотивам" - без повтора слово в слово и без эксплуатации литературной основы. Просто представьте себе это, как другая вселенная с Левшой, где к его мнению прислушиваются. Есть некоторые нестыковки в сюжете, но к сожалению этим сейчас грешат многие фильмы, что наводит на мысли о системных проблемах на этапе получения прокатного удостоверения.
Советую всем сомневающимся посмотреть это кино - получите массу положительных эмоций.